Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 545330 раз)

OverQuantum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 608
  • +1/-0
  • Квантовый ёжик
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от глав 104-120
« Ответ #945 : 04 Марта 2015, 00:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Интересно, а ведь Гарри сейчас может исказить клятву - если подчинит Империусом Mr.Grim-а и Mr.White-а ну и если сам при произнесении что-то в неё добавил.

    "впрочем, он наверное сдохнет, но идея хороша" :)

    Nadine

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 125
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #946 : 04 Марта 2015, 00:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Интересно, а ведь Гарри сейчас может исказить клятву - если подчинит Империусом Mr.Grim-а и Mr.White-а ну и если сам при произнесении что-то в неё добавил.

    "впрочем, он наверное сдохнет, но идея хороша" :)

    зачем ему изменять клятву? Он же не хочет разрушать мир

    flooder17

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #947 : 04 Марта 2015, 00:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я одного не понимаю: если Гарри собрался врать Гермионе о том, что было в последние часы, как он объяснит её способность к регенерации и чему-что-там-делает-кровь-единорога?

    И ещё одно ружьё до сих пор висит на сцене: Дамблдор в сознании Квирелла был "несовершенен", как не раз заметил Гарри. Единственное пока последствие - Гарри предположил, что Зеркало даст несовершенный Камень. Что теперь будет с Гермионой?

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #948 : 04 Марта 2015, 00:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я одного не понимаю: если Гарри собрался врать Гермионе о том, что было в последние часы, как он объяснит её способность к регенерации и чему-что-там-делает-кровь-единорога?
    А откуда он может знать, откуда у неё способности к регенерации? :))) Это, наверное, магический глюк какой-то :)
    Впрочем, возможно, ей он потом по секрету расскажет, что там было на самом деле. Хотя, по-хорошему, сначала её следует обучить окклюменции.
    Цитировать
    И ещё одно ружьё до сих пор висит на сцене: Дамблдор в сознании Квирелла был "несовершенен", как не раз заметил Гарри. Единственное пока последствие - Гарри предположил, что Зеркало даст несовершенный Камень. Что теперь будет с Гермионой?
    По-моему, пока нет свидетельств, что Камень ненастоящий.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #949 : 04 Марта 2015, 00:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • зачем ему изменять клятву? Он же не хочет разрушать мир
    Он ограничен в возможных действиях - не рисковать неуничтожением мира и выбирать меньше уничтожение вместо большего.
    Риск и меньше уничтожение субъективны. Ограничения в действиях могут повлиять на победу над смертью и другим.

    Например, построение компьютера, аналогичного OptimalVerse, - это явно риск уничтожения мира, однако это однозначная победа над смертью.

    Добавлено [time]04 Март 2015, 00:41[/time]:
    Я одного не понимаю: если Гарри собрался врать Гермионе о том, что было в последние часы, как он объяснит её способность к регенерации и чему-что-там-делает-кровь-единорога?
    Примерно так: "Я ХЗ, это всё Волдеморт. Какой-то ритуал выполнял. Не рассказал ничего, он же не голливудский злодей" :)))

    Nadine

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 125
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #950 : 04 Марта 2015, 00:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я одного не понимаю: если Гарри собрался врать Гермионе о том, что было в последние часы, как он объяснит её способность к регенерации и чему-что-там-делает-кровь-единорога?

    ну так и скажет - Волди хотел из нее сделать новую неуязвимую Беллу (а он и вправду это хотел, кажется), а тут подоспел Квиррел и всех победил

    Цитировать
    И ещё одно ружьё до сих пор висит на сцене: Дамблдор в сознании Квирелла был "несовершенен", как не раз заметил Гарри. Единственное пока последствие - Гарри предположил, что Зеркало даст несовершенный Камень. Что теперь будет с Гермионой?

    несовершенная регенерация и несовершенные ноги? :)

    « Последнее редактирование: 04 Марта 2015, 01:04 от Nadine »

    solongoj

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 88
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #951 : 04 Марта 2015, 00:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я одного не понимаю: если Гарри собрался врать Гермионе о том, что было в последние часы, как он объяснит её способность к регенерации и чему-что-там-делает-кровь-единорога?

    И ещё одно ружьё до сих пор висит на сцене: Дамблдор в сознании Квирелла был "несовершенен", как не раз заметил Гарри. Единственное пока последствие - Гарри предположил, что Зеркало даст несовершенный Камень. Что теперь будет с Гермионой?

    Там ещё магия тролля. Компенсирует если что, по идее.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #952 : 04 Марта 2015, 00:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Может я неправильно перевёл, но согласно задумке Гарри получается что его вообще не было на кладбище. Гарри всё это время сидел на квиддичном стадионе и не имеет к присходящему вообще никакого отношения. Поэтому ему ничего никому объяснять и не нужно будет.

    Даже наоборот, он будет ходить вокруг и очень удивлённо спращивать "а что здесь случилось?" или "ух ты! Гермиона! Ты живая? Но я же видел твою смерть?"

    solongoj

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 88
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #953 : 04 Марта 2015, 00:54 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И кстати о ружьях/дырках. Гарри перед первым уроком зельеварения ноет, что донжон ему в Хогвартсе не донжон, а вовсе простой подвал, и дайте хоть раз на плесень и бездонные пропасти посмотреть. Но ведь он уже к тому моменту посетил Гринготтс, а там по канону подземелье вполне на уровне, и пропасти и драконы имеются. Говорит ли нам это что-нибудь о Гринготтсе и если да, то как моет успеть выстрелить?

    Волхв

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 247
    • +10/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #954 : 04 Марта 2015, 00:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • ну так и скажет - Волди хотет из нее сделать новую неуязвимую Беллу (а он и вправду это хотел, кажется), а тут подоспел Квиррел и всех победил.
    "И вообще я ничего не знаю, я в это время сидел и смотрел финал Квиддича." А авроры и прочие, кто захотят посмотреть события на кладбище получат НЕТ, написанное своим же почерком.

    Хм, продублировал nadeys...

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #955 : 04 Марта 2015, 01:05 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Впереди разборки со всемогущим зеркалом. ;)

    Alexey_F

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 223
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #956 : 04 Марта 2015, 01:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ура! Квирелл убил Волдеморта!

    Добавлено 03 Марта 2015, 23:14:
    Жаль только сам погиб! Мёртвый Герой!
    Извините, не хочу никого оскорбить, но не могу удержаться от ссылки: Дохлые герои
    Квирреллу (Монро?) точно должны хотя бы орден выдать посмертно, ну или что-то вроде того.

    А вообще-то да, всё только начинается. Может быть, получится раскрутить Э.Ю. на большее количество глав или сиквел?
    Предложить ему помощь хайвмайнда и всё такое. И извлечь из Роулинг разрешение на издание в твёрдом переплёте :)

    solongoj

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 88
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #957 : 04 Марта 2015, 01:23 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Может я неправильно перевёл, но согласно задумке Гарри получается что его вообще не было на кладбище. Гарри всё это время сидел на квиддичном стадионе и не имеет к присходящему вообще никакого отношения. Поэтому ему ничего никому объяснять и не нужно будет.

    Даже наоборот, он будет ходить вокруг и очень удивлённо спращивать "а что здесь случилось?" или "ух ты! Гермиона! Ты живая? Но я же видел твою смерть?"

    Его видел возможно-ещё-живой Снейп.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #958 : 04 Марта 2015, 01:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И извлечь из Роулинг разрешение на издание в твёрдом переплёте :)
    Это как раз несложно. Для этого достаточно встретится с агентом Роулинг и договориться о том, как поделить деньги от продажи книг.

    Его видел возможно-ещё-живой Снейп.
    Ну это говорит нам лишь о том, что со Снейпу придётся рассказать иную сказку.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #959 : 04 Марта 2015, 01:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если со Снейпом не случилось что-то очень плохое, то он должен был почувствовать, что пророчество исполнилось. Но, я полагаю, что Снейпу в крайнем случае можно даже рассказывать всю правду, он явно не болтлив и он прекрасный окклюмент.