Боевые способности персонажей

Автор Тема: Боевые способности персонажей  (Прочитано 99592 раз)

Kroid

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 779
  • +62/-7
    • Просмотр профиля
Re: Боевые способности персонажей
« Ответ #225 : 02 Января 2016, 16:59 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    В четвёртой книге канона Барти Крауч прямо заявляет что весь курс четверкурсников наставив на него палочки и применяя смертельное проклятье максимум что смогут сделать - это вызвать кровотечение из носа.
    Боюсь, что я не смогу обсуждать канон на таком уровне. Читал его слишком давно.

    Цитировать
    Я ожидаю от вас что вы приведёте цитату из канона или из МРМ где первокурсник кастует аваду.

    Цитировать
    Тоном, не подразумевающим дальнейшей дискуссии, профессор Квиррелл произнёс:

    — Мне разрешено учить Смертельному проклятию учеников, которые захотят ему научиться. Это позволит им меньше опасаться Тёмных волшебников и прочих неприятных существ. Глупо полагаться на то, что те не знакомы со смертоносной магией
    Признаю, про первокурсников тут ничего не сказано, сказано про "учеников". Наверное, меня сбил с толку патронус на первом курсе.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #226 : 02 Января 2016, 17:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Волдеморта в МРМ кстати тоже пытались неожиданно заавадить! Лили находящаяся как раз в состоянии необходимой ярости притворилась что сдаётся и резко попыталась произнести смертельное проклятье. Но Волдеморт элементарно произносит его быстрее.

    Добавлено 02 Января 2016, 17:05:
    Цитировать
    Тоном, не подразумевающим дальнейшей дискуссии, профессор Квиррелл произнёс:

    — Мне разрешено учить Смертельному проклятию учеников, которые захотят ему научиться. Это позволит им меньше опасаться Тёмных волшебников и прочих неприятных существ. Глупо полагаться на то, что те не знакомы со смертоносной магией
    В принципе, если натягивать сову на глобус, я могу совсем чуточку предположить что Квирелл с его неординарными педагогическими методами может найти уникального первокурсника у которого хватит и силы и воли чтобы суметь скастовать аваду. Но этож то самое абсолютно уникальное исключение которое подтверждает правило.

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #227 : 02 Января 2016, 17:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Волдеморта в МРМ кстати тоже пытались неожиданно заавадить! Лили находящаяся как раз в состоянии необходимой ярости притворилась что сдаётся и резко попыталась произнести смертельное проклятье. Но Волдеморт элементарно произносит его быстрее.
    Я не смогу привести ссылку на ютуб с реальной попыткой убийства, но в истории были случаи, когда стреляющие из огнестрела промахивались или выстреливали слишком медленно. Те же ковбои тренировались, чтобы быстрее оппонента выхватить револьвер и выстрелить.

    Цитировать
    В принципе, если натягивать сову на глобус, я могу совсем чуточку предположить что Квирелл с его неординарными педагогическими методами может найти уникального первокурсника у которого хватит и силы и воли чтобы суметь скастовать аваду. Но этож то самое абсолютно уникальное исключение которое подтверждает правило.
    ..."учеников, которые захотят ему научиться".


    p.s. Сколько можно говорить эту фразу. Исключение не подтверждает правило.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #228 : 02 Января 2016, 17:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    ..."учеников, которые захотят ему научиться".


    p.s. Сколько можно говорить эту фразу. Исключение не подтверждает правило.
    Поясните?

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #229 : 02 Января 2016, 17:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Поясните?

    -> учеников, которые захотят ему научиться
    Тут говорится об обладающих желанием учениках. Квиррелл не говорит что-то вроде "разрешите мне обучить Гарри Поттера, единственного достаточно способного ученика".

    -> Исключение не подтверждает правило.
    Это лучше меня описано на лурке.

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #230 : 02 Января 2016, 20:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я уже десять раз с примерами объяснял почему сильного волшебника нельзя замочить миром.

    А каким образом в Азкабане оказалась та же Беллатриса Блэк и другие, не менее сильные приспешники Волдеморта?

    Драко сравнивал себя с Гермионой - самой выдающейся ученицех хогвартса за столетие.

    В фанфике Гермиона именуется самой одаренной ведьмой первого курса. Однако Драко по-прежнему отказывается признавать сам факт магической одаренности у грязнокровки. Поэтому он ищет иные, менее обидные объяснения – наподобие более старшего возраста или лучшей тренированности.

    Вполне логично что он признавал правомерность и полезность различных обманов и жульнических стратегий против кого-то кто находится примерно на одном уровне с тобою.

    Для него это вполне логично, потому его так учили. И в подобных вещах он, действительно, "лучший ученик".

    Полностью свободных от бюрократии правительств нету, но есть множество примеров раннефеодальных правительство в которых бюрократы были не более чем подневольными крючкотворами.

    Магбритания, застывшая в своем развитии на конце 17-го века, скорее представляет раннебуржуазное государство.

    Нам неизвестны конкретные детали работы министерства во время войны с Гриндевальдом, зато нам известно что победителем считают не авроров и не магбританию, но Дамблдора.

    Как сказал сам Дамблдор: "Весь мир знает, что это я победил Гриндевальда, но немногие помнят Элизабет Бекетт, которая погибла, чтобы открыть мне путь".

    Кроме того, он объяснял Гарри, почему финальная дуэль с Гриндевальдом смогла состояться лишь спустя годы после начала войны. И все это время британским волшебникам приходилось сражаться с превосходящими силами противника. Значительно ослабив работу чудовищного механизма, из которого черпал силы Гриндевальд, они фактически обеспечили Дамблдору необходимый шанс на победу в этой дуэли.

    Т.е. вы согласны что если Тёмный Лорд будет заживо сжигать жён своих политических оппонентов и при этом будет достаточно осторожен чтобы не оставлять явных улик, то он будет приемлемым кандидатом на продолжение Непрерывной Линии Мерлина? :D

    Разве Дамблдор кого-то сжег? :)

    Porkinson

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 34
    • +3/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #231 : 02 Января 2016, 21:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Одной лишь силой захватить власть можно. Удержать нельзя. На вот это:
    Он слишком БДИТЕЛЕН, слишком предусмотрителен. Глаз Венака видит на 360 градусов.
    один простой вопрос: спать-то когда?

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #232 : 02 Января 2016, 23:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В вестерне "Омерзительная восьмерка" известный охотник за головами Джон Рут своей параноидальной заботой о собственной безопасности сильно напоминает Хмури. Вдобавок по боевым навыкам он на голову превосходит остальных персонажей (исключение составляет лишь другой известный охотник за головами, но он на стороне Рута). И, тем не менее, из восьмерки главных героев его "вырубают" одним из первых. Ведь существует и другое оружие помимо холодного и огнестрельного...

    Quilfe

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 282
    • +51/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #233 : 02 Января 2016, 23:42 »
  • (+)1
  • (−)0
  • Спать можно в какой-нибудь закрытой комнате, снабженной несколькими слоями защиты с сигнализацией и портключом в место, о котором никто не знает. Пока даже Адское пламя будет прожигать стену, успеешь проснуться, оценить ситуацию и смыться, если надо.

    Хмури скорее в бою пристрелят, на который он сам пойдет по долгу службы.

    Porkinson

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 34
    • +3/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #234 : 03 Января 2016, 00:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну, так и придется всю ночь просыпаться и оценивать. Лучше уж сразу в то место... Только кот из дому, мыши в пляс - какая-то ущербная власть выходит.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #235 : 03 Января 2016, 01:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Разве Дамблдор кого-то сжег?
    Люциус всерьёз полагает что сжёг. И наверняка все члены фракции Люциуса полагают что сжёг. И даже наверно некоторые члены фракции Дамблдора полагают что сжёг.
    И никто не не считает нужным/возможным "мочить" его всем миром.

    Добавлено [time]03 Январь 2016, 01:27[/time]:
    Цитировать
    А каким образом в Азкабане оказалась та же Беллатриса Блэк и другие, не менее сильные приспешники Волдеморта?
    Не помню, то ли в каноне, то ли в МРМ указывалось что ~половина камер в Азкабане заполнена усилиями Хмури.

    Добавлено [time]03 Январь 2016, 01:36[/time]:
    Цитировать
    Магбритания, застывшая в своем развитии на конце 17-го века, скорее представляет раннебуржуазное государство.
    Нужно уметь различать стилистику и действительное положение дел.
    По стилю это так - названия вещей и профессий и формальные политические призниками вполне можно назвать раннебуржуазными.
    Но глубинные механизмы движущие жизнью волшебников увы весьма средневековы - мелкоремесленная экономика и приоритет личных боевых талантов.

    Добавлено [time]03 Январь 2016, 01:43[/time]:
    Цитировать
    Для него это вполне логично, потому его так учили. И в подобных вещах он, действительно, "лучший ученик".
    Когда вопрос стал ребром, когда Драко оказался в критической ситуации, то он обратился не к хитрости, а знаниям и опыту:
    Цитировать
    — Ты ошибся в одном, — убийственно спокойным голосом сказал Драко. — Грейнджер не сильнейшая ученица в Хогвартсе. Она просто получает лучшие оценки на уроках. Сейчас ты поймёшь разницу.
    ...
    — Гом Джаббар!
    Клубок чернильной темноты ударил в его левую руку.
    — Это пыточное заклинание, — сказал Драко. — Используется, чтобы добывать информацию.
    ...
    Он применил самое мощное запирающее заклинание, которое знал.
    Он не придумывал хитрых планов, а просто въ_бал самым мощным чё у него было. Да так что Гарри Поттеру ради спасения пришлось активировать deus ex machina в виде личной машины времени.

    Добавлено [time]03 Январь 2016, 01:50[/time]:
    Цитировать
    Кроме того, он объяснял Гарри, почему финальная дуэль с Гриндевальдом смогла состояться лишь спустя годы после начала войны.

    Цитировать
    — Гриндевальд владел древним и ужасным устройством. И пока это устройство было у него, я не мог сломить его защиту. Я не мог победить в нашей дуэли, наш поединок длился много часов, и в итоге Гриндевальд пал от истощения сил. И я бы умер после этого, если бы не Фоукс. Но пока его союзники-маглы приносили кровавые жертвоприношения, поддерживая его силы, Гриндевальд бы не пал. Никто не должен знать о том зловещем устройстве, принадлежавшем Гриндевальду. Никто не должен подозревать о нём, не должно быть ни единого намёка, и больше я тебе сейчас ничего не скажу. Вот так, Гарри. Никакой морали, никакой мудрости. Вот, что тогда произошло.

    Гарри медленно кивнул. Это не было совершенно невероятным по стандартам магии...

    — А затем, — ещё тише продолжил Дамблдор, словно разговаривая с самим собой, — поскольку победил его именно я, когда я сказал, что он не должен умереть, все повиновались мне, хотя его крови требовали тысячи. И был он заключён в Нурменгарде, тюрьме, построенной им самим, и пребывает там по сей день.
    Никакая выдающаяся работа министерства как видите не упоминается. Есть лишь Элизабет Бекетт.

    Добавлено [time]03 Январь 2016, 01:53[/time]:
    спать-то когда?
    У Дамблдора есть не просто убежище. У него есть целый волшебный замок! Древнейшая твердыня магии, полная разных неимоверных чудес, безрадельно контролируемая Дамблдором.
    Хмури наверно тоже где попало не дрыхнет.
    У Люциуса охраняемое поместье.
    А Волдеморт... ему вообще сон нужен?
    __________________________________________________________________

    Добавлено [time]03 Январь 2016, 02:00[/time]:
    И вообще, если возращаться к началу дискуссии, то речь шла не о том что сильный волшебник будет воевать против всей британии. А о том что сильный волшебник будет осторожно и аккуратно весьти политическую деятельность с позиции силы.

    Хмури может объявить войну магбритании. Он убьёт несколько сотен гражданских и дюжину опытных авроров, после чего получит аваду в спину и упадёт замертво. Но Хмури не хочет умирать, а магбританцы не хотят оказаться среди тех кого потенциально может убить Хмури, поэтому они достигнут определённого компромисса - Хмури не будет вести себя жестоко, а магбританцы будут делать ему мелкие поблажки в виде разрешения очень редко превращать особо раздражающих парламентариев в хорьков.
    « Последнее редактирование: 03 Января 2016, 02:08 от nadeys »

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #236 : 03 Января 2016, 14:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Люциус всерьёз полагает что сжёг.

    Стоило Люциусу публично заикнуться о долге Дамблдора перед домом Малфоев, как его тут же ткнули носом в собственные грешки:

    Цитировать
    — Жестокость, достойная Пожирателя Смерти, без сомнений, — сказала Августа Лонгботтом. — Не то, что бы я намекала на что-то, конечно.

    И никто не не считает нужным/возможным "мочить" его всем миром.

    Пример использования подобной стратегии против не менее сильного волшебника продемонстрировал Макнейр:

    Цитировать
    Авада Кедавра! — ещё раз выкрикнул Пожиратель Смерти. Свободной рукой он делал пассы, и с каждым новым жестом к дымке его щитов добавлялись новые цвета и слои. — Помогите мне, братья мои! Если мы все...

    Действительно, от одной Авады Волдеморт легко увернулся. Но получится ли у него увернуться от нескольких десятков Авад?

    А вот как действует Боунс, получив сигнал тревоги из Азкабана:

    Цитировать
    — В воздух, живо! — рявкнула Амелия через плечо тройке женщин-авроров, следовавшей за ней с полицейскими метлами. (...)

    Не успел Ли открыть рот, как в Исчезательном шкафу материализовалась ещё одна тройка авроров с мётлами.

    За ними последовали трое магов из Ударного отряда в полном боевом снаряжении.

    Потом ещё одна тройка из Ударного отряда.

    Потом ещё одна команда с мётлами.

    А ведь Боунс по слухам даже сильнее Хмури. Чего же ей бояться? Следуя вашей логике, она должна была единолично найти нарушителя и устроить с ним дуэль. Однако в фанфике она почему-то предпочитает "«мочить» его всем миром".

    Нужно уметь различать стилистику и действительное положение дел.

    А действительное положение дел в Магбритании таково:

    1. Отсутствует официальное разделение на сословия.
    2. Имеется всеобщее избирательное право.
    3. Гринготтс представляет точный аналог Банка Англии – центрального банка Соединенного королевства, основанного в 1694 году.

    (Напрашивается версия, что учреждение первого английского эмиссионного банка отнюдь не случайно совпадает по времени с принятием Статута. Возможно, таким образом магическое сообщество попыталось сохранить свою финансовую независимость.)

    Когда вопрос стал ребром, когда Драко оказался в критической ситуации, то он обратился не к хитрости, а знаниям и опыту

    Его поступок как раз явился прямым следствием недостатка опыта. Сам Драко позднее сильно пожалел, что поддался эмоциям и подставил не только себя, но и своего отца: "На Драко медленно снисходило понимание того, каким непроходимым тупицей он оказался. Куда там старшекурсникам из Слизерина, которых он отругал тогда, на уроке Защиты. (...) Если Дамблдор приведёт Гарри Поттера на заседание Визенгамота и Мальчик-Который-Выжил, добровольно или нет, под сывороткой правды подтвердит, что Драко его пытал... слишком многие любят Гарри Поттера, отец может проиграть голосование..."

    Никакая выдающаяся работа министерства как видите не упоминается.

    Война шла на протяжении нескольких лет. Если Министерство, как вы утверждаете, слилось уже в самом ее начале, то почему Гриндевальд не захватил магическую Британию еще тогда?

    И вообще, если возращаться к началу дискуссии, то речь шла не о том что сильный волшебник будет воевать против всей британии. А о том что сильный волшебник будет осторожно и аккуратно весьти политическую деятельность с позиции силы.

    Ну так уже упомянутый старший Малфой ее и ведет – достаточно вспомнить его отношения с Дамблдором  или Гарри Поттером.

    Но Хмури не хочет умирать, а магбританцы не хотят оказаться среди тех кого потенциально может убить Хмури, поэтому они достигнут определённого компромисса - Хмури не будет вести себя жестоко, а магбританцы будут делать ему мелкие поблажки в виде разрешения очень редко превращать особо раздражающих парламентариев в хорьков.

    Скажу больше: магбританцы не хотят, чтобы всякие придурки могли их убивать, когда заблагорассудится, или превращать их парламентариев в хорьков. Именно поэтому они учредили Аврорат и Азкабан. Что же касается Хмури, то он даже при всем желании не смог бы превратить Амбридж в хорька прямо на заседании Визенгамота по той простой причине, что он не является членом Визенгамота – в отличие от Амбридж. :D

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #237 : 03 Января 2016, 15:13 »
  • (+)0
  • (−)1
  • Цитировать
    Ну так уже упомянутый старший Малфой ее и ведет – достаточно вспомнить его отношения с Дамблдором  или Гарри Поттером.
    Нутк Малфой тоже сверхчеловек. Может не такой сильный как Хмури, но превратить себя в хорька он точно не даст.

    Добавлено [time]03 Январь 2016, 15:14[/time]:
    Цитировать
    Война шла на протяжении нескольких лет. Если Министерство, как вы утверждаете, слилось уже в самом ее начале, то почему Гриндевальд не захватил магическую Британию еще тогда?
    Потому что Гриндевальд боялся Дамблдора ничуть не меньше чем Дамблдор боялся Гриндвальда. В конце концов одно дело воевать против тупых славянских орд и совершенно другое посягать на сверхчеловека.

    Добавлено [time]03 Январь 2016, 15:22[/time]:
    Цитировать
    Скажу больше: магбританцы не хотят, чтобы всякие придурки могли их убивать, когда заблагорассудится, или превращать их парламентариев в хорьков.
    Никого совершенно не волнует кто чего хочет. Во все времена политические решения принимались не на основании чьих-то хотелок, а на основании способностей навязать своё мнение окружающим. В магическом мире личная магическая сила играет большую роль и магбританцем придётся смириться с тем что самых глупых и неосторожных из них иногда превращают в хорьков.

    Цитировать
    Что же касается Хмури, то он даже при всем желании не смог бы превратить Амбридж в хорька прямо на заседании Визенгамота по той простой причине, что он не является членом Визенгамота – в отличие от Амбридж.
    Абсолютно необоснованное заявление. Нет никакой связи между членством в Визенгамоте и иммунитетом к превращению в хорька.

    Добавлено [time]03 Январь 2016, 15:29[/time]:
    Цитировать
    Его поступок как раз явился прямым следствием недостатка опыта. Сам Драко позднее сильно пожалел, что поддался эмоциям и подставил не только себя, но и своего отца: "На Драко медленно снисходило понимание того, каким непроходимым тупицей он оказался.
    Ну да - авроры, Дамблдор, члены фракции Дамблдора - сильные волшебники. Гораздо более сильные чем Драко. И в общей массе даже сильнее чем его отец. Вполне логично что Драко теперь испытывает страх что разозлил сильных волшебников.

    И что самое любопытное - в конечном итоге Драко это всё таки сошло с рук! Дамблдор решил что Малфой слишком опасный противник чтобы воевать с ним, а Гарри решил что Драко слишком ценный союзник чтобы воевать с ним. А всё почему? Потому что Драко и Малфой на своём уровне являются сильными волшебниками!


    Добавлено [time]03 Январь 2016, 15:42[/time]:
    Цитировать
    А ведь Боунс по слухам даже сильнее Хмури. Чего же ей бояться? Следуя вашей логике, она должна была единолично найти нарушителя и устроить с ним дуэль. Однако в фанфике она почему-то предпочитает "«мочить» его всем миром".
    1) Тюрьма большая и логично что бродить по ней в одиночку надеясь найти прячущегося врага будет идиотизмом. Привлекается как можно больше народу чтобы перекрыть как можно больше разных направлений побега и за короткий срок прочесать каждый угол тюремного комплекса.
    2) Беллатрикс Лэстрейндж - уже скомпрометированный противник. Она давно нарушила любые писаные и неписанные договорённости, отреклась от любых норм и правил, общественность на протяжении нескольких лет накручивали о том какая она ужасная - при всём желании, никаких компромиссов с нею достичь невозможно.
    3) Долгий срок в азкабане, в условиях магической депривации и психологического насилия общеизвестно приводит к серьёзному снижению боевых способностей волшебников. Слабую истощённую Бэллатрикс вполне возможно замочить всем миром.

    Добавлено [time]03 Январь 2016, 15:54[/time]:
    Цитировать
    Действительно, от одной Авады Волдеморт легко увернулся. Но получится ли у него увернуться от нескольких десятков Авад?
    1) А где вы возьмёте несколько десятков Авад? Приведённый вами пример с макнейром как демонстрирует что пожиратели смерти на кладбище были гораздо более склонны склониться перед волдемортом, чем слаженно нападать на него. Они боялись и уважали силу, и рисковать собой ради всеобщего блага никому не захотелось.
    2) А почему собственно нет? Летать он умеет, реакция и гибкость тела у него нечеловеческие. От первых нескольких авад увернётся, дальше уйдёт в невидимость...
    3) Да даже если попадут в него авадой - ну и чё? Он же блин бессмертный! Возродится из ближайшего крестража и поодиночке всех покарает.

    Добавлено [time]03 Январь 2016, 16:04[/time]:
    Цитировать
    А действительное положение дел в Магбритании таково:

    1. Отсутствует официальное разделение на сословия.
    2. Имеется всеобщее избирательное право.
    3. Гринготтс представляет точный аналог Банка Англии – центрального банка Соединенного королевства, основанного в 1694 году.

    (Напрашивается версия, что учреждение первого английского эмиссионного банка отнюдь не случайно совпадает по времени с принятием Статута. Возможно, таким образом магическое сообщество попыталось сохранить свою финансовую независимость.)
    1) А зачем здесь вообще официальные сословия? Социальная стратификация идёт не по семейному признаку, а по личным боевым талантам никак не связанным с семьёй. Если у тебя есть мозги то ты быстро прогнёшь всю систему под себя, если у тебя нет мозгов то никаких официальные цацки тебе не помогут.
    2) Даже у магглов часто бывает что выборы это не более чем красивая формальность.
    3) Фанон. Что из себя представляет Гринготтс нам доподлинно неизвестно. Лично по моей оценке это не более чем маленькая ростовичья лавочка - для деревни с 20-ю тысячами населения ожидать большего никак нельзя.
    « Последнее редактирование: 03 Января 2016, 16:12 от nadeys »

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #238 : 03 Января 2016, 23:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Нутк Малфой тоже сверхчеловек. Может не такой сильный как Хмури, но превратить себя в хорька он точно не даст.

    Не думаю, что для Дамблдора это было бы проблемой. :)
    Кстати, в каноне Малфой таки отсидел в Азкабане, а для него это унижение почище превращения в хорька.

    Потому что Гриндевальд боялся Дамблдора ничуть не меньше чем Дамблдор боялся Гриндвальда.

    На что же они тогда потратили эти несколько лет? На взаимный страх друг перед другом? :)

    В магическом мире личная магическая сила играет большую роль и магбританцем придётся смириться с тем что самых глупых и неосторожных из них иногда превращают в хорьков.

    Могу лишь повторить, что на такой случай у магбританцев имеется Аврорат и Азкабан. И единственный шанс для какого-нибудь беспредельщика гарантированно избежать встречи с дементорами – либо навсегда покинуть страну, либо обладать силой, способной уничтожить магическую тюрьму.

    Абсолютно необоснованное заявление.

    Что именно вам кажется необоснованным? Амбридж – член Визенгамота, а Хмури – бывший аврор, который может попасть на заседание Визенгамота только по специальному приглашению. Однако вы упорно игнорируете принципиальную разницу их социальных статусов, поскольку она не укладывается в вашу версию.

    Вполне логично что Драко теперь испытывает страх что разозлил сильных волшебников.

    Прямым ведь текстом написано, что в случае судебного разбирательства с большой вероятностью перевес будет не на стороне его отца: "слишком многие любят Гарри Поттера".

    Приведённый вами пример с макнейром как демонстрирует что пожиратели смерти на кладбище были гораздо более склонны склониться перед волдемортом

    Макнейр очевидно импровизировал. Но суть в том, что из всех возможных стратегий он воспользовался именно этой.

    А зачем здесь вообще официальные сословия?

    Вы тогда уж определитесь, что понимаете под раннефеодальным устройством общества.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #239 : 04 Января 2016, 19:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Не думаю, что для Дамблдора это было бы проблемой. :)
    Кстати, в каноне Малфой таки отсидел в Азкабане, а для него это унижение почище превращения в хорька.
    Дамблдор сильнее Малфоя - если Малфой сильно накосячит, то Дамблдор отправляет его в Азкабан.
    Хмури чуть чуть сильнее Малфоя - если Малфой сильно накосячит, то Хмури десять раз подумать прежде чем предпринимать активные действия, и в конечном итоге предпочтёт какой-нибудь компромисс.

    Добавлено [time]04 Январь 2016, 19:32[/time]:
    Цитировать
    На что же они тогда потратили эти несколько лет? На взаимный страх друг перед другом? :)
    Ну да. Это называется "стратегия взаимного сдерживания" - когда обе стороны не уверены наверняка что могут победить друг друга и поэтому они тянут время, придумывают разные отмазки, заключают временные перемирия и проч.

    Добавлено [time]04 Январь 2016, 19:38[/time]:
    Цитировать
    Могу лишь повторить, что на такой случай у магбританцев имеется Аврорат и Азкабан. И единственный шанс для какого-нибудь беспредельщика гарантированно избежать встречи с дементорами – либо навсегда покинуть страну, либо обладать силой, способной уничтожить магическую тюрьму.
    Бессмысленное высказывание ибо волшебника вроде Волдеморта или Квирелл невозможно арестовать аврорами и удержать азкабаном. А человека вроде Хмури поместить в азкабан будет настолько трудно, что большинство магбританцев скорее согласятся делать ему поблажки.

    Добавлено [time]04 Январь 2016, 19:42[/time]:
    Цитировать
    Что именно вам кажется необоснованным? Амбридж – член Визенгамота, а Хмури – бывший аврор, который может попасть на заседание Визенгамота только по специальному приглашению. Однако вы упорно игнорируете принципиальную разницу их социальных статусов, поскольку она не укладывается в вашу версию.
    Да, именно это мне и кажется абсолютно необоснованным. По тем данным которые даёт Юдковский, нет ни единой существенной причины почему у члена визенгамота должен больший социальный статус. Что это вообще за термин такой "социальный статус"? Что есть такого у амбридж чего нет у хмури?

    Добавлено [time]04 Январь 2016, 19:44[/time]:
    Цитировать
    Прямым ведь текстом написано, что в случае судебного разбирательства с большой вероятностью перевес будет не на стороне его отца: "слишком многие любят Гарри Поттера".
    Дамблдор, Амелия, Августа Лонгботтом и прочие сильные волшебники действительно хорошо относятся к Гарри Поттеру.

    Добавлено 04 Января 2016, 19:49:
    Цитировать
    Вы тогда уж определитесь, что понимаете под раннефеодальным устройством общества.
    Пример раннефеодального общества приведён не в буквальном смысле, а скорее как ориентир - диктатура отдельных личностей, ярко выраженная социальная иерархия, эффективность силовых методов.
    « Последнее редактирование: 04 Января 2016, 19:49 от nadeys »