Просмотр сообщений - Komandos

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Komandos

Страницы: 1 ... 23 24 [25]
361
"Весь код человека" - это конкретно что?
Возьми к примеру игру.
 Чтобы добавить в нее новые возможности - ты ее можешь просто модифицировать - добавив некоторые новые ресурсы и поменяв константы.
Это все равно как переписать некоторые гены в ДНК человека.
Но если ты хочешь получить нечто качественно иное - нужно по новому переписать весь код программы изменив всю внутреннюю механику и работу всех внутренних алгоритмов. Заложить совершенно иные принципы в основу.
Как не модифицируй деревянную телегу, но самолет истребитель ты из нее не получишь.
И возможно для получения бессмертия понадобится переписать заново всю биохимию организма и принципы его работы.
"Конструкция" то человека эволюционировала в решении других задач а не в поиске бессмертия.

362
Следовательно, модифицировав ДНК человека можно отменить старение и смерть от старости. Вот и все свидетельства в пользу возможности бессмертия. Их вполне достаточно.
Если конструкция такую возможность предполагает.
Некоторые возможности нельзя получить в модификации (физический движок не позволяет).
Их можно получить только в конструкции принципиально нового типа.
И у нас нет причин утверждать, что бессмертие можно получить выпив только таблетку (как думали ранее) или модифицировав  только ДНК человека, а не переписав весь его код заново.

В целом автор преподносит смерть как нечто ужасное - то что следует преодолеть.
Хотя вполне возможно, что данная задача представляет чисто академический (теоретический) интерес и в обществе будущего может оказаться совершенно  непрактичной и невостребованной как поиски Грааля или Эльдорадо в нашем мире.

363
Примеры? Что вы имеете в виду под "вскользь прописанными главами"? Что, по вашему, "вода"?
1. Книга не является одинаково интересной на всем протяжении.
Многие главы - особенно там где касается длинных диалогов и размышлений - читаются вскользь. Потому как суть и содержание их улавливается наперед. Подробное объяснение читателю не интересно - ты и так веришь автору на слово.
Автор склонен долго и подробно толочь воду в ступе, как в мыльных операх, по каждой малозначимой или вообще не значимой мелочи.
2. Персонажи прописаны не то что слабо, а зачастую просто контекстно подразумевается, что читатель с ними уже хорошо знаком по произведениям Роулинг. Те же Уизли например.
Они воспринимаются как некая абстрактная сущностью, а не как живой образ со своим характером и мотивами поступков.
3. Тоже можно сказать и про место действия - Хогвартс.
4. Некоторые действительно важные события которые повлияли на развития сюжета - упомянуты вскользь, пропущены и вообще не создают цельного образа в голове читателя.
Например как обманули Риту Скитер.
5. Некоторые эпизоды связанные с Гермионой вообще не понятно для чего приводились. Гермиону слили в 89 главе. И некоторая информация по ней для читателя оказалась также нужна как и информация об особенностях жизнедеятельности одной бактерий в лесу, (к примеру) что не будет играть абсолютно никакой роли в дальнейших событиях и не влиять на них.

В целом замечаний по книге масса и основное из них - читатель вынужден пропускать через себя массу не нужной для построения целостной картины информацию.
Особенно это касается затянутых монологов рассчитанных очевидно только на читателя.
Не хватает лаконичности и динамики многим главам.
Много рассуждений и мало действий.
Глава 39 - вообще не понятно для чего существует. Только для того, чтобы прозвучало слово Вуаль? (Один из даров смерти).

Если пересмотреть книгу еще раз - я бы вспомнил подробности.

А так в целом интрига лучше оригинала и пожалуй настоящий Гарри Поттер таким и должен быть.

364
Есть версия, что все закончится глобальным Апокалипсисом, потому как Гарри планирует нарушить Законы Сохранения Энергии и Закон Термодинамики. А это похлеще расщепления атомного ядра будет.

365
Если по хорошему, то книгу стоит хорошенько отредактировать.
Много воды и много вскользь прописанных глав.

366
Не в первый раз спрашиваю - какие свидетельства вы можете привести в поддержку того, что ваша карта, которая утверждает, что бессмертие невозможно, верна? Через какие свидетельства это убеждение связано с реальностью у вас?
С другой стороны какие свидетельства вы можете привести в поддержку того, что ваша карта, которая утверждает, что смерть существует верна? Через какие свидетельства это убеждение связано с реальностью у вас? И что проблема бессмертия не надумана?

Наблюдение мертвого тела не доказывает, что человек действительно умирает, а свидетельствует лишь о том, что умирает его тело.
А раз так - то бессмертие ВОЗМОЖНО уже существует и его нельзя достичь, потому как оно уже неотъемлемый атрибут любого живого организма.

Страницы: 1 ... 23 24 [25]