Как Гарри отогнал дементоров?

Автор Тема: Как Гарри отогнал дементоров?  (Прочитано 12911 раз)

dana36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как Гарри отогнал дементоров без патронуса?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012, 16:57 от Yuu »

Zabolash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как Гарри отогнал дементоров?
« Ответ #1 : 03 Ноября 2012, 04:49 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Убедив себя что они не имеют собственного разума, а действуют на основе ожиданий людей. У них же оставалось только 2 варианта, уйти или умереть, Гарри ожидал что они уйдут чтобы не умереть, и они ушли. Ну или если его теория неверна, то они просто ушли чтобы не умереть, а не потому что он это ожидал.

    Catheine

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 239
    • +4/-10
      • Просмотр профиля
    Re: Как Гарри отогнал дементоров?
    « Ответ #2 : 18 Июня 2013, 00:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Можно ли сказать, что у Гарри в фанфике нет сверхспособностей? (если не считать такими хорошее образование и мелкие мутации, типа знание змеиного языка)

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Как Гарри отогнал дементоров?
    « Ответ #3 : 18 Июня 2013, 01:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Думаю, что можно, но это частно мнение.

    Elcefer

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 64
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Как Гарри отогнал дементоров?
    « Ответ #4 : 18 Июня 2013, 02:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Рискну показаться завистником, но он слишком умный для своего возраста. Это нельзя оправдать хорошим воспитанием - он вундеркинд. Чтобы под этим словом не понималось. А это уже можно рассматривать как сверхспособности.

    Catheine

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 239
    • +4/-10
      • Просмотр профиля
    Re: Как Гарри отогнал дементоров?
    « Ответ #5 : 18 Июня 2013, 02:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Рискну показаться завистником, но он слишком умный для своего возраста. Это нельзя оправдать хорошим воспитанием - он вундеркинд. Чтобы под этим словом не понималось. А это уже можно рассматривать как сверхспособности.
    Я не очень внимательно читала оригинал - а в оригинале у него были какие-то особые способности?
    Но я помню, что в оригинале Гермиона была обычной заучкой, а в фанфике она гений в магии от природы.

    Elcefer

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 64
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Как Гарри отогнал дементоров?
    « Ответ #6 : 18 Июня 2013, 11:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Я не очень внимательно читала оригинал - а в оригинале у него были какие-то особые способности?
    Но я помню, что в оригинале Гермиона была обычной заучкой, а в фанфике она гений в магии от природы.
    Он был "Избранным". Что характеризуется способностью найти приключения на ровном месте. Шутка.
    Нет, у него не было ничего врождённого, только приобретённые от Волдеморта и Лили Поттер качества. Разве что способность вызвать телесного Патронуса в 13 лет.

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Как Гарри отогнал дементоров?
    « Ответ #7 : 18 Июня 2013, 11:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Я не очень внимательно читала оригинал - а в оригинале у него были какие-то особые способности?

    Нет, не было.

    Цитировать
    Но я помню, что в оригинале Гермиона была обычной заучкой, а в фанфике она гений в магии от природы.
    Кхм, не каноне Гермиона тоже была сильной заучкой, на её знаниях троица и выезжала.

    Remlin

    • Продвинутые пользователи
    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 563
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Как Гарри отогнал дементоров?
    « Ответ #8 : 18 Июня 2013, 13:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Но я помню, что в оригинале Гермиона была обычной заучкой, а в фанфике она гений в магии от природы.
    Где увидели, что она гений в магии от природы, когда даже в моменте, когда Гарри и Поттер проводят эксперимент по поводу крови, выводится, что сильнее тот, кто больше занимается - и соответственно Гермиона просто больше учится, потому и так сильна.

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Как Гарри отогнал дементоров?
    « Ответ #9 : 18 Июня 2013, 21:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И добавлю, Гарри в каноне, как мне кажется, имел хороший потенциал, и все его достижение не благодоря чему-то, а скорее вопреки всему. Ибо образования в Хогвартсе в целом выглядит весьма и весьма неприглядно, а Дамблдор не озаботился ни дополнительным занятиями, ни нормальными условиями содержания для героя магического мира.
    « Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 21:22 от Elspet »

    Morgoth

    • Гость
    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 278
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Как Гарри отогнал дементоров?
    « Ответ #10 : 25 Июня 2013, 01:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вообще-то ВСЕ герои - и главные, и второстепенные - слишком умны для своего возраста. Серьезно, Блейзу Забини 11 лет, а он проворачивает схемы, которые и в 16-17 лет не каждый провернет. Они там все гении магии и эрудиции, если могут кастовать stupefy раньше 3 курса.

    ae_der

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 353
    • +13/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Как Гарри отогнал дементоров?
    « Ответ #11 : 02 Июля 2013, 00:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вообще-то ВСЕ герои - и главные, и второстепенные - слишком умны для своего возраста. Серьезно, Блейзу Забини 11 лет, а он проворачивает схемы, которые и в 16-17 лет не каждый провернет. Они там все гении магии и эрудиции, если могут кастовать stupefy раньше 3 курса.
    Автор не умеет писать про глупых подростков. Точнее, умеет - но они на третьих ролях.
    Помимо прочего, у них хороший учитель.
    Там несколько раз упоминается, что те, кто сражаются в армиях, существенно более качественные бойцы и сильные маги.