Просмотр сообщений - Wertrew

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Wertrew

Страницы: [1]
1
Наверное, ответ до глупости очевиден, но не могу его вспомнить или найти. В книге ближе к концу несколько раз Драко, Люциус и Гарри говорят напрямую или исходят из того, что Гарри в чем-то обманывал Драко, когда дружил с ним до инцидента с Гермионой.

Так вот, в чем конкретно был обман? Мне ничего особенного в голову не приходит (разве что про побег из Азкабана), учитывая, что это должно быть что-то такое, что Люциус мог бы раскрыть Драко.

2
Подскажите, может где-то уже обсуждалось или даже есть такой список (хотя бы на английском). Мне кажется очень полезным и интересным составления списка всех загадок книги, которые можно разгадать. Когда читаешь книгу в первый раз, просто не замечаешь, что вот это - загадка и ее надо отгадать. А когда в последующие - то уже знаешь ответы.
Посему, если такого списка нет, может быть его стоит составить? Прочел главу, посмотрел в списке, какие здесь есть загадки, удивился, попробовал разгадать, получилось-не получилось, стал читать дальше. М?

3
Обсуждение книги / Глупые диалоги?
« : 08 Февраля 2016, 06:08 »
Простите, если тема сама по себе является глупой, но так как никаких подобных обсуждений я на форуме не увидел, все-таки захотелось узнать, один я такой, для остальных все нормально?
Я сейчас остановился на 17 главе, которую пока не смог дочитать из-за, извините, апофеоза глупости в общении Гарри с учителями. То есть по сути может нормальный диалог, если рассказать о вехах вкратце, но когда читаешь, больше похоже на скрипт детского утренника.
В связи с этим вопросы:
1. Это только мне так кажется?
2. Если нет, то будет ли дальше лучше, когда автор распишется (хотя начиналось как раз очень даже ничего)?
Заранее спасибо и надеюсь, тему не удалят :)

Страницы: [1]