Обсуждение глав 90-94

Автор Тема: Обсуждение глав 90-94  (Прочитано 36502 раз)

logic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение глав 90-94
« Ответ #45 : 25 Апреля 2014, 18:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Когда стены прожигал?

    Вообще-то чуть раньше: "сам факт проникновения тролля в Хогвартс говорит, что кто-то может одурачить охранные чары".

    А Дамблдор четко сказал: "убил профессор Защиты".

    А Гарри уточнил: "Получается, это попытка подставить профессора Квиррелла".

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #46 : 26 Апреля 2014, 22:21 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вот в чем беда закрытого магического обеспечения. Были бы чары Open Source, смогли бы разобраться в ситуации.  ;D

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #47 : 28 Апреля 2014, 11:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ситуация как раз понятна: защитные системы Хогвартса подверглись хакерской атаке. На данный момент неизвестна лишь личность самого хакера, но открытость/закрытость "магического обеспечения" здесь совершенно ни при чем.

    Панда

    • Гость
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #48 : 10 Октября 2014, 16:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 2. Поттер, сидя рядом с трупом, зачем-то каждые две минуты поглядывал на часы.
    Спасибо, что обратили на это внимание! Перечитала главу, там вот еще что есть:
    Цитировать
    Я схожу попрощаюсь с Гермионой, обещаю, это займёт менее двух минут, а потом я выйду и пойду что-нибудь съем, как и собирался. Не трогайте меня эти две чёртовы минуты, или я сломаюсь и попытаюсь кого-нибудь убить, я серьёзно, профессор.
    Он тренировался делать что-то за время менее двух минут? Поделает, поделает, потом смотрит на часы - сколько времени заняло? Интересно, что.
    (Конечно, это не отменяет всех этих предположений про использование маховика времени - зачем-то же он там сидел, и тело как-то исчезло после того, как Минерва запечатала комнату.)

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #49 : 11 Октября 2014, 02:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Перечитала главу, там вот еще что есть: Он тренировался делать что-то за время менее двух минут? Поделает, поделает, потом смотрит на часы - сколько времени заняло? Интересно, что.
    О! Круто! Не знаю что это значит, но обязательно что-нибудь да значит!

    Панда

    • Гость
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #50 : 11 Октября 2014, 03:21 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это сарказм, что ли?
    Он управился за полторы минуты, если что.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #51 : 11 Октября 2014, 03:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это сарказм, что ли?
    Ни в коем случае. :)
    Я просто хотел написать первую пришедшую в голову идею, о том, что это может значить, а пока писал мне в голову полезли другие идеи. Я было ринулся и их записать, но они продолжали лезть, всё новые и новые, и я решил  не хочу перечислять все идеи. Надо сначала подумать и отсеять самые бредовые. Но отказаться от написания комментария я всё же не смог: вы озвучили очень неожиданную мысль, которая обязательно должна что-нибудь значить.

    Панда

    • Гость
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #52 : 13 Октября 2014, 19:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А, хорошо)
    Идеи-то напишете?
    Еще при перечитывании главы обнаружила, что у "Игры Эндера" есть продолжение ;D

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #53 : 13 Октября 2014, 21:54 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Идеи-то напишете?
    А они все оказались бредовыми. Тренировался именно Гарри-1: если бы "будущий" Гарри-2 занимался этим, то Гарри-1 не выдавал бы столь резко-негативную реакцию на посетителей. Такая реакция случается, когда сбивают с толку и отрывают от дела, а когда просто наблюдаешь за делами другого, всё гораздо проще воспринимается. А раз тренировался Гарри-1, значит он не мог тренироваться, например, трансфигурировать каплю воды в труп Гермионы. Пространство для поиска гипотез сузилось, но как-то оно слишком сузилось, что ничего в нём не найти. Надо перечитать главу, там могут быть ещё подсказки.

    Артси

    • Гость
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #54 : 14 Октября 2014, 00:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Тренировался именно Гарри-1

    В то время, как палочка лежала у него на коленях?

    Панда

    • Гость
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #55 : 08 Ноября 2014, 01:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А Хогвартс, выходит, не зачарован от маглов?

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #56 : 08 Ноября 2014, 02:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Юдковский нигде вообще не упоминал магло репелленты. Роулинг их использовала, и нет никаких указаний на то, что их не существует во вселенной HPMoR, но... А у Роулинг Хогвартс был облит этими репеллентами по периметру?

    В то время, как палочка лежала у него на коленях?
    Там вообще слишком много внимания уделено палочке Поттера. Вряд ли это случайность. Но что это значит -- непонятно.

    Панда

    • Гость
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #57 : 08 Ноября 2014, 02:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А вот сундук Гарри - разве не был от маглов зачарован? Отец Гарри его не видел (и люди на улицах, судя по всему, тоже).

    Karasik_rechnoy

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 8
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #58 : 08 Ноября 2014, 20:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если я правильно помню, то никаких особых зачарований против маглов ненужно, они сами по себе не видят и не могут взаимодействовать с магическими вещами.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #59 : 08 Ноября 2014, 20:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ага. Вот мне тоже кажется, что ситуация тут сильно напоминает матрицу: если не веришь, что можешь перепрыгнуть с крыши на крышу, то свалишься вниз. Если не веришь в существование сундука со всеми его магическими свойствами, то еле-еле сможешь его замечать. Да и то иногда.