Боевые способности персонажей

Автор Тема: Боевые способности персонажей  (Прочитано 94523 раз)

garlic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • +9/-91
    • Просмотр профиля
Re: Боевые способности персонажей
« Ответ #210 : 02 Января 2016, 14:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Не подавить всех остальных физиков, а "интегрировать их в себя".

    Вместо того, чтобы воевать между собой, подавляющее большинство сильных волшебников теперь предпочитают договариваться. А тех, кто договариваться не хочет, "мочат" всем миром. Во всяком случае, ни Дамблдор, ни Малфой не хотят открытой войны. Даже Волдеморт не пытается развязать открытую войну – печальный пример Гриндевальда у всех еще перед глазами.

    Магическая сила прямо коррелирует с уровнем интеллекта и Драко по определению более сильный волшебник чем Гойл.

    Драко сам перечислил основные факторы, влияющие на уровень магический силы:

    Цитировать
    Но волшебники не просто так не давали палочки девятилетним. Важен не только опыт, возраст тоже имеет значение. День рождения Грейнджер был в самом начале года, когда Гарри купил ей кошель. Значит, сейчас ей двенадцать, ей было двенадцать почти с самого начала первого курса. И, по правде говоря, Драко мало занимался, кроме как на уроках, практически наверняка он занимался гораздо меньше, чем Гермиона Грейнджер из Когтеврана. Драко не предполагал, что ему понадобится практиковаться, чтобы оставаться впереди всех...

    Отличие Драко от Гойла и Гермионы в другом:

    Цитировать
    Драко знал, что следует делать в таких ситуациях. Надо жульничать.

    В том виде как его описал Юдковский - Минмагии это не исполнительная власть, а скорее просто бюрократический аппарат.

    Одно другому не мешает. Назовите хотя бы одну государственную организацию, свободную от бюрократии. :)

    Когда дело дошло до реальной военнополитической угрозы, минмагии почти сразу слилось

    Реальная военно-политическая угроза имела место во время войны с Гриндевальдом, когда магической Британии противостояла континентальная Европа. Война длилась несколько лет, и все это время Министерство Магии исправно функционировало. В отличие от Гриндевальда, Волдеморт попытался развязать гражданскую войну, в которой "линия фронта" проходит уже внутри самих институтов власти.

    Между прочим Люциус как раз таки уверен что она прервалась, но в открытую заявить об этом у него крепости яиц не хватает.

    На самом деле у него не хватает фактов – ведь столь громкое обвинение необходимо подкрепить, помимо личного убеждения, чем-то более существенным.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #211 : 02 Января 2016, 14:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • После тайной дуэли вырвать Жезл Мерлина из хладеющих рук предшественника и заявить широкой публике что "он благословил меня на правление Во Имя Мира и Справедливости". У кого найдётся смелость сказать в лицо победителю Гриндевальда что Линия Мерлина прервалась? (Между прочим Люциус как раз таки уверен что она прервалась, но в открытую заявить об этом у него крепости яиц не хватает.)
    А так же выше (от 01 Январь 2016, 19:02):
    Цитировать
    А Жезл Власти это просто красивая фетюлька для создания видимости легитимности перехода власти.

    Это предположение ("фитюлька") противоречит исходнику (см.гл.119):
    Цитировать
    — Директриса МакГонагалл, — всё так же без колебаний и промедлений продолжила старая ведьма, — Дамблдор оставил меня хранителем Непрерывной Линии Мерлина, но она не отзывается на мою руку.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #212 : 02 Января 2016, 15:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    — Директриса МакГонагалл, — всё так же без колебаний и промедлений продолжила старая ведьма, — Дамблдор оставил меня хранителем Непрерывной Линии Мерлина, но она не отзывается на мою руку.
    Я открою вам страшную правду - он вообще ни на чью руку не отзывается!
    Цитировать
    Старая ведьма неспешно вытащила из мантии короткий жезл из тёмного камня.
    Она положила жезл на стол перед Гарри.
    — Прими то, что принадлежит тебе, — сказала она. — А затем, будь добр, верни её назад.
    Гарри протянул руку, чтобы взять жезл.
    В мгновение, когда пальцы Гарри коснулись тёмного камня…
    … ничего не случилось.
    Что ж, возможно, Мерлин не любил устраивать представления. Это бы объяснило, почему его последнее наследие выглядело как маленький невзрачный тёмный жезл. Для его роли больше ничего не требовалось, и потому он выглядел именно так.

    Добавлено 02 Января 2016, 15:19:
    Цитировать
    — Спасибо, — сказала старая ведьма и подняла жезл из тёмного камня. — Ты не знаешь, как им пользоваться, чтоб призвать Визенгамот к порядку? Или… впрочем, неважно, я просто стукну им о кафедру.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #213 : 02 Января 2016, 15:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я открою вам страшную правду - он вообще ни на чью руку не отзывается!
    Добавлено 02 Января 2016, 15:19:

    Это то же самое предположение. Только вид в профиль.
    Что касается последней цитаты, то там следует выделить
    Цитировать
    Спасибо, — сказала старая ведьма и подняла жезл из тёмного камня. — Ты не знаешь, как им пользоваться, чтоб призвать Визенгамот к порядку? Или… впрочем, неважно, я просто стукну им о кафедру.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #214 : 02 Января 2016, 15:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вспоминается известная байка о том что во время инаугурации Ельцина обнаружили что конституция рф выглядит недостаточно внушительно и он приносил присягу на книге "Незнайка на луне". Вот и "передача непрерывной линии мерлина" имеет то же значение что и присяга на конституции.

    Добавлено [time]02 Январь 2016, 15:36[/time]:
    Цитировать
    А тех, кто договариваться не хочет, "мочат" всем миром.
    Я уже десять раз с примерами объяснял почему сильного волшебника нельзя замочить миром. Мне уже на грубости блин перейти хочется!

    Добавлено [time]02 Январь 2016, 15:37[/time]:
    Цитировать
    Драко сам перечислил основные факторы, влияющие на уровень магический силы:
    Драко сравнивал себя с Гермионой - самой выдающейся ученицех хогвартса за столетие. Вполне логично что он отмечал свою недотренированность по сравнению с нею. Вполне логично что он признавал правомерность и полезность различных обманов и жульнических стратегий против кого-то кто находится примерно на одном уровне с тобою.

    Но по сравнению с остальными учениками он один из лучших.

    Добавлено [time]02 Январь 2016, 15:43[/time]:
    Цитировать
    Одно другому не мешает. Назовите хотя бы одну государственную организацию, свободную от бюрократии.
    Полностью свободных от бюрократии правительств нету, но есть множество примеров раннефеодальных правительство в которых бюрократы были не более чем подневольными крючкотворами.

    Добавлено [time]02 Январь 2016, 15:46[/time]:
    Цитировать
    Реальная военно-политическая угроза имела место во время войны с Гриндевальдом, когда магической Британии противостояла континентальная Европа. Война длилась несколько лет, и все это время Министерство Магии исправно функционировало. В отличие от Гриндевальда, Волдеморт попытался развязать гражданскую войну, в которой "линия фронта" проходит уже внутри самих институтов власти.
    Нам неизвестны конкретные детали работы министерства во время войны с Гриндевальдом, зато нам известно что победителем считают не авроров и не магбританию, но Дамблдора.

    И да, в данном моменте нет никакой разницы между внешней угрозой и внутренней.


    Добавлено 02 Января 2016, 15:48:
    Цитировать
    На самом деле у него не хватает фактов – ведь столь громкое обвинение необходимо подкрепить, помимо личного убеждения, чем-то более существенным.
    Т.е. вы согласны что если Тёмный Лорд будет заживо сжигать жён своих политических оппонентов и при этом будет достаточно осторожен чтобы не оставлять явных улик, то он будет приемлемым кандидатом на продолжение Непрерывной Линии Мерлина? :D
    « Последнее редактирование: 02 Января 2016, 15:48 от nadeys »

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #215 : 02 Января 2016, 15:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Я уже десять раз с примерами объяснял почему сильного волшебника нельзя замочить миром. Мне уже на грубости блин перейти хочется!
    Объяснять-то вы можете и сотню раз. Но на каждый контраргумент вы аккуратно по чуть-чуть переводите обсуждение в другую плоскость и уже в ней пытаетесь показать, что вы правы. Вы можете гордиться своим красноречием, но не думайте, что остальные ничего не замечают.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #216 : 02 Января 2016, 16:01 »
  • (+)0
  • (−)1
  • Объяснять-то вы можете и сотню раз. Но на каждый контраргумент вы аккуратно по чуть-чуть переводите обсуждение в другую плоскость и уже в ней пытаетесь показать, что вы правы. Вы можете гордиться своим красноречием, но не думайте, что остальные ничего не замечают.
    Вы так и будете голословно обвинять меня в чём-то или конкретно укажете где я переводил обсуждение в другую плоскость?

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #217 : 02 Января 2016, 16:12 »
  • (+)1
  • (−)0
  • Объяснять-то вы можете и сотню раз. Но на каждый контраргумент вы аккуратно по чуть-чуть переводите обсуждение в другую плоскость и уже в ней пытаетесь показать, что вы правы. Вы можете гордиться своим красноречием, но не думайте, что остальные ничего не замечают.

    Будьте кратки: все это именуется термином "демагогия".

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #218 : 02 Января 2016, 16:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Вы так и будете голословно обвинять меня в чём-то или конкретно укажете где я переводил обсуждение в другую плоскость?
    Да вот последнее обсуждение, об огнестреле и смертельном проклятии. Когда не получилось доказать, что любой может обучиться адаве, вы перевели разговор на невозможность случайного убийства таким заклинанием.

    upd: любой не может, конечно же

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #219 : 02 Января 2016, 16:16 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Про то что отнюдь не все могут ей научиться - я прям цитаты приводил где Хмури подверждал необходимость магической силы.

    Добавлено [time]02 Январь 2016, 16:17[/time]:
    bore переход на личности

    Добавлено [time]02 Январь 2016, 16:22[/time]:
    Цитировать
    В девятнадцатом веке была одна ведьма... она называла себя Тёмной Вестью... авроры называли её А.К. МакДауэлл. Она могла использовать Смертельное проклятие... дюжину раз... за один бой. Задай себе вопрос... как задал его себе я... какой секрет... был известен ей? Что смертоноснее ненависти... и не имеет предела?
    Выдающая ведьма о которой с уважением отзывается квирелл применяла смертельное проклятье аж 12 раз за бой. Это аж в два раза больше чем патронов в револьвере Кольта доступном любому пастуху.

    Добавлено 02 Января 2016, 16:25:
    Цитировать
    — А если бы ты пошёл со мной, ты бы смог убить тролля? — это был неправильный вопрос, правильно было бы спросить себя, посчитал бы Гарри, что помощи Лесата будет достаточно и вылетел ли бы на шестьдесят секунд раньше, но всё же...

    — Я... я не уверен, мой лорд... Другие слизеринцы не горят желанием упражняться в дуэльном мастерстве вместе со мной. И я не знаю жестов Смертельного проклятия... Должен ли я обучаться этим искусствам, чтобы лучше служить вам, мой лорд?

    — Я по-прежнему настаиваю, что я не твой лорд, — сказал Гарри.
    Специальное указание о том что одних только слов для смертельного проклятья недостаточно.

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #220 : 02 Января 2016, 16:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Специальное указание о том что одних только слов для смертельного проклятья недостаточно.
    Ну вот опять. Для любого заклинания знание одних только слов недостаточно.

    Цитировать
    Выдающая ведьма о которой с уважением отзывается квирелл применяла смертельное проклятье аж 12 раз за бой. Это аж в два раза больше чем патронов в револьвере Кольта доступном любому пастуху.
    И вот это, опять контекст сменили. Для убийства одного темного лорда необходимо как минимум одно смертельное проклятие. Когда же ситуация обратная - темный лорд против дюжины авроров, одной адавой всех не убьешь. Разумеется, чем больше боеприпасов в запасе, тем лучше, но это справедливо для любой битвы, хоть магической, хоть магловской.
    И когда охотятся на темного лорда, заранее планируют убить его и подготавливают настрой для адавы. В обратной ситуации случайный аврор нападает неожиданно.
    « Последнее редактирование: 02 Января 2016, 16:46 от Kroid »

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #221 : 02 Января 2016, 16:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • bore переход на личности

    И это демагогия: http://tolkslovar.ru/d1833.html

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #222 : 02 Января 2016, 16:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вы так и будете аппелировать к штанам арагорна или развернуто с цитатами распишете почему смертельное проклятье является более широкодоступным чем огнестрел для среднестатистического американца?

    Добавлено 02 Января 2016, 16:38:
    https://www.youtube.com/watch?v=HH-KcLiRvxo

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #223 : 02 Января 2016, 16:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Вы аппелировать к штанам арагорна или развернуто с цитатами распишете почему смертельное проклятье является более широкодосупным чем огнестрел для среднестатистического американца?https://www.youtube.com/watch?v=rn35MsB93aI
    Даже не знаю, что сказать на это. Волшебная палочка есть даже у первокурсника, слова знают все, движения знают многие, магической силы хватит даже у первокурсника. Разумеется, заказать ружье в интернете с доставкой легче, но вы опять перевели контекст. Давайте я его вам напомню:
    Цитировать
    Я уже десять раз с примерами объяснял почему сильного волшебника нельзя замочить миром.

    Добавлено 02 Января 2016, 16:48:
    И вы кидаете видео на ютубе. Чего вы от меня ожидаете в ответ? Видео с ютуба, где косплеер кастует аваду?

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #224 : 02 Января 2016, 16:49 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    магической силы хватит даже у первокурсника.
    В четвёртой книге канона Барти Крауч прямо заявляет что весь курс четверкурсников наставив на него палочки и применяя смертельное проклятье максимум что смогут сделать - это вызвать кровотечение из носа. Знать технику применения и суметь это разные вещи.

    Добавлено [time]02 Январь 2016, 16:50[/time]:
    Цитировать
    И вы кидаете видео на ютубе. Чего вы от меня ожидаете в ответ? Видео с ютуба, где косплеер кастует аваду?
    Я ожидаю от вас что вы приведёте цитату из канона или из МРМ где первокурсник кастует аваду.

    Добавлено [time]02 Январь 2016, 16:57[/time]:
    Цитировать
    И вот это, опять контекст сменили. Для убийства одного темного лорда необходимо как минимум одно смертельное проклятие. Когда же ситуация обратная - темный лорд против дюжины авроров, одной адавой всех не убьешь. Разумеется, чем больше боеприпасов в запасе, тем лучше, но это справедливо для любой битвы, хоть магической, хоть магловской.
    И когда охотятся на темного лорда, заранее планируют убить его и подготавливают настрой для адавы. В обратной ситуации случайный аврор нападает неожиданно.
    Как уже пояснялось - персонажа уровня Дамблдора, Волдеморта или Хмури вы просто не сможете неожиданно заавадить. Он слишком БДИТЕЛЕН, слишком предусмотрителен. Глаз Венака видит на 360 градусов.

    Дамблдор в каноне кстати вполне принял аваду на грудь и выжил прикрывшись фениксом. И Гарри Поттера прикрыл статуей.

    Тёмный лорд против дюжины авроров не будет применять аваду - он хлестнёт управляемым Адским Огнём или серией взрывных или уйдёт в невидимость или...