Просмотр сообщений - iren_doroshenko

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - iren_doroshenko

Страницы: 1 ... 9 10 [11]
151
Здравствуйте!
С этого сообщения стоило начать общение на форуме, но получилось, как получилось.
 Меня зовут Ира. Скоро мне исполниться 31. Я 14 лет портняжничаю, теперь еще немного тку, и слишком много думаю. Два ребенка, один человеческий- мужчина 2.6года, другой пернатый- самец жако 9 лет. Уже одинадцатый год проживаю в Лемберге. Львов на любом оставит отпечаток тщеславия: почему у вас статуя свободы сидит?-а бо гонорові(тщеславие- не точный перевод, имеет слишком негативный оттенок, лучше понимать как особый вид гордости).
Остальные слова внизу будут описанием моего эгоцентризма, вытекающими из давней поговорки:"Каждая жаба должна хвалить свое болото.". Где болото, и кто зеленая можно понимать   буквально. У меня здоровое чувство самоиронии. Лучше быть смешной, чем глупой.

Вывод напишу в этом месте. Хочу извиниться за резкость в высказываниях, впреть буду стараться быть сдержанее. Если меня не забанят, я же систематически нарушаю шесть правил форума.

Пока я не влюблюсь(здесь использую этот глагол в меньшей степени), высказаться рассудительно не могу. Далее попробую объяснить где, во что, и как.
Ввиду недостаточного владения языком не пошла в англоязычное сообщество. Почему же не пошла повышать уровень? Поняла, что для начала стоит научиться быть понятной на более родном и знакомом языке. Быть понятной- это вообще не обо мне. Пример из недавнего: смотрю в зеркало, внутри себя печалюсь из-за сухой кожи, ищу причину. Вслух обращаюсь к соседу по комнате, он в итоге окажется виноват в состоянии моего эпидермиса: "Вот чем я не двери?" Очень интересно знать кто сразу сможет найти причинно следственные связи между кожей, виной соседа, и дверью. В каждый пик отопительного сезона у нас в доме ссыхается все деревянное. Как раз на днях перестали закрываться двери, они стали меньше и не держаться в проеме. Год тому у нас был аквариум, а два года тому их было три, поэтому увлажнитель никто не покупал. Авариумистикуй у нас заведует сосед, следовательно и вина его. Аквариумы, в этом году засохли все, почти 300 литров воды испарились, и в доме все стало усыхать от недостатка влаги, как и двери, как и моя кожа, я ж не в скафандре, и даже защитной краской как двери не пропитана.
Очень хочу научится быть простой в изложении. Уведела на форуме пример достойный подражания. Pony, если вы  не заняты словесным жанром, я расстроюсь, вашим текстам хотела бы присвоить титул "мисс красота".  Это искренний комплимент.
Только месяц как осознала, что доступность, понятность это очень важно. Раньше, если повествование авторов не совокупляло мой мозг в жесткой форме, удовлетворения от прочитанного не испытывала. Соответственно и объясняться понятно не считала достойным.
Еще у меня профдеформация на фоне успешности, я попадаю в 80% процентов неосознанных желаний клиентов. Поэтому, так с легкостью договариваю или додумываю за собеседников. Еще я более двух лет существую в режиме "эфсь"- так мой малыш обозвал букву п, забыл название и старался увеличить шанс на точный ответ. Другой режим сознанием и не предполагается, когда словесное общение с другими людьми у тебя проходит во время кормления- я в интернете когда моя лактирующая железа расходует 35% энергии, а мозгу нужно всего 20%, а до живых людей мне не когда, работу никто не отменял.
Вернусь к языку. Мне до сих пор казалось, что русский знаю не плохо. Но знать и излагать разные вещи. И языки мало схожи. Знакомая переводчица констатировала, ей с русской подругой было проще общаться на итальянском, чем на русском. Логика мыслеформы из украинского в русский совсем не транслируется. Вот почему дождь идет? Он же вода, вода ни куда не ходит. Он же с неба движется на землю, т.е. сверху  вниз. Соответсвенно он падает. Что за погода: падает дождь. Фишка с предлогами: который час- без двадцати пять, или шесть минут восьмого. В украиском соответственно: за двадцять  пята, или шисть по сьомий(я не ошиблась с числителем времени). Будучи ребенком, я почти год не понимала родную бабушку, с которой шесть первых лет провела больше чем с мамой. Мне для этого хватило два начальных класса 42ой ярославской школы. Потом меня перевели в херсонскую область в русскоязычную школу, и до выпускного класса  сруктурное различие языков, проявлялось как тройка за изложения по русскому, и пять по украинскому.
Рациональность для меня сугубо утилитарный навык. Он просто необходим окражушающим, и преподавать его в более навязчивай форме считаю возможным. Я прежде чем прийти на этот форум, помыкалась в своих тысячных кругах общения. Разговоры хоть и вышли на пару сотен коментариев, но все впустую. Здраво рассуждать на тему консеквенциализма, и почему это важно в рамках методик воспитания, мне оказалось не с кем.
Мне стыдно понимать, что послала достаточно умных и вежливых людей. Но стиль общения не достаточно четко прописан в правилах. Пришлось потратить не один час времени, что б вычитать по разным источникам как определять допустимые рамки. Хотя многие мне до сих пор не понятны. Почему определения толкового словоря нарушают границы здешнего конформизма? Радуюсь, что вовремя сообразила не постить тут свой эпический вывод в  сообщение о задаче с пылинками.
Нежидано для меня понимать, что чужое мнение стало очень значимым и ценным.

152
Общение / Re: Консеквенциализм
« : 25 Января 2017, 17:35 »
Подразумеваю изложение теории консеквенциализма в виде "мейнстиримовых" заний, например, если бы обьясние было напечатано в американском vogue, как бы оно выглядело. Может 'сноб' что такое печатал, или кто еще, но не в стиле 'fur-fur' с заявлением, что от чтения Юдковски тошнит?

Добавлено 26 Января 2017, 09:52:
Вот Юдковский считает, что консеквенциализм - это хорошо, и в своих цепочках описывает подробно, почему он так считает. И для многих это оказывается убедительно. Если бы у вас была сила взять и стереть эти цепочки со всех серверов и сделать так, чтобы они не появились заново, воспользовались ли бы вы ею?

Названиями статей можно поинтересоваться. Я к консеквенциализму без указаного автора пришла. Теперь есть стойкое ощещение, что в порывы "делиться знаниями" буду изобретать велосипед.

Решает ли данная теория задачи противоположного порядка? Почему качество своей человечности выявляют только на примере, кого я убью следующим? Задачи с кошками и зубами не очень для меня показательна, ровно как и с лэптопами Юдковски. Хочу условия полные драматизма, но без убийств. Подскажите!

153
Общение / Re: Консеквенциализм
« : 25 Января 2017, 16:22 »
Fil0sof, т. е., более простого, не формального изложения нет? Я боюсь ввести в заблуждение 1700 активных пользователей.

154
Не нашла здесь видео "National Geographic", на котором с годичной последовательностью показаны фото Арктики на основе данных гугл карт. Разве оно не снимает основной вопрос с рассмотрения?

155
Общение / Re: Консеквенциализм
« : 25 Января 2017, 10:01 »
 У меня есть непреодолимое желание поделиться найденным знанием, и есть группа, которой это определенно нужно. Группа мамская, охарактеризую ее словами парамедика, это стеб, который сказал, что у него нет шансов в донесении до них правильной медицинской информации, ведь "мамки- это агрессивные професионалы". Проблема основная, так много читать на тему этики, мало кто будет. А нужно, ведь поп статейки на эту тему, в большинстве своем шлак. Итак, где искать более простое изложение информации? Если его нет, могу ли я(законодательно и нормативно) урезать хорошие статьи, или пересказывать? Если да, то где искать цензора на мои выдержки и пересказы?

156
http://infographer.ru/illyuzii-mozga-kognitivnye-iskazheniya-iz-za-pereizbytka-informatsii/ 
Хочу обсудить следующую статью.
 Не совсем понимаю почему избыток информации грозит искажениями, по моему, такой эфект стоит преписать ее недостатку.
Вот этим наверное я страдаю, тезисы самостоятельно переосмыслить не могу, помогите перефразировать.
Цитировать
Наивный цинизм — когнитивное искажение, форма психологического эгоизма, когда человек наивно ожидает более эгоистического поведения от других, чем есть на самом деле. Цепочка рассуждений наивного цинизма выглядит следующим образом: «У меня нет предубеждений — Если ты не согласен со мной, то у тебя предубеждения. — Твои намерения/действия отражают твои эгоистические предубеждения». Наивный цинизм противостоит противоположному когнитивному искажению — наивному реализму.

157
такие искажения бы как раз свидетельствовали против эволюционной версии, эволюция так быстро не работает.
;) Почему?

Тс, может  Ричард Докинз поможет найти ответы.


158
Общение / Re: Как выбраться из иллюзии?
« : 20 Января 2017, 08:44 »
он не совсем про иллюзию.
Так и я о том. Прежде чем определить шаги а), б), б1), нужны правила для различия иллюзорного и воображаемого.

159
Общение / Re: Как выбраться из иллюзии?
« : 19 Января 2017, 08:13 »
Здесь у человека возникла иллюзия, что он находится в иллюзии основанная на идеалистических преставлениях о реальности свойственных юношескому возрасту и недостатку жизненного опыта.
С возрастом человек перестаёт путать реальную жизнь с романтическими представлениями о ней.
Исходя из вашего описания, о себе бы могла сказать следущее, мои идеалистические представления о реальности основаны на факте, что настоящее создано на рациональных основах. Мне трудно понять почему многие ведут себя так, как если бы это было иначе.
Маркеры этого возроста сможете определить?

160
Общение / Re: Как выбраться из иллюзии?
« : 13 Января 2017, 09:07 »
https://lleo.me/arhive/2012/otpustit.htm  рекомендую рассказ для тс

161
На мой взгляд, слишком много внимания уделяется эволюционной составляющей, в том числе и Юдковским. Может, потому, что это просто сказать и сложно опровергнуть?
Она определенно присутствует. Это легко заметить на особах 0-3года, они проявляют такие искажения, которых еще не наблюдали.

162
Я могу лишь гадать на этот счёт. У меня примерно такое понимание.
Очень хорошее гадание, с отличным указанием тренировать одновременно различные способы решения.
А в условиях многозадачности, не линейных решений, и именно идиотических ошибок. К примеру, я их просто не вижу в словах, могу проверять свои сочинения, исправить ошибки правописания, но не заметить недостающего оканчания у слова или точки. В итоге, таких ошибок до 30%.


163
Я год назад писал ЕГЭ по математике, и в процессе подготовки у меня встала проблема: как бы так избежать потери баллов на идиотских ошибках, типа "перепутал + с -" -- вёл алгебраические преобразования выражения, и переписывая перепутал. Я немного потренировался решать задачи и искать ошибки в решениях, и кончилось всё тем, что я увидел в себе некое чувство "ошибочности", которое было некоей интегральной оценкой, характеризующей вероятность того, что в решении была спрятана ошибка. Эта оценка работала имплицитно, и я не могу в точности сказать как она вычислялась, но могу предположить, что она зависела от того, насколько сложные преобразования я проводил, насколько я нагружал в процессе кратковременную память
Интересны хоть какие либо маркеры ощущения идиотских ошибок. Вернее, как их найти в вычислении.

164
В связи с этим возникает вопрос, а насколько сам Юдковский разделяет такой подход? Я пока вижу лишь одно косвенное подтверждение, что взгляды Деннета близки Юдковскому.
Если мы обсуждаем одну и ту же статью 2008 года, то вот цитата:  Любая эпистемологическая теория, не принимающая во внимание согласованность [связность] мышления – не лучшая теория, чтобы строить на ее основе самосовершенствующийся ИИ. С моей точки зрения, это сокрушительный аргумент, принимая во внимание, для чего я на самом деле собираюсь применять философию. Так что, в любом случае мне придется разработать теорию, предусматривающую согласованность мышления. И когда я это сделаю – ей-богу, согласованность мышления обретет интуитивно понятный смысл.
Вполне вероятно сейчас ответ другой.


Страницы: 1 ... 9 10 [11]