Кем является профессор Квиррелл

Автор Тема: Кем является профессор Квиррелл  (Прочитано 366573 раз)

bore

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 492
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Кем является профессор Квиррелл
« Ответ #495 : 24 Января 2015, 13:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я не знаю как там с законами, но жить вам там не дадут точно. Если заловят без удостоверения личности, и вы никак не сможете объяснить кто вы, и подтвердить это каким-либо образом, то вас как минимум задержат до выяснения. А вот что они будут делать потом, когда выяснить не удастся... Не знаю. Попробуйте.
    Это называется балабольством. Полицейский вообще не имеет права обращаться к прохожему, если он не нарушает Закон. За это (по жалобе) его ожидает взыскание, осложняющее ему карьерный рост.
    Я просил представить Вас свидетельство: любое. В ответ упоротое "точно". Не надо быть "пропагандоном", это некрасиво.
    P.S. Мой сын посещал США (служебная командировка - курсы). Предусматривалась практика в другом городе (и штате). Он, с несколькими сокурсниками, решил использовать прокатный автомобиль. Он проехал пол-страны, но с полицейским общался ровно 2 (два) раза. Первый раз при пересечении границы штата (в курсе, что в каждом штате свои ПДД?). Коп остановил машину с не "своими" номерами только для того, чтоб предупредить о некоторых особенностях ПДД. Уловив акцент, он полюбопытствовал "Иностранец?". Услышав ответ "из России" попросил водительское удостоверение - чисто из любопытства, ибо ничего не записывал, в сканер пластик не совал. Кстати, ВУ было "родное", в смысле то самое, с которым сейчас ездит по РФ (международного образца). С интересом осмотрев карточку, коп пожелал доброго пути :)
    Во втором случае, они пропустили нужный поворот, и остановились на хайвэе рассмотреть карту: где развернутся. Буквально через пару минут подлетел коп на мотоцикле: "Проблемы, джентльмены?". Услышав ответ, скомандовал "Езжайте за мной", довез до нужного поворота, и махнул рукой: "Туда". Документы его не заинтересовали.

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #496 : 24 Января 2015, 13:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Откуда Квиррелл знает про Беллатрису так много? Сбор информации может обеспечить нас такими данными? Проверить память всех оставшихся в живых ее однокурсников, проверить память всех оставшихся в живых Пожирателей, заполнить пробелы.
    Доплнительное орграничение: Квиррел только что предложил нападение на азкабан, государственную измену и бог весть что еще. Ранее Квиррел почти в открытую намекал о крестраже в пионере.
    а теперь он говорит
    Цитировать
    Я не могу сказать, откуда всё это мне известно, не могу даже намекнуть, вам придётся поверить мне на слово
    и
    Цитировать
    Но дело очень серьёзное, и если есть нечто, что может позволить другим людям прийти к такому же умозаключению, я должен знать

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #497 : 24 Января 2015, 14:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это называется балабольством. Полицейский вообще не имеет права обращаться к прохожему, если он не нарушает Закон. За это (по жалобе) его ожидает взыскание, осложняющее ему карьерный рост.
    Я просил представить Вас свидетельство: любое. В ответ упоротое "точно". Не надо быть "пропагандоном", это некрасиво.
    Где вы увидели пропаганду? Пропаганду чего? Или кого?
    Я вас умоляю: выключите политическое мышление. Мне очень нравится формат этого форума, и я бы не хотел ничего портить. Но когда я вижу политически-озабоченного человека, мне очень сложно удержаться и не начать глумиться. Поймите, это давно укоренившийся рефлекс, который сложно подавить.
    P.S. Мой сын посещал США (служебная командировка - курсы).
    ...
    К чему это вы?

    Представьте себе ситуацию... Нелегальный эмигрант в США, не имеющий документов, перебрал виски и совершил какой-нибудь мелкий проступок. Ну, я не знаю... Например, споткнулся и нечаянно разбил стекло припаркованного автомобиля. Это наблюдал полицейский. Эмигрант моментально раскаялся и выразил желание оплатить владельцу разбитое стекло, стоимость работ по замене, и ещё добавить сверху за причинённые неудобства. Но владельца не оказалось рядом вот прямо сейчас. Что будет делать полицейский? Выпишет штраф? Или повестку в суд? На имя кого он выпишет? Хоп -- выясняется что у эмигранта нет документов. Что делает полицейский дальше? Задерживает? Допустим. И вот теперь представьте ситуацию: сидит эмигрант в кутузке, утверждает что он коренной американец, но отказывается подтвердить свою личность. Он готов оплатить все счета, и даже те неудобства, которые он причинил полицейским, которые его задерживали и содержали, но не готов подтверждать свою личность. Что с ним сделает фемида Соединённых Штатов?

    А Квиррелла в магбритании отпустили, потому что там человек не обязан подтверждать свою личность. Там вообще нет понятия удостоверение личности. Аврор даже прикрываясь любопытством не потребует удостоверения, потому что нет такого понятия. Магбритания более свободная страна чем современные развитые страны, даже несмотря на то, что это кажется вам пропагандой Магбритании.

    Glaider

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 218
    • +3/-1
    • мимикрирующий полисплав
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #498 : 24 Января 2015, 14:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А Квиррелла в магбритании отпустили, потому что там человек не обязан подтверждать свою личность. Там вообще нет понятия удостоверение личности. Аврор даже прикрываясь любопытством не потребует удостоверения, потому что нет такого понятия. Магбритания более свободная страна чем современные развитые страны, даже несмотря на то, что это кажется вам пропагандой Магбритании.
    Меня не удивляют нелепости «недоросшего» силового  аппарата магБритании. Меня смущает, что в критической ситуации, опытные авроры с человеком, который не может подтвердить свою личность и не может ручаться за свою ментальную безопасность, по умолчанию считают врагом. Как на «последней магической войне». А в мирное время, обычным жуликам почти тоже самое спускается с рук. Да я понимаю, что Азкабан территория повышеной опасности и постороннему там по факту делать нечего, но с другой стороны Хогвартс не менее важное место, почти ничуть не менее важно критически для будущего всей страны и нации, чем Азкабан. И если в одном случае мы имеем дело с по военному настроенными аврорами, то в Хогвартсе до поры заправлял «сумасшедший», а ПЗ если и не обычный жулик, то «под подозрением» как минимум. Причем априори. Но нет, «ну его», не хотим по его поводу шелевильтся, наверное сам умрет в конце года.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #499 : 24 Января 2015, 15:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Glaider
    Авроры ничего не делают по поводу того, что Квиррелл может натворить в Хогвартсе по очень банальной причине: как я понимаю, Боунс просто сочла, что она теперь знает личность Квиррелла и дала команду отпустить. Кроме того, Боунс может быть уверена, что Дамблдор, конечно, псих, но он никогда не позволит причинить вред ученикам своей школы. И если он взял этого типа, значит, он за него отвечает (собственно, я так понимаю и в глазах магБритании, если Квиррелл что-то натворит в Хогвартсе, то отвечать за него будет Дамблдор, а не Боунс, пусть она его и отпустила). Плюс в Хогвартсе есть те самые древние защиты. Последний пункт, как я понимаю, расслабляет просто всех без исключения - зачем что-то делать, если убить ученика в Хогвартсе практически невозможно, а почти любую травму можно вылечить?

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #500 : 24 Января 2015, 15:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Плюс в Хогвартсе есть те самые древние защиты. Последний пункт, как я понимаю, расслабляет просто всех без исключения - зачем что-то делать, если убить ученика в Хогвартсе практически невозможно
    На самом деле в Хогвардсе нет чар, из-за которых невозможно убить ученика ;) точнее нигде в каноне или мрм не показано действие таких чар.
    В чем мы можем быть уверены,так это в том, что есть чары обнаружения чужих существ, смерти ученика, внезапной потери здоровья ученика и запрещена аппарация, причем определенно не все эти чары являются неотменяемыми

    Glaider

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 218
    • +3/-1
    • мимикрирующий полисплав
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #501 : 24 Января 2015, 15:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Glaider
    Авроры ничего не делают по поводу того, что Квиррелл может натворить в Хогвартсе по очень банальной причине: как я понимаю, Боунс просто сочла, что она теперь знает личность Квиррелла и дала команду отпустить. Кроме того, Боунс может быть уверена, что Дамблдор, конечно, псих, но он никогда не позволит причинить вред ученикам своей школы. И если он взял этого типа, значит, он за него отвечает (собственно, я так понимаю и в глазах магБритании, если Квиррелл что-то натворит в Хогвартсе, то отвечать за него будет Дамблдор, а не Боунс, пусть она его и отпустила). Плюс в Хогвартсе есть те самые древние защиты. Последний пункт, как я понимаю, расслабляет просто всех без исключения - зачем что-то делать, если убить ученика в Хогвартсе практически невозможно, а почти любую травму можно вылечить?
    Ладно, убедили, ровно настолько, чтобы поверить, что такое имеет место быть.

    Вот еще такой вопрос: если никто не может доказать, что "ты" это "не ты", то зачем брать имя и фамилию существующего чародея? Почему просто не выдумать "Мистера Смита"? В смысле, в чем принципиальная разница, если никто даже не берется за истинное установление личности?

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #502 : 24 Января 2015, 15:47 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это же все таки фанфик, а не реальность

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #503 : 24 Января 2015, 16:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Где вы увидели пропаганду? Пропаганду чего? Или кого?
    Я вас умоляю: выключите политическое мышление. Мне очень нравится формат этого форума, и я бы не хотел ничего портить. Но когда я вижу политически-озабоченного человека, мне очень сложно удержаться и не начать глумиться. Поймите, это давно укоренившийся рефлекс, который сложно подавить.К чему это вы?
    Вот и именно. Этот фанфарик - не заурядный перепев. В этом фанфарике важный "герой" - Правила Рационального Мышления. И тут "Я не знаю, но это точно". Это как?

    Цитировать
    Представьте себе ситуацию... Нелегальный эмигрант в США, не имеющий документов, перебрал виски и совершил какой-нибудь мелкий проступок.
    Вот с этого бы и начали. С преступления. С мелкого, но преступления. И никаких претензий: да, выявляют личность. А как же, обязательно. Ну почему, почему вместо того, чтоб сказать "точно", просто не пояснить "Я имел ввиду..."?

    Цитировать
    Что с ним сделает фемида Соединённых Штатов?
    Присвоит имя John Doe :) И далее по тяжести именно преступления. Но никак не по отсутствию УЛ, а так же нежелания себя назвать.
    Кажется в "Побег из Шоушенка" фигурировал подобный персонаж. Не уверен, что именно это произведение, извините.

    Цитировать
    А Квиррелла в магбритании отпустили, потому что там человек не обязан подтверждать свою личность.
    Просто в Британии точно так же ;)

    Искренне надеюсь, что недоразумение исчерпано.

    Это же все таки фанфик, а не реальность
    Любое произведение - модель. Модель жизни, модель мира... А не мешок отдельных предметов.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #504 : 24 Января 2015, 16:38 »
  • (+)0
  • (−)0
  • vkv
    Цитировать
    На самом деле в Хогвардсе нет чар, из-за которых невозможно убить ученика ;) точнее нигде в каноне или мрм не показано действие таких чар.
    В чем мы можем быть уверены,так это в том, что есть чары обнаружения чужих существ, смерти ученика, внезапной потери здоровья ученика и запрещена аппарация, причем определенно не все эти чары являются неотменяемыми
    Утверждается, что в Хогвартсе есть целый комплекс защитных чар, в который входит то, что вы упомянули, но этим он не исчерпывается. И в этом убеждены, как я понимаю, как ученики, так и профессора.

    "К тому же её родители переехали в Британию в основном ради того, чтобы они с сестрой могли учиться в единственной в мире школе волшебников с нулевой смертностью среди учеников. " ("её" - Парвати Патил)

    И именно действием этого комплекса обеспечивается та самая "нулевая смертность".
    Т.е. понятно, что смертность не является абсолютно нулевой, есть пример Миртл (и появившийся по ходу повествовании пример Гермионы Грейнджер), но, как следует из цитаты, в других местах всё гораздо хуже. И, лично я не понимаю, как можно обеспечивать такую малую смертность в Хогвартсе иначе как магическим образом :)

    Glaider
    Цитировать
    Вот еще такой вопрос: если никто не может доказать, что "ты" это "не ты", то зачем брать имя и фамилию существующего чародея? Почему просто не выдумать "Мистера Смита"? В смысле, в чем принципиальная разница, если никто даже не берется за истинное установление личности?
    Вот это действительно интересный вопрос.

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #505 : 24 Января 2015, 17:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И в этом убеждены, как я понимаю, как ученики, так и профессора.
    я и говорю, все убеждены, а проявлений нет.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #506 : 24 Января 2015, 18:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • я и говорю, все убеждены, а проявлений нет.
    А чем вам пониженная смертность (по сравнению с другими школами) не проявление?

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #507 : 24 Января 2015, 20:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А чем вам пониженная смертность (по сравнению с другими школами) не проявление?
    ну, в моей школе не было чар, а смертность даже ниже чем в хогвардсе.
    Цитировать
    Мать сказала, что, как это ни печально, но даже если в Хогвартсе каждый год будет погибать по ученику, он всё равно останется более безопасным местом, чем Шармбатон, не говоря уже о Дурмстранге. Юная ведьма может погибнуть не только в результате умышленного убийства. Профессор трансфигурации Шармбатона просто не ровня МакГонагалл.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #508 : 24 Января 2015, 21:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    ну, в моей школе не было чар, а смертность даже ниже чем в хогвардсе.
    Я подозреваю, что в вашей школе не умели колдовать, не варили колдовские зелья, там не было опасных животных, и там не играли в квиддич.
    Лично у меня при чтении канона было достаточно сильное удивление, почему в Хогвартсе нет регулярных смертей учеников. Ибо магическая медицина, конечно, рулит, но в некоторых случаях до лазарета могут просто не успеть дотащить.

    Ну и ваша цитата, по-моему, как раз говорит о том, что в Хогвартсе есть что-то, что способствует крайне малой смертности.

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #509 : 24 Января 2015, 22:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ибо магическая медицина, конечно, рулит, но в некоторых случаях до лазарета могут просто не успеть дотащить.
    однако каждый раз дотаскивают, без всякого видимого проявления какой-то дополнительной защиты. Вот отсутствие проявления мне и не нравится. Как все эти несчастные случаи выглядели бы в Шармбатоне, моей школе, или если бы Квиррел отключил эти невидимые чары?