Просмотр сообщений - Catheine

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Catheine

Страницы: [1] 2
1
По-моему об отношении британских магов к эмигрантам замечательно говорит тот факт, что главный ревнитель чистоты крови носит замечательное арабское имя - Салазар.
Это не арабское, это баскское имя.

2
Если я докажу вам, что наиболее рациональный метод существования человека -- это несложная и вполне возможная по современным технологиям модификация наркомании, вы не попытаетесь стать наркоманом?
Рациональность - это метод, а не религия. Как и наука, рациональность не может давать цели.

3
Блин, а классная мысль - сделать распределенное сознание. Разбить хранилище на кучу маленьких частей по всей планете и передавать сигналы от одной части к другой, как передают сигнал нейроны.
В смысле, сделать, как сейчас?

4
Ну, насильственная стерилизация - действительно плохо. В цивилизованных слаборазвитых странах за стерилизацию мальчикам дают мопед, все по чесноку.
И формат бессмертие взамен бесплодия - очень неплохой выбор, который сам по себе существенно изменит общество. То есть ни о какой групповой солидарности, как при прямой атаке вроде тайной стерилизации, речи вестись уже не будет.
Да и ясно, что цивилизация, которая победила смерть, легко справится с вопросами старения-омоложения. Хочешь - живи в своем возрасте. Хочешь - молодей, хочешь - вперед старей, а потом обратно молодей.

5
Я что-то не поняла: а стерилизация чем не угодила?

6
Половое образование и презервативы не работают.
Пока что установлен единственный фактор, влияющий на коэффициент фертильности. Женское образование.
При стопроцентном женском образовании коэффициент фертильности не превышает 2.

7
Общение / Re: Политика
« : 28 Августа 2014, 04:53 »
Ребята, прежде чем остальные будут писать свои мнения (а некоторые, надеюсь, свои мнения в связи с полученной информацией подкорректируют), прошу вдумчиво изучить следующие картинки.
У вас всех разные карты. Но на этих картинках - реальная местность. Как-нибудь постарайтесь их связать.


8
Манга хорошая идея - найти бы того, кто умеел бы рисовать.
Их есть у нас!
Но художник все равно попросит "раскадровку" - что ему рисовать. То есть сценаристу на уровне "ручки-ножки-огуречик" надо будет нарисовать историю, со словами. Потом я покажу художнику. Если его заинтересует история, он нарисует.
А насчет вопроса, как передать внутренний монолог на две страницы, закадровым голосом или субтитрами над головой, не парьтесь. У каждого искусства свои выразительные способы. У литературы - внутренний монолог. У манги - выразительность образов. У кино - динамическая выразительность. Вполне достаточно изобразить "напряженную работу мысли" и интересную историю. А кому нужны подробности, тот придет к тексту.

9
Ребят, лучше начните с манги. Манга - это не только годный сценарий, который можно кому-то показать как конечный продукт. Это еще и готовая раскадровка.

10
Общение / Re: Политика
« : 19 Августа 2014, 02:26 »
Мое описание конфликта.
1. Я не знаю, что там точно творится. То есть смутно так угадываю, но отдаю себе отчет, что 1) информации очень много, а вычислительных способностей в мозгах - мало 2) информации очень много, но ее достоверность не определена.
2. У меня нет собственного ground источника суждения о происходящем сейчас. Я не жила на Украине, не имею там бизнеса и так далее. Знакомые есть, я могу пересказать их слова, но я в их шкуре не была.
3. Я предполагаю, что на Украине творится нечто ужасное.
4. Я знаю, что два года назад в соцсетях была запущена информационная кампания о "ватнике" и о "колораде". Как профессионал, я могу утверждать, что это не было стихийной волной. Это было мною задокументировано.
5. Я утверждаю, что Россия как государство и как страна несет ответственность за то, что происходит на Украине. Под "нести ответственность" я понимаю не "виноват" или "долг братского славянского народа", а синоним от "очень сильно касается". Я могу игнорить новости и не говорить о политике, но я не могу забить на личную просьбу друзей помочь обустроиться в Москве их знакомым с Украины. Мне приходится отвечать. Мне приходится нести ответственность.
Из этого я делаю вывод, которому я могу доверять. На Украине имеет место очень нехорошая ситуация. Ранее в стране существовал конфликт, а недавно он был искусственно форсирован. Россия (в меньшей степени Польша и Белоруссия) несет ответственность за происходящее. Прочие страны, активные в медийной борьбе, пропорциональной ответственности не несут.

11
Добавьте к висящим нитям предсказание кентавров и покушение на Гарри.

12
"Ведьмак" Сапковского, особенно рассказы. Трезвый взгляд на типичные сказочные сюжеты (заколдованные принцессы, коварные мачехи и т.п.).

1. Автор имеет весьма посредственное и идеализированное представление о таланте и границах его возможностей.
2. Автор имеет весьма посредственное и идеализированное представление о управлении и методах эффективного поиска решений.
Komandos, Remlin, Alaric - добро пожаловать в тему про магическую "тепловую смерть" (про то, как вера в технологии высушивает моск) http://lesswrong.ru/forum/index.php/topic,140.45.html.

13
Знаете, это невозможно объяснить. Вот просто тянет туда, и всё... Причем с самого детства.
В смысле вам тоже знакомо это иррациональное чувство?

14
Просто обычная любовь к космосу.
А какая она - обычная любовь к космосу?
Почему несколько поколений американцев, россиян, китайцев (а недавно и иранцев) так рвется в космос?

15
А какая между ними разница?
Можно находить эротичными представителей своего пола, но не испытывать желания вступать с ними в сексуальные отношения.
Гомоэротизм - нормальное явление для подростков, тем более в заведениях с раздельным образованием. Потом большинство это как-то перерастает и все устаканивается.

Страницы: [1] 2