Вопросы бредовых теорий

Автор Тема: Вопросы бредовых теорий  (Прочитано 45893 раз)

bléssmaster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы бредовых теорий
« : 24 Ноября 2013, 04:23 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В ответвление темы Пророчество

    Если уж дошли до того, чтобы абстрагироваться от незначащей пешки Волди в пользу реального игрока Смерти, то тогда и от Гарри нужно абстрагироваться. Кто играет Гарри? Жизнь - неподходящий ответ, поскольку она лишь объект, который может быть отнят Смертью или быть данным Вторым Игроком. Кто и что этот Игрок?

    Напрашивающиеся варианты ответов Любовь и Разум.

    Про оба варианта можно сказать, что до этого противостояния они не торжествуют в мире и балом правит Смерть. Но мир на грани появления настоящего противника Смерти. Технически смерть может уничтожить и любовь и разум, не оставив практически ничего от них.

    P.S. Возможно параллельно стоит создать ветку "что есть любовь", чтобы обсудить все аспекты этого сложного понятия.

    P.P.S. И сразу же хочу напомнить о том, что возможно нам нужно рассматривать синтетического Игрока "любовь + разум", поскольку разуму нужна мотивация и этой мотивацией может быть что угодно, а сама любовь без разума не имеет возможности победить смерть.

    В общем, интересуют соображения уважаемого сообщества на данную тему.
    « Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 10:58 от Yuu »

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #1 : 24 Ноября 2013, 10:11 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Давайте заменим слово Смерть на слово Энтропия системы.
    Потому как вообще не понятно какое содержание понимается под словом "смерть" Персонаж с косой? (Ака Терри Прачет) или конечная стадия эволюционных изменений любой системы.

    Энтропия не победима.  Я так думаю.
    По той простой причине по которой - непобедим голод если у тебя всего одна булочка.
    По которой ты не покатаешься вечно в машине, если у тебя в бензобаке всего пару капель бензина.
    И по которой даже солнце и галактики - не существуют вечно.

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #2 : 24 Ноября 2013, 12:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Думаю, стоит употреблять слово "бессмертие" не как физическое явление, а как абстрактное понятие, стремление. Нечто вроде бесконечности в математике, которое проявляется во многих понятиях: множество натуральных чисел, прямая, луч, иррациональное число и др. При этом невозможно полностью воплотить ни одно из этих понятий в физическом мире, только в мире абстрактного мышления. Однако ими пользуются, т.к. они отражают некоторые свойства реального объекта.

    Я знаю слишком мало о законах вселенной, чтобы однозначно утверждать, есть ли максимальное количества энергии во вселенной или группы вселенных (если получится доказать теорию о "пузырьках").  Но это не имеет значения, во всяком случае, пока. Важно лишь стремление прожить завтрашний день каждый следующий день.

    Цитировать
    Если уж дошли до того, чтобы абстрагироваться от незначащей пешки Волди в пользу реального игрока Смерти, то тогда и от Гарри нужно абстрагироваться. Кто играет Гарри? Жизнь - неподходящий ответ, поскольку она лишь объект, который может быть отнят Смертью или быть данным Вторым Игроком. Кто и что этот Игрок?

    Напрашивающиеся варианты ответов Любовь и Разум.
    Гарри олицетворяет надежды и стремления человечества. Если абстрагироваться от Гарри и Темного Лорда, получим противостояние "человек разумный против тьмы и глупости в своем разуме".

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #3 : 25 Ноября 2013, 12:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Давайте заменим слово Смерть на слово Энтропия системы.

    Одного лишь присутствия дементоров достаточно, чтобы за короткое время разъесть в пыль даже самый прочный металл. Поэтому они с тем же успехом могут олицетворять не только Смерть, но и Энтропию.

    Панда

    • Гость
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #4 : 25 Ноября 2013, 14:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Потому как вообще не понятно какое содержание понимается под словом "смерть"
    Я под словом "смерть" понимаю совокупность процессов, приводящих к прекращению жизнедеятельности.

    Remlin

    • Продвинутые пользователи
    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 563
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #5 : 25 Ноября 2013, 14:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я под словом "смерть" понимаю совокупность процессов, приводящих к прекращению жизнедеятельности.
    Можно подробней? А то для меня это звучит как "смертью я называют причину смерти".

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #6 : 26 Ноября 2013, 00:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я под словом "смерть" понимаю совокупность процессов, приводящих к прекращению жизнедеятельности.
    Прекращение жизнедеятельности и смерть (разрушение и распад системы) - это разные вещи.
    Бактерии и многие простейшие организмы в неблагоприятных условиях могут полностью прекращать жизнедеятельность и в таком виде хранится веками и тысячелетиями если разумеется внешние факторы их не разрушат.

    Панда

    • Гость
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #7 : 26 Ноября 2013, 01:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • ОК.
    Согласна на процессы, приводящие к разрушению согласованной системы взаимодействий, характерной для живого.
    "Конечную стадию эволюционных изменений любой системы" поясните (причем тут смерть вообще).

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #8 : 26 Ноября 2013, 01:40 »
  • (+)0
  • (−)0
  • ОК.
    Согласна на процессы, приводящие к разрушению согласованной системы взаимодействий, характерной для живого.
    "Конечную стадию эволюционных изменений любой системы" поясните (причем тут смерть вообще).
    А потому как дальше Смерти - никаких эволюционных изменений с системой не больше происходит по причине прекращения ее существования.
    Смерть - это последняя точка которая отделяет бытие от небытия.

    Панда

    • Гость
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #9 : 26 Ноября 2013, 01:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну, например, живой организм. К нему применимо такое определение смерти?

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #10 : 26 Ноября 2013, 01:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну, например, живой организм. К нему применимо такое определение смерти?
    Ну да. Любой живой организм является системой.
    И как любая система переживает процесс зарождения, формирования и распад.
    Простой мысленный эксперимент. Есть организм и ВДРУГ бац! ИСЧЕЗ. Не разрушился, не испарился, не прочий физический процесс трансформации вещества.
    А просто непостижимым образом исчез.
    Можно ли сказать, что объект умер, если самого факта разрушения, распада а также косвенных или прямых улик этого мы не обнаружили?
    Например у тебя на столе лежал доллар. И  вдруг он ИСЧЕЗ.
    Или кот пошел погулять и ИСЧЕЗ.
    Они умерли? Смерть наступила?


    Панда

    • Гость
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #11 : 26 Ноября 2013, 01:54 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Нет. Неизвестно. Неизвестно.

    А слово "эволюционный" по отношению к доллару и коту для красоты приставлено, или имеет какой-то тайный смысл?
    Я так понимаю, имеется в виду не биологическая эволюция.

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #12 : 26 Ноября 2013, 02:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Нет. Неизвестно. Неизвестно.
    Потому как ты не видела последнюю стадию их эволюции?
    А слово "эволюционный" по отношению к доллару и коту для красоты приставлено, или имеет какой-то тайный смысл?
    Я так понимаю, имеется в виду не биологическая эволюция.
    Термин по смыслу аналогичный тому, который используют в словосочетании "эволюция звезд".
    Конечную стадию эволюции любой звезды не называют смертью, если смерть звезды наступила от "естественных причин", а не в результате межзвездной катастрофы как то -падение на другую звезду.

    Панда

    • Гость
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #13 : 26 Ноября 2013, 02:24 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Потому как ты не видела последнюю стадию их эволюции?
    Примерно да. Если я закрою форум - ты будешь считать, что я умерла? Что со мной приключилась смерть? Долго ли будешь ждать для такого вывода? А то я через год возьму и опять открою. Кот пошел погулять на дальние пастбища, доллар пошел в магазин. Они исчезли - это наблюденный факт. С ними произошел процесс смерти - это домысел.

    Посмотрела в словаре, вроде как прилагательное "эволюционный" применяют для обозначения постепенных изменений (в противопоставление "революционному", видимо). Можно заменить "эволюционный" на "постепенный"?
    « Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 03:04 от Панда »

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #14 : 26 Ноября 2013, 02:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Можно заменить "эволюционный" на "постепенный"?
    постепенный процесс системных изменений связанных с временем. И что мы этим подчеркнем?

     

    Morgoth

    • Гость
    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 278
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #15 : 29 Ноября 2013, 04:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Энтропия непобедима в состоянии абсолютного покоя. Скажем, если не предпринимать никаких действий, со временем, вся вселенная остынет, движение прекратится - и аут. Но это при условии, что каждый элемент во вселенной будет заниматься "своим делом": солнце - излучать энергию и тухнуть, астероид - тратить энергию движения, ну и так далее.
    Здесь картину ломает человек с его "нелогичными" действиями: к примеру, у животного сработал некий механизм - начался процесс размножения, другой - добычи пищи. Человек с его "наукой" и коммуникацией с окружающей реальностью на мета-языке создает вещи, которые, как минимум, тормозят энтропию: это и ядерная энергия: несколько людей, с запасом жизни ~100 лет, создали технологию, способную поддерживать жизнь других людей на протяжении десятков поколений; такой же пример можно привести и с автомобилями, и компьютерами, и кучей других изобретений. У всех есть общее свойство: они расходуют энергию, данную планетой. Планета, в свою очередь, существует за счет энергии Солнца, а само Солнце излучает энергию, вращаясь в пустоте.
    А теперь, внимание - вопрос к уважаемому комьюнити: возможно ли, теоретически, произвести больше энергии, чем потратить? Рассмотрим человечество в целом, как следствие длительного излучения энергии Солнцем. Если человечество разработает некую технологию по созданию других солнц, будет ли таким образом побеждена энтропия? Или это в принципе невозможно?

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #16 : 29 Ноября 2013, 09:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    А теперь, внимание - вопрос к уважаемому комьюнити: возможно ли, теоретически, произвести больше энергии, чем потратить?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Вечный_двигатель
    Цитировать
    В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания.
    Кажется, с тех пор ничего не изменилось.

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #17 : 29 Ноября 2013, 10:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Здесь картину ломает человек с его "нелогичными" действиями: к примеру, у животного сработал некий механизм - начался процесс размножения, другой - добычи пищи. Человек с его "наукой" и коммуникацией с окружающей реальностью на мета-языке создает вещи, которые, как минимум, тормозят энтропию: это и ядерная энергия: несколько людей, с запасом жизни ~100 лет, создали технологию, способную поддерживать жизнь других людей на протяжении десятков поколений; такой же пример можно привести и с автомобилями, и компьютерами, и кучей других изобретений.
    Наука до сих пор не засвидетельствовала факта нарушения второго закона термодинамики. И человек со своей ядерной энергией - только увеличивает энтропию во Вселенной.
    Чем меньше человечество будет двигаться, развиваться - тем сильнее оно способно приостановить рост энтропии в результате своей деятельности.
    Идеальным вариантом будет если человечество наложит на себя руки в результате Апокалипсиса. Тогда оно точно не поспособствует росту энтропии во вселенной.

    А теперь, внимание - вопрос к уважаемому комьюнити: возможно ли, теоретически, произвести больше энергии, чем потратить?
    Изобрести вечный двигатель нарушающий закон сохранения энергии.

    Например. Дали тебе один пончик и 36 кубометров воздуха насыщенного кислородом. Закрыли в абсолютно пустой комнате без доступа других источников энергии и материи и сказали: уменьшай энтропию и живи за счет вечного двигателя.
    Через год комнату открыли - а там до потолка все завалено пончиками и кислорода столько, что из дверей твоей комнаты прет настоящий ураган.
    Ничто не возникает из ничего.

    Morgoth

    • Гость
    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 278
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #18 : 29 Ноября 2013, 13:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Возможно, мои предположения ошибочны - почему я и задаю все эти вопросы на форуме, - но они строятся на основании того факта, что вся наша энергия, доступная человечеству (а сюда включены предпосылки для его возникновения: создание планеты путем кручения космического мусора в новорожденной системе, постоянное излучение энергии солнцем, вследствие которого родилась и существует жизнь на планете, сила гравитации, и т. п.), исходит от солнца. Поэтому, когда солнце, наконец, потухнет (через 5млрд лет, не так ли?), "мы все умрем". У физиков я столкнулся с еще более пессимистичным прогнозом: что, мол, через ~130 миллиардов лет энергия, вызванная Большим Взрывом, наконец-то иссякнет, всякое движение остановится и Вселенная застынет в абсолютном холоде\пустоте\темноте. Вместе с тем, одна из концепций возникновения новых звездных систем (и звезд тоже) предполагает, что всему виной пролетающие мимо скоплений космического мусора метеориты: они, мол, сдвигают этот мусор и, "при удачном стечении обстоятельств", мусор вертится несколько миллионов лет, и возникает солнце.
    Здесь, понятное дело, уязвимость в материале - самом космическом мусоре. Но ведь энергия не девается в никуда, а остается во Вселенной? Сам по себе мусор никуда не сдвинется, но что, если дать ему толчок?

    Метафора с пончиками здесь не подходит, но принцип тот же: как если бы человека бросили в тайге с пучком пшеницы, а он ее посадил и через год пшеницы стало больше.

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #19 : 29 Ноября 2013, 14:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Тут возникает еще один вопрос. Если энергия не может возникнуть из ниоткуда, каким образом произошел большой взрыв? Можем ли мы взять еще энергии из того же источника?

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #20 : 29 Ноября 2013, 16:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Метафора с пончиками здесь не подходит, но принцип тот же: как если бы человека бросили в тайге с пучком пшеницы, а он ее посадил и через год пшеницы стало больше.
    Метафора с пшеницей здесь не подходит, но принцип тот же: как если бы человеку дали Солнечную систему, а он через год построил в ней сотню новых планет беря материю - которое есть энергия деленная на квадрат скорости света - просто из ничего и неоткуда.

    Тут возникает еще один вопрос. Если энергия не может возникнуть из ниоткуда, каким образом произошел большой взрыв? Можем ли мы взять еще энергии из того же источника?
    Нарушение закона сохранения энергии в нашей вселенной еще никто не зафиксировал и нет особых оснований предполагать, чо в данной ситуации он как раз не работает.
    « Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 10:08 от Komandos »

    Morgoth

    • Гость
    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 278
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #21 : 30 Ноября 2013, 02:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Как если бы человеку дали Солнечную систему, а он
    , послал из нее астероид в сторону определенного скопления космического мусора, и запустил, тем самым, процесс создания нового солнца. Насколько я понял, Ваша метафора указывала на отсутствие у человечества энергии для запуска такого метеорита? Так что к принципу претензий нет?
    Цитировать
    Нарушение закона сохранения энергии в нашей вселенной еще никто не зафиксировал и нет особых оснований предполагать, чо в данной ситуации он как раз не работает.
    Все когда-то бывает в первый раз. Я не пытаюсь навязать очередную концепцию вечного двигателя, напротив, я хочу, чтобы ее опровергли, т. к. сам я этого сделать не смог. Для чего, собственно, и запостил ее на рациональный форум ;)

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #22 : 01 Декабря 2013, 00:24 »
  • (+)0
  • (−)0
  • У физиков я столкнулся с еще более пессимистичным прогнозом: что, мол, через ~130 миллиардов лет энергия, вызванная Большим Взрывом, наконец-то иссякнет, всякое движение остановится и Вселенная застынет в абсолютном холоде\пустоте\темноте.

    Этот прогноз неизбежен лишь в случае непрерывно расширяющейся Вселенной.

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #23 : 01 Декабря 2013, 09:21 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Этот прогноз неизбежен лишь в случае непрерывно расширяющейся Вселенной.
    Когда-о люди считали, что земля плоская, выдавая видимое за действительное.
    Почему бы физикам и не иметь некоторое количество бредовых теорий?

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #24 : 01 Декабря 2013, 19:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Почему бы физикам и не иметь некоторое количество бредовых теорий?

    На данный момент модель расширяющейся Вселенной (точнее, "инфляционная модель Вселенной") является в современной физике не "бредовой теорией", а самым что ни на есть "мейнстримом".

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #25 : 02 Декабря 2013, 02:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • На данный момент модель расширяющейся Вселенной (точнее, "инфляционная модель Вселенной") является в современной физике не "бредовой теорией", а самым что ни на есть "мейнстримом".
    Плоский мир тоже пару тысяч лет считался "мейнстримом", пока не обнаружили, что шар мейнстримнее.

    Morgoth

    • Гость
    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 278
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #26 : 02 Декабря 2013, 15:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В конце концов, доказали, что Земля имеет форму шара. Почему бы и Вам не доказать, что Вселенная замкнута?

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля

    Wasteomind

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #28 : 03 Декабря 2013, 10:32 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В статье говорится о возможной неодинаковости свойств Вселенной в разных ее областях... но какое отношение это имеет к ее "замкнутости"?

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #29 : 03 Декабря 2013, 10:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В статье говорится о возможной неодинаковости свойств Вселенной в разных ее областях... но какое отношение это имеет к ее "замкнутости"?
    Вселенная имеет оси симметрии.
    И возможно некоторые гармоники вызваны тем, что первобытное излучение уже несколько раз обошло вселенную по кругу.

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #30 : 22 Декабря 2013, 00:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Интересно.
    1. Насколько широко у магов распространено непорочное зачатие?
    Ведь для того, чтобы доставить гомозиготный набор ДНК в яйцеклетку - физический контакт вообще не нужен.
    Преимущество при половом отборе должны получать те маги - которую могут одним только заклинанием оплодотворить всю магическую Британию, не вступая непосредственно ни с кем в физический контакт.

    2. Насколько важно само физическое влечение у магов?
    Ведь при помощи зелья обращения - маги могут принять абсолютно любую форму, чтобы вызвать возбуждение у партнера.
    Внешний вид и физические данные - для магов по идее вообще не должны играть никакой определяющей роли.

    3. Возможно Гарри как маг испытывает к Гермионе именно "магическую версию полового влечения"  в которое физическое влечение - просто не входит.
    И могла ли Гермиона непорочно залететь от Гарри?
    Как один цветок залетает от другого цветка во время опыления?
    (Роль ветра играет магия).
    И существуют ли магические животные размножающиеся только посредством магии?

    4. При помощи магии можно достичь стимуляции определенных нервных центров получше чем при помощи наркотиков, веществ или прямого вживления электродов в мозг.
    Почему в книге не раскрыта тема виртуальных (магических удовольствий) которыми маги предаются подобно, пьяницам и наркоманам.

    5. Непонятно зачем у магов вообще существует институт семьи и на чем он держится.
    Женщина на период беременности и выпытывания детей - в кормильце вообще не нуждается.
    Физический контакт для размножения - магам не обязателен.
    По идее семья магов  должна напоминать жизнь и существование обычных котов  в доме заботливого человека.
    Стоит только произнести нужное заклинание "МЯУ" помахать волшебной палочкой хвостом) и все необходимое для жизни кота-мага появляется само собой без лишний физических и умственных усилий.
    « Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 00:51 от Komandos »

    Morgoth

    • Гость
    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 278
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #31 : 22 Декабря 2013, 07:45 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Физический контакт для размножения - магам не обязателен.
    Ну это пока только Ваша теория.

    Такое заклинание (по бесконтактному зачатию) будет покруче атомной бомбы))

    Панда

    • Гость
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #32 : 23 Декабря 2013, 11:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 1.1. Что значит непорочное?
    1.2. Зачем нужно доставлять в яйцеклетку гомозиготный набор ДНК?
    1.3. Почему для этого не нужен физический контакт?

    Эволюционное преимущество получают те особи, которые смогли оставить плодовитое потомство (больше - лучше). Но оставить плодовитое потомство - это не только оплодотворить, это еще и вырастить (и желательно воспитать, женить, посмотреть на внуков). Если этих оплодотворенных теток, скажем, поубивают их мужья и родители, какой прок в факте оплодотворения? Даже если не теток, а только лишний набор ДНК.

    2. Внешний вид и физические данные не играют определяющей роли и у неволшебников (сюрприз?)

    3. Если бы могла, ее бы предупредили. Или же у них там четверть Хогвартса ходит беременными.
    Цветки залетают друг от друга весьма порочно. Выставить напоказ всем ветрам/насекомым свои половые органы, словить спору и оплодотвориться - это непорочно?

    Про животных - такие, типа феникса. Думаю, у них нет полового размножения. У них поди и генов-то нет.

    4. Не раскрыта, многие темы не раскрыты. Гарри не столкнулся с этим - вот тема и не раскрылась. Может, не все так просто. А может, маги не знают про стимуляцию центров удовольствия, поэтому не могут ее наколдовать. Вот он, способ зарабатывания денег ;)

    5. На том же, на чем и у других людей.
    Все утверждения пятого пункта, как и многие из предшествующих, весьма спорны.

    Для удобства пронумеровала вопросы.

    Еще у людей так принято, что при зачатии нового человека учитываются интересы и мнения обоих его родителей. И помещение своего комплекта ДНК в чужой организм без ведома и согласия - насилие над свободой воли, выбора и права распоряжаться собственным телом. Это так мерзко, фу.

    Не вижу ничего удивительного, если от детей, зарожденных таким способом, женщины (и все общество) старательно избавляются, что уменьшает распространенность генов, ответственных за подобное поведение (а не увеличивает, как им хотелось бы).

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #33 : 23 Декабря 2013, 22:45 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 1.1. Что значит непорочное?
    1.2. Зачем нужно доставлять в яйцеклетку гомозиготный набор ДНК?
    1.3. Почему для этого не нужен физический контакт?
    Сперматозоид можно магическим образом доставить к нужной яйцеклетке.
    Примерно как бог зачал Иисуса.
    Потому и считается непорочным - что физического контакта не было вообще.
    Еще у людей так принято, что при зачатии нового человека учитываются интересы и мнения обоих его родителей. И помещение своего комплекта ДНК в чужой организм без ведома и согласия - насилие над свободой воли, выбора и права распоряжаться собственным телом. Это так мерзко, фу.

    Не вижу ничего удивительного, если от детей, зарожденных таким способом, женщины (и все общество) старательно избавляются, что уменьшает распространенность генов, ответственных за подобное поведение (а не увеличивает, как им хотелось бы).
    1. Ну существуют же в природе кукушки.
    2. Если у женщины есть парень, кроме которого она ни с кем не была. То откуда кто заподозрит - что дети не их?

    Только что пришло в голову - что у крестражей и телевизора - много общего.
    1. Те и другие при близком контакте промывают владельцу и тем кто находится рядом мозги.
    2. Те и другие хранят образ умерших уже людей. И "оживляют" их.

    Можно ли в таком случае хранить в крестражах выдуманные (литературные например) личности и оживлять их как настоящие.
    Можно ли при помощи крестражей создавать искусственный интеллект, искусственный разум, искусственную личность?

    Remlin

    • Продвинутые пользователи
    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 563
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #34 : 24 Декабря 2013, 07:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Сперматозоид можно магическим образом доставить к нужной яйцеклетке.
    Примерно как бог зачал Иисуса.
    Потому и считается непорочным - что физического контакта не было вообще.
    У меня два вопроса - как и зачем?
    2. Если у женщины есть парень, кроме которого она ни с кем не была. То откуда кто заподозрит - что дети не их?
    Думаю, что как минимум у благородных домов, которые помешаны на чистоте крови, наверняка есть способ проверять их это ребенок или не их. И опять же как минимум, если ребенок не похож на родителей - повод провести такую проверку.
    2. Те и другие хранят образ умерших уже людей. И "оживляют" их.
    Какой образ умерших людей, когда они создаются именно для обеспечения бессмертия - как своего рода якори, дающие возможность после уничтожения физического тела возродится. И не образ, а часть души.
    Можно ли в таком случае хранить в крестражах выдуманные (литературные например) личности и оживлять их как настоящие.
    Каким образом? Хранится часть исходной души - где душу литературного героя отыщете?
    Можно ли при помощи крестражей создавать искусственный интеллект, искусственный разум, искусственную личность?
    Смотря что под этим подразумевать. На мой взгляд - нет, крестраж в любом случае является осколком исходной души.

    Для всех вопросов исхожу из данных канона, поскольку в фике механизм действия крестражей нераскрыт (если они вообще там используются)

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #35 : 24 Декабря 2013, 22:24 »
  • (+)0
  • (−)0
  • У меня два вопроса - как и зачем?
    Наивный вопрос.
    Как - при помощи магии.
    Зачем - хочет например девушка родить от кого-то ребенка.
    В реальном мире ей необходимо физически привлечь мужчину. Что не всегда возможно если мужчина занят.
    В магическом мире - фанатки героя, звезды и просто легендарного и привлекательного человека (Северуса Снейпа например) - могут забеременеть непорочно.
    Для этого им всего-то навсего нужно при помощи колдовства  доставить сперматозоид в свою яйцеклетку.
    Потом просто растить ребенка в свое удовольствие. Либо шантажировать при помощи ребенка искомого человека, требуя на себе женится или просто задействовать ребенка в своих интригах.
    Например непорочно забеременеть на уроках от Северуса Снейпа, а потом вымогать у него хорошую отметку. Или даже физической близости.
    Хотя для физической близости можно напоить оборотным зельем из волоса Снейпа кого угодно.
    Хоть домового эльфа. Хоть собаку.
    Или даже подругу по Хогвартсу.

    Remlin

    • Продвинутые пользователи
    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 563
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #36 : 25 Декабря 2013, 10:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Наивный вопрос.
    Как - при помощи магии.
    Ваш ответ и наивным назвать нельзя - он вообще бессмысленный. С тем же успехом можно было ответить "при помощи трансглюкатора" или "потому что гладиолус" - на вопрос это отвечает в той же мере и передает столько же информации.
    В магическом мире - фанатки героя, звезды и просто легендарного и привлекательного человека (Северуса Снейпа например) - могут забеременеть непорочно.
    Не путайте наш мир и мир книги. По Северусу фанатки сохнут в нашем, а мире книги он описывался как весьма отталкивающий человек. И не надо кивать на отрывок из фанфика про Алису Корнфут - это как раз отсылка-прикол к феномену популярности Снейпа в нашем мире.
    Для этого им всего-то навсего нужно при помощи колдовства  доставить сперматозоид в свою яйцеклетку.
    Интересно, как вы себе это представляете.
    Например непорочно забеременеть на уроках от Северуса Снейпа, а потом вымогать у него хорошую отметку. Или даже физической близости.
    Тоже интересно - как вымогать-то? Что ученица скажет ему такого, что заставит его (кстати, вымогать и шантажировать слизеринца - это еще уметь надо) что-то сделать?
    Хотя для физической близости можно напоить оборотным зельем из волоса Снейпа кого угодно.
    Хоть домового эльфа. Хоть собаку.
    Или даже подругу по Хогвартсу.
    Не учли стоимость ингридентов этого зелья и сложность его варки, как минимум. Немного найдется сдвинутых, на мой взгляд, которые вложат столько усилий исключительно ради физической близости с определенным человеком (и то - это ведь будет не сам человек, а так - его внешнее подобие).

    Панда

    • Гость
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #37 : 25 Декабря 2013, 10:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Никто кроме вас не сказал, что сперматозоид можно магическим образом доставить к нужной яйцеклетке.
    Вот вы, скажем, представляете хотя бы, где расположена та самая яйцеклетка? А тот сперматозоид?
    (Кстати, не удивлюсь, если маги не особо-то в курсе существования всех этих клеток, да и вообще любых клеток организма).

    П.С. Полагаю, слово "непорочный" не очень подходит к придуманной вами мошеннической схеме.

    П.П.С. По поводу оборотного зелья - думаю, с домовым эльфом и с собакой могут быть проблемы, вспомните девочку-кошку. Да и не всякий извращенец захочет иметь физическую близость с представителями другого вида, пусть даже в образе Снейпа. Подружку-то можно попросить, только вот (сюрприз!) это все равно будет подружка, только с виду как кто-то другой. И это при том, что, как вы сами недавно писали
    Цитировать
    внешний вид и физические данные - для магов по идее вообще не должны играть никакой определяющей роли.
    « Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 10:46 от Панда »

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #38 : 25 Декабря 2013, 15:16 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Интересно, как вы себе это представляете.
    А как вы себе представляете трансформацию? Вызов патронуса. Каминную сеть. Полеты на метлах. Левитацию. Работу маховика времени? И прочие прочие чудеса магии?
    Вот как вы это себе представляете?
    Ваш ответ и наивным назвать нельзя - он вообще бессмысленный. С тем же успехом можно было ответить "при помощи трансглюкатора" или "потому что гладиолус" - на вопрос это отвечает в той же мере и передает столько же информации.
    Ну тогда сами попробуйте ответить на вопросы:
    Как трансформироваться в кошку?
    Как летать на метлах?
    Как зажечь фонари на улице?
    Как стереть память?
    Как усыпить человека?
    И т.д.
    И чтобы это действие было выполнено обязательно при помощи магии.
    Но в тоже время ответ "при помощи магии" засчитан не будет - потому как такой ответ
    Цитировать
    и наивным назвать нельзя - он вообще бессмысленный. С тем же успехом можно было ответить "при помощи трансглюкатора" или "потому что гладиолус" - на вопрос это отвечает в той же мере и передает столько же информации.
    Попробуйте дать больше информации. Я посмотрю как - и по такому же принципу постараюсь выдать больше информации и вам.

    Никто кроме вас не сказал, что сперматозоид можно магическим образом доставить к нужной яйцеклетке.
    А никто кроме вас и не сказал, что нельзя.
    Если магическим образом можно доставить что угодно куда угодно.
    Включая сознание человека в выбранное тело.
    То выполнение первой задачи - просто сводится к части двух последующих.

    Remlin

    • Продвинутые пользователи
    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 563
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #39 : 25 Декабря 2013, 15:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А как вы себе представляете трансформацию? Вызов патронуса. Каминную сеть. Полеты на метлах. Левитацию. Работу маховика времени? И прочие прочие чудеса магии?
    Вот как вы это себе представляете?Ну тогда сами попробуйте ответить на вопросы:
    Как трансформироваться в кошку?
    Как летать на метлах?
    Как зажечь фонари на улице?
    Как стереть память?
    Как усыпить человека?
    И т.д.
    И чтобы это действие было выполнено обязательно при помощи магии.
    Но в тоже время ответ "при помощи магии" засчитан не будет - потому как такой ответ Попробуйте дать больше информации. Я посмотрю как - и по такому же принципу постараюсь выдать больше информации и вам.
    Если вы не сумели понять мой вопрос - что ж, я напишу в явной форме. Ваш ответ "при помощи магии" бессмысленен, поскольку магия в мире ГП - это не взмахнуть палочкой, сказать желание и оно исполнится. Она подчиняется определенным законам и имеет определенные ограничения. И спрашивал я именно про конкретный способ осуществления того, о чем вы написали - если вы утверждаете, что это возможно, значит и знаете конкретный способ, иначе непонятно, откуда вы это вывели. И ответить на ваши вопросы при этом легко - например, чтобы усыпить человека в мире ГП используется конкретное заклинание "Сомниум". Я не просил вас объяснить сам механизм работы магии - я просил вас привести способ реализации вашего плана в мире ГП, используя данные, которые нам об этом мире известны.
    А никто кроме вас и не сказал, что нельзя.
    Если магическим образом можно доставить что угодно куда угодно.
    Включая сознание человека в выбранное тело.
    То выполнение первой задачи - просто сводится к части двух последующих.
    Если магическим образом можно доставить что угодно и куда угодно - зачем в каноне герои искали крестражи, вместо того, чтобы "магическим образом" доставить их к себе? Сознание человека в выбранное тело - это вы вообще о чем?

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #40 : 25 Декабря 2013, 21:21 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Не вижу ничего удивительного, если от детей, зарожденных таким способом, женщины (и все общество) старательно избавляются, что уменьшает распространенность генов, ответственных за подобное поведение (а не увеличивает, как им хотелось бы).
    А если женщины  сами будут инициаторами такого непорочного зачатия, чтобы "подзалететь" от нужного им человека?

    Если магическим образом можно доставить что угодно и куда угодно - зачем в каноне герои искали крестражи, вместо того, чтобы "магическим образом" доставить их к себе?
    Вы не путайте задачу поиска объекта и доставки объекта.

    Тем более уже даже для первокурсницы с ее способностями не составит труда залететь от нужного человека - наложив усыпление.
    А для старшекурсниц и подавно. Особенно учитывая успешное применение в каноне зелья соблазнения.
    С возможностью стирать воспоминания и ложной памяти - любого мага можно обвинить в чем угодно, даже в попытке убийстве Драко Гермионою.
    Я представляю что там может творить Снейп и Квиррел со старшекусницами.

    Панда

    • Гость
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #41 : 25 Декабря 2013, 23:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А если женщины  сами будут инициаторами такого непорочного зачатия, чтобы "подзалететь" от нужного им человека?
    Такое же насилие и так же мерзко.
    Цитировать
    Вы не путайте задачу поиска объекта и доставки объекта.
    Ну, и как же вы предлагаете искать объект? Сперматозоид, яйцеклетку?

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #42 : 26 Декабря 2013, 00:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если магическим образом можно доставить что угодно и куда угодно - зачем в каноне герои искали крестражи, вместо того, чтобы "магическим образом" доставить их к себе?

    В каноне, действительно, есть универсальное "приманивающее" заклинание. Именно с его помощью Гермиона добыла книги, посвященные крестражам:

    Цитировать
    — В общем… это было довольно легко, — тонким голосом сообщила Гермиона. — Хватило простых Манящих чар. Ну, вы знаете — акцио. И они… они вылетели из окна кабинета Дамблдора и приземлились в спальне для девочек.

    Однако с самими крестражами этот номер не прошел:

    Цитировать
    — Есть способ попроще, — сказала Гермиона, увидев, как Гарри вытирает о джинсы измазанные чернилами пальцы. Она вскинула палочку и произнесла: — Акцио, медальон!

    Однако ничего не произошло. Рон, перебиравший складки выцветших штор, разочарованно оглянулся:

    — Вот так, значит. Его здесь нет.

    — Может, и есть, только на него наложены контрзаклятия, — ответила Гермиона. — Ну, знаешь, чары, не позволяющие приманивать его посредством магии.

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #43 : 26 Декабря 2013, 01:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну, и как же вы предлагаете искать объект? Сперматозоид, яйцеклетку?
    А зачем его искать?
    Навел на спящего человека чары эротических снов - и вот у тебя уже целая банка семенного материала.
    Или просто шарахнуть заклинанием, приводящим к оргазму.
    Можно шарахнуть  по спящему (усыпленному сонмиусом) - чтобы потом ничего не помнил.
    А потом приманить его материал к яйцеклетке.
    Что-то мне слабо верится что девушки Слизеринского факультета на такое не способны.
    И ни одна из девушек не попробовала приворожить любимого при помощи магии.

    "О боже какой мужчина
    И я хочу от тебя сына
    И я хочу от тебя дочку
    И точка..."
    И точка..
    Далее в ход идет магия для достижения своей цели.
    Такое же насилие и так же мерзко.
    Для Слизерина - наоборот - почетно.
    « Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 10:18 от Komandos »

    Панда

    • Гость
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #44 : 26 Декабря 2013, 10:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Знаете, у людей, не владеющих волшебством, тоже ведь бывают ситуации, когда кого-то без его на то согласия делают родителем. И эти ситуации скандальны, неприятны, и люди договорились в общем-то так не делать. Конечно, у некоторых с головой непорядок; другие стараются оградить себя от попадания в такую ситуацию.
    Поэтому, полагаю, у магов тоже на все подобные трюки есть не только запрет, договор "так не делать", но и контрзаклинания.
    Мне даже интересно, как вы собрались напускать а Снейпа эротические сны или "шарахнуть по спящему, усыпленному сомниусом".

    Насчет банки это вы загнули :) Разве что очень маленькая баночка. Флакончик.

    А "приманить к яйцеклетке" как собираетесь? Если традиционным путем - то зачем вам вообще понадобилась магия?

    Не думаю, что для девушки из Слизерина забеременеть обманным путем - честь.

    Remlin

    • Продвинутые пользователи
    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 563
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #45 : 26 Декабря 2013, 12:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Komandos, ваша проблема в том, что вы пишете не в той теме. Открыли бы тему "мои фантазии на тему магии" и писали бы там. Здесь же тема называется "вопросы бредовых теорий". Теория же отличается от фантазии тем, что во-первых она что-то объясняет, во-вторых - у нее есть свидетельства.

    Вы начали с того, что задали вопрос о том, насколько распространено "непорочное зачатие" у магов. Какой факт объясняет ваша теория и откуда вы ее вывели - вы не указали. На мой вопрос о том, каков конкретный способ реализации описанного вами - тоже отмолчались. Не ответили и на другие мои вопросы. И перевели разговор на другую тему - как при помощи заклинаний женщина в мире ГП может обманным путем забеременеть.

    Но и здесь у вас полно косяков и исключительно ваших фантазий:
    Тем более уже даже для первокурсницы с ее способностями не составит труда залететь от нужного человека - наложив усыпление.
    На первом курсе одиннадцатилетние дети. Я сильно сомневаюсь, что их это волнует именно эта тема.
    С возможностью стирать воспоминания и ложной памяти - любого мага можно обвинить в чем угодно, даже в попытке убийстве Драко Гермионою.
    Я представляю что там может творить Снейп и Квиррел со старшекусницами.
    В фанфике упоминается, что в Хогвартсе заклинания ложной памяти могут выполнять только преподаватели. Снейп и Квиррел со старшекурсницами? А что так мелко-то? Сразу бы Дамблдора бы привели. Непонятно, зачем только им это надо было бы.
    Навел на спящего человека чары эротических снов - и вот у тебя уже целая банка семенного материала.
    Или просто шарахнуть заклинанием, приводящим к оргазму.
    Можно шарахнуть  по спящему (усыпленному сонмиусом) - чтобы потом ничего не помнил.
    А потом приманить его материал к яйцеклетке.
    Фантазии, много фантазий. Где это вы слышали о таких заклинаниях? Где свидетельства их существования? Или вы по принципу "будь я волшебник, так положил бы жизнь на открытие такого заклинания, значит они должны быть"? Так чего опять мелочитесь - скажите сразу, что существует заклинание беременности от нужного человека, чего окольными путями-то ходить?
    А если женщины  сами будут инициаторами такого непорочного зачатия, чтобы "подзалететь" от нужного им человека?
    И ни одна из девушек не попробовала приворожить любимого при помощи магии.
    Вы различайте - приворожить и извращаться при помощи предложенных вами способов. Кстати, это тоже вопрос - зачем нужно все вами приведенное, если можно просто сварить приворотное зелье?
    Для Слизерина - наоборот - почетно.
    Интересно, вы это откуда взяли? В каноне на Слизерине собираются злые и эгоистичные персонажи - потому что Роулинг был нужен образ противной стороны. В фанфике на Слизерин попадают либо хитроумные и эгоистичные, для которых важнее всего цель, либо те, кого не взяли на остальные факультеты. Нигде не вижу, что для попадания на Слизерин надо быть озабоченным извращенцем и что таким персонажам оказывается почет на данном факультете. И опять же - где свидетельства? Если это почетно, то где упоминания о таких случаях, которые вы описываете?

    Панда

    • Гость
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #46 : 26 Декабря 2013, 12:38 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Интересно, вы это откуда взяли? В каноне на Слизерине собираются злые и эгоистичные персонажи - потому что Роулинг был нужен образ противной стороны. В фанфике на Слизерин попадают либо хитроумные и эгоистичные, для которых важнее всего цель, либо те, кого не взяли на остальные факультеты. Нигде не вижу, что для попадания на Слизерин надо быть озабоченным извращенцем и что таким персонажам оказывается почет на данном факультете. И опять же - где свидетельства? Если это почетно, то где упоминания о таких случаях, которые вы описываете?
    Это, видимо, из того места, когда Малфой рассказывал Гарри, что сделает с Луной Лавгуд. И, вероятно, он еще говорил среди слизеринцев что-то подобное относительно Гермионы.

    Nadine

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 125
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #47 : 26 Декабря 2013, 16:16 »
  • (+)0
  • (−)0

  • А потом приманить его материал к яйцеклетке.
    Что-то мне слабо верится что девушки Слизеринского факультета на такое не способны.


    Суда по комментариям к фанфику - о том, что в чистокровных парах сквибы рождаются только у неверных жен - волшебницы даже предохраняться от нежелательной беременности толком не умеют. Средневековье там у них..
    А судя по вымершим древним родам и бездетным хотевшим детей волшебницам (та же Минерва) - у магов нет магического аналога маггловских ЭКО ИКСИ

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #48 : 04 Января 2014, 23:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Суда по комментариям к фанфику - о том, что в чистокровных парах сквибы рождаются только у неверных жен - волшебницы даже предохраняться от нежелательной беременности толком не умеют. Средневековье там у них..

    Ну, не совсем Средневековье:

    Цитировать
    у Благородных семей существовала старая традиция синхронизировать рождение своих наследников, чтобы, по возможности, они оказались на одном курсе в Хогвартсе

    Подобная "синхронизация" требует либо определенной магии, либо знаний.

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #49 : 04 Января 2014, 23:45 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну, не совсем Средневековье:

    Подобная "синхронизация" требует либо определенной магии, либо знаний.
    На период предполагаемых боевых действий маги из противоборствующих лагерей могут в принципе СПЛАНИРОВАНО нарожать себе кучу сторонник и тупо задавить массой.
    « Последнее редактирование: 05 Января 2014, 00:17 от Komandos »

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #50 : 05 Января 2014, 00:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Komandos В фанфике упоминается, что в Хогвартсе заклинания ложной памяти могут выполнять только преподаватели. Снейп и Квиррел со старшекурсницами? А что так мелко-то? Сразу бы Дамблдора бы привели.
    Там же прямым текстом писалось, что старшекурсницы и сами были бы не против со Снейпом и Квиреллом, даже смысла не было менять память (разве что, что бы не растрепали или не начали шантажировать). Но Снейп нам показан с разбитым сердцем и ему это не особо хочется (сцена с поцелуем со старшекурсницой), а Квиррела я если честно не представляю в постели со старшекурсницой. Ему, КМК, было бы проще и удобнее пользоваться службами эскорт-услуг.

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #51 : 05 Января 2014, 00:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • а Квиррела я если честно не представляю в постели со старшекурсницой.
    Почему?

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #52 : 05 Января 2014, 00:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • На период предполагаемых боевых действий маги из противоборствующих лагерей могут в принципе СПЛАНИРОВАНО нарожать себе кучу сторонник и тупо задавить массой.

    Есть один нюанс: за пару десятков лет, требуемых для биологического воспроизводства потенциальных бойцов, одна из сторон, скорее всего, уже успеет победить. Да и сочетать воспитание будущих бойцов и ведение боевых действий весьма затруднительно. :)

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #53 : 05 Января 2014, 00:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Есть один нюанс: за пару десятков лет, требуемых для биологического воспроизводства потенциальных бойцов, одна из сторон, скорее всего, уже успеет победить. Да и сочетать воспитание будущих бойцов и ведение боевых действий весьма затруднительно. :)
    Ну допустим я наперед планирую захватить мир.
    И как в Звездный Войнах - могу заранее создавать для этой цели если не армию клонов - то по крайней мере армию боевых магов.
    Судя по фанфику - вместо того, чтобы мучится поисками сторонников - можно подождать два десятка лет. И нарожать и воспитать себе сплоченных и нужными мыслями - сторонников.
    Если Вольдеморту понадобилось всего 50 человек. А в магической Британии всего 3000.
    То в принципе один прайд самок с самцом - может захватить всю Британию.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #54 : 05 Января 2014, 01:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • То в принципе один прайд самок с самцом - может захватить всю Британию.

    Есть более простой и эффективный способ: за это же (или еще более короткое) время расставить своих людей на все ключевые посты. В 7-й книге, к слову, Волдеморт действовал именно по такому плану (поумнел? :) ). И в результате менее чем за год захватил власть во всей магической Британии.

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #55 : 05 Января 2014, 01:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Почему?
    Ну я так вижу этого персонажа. Во-первых, у него большой жизненный опыт. Во-вторых, он аристократ, и у него присутствует тяга к лучшему. В-тертьих, у него есть своя система ценностей и свое понимание справедливости сделки. Плюс к этому, он не показывает никакой привязанности к людям, кроме как к Гарри Поттеру. Мне кажется, что человеку такого типа проще пойти в какое-нибудь заведение в косом переулке, чем связываться с чарами изменения памяти. Благо в деньгах он не особо стеснен.
    P.S. Плюс эти эпизоды, когда он находится в состоянии зомби. Мне кажется, что ему просто появляться на людях доставляет определенные неудобства, не говоря уже о чем-то большем.

    Добавлено 05 Января 2014, 01:12:
    Есть более простой и эффективный способ: за это же (или еще более короткое) время расставить своих людей на все ключевые посты. В 7-й книге, к слову, Волдеморт действовал именно по такому плану (поумнел? :) ). И в результате менее чем за год захватил власть во всей магической Британии.
    К седьмой книги список противников Волдеморта серьезно поредел - не стало Дамблдора, Грозного глаза, половины ордена Феникса, имхо теже Поттеры, Лонгботомы, Краучи и Другие семьи были далеко не последними фигурами в магической британии. Особенно Крауч и Дамблдор. Мне кажется, что 50 лет назад просто была невозможно сама идея такого переворота

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #56 : 05 Января 2014, 01:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Есть более простой и эффективный способ: за это же (или еще более короткое) время расставить своих людей на все ключевые посты. В 7-й книге, к слову, Волдеморт действовал именно по такому плану (поумнел? :) ). И в результате менее чем за год захватил власть во всей магической Британии.
    И ему осталось только выпилить всех носителей автономного (не подчиненного ему) сознания. Или промыть им мозги и завладеть их сознанием.
    Мне кажется при магических технологиях - общество магов очень не стабильное.
    И единственный стабильный вариант в нем - единый верховный маг который живет в всех. (Или чья воля живет во всех).
    И общество по своей структуре должно напоминать термитник или муравейник с одной маткой.
    И магические войны возможны только между государствами.

    Добавлено 05 Января 2014, 01:18:
    К седьмой книги список противников Волдеморта серьезно поредел - не стало Дамблдора, Грозного глаза, половины ордена Феникса, имхо теже Поттеры, Лонгботомы, Краучи и Другие семьи были далеко не последними фигурами в магической британии. Особенно Крауч и Дамблдор. Мне кажется, что 50 лет назад просто была невозможно сама идея такого переворота
    Почему-то мне кажется, что основной проблемой противников Вольдеморта - было отсутствие какой либо цели.
    В мире магии, где все желания исполняются. Нужные желания элементарно не приходили им в голову. 

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #57 : 05 Января 2014, 01:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • К седьмой книги список противников Волдеморта серьезно поредел - не стало Дамблдора, Грозного глаза, половины ордена Феникса, имхо теже Поттеры, Лонгботомы, Краучи и Другие семьи были далеко не последними фигурами в магической британии.

    Волдеморт в свое время тоже потерял немало своих соратников, "размен фигур" был примерно поровну. Однако убийство Дамблдора и Шизоглаза происходит как раз в течение упомянутого года. В чем же причина столь резкого усиления Волдеморта?

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #58 : 05 Января 2014, 01:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В чем же причина столь резкого усиления Волдеморта?
    В более творческом подходе к методам нетрадиционного использования традиционных заклинаний.
    Там власть и мировое господство буквально под ногами валялось, если не мыслить шаблонно  использовать имеющие заклинания целенаправленно для захвата власти.
    Власть не была абсолютно никак защищена.
    Не имела иммунитета.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #59 : 05 Января 2014, 01:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В более творческом подходе к методам нетрадиционного использования традиционных заклинаний.

    Это как?..

    Там власть и мировое господство буквально под ногами валялось

    И что же мешало их взять еще двадцать лет назад?

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #60 : 05 Января 2014, 01:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Волдеморт в свое время тоже потерял немало своих соратников, "размен фигур" был примерно поровну. Однако убийство Дамблдора и Шизоглаза происходит как раз в течение упомянутого года. В чем же причина столь резкого усиления Волдеморта?
    В первую войну был еще Крауч. Типичный образ КГБшника. Очень властная фигура, которая действует самыми жесткими методами (вспомнить хотя бы историю с сыном). Я не думаю, власть могда сменится при нем. Проблема в том, что Дамблдор был не только одним из сильнейших магов, но и том, что он был для многих людей символом. Т.е. если бы Волдеморт смог провернуть этот трюк в первую войну, то я предполагаю такие сценарии:
    -Несчастный случай с министром магии, устроенный Шизоглазом и Краучем. Они бы в тихую убрали бы самозванца-приемника премьер министра. Плюс в первую войну министр, вроде бы, был более властной фигурой, чем Фадж и его приемник.
    -Дамблдор пошел бы на открытую конфронтацию с властью. Да, в книгах писалось, что он не хочет власти, но он бы мог сам стать премьер министром, если бы захотел. Благо поддержки у него всегда было много. Кстати, я не уверен, можно ли в британии выдвинуть импичмент министру

    Remlin

    • Продвинутые пользователи
    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 563
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #61 : 05 Января 2014, 01:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Волдеморт в свое время тоже потерял немало своих соратников, "размен фигур" был примерно поровну. Однако убийство Дамблдора и Шизоглаза происходит как раз в течение упомянутого года. В чем же причина столь резкого усиления Волдеморта?
    Да ну, какой размен поровну, если Дамблдора в каноне, насколько помню, считали единственным, кто мог сражаться на равных с Волдемортом?
    В более творческом подходе к методам нетрадиционного использования традиционных заклинаний.
    Примеры можно?

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #62 : 05 Января 2014, 01:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Волдеморт в свое время тоже потерял немало своих соратников, "размен фигур" был примерно поровну. Однако убийство Дамблдора и Шизоглаза происходит как раз в течение упомянутого года. В чем же причина столь резкого усиления Волдеморта?
    Еще, кстати, Дамблдор себя не разменивал, он сделал далеко идущий гамбит. Шизоглаз погиб в прямом бою, причем косвенно вина лежала на Наземникусе.

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #63 : 05 Января 2014, 01:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И что же мешало их взять еще двадцать лет назад?
    Ну наверное тоже самое, что мешает многим сейчас взять и начать писать фанфик на ГПиМРМ.
    Цитировать
    В более творческом подходе к методам нетрадиционного использования традиционных заклинаний.
    Это как?..
    Ну если допустить, что в суме все маги обеих сторон обладали одними и теми же заклинаниями. И сторонников Вольдеморта было меньше.
    То получается что Вольдеморт использовал свои заклинания с большей эффективностью чем Орден Феникса.
    Это как Суворов воевавший не числом а умением.

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #64 : 05 Января 2014, 02:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну если допустить, что в суме все маги обеих сторон обладали одними и теми же заклинаниями. И сторонников Вольдеморта было меньше.
    То получается что Вольдеморт использовал свои заклинания с большей эффективностью чем Орден Феникса.
    Это как Суворов воевавший не числом а умением.
    Ну Волдеморт вроде как особо не особо сильно воевал открыто. Из оригинальных книг видно, что его главной тактикой был массовый террор, который, в принципе, достигался заклинаниями Круцио и АвадойКедаврой. А против такого массового террора было очень сложно что-либо противопоставить. А в прямом бою, мне кажется, что пожиратели смерти уступили бы лоялистам Дамблдора.
    Не вижу никакого особого умения в применении террора. Да, для многих он аморален, но все-таки, он бесспорно действенен.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #65 : 05 Января 2014, 02:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да ну, какой размен поровну, если Дамблдора в каноне, насколько помню, считали единственным, кто мог сражаться на равных с Волдемортом?

    "Размен поровну" – я имел в виду 1-ю магическую войну. Во время начала 2-й у Волдеморта также не было явного численного преимущества. Устранение Дамблдора – такая же "случайность", как и формальная гибель Волдеморта шесть лет назад. Дамблдор "нарвался" на перстень с проклятьем, а Волдеморт – на младенца из пророчества. :)

    То получается что Вольдеморт использовал свои заклинания с большей эффективностью чем Орден Феникса.

    Численность Ордена Феникса заметно уступала Пожирателям Смерти.

    Панда

    • Гость
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #66 : 05 Января 2014, 02:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • С тем, чтобы нарожать себе союзников, есть две проблемы.
    1. Противник тоже может взять и нарожать.
    2. Нарожаешь, а они не захотят союзничать.

    А фраза про синхронизацию рождения наследников вставлена, на мой взгляд, для того, чтобы сгладить неловкую искусственность того факта, что дети всех более-менее известных семей вдруг раз - и оказались ровесниками. Но, к счастью, не описан механизм этой синхронизации. Может, например, они договаривались устраивать свадьбы в один и тот же год, и примерно через год после этого - пожалуйста - у всех, кто мог, родилось по первенцу.

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #67 : 05 Января 2014, 02:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • "Размер поровну" – я имел в виду 1-ю магическую войну. Во время начала 2-й у Волдеморта также не было явного численного преимущества. Устранение Дамблдора – такая же "случайность", как и формальная гибель Волдеморта шесть лет назад. Дамблдор "нарвался" на перстень с проклятьем, а Волдеморт – на младенца из пророчества. :)
    Я не думаю, что Дамблор нарвался на кольцо по чистой случайности. Он осозновал его мощь, просто поставил своей целью уничтожить кольцо любой ценой + его моральное устои мешали ему заклятием Империо уничтожить кольцо с помощью другого человека. Хотя это мог быть очень клевый ход. Берешь какого-нибудь бывшего пожирателя смерти средней руки, накладываешь Империо, вкладываешь в руку клык василиска, потом заставляешь написать предсмертную записку и прыгнуть со скалы. Все достаточно красиво и элегантно. Так же он мог поступить и на озере, стоя на берегу управлять еще одной своей марионеткой.

    Добавлено 05 Января 2014, 02:17:
    Численность Ордена Феникса заметно уступала Пожирателям Смерти.
    ОФ да. Но у Дамблдора хватило бы лоялистов, которые не состаяли в ОФ, но готовы были бы вступить в открытое противостояние.Только вот открытых боев в первую войну не было.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #68 : 05 Января 2014, 02:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я не думаю, что Дамблор нарвался на кольцо по чистой случайности.

    А я не случайно заключил слово "случайность" в кавычки и провел аналогию с Волдемортом и пророчеством. :)
    Как "неполное" пророчество оказалось ловушкой для Волдеморта, так и перстень с Воскрешающим камнем оказался точно такой же ловушкой для Дамблдора (хотя вряд ли умышленной).

    просто поставил своей целью уничтожить кольцо любой ценой + его моральное устои мешали ему заклятием Империо уничтожить кольцо с помощью другого человека

    С чего вы взяли, что этот крестраж нельзя было уничтожить, не пожертвовав собой? Например, с помощью того же Меча Гриффиндора (скорее всего, как раз им – ведь камень был расколот). Просто не надо было надевать перстень.

    Но у Дамблдора хватило бы лоялистов, которые не состаяли в ОФ, но готовы были бы вступить в открытое противостояние.Только вот открытых боев в первую войну не было.

    Вот поэтому тактика террора и давала Пожирателям Смерти такое преимущество.

    Панда

    • Гость
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #69 : 05 Января 2014, 02:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А я думала, он поранился о кольцо, когда захотел использовать Воскрешающий камень до того, как уничтожит крестраж, потому что опасался, что вместе с крестражем будет уничтожен и камень. На крестраже было какое-то защитное проклятье.

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #70 : 05 Января 2014, 02:45 »
  • (+)0
  • (−)0

  • С чего вы взяли, что этот крестраж нельзя было уничтожить, не пожертвовав собой? Например, с помощью того же Меча Гриффиндора (скорее всего, как раз им – ведь камень был расколот). Просто не надо было надевать перстень.
    Я как-то вообще упустил при чтении 6 книги, крестраж и был с кольцом воскрещающим камнем. Надо бы перечитать оригинального ГП  :) Кстати, такой вопрос: в МРМ можно интересно при помощи камня обойти запрет Мерлина. Тебе же не надо, что бы возвращался полностью живой человек, нужны только его знания. Просто в таком случае, камень является самым могущественным из Даров Смерти.

    Вот поэтому тактика террора и давала Пожирателям Смерти такое преимущество.
    Никто и не спорит с этим. Просто я говорю, что тяжело было бы свергнуть власть, т.к. при этом могла начаться открытая бойня, в которой войска воландеморта могли проиграть. Все-таки, судя по всему, в рядах пожирателей смерти не было очень много по-настоящему сильных магов.
    Тем более, мне кажется, что в открытой бойне в чистом поле не особо высоко ценятся боевые маги. Скорее более искусные, как Флитвик и Макгонагл. Говоря языком геймеров, у боевых магов в основном таргетовые спелы, но какая-нибудь массовая трансфигурация земли под ногами в кислоту дает в массовой бойне большие перспективы)

    Добавлено 05 Января 2014, 02:48:
    А я думала, он поранился о кольцо, когда захотел использовать Воскрешающий камень до того, как уничтожит крестраж, потому что опасался, что вместе с крестражем будет уничтожен и камень. На крестраже было какое-то защитное проклятье.
    Все равно, надо было использовать какие-нибудь меры предосторожности :)
    Кстати, в мире Гарри Поттера практикуется практика создания гомункулов? Просто я не могу вспомнить особо такие случаи, кроме 7 книги, где статуи пошли в бой

    Remlin

    • Продвинутые пользователи
    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 563
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #71 : 05 Января 2014, 02:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я как-то вообще упустил при чтении 6 книги, крестраж и был с кольцом воскрещающим камнем. Надо бы перечитать оригинального ГП  :) Кстати, такой вопрос: в МРМ можно интересно при помощи камня обойти запрет Мерлина. Тебе же не надо, что бы возвращался полностью живой человек, нужны только его знания. Просто в таком случае, камень является самым могущественным из Даров Смерти.
    На данный момент в МРМ Гарри придерживается гипотезы, что при помощи воскрешающего камня можно призвать только воспоминания, а не реальный дух умершего человека.

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #72 : 05 Января 2014, 02:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • На данный момент в МРМ Гарри придерживается гипотезы, что при помощи воскрешающего камня можно призвать только воспоминания, а не реальный дух умершего человека.
    А воспоминаний, интересно, не достаточно, что бы обойти запрет Мерилна? Как я понимаю, запрет распространялся только на письменные источники. Или же человек, которого вызвали с помощью камня тупо забывает все знания. А так же интересный вопрос: поидее же камень может быть быть индикатором смерти человека - т.е. если он появился, то значит человек умер?

    Панда

    • Гость
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #73 : 05 Января 2014, 03:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну Гарри пока на всякий случай считает, что камень никого не воскрешает, а вызывает ваши воспоминания о вызываемом человеке. Если у вас нет воспоминаний о каких-то знаниях - то и "воскрешенный" не сможет их передать. Если у вас есть воспоминания о каком-то человеке, то их можно вызвать независимо от того, умер человек или нет.

    Но это домыслы Гарри, который не хочет создавать себе иллюзий и поэтому не верит в заманчивые истории только потому, что они красиво звучат. Чтобы что-то узнать о действии Воскрешающего камня, нужен сам камень и экспериментатор (этот, вроде как, в наличии имеется, если ни на что не отвлечется).

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #74 : 05 Января 2014, 19:58 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А фраза про синхронизацию рождения наследников вставлена, на мой взгляд, для того, чтобы сгладить неловкую искусственность того факта, что дети всех более-менее известных семей вдруг раз - и оказались ровесниками. Но, к счастью, не описан механизм этой синхронизации. Может, например, они договаривались устраивать свадьбы в один и тот же год, и примерно через год после этого - пожалуйста - у всех, кто мог, родилось по первенцу.
    Или устраивали свадьбы когда хотели, но договаривались между собой - "до определенного года - секса ни-ни".

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #75 : 05 Января 2014, 21:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Или устраивали свадьбы когда хотели, но договаривались между собой - "до определенного года - секса ни-ни".

    А о методах контрацепции – магических или "магловских" – они, разумеется, никогда не слышали? :)

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #76 : 06 Января 2014, 01:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А о методах контрацепции – магических или "магловских" – они, разумеется, никогда не слышали? :)
    Мне кажется, что там не о контрацепции надо задумываться, а наоборот. У них там небольшой коллапсик аристократии намечается. На оставшиеся 7 или 8 благородных домов всего 2 наследницы. Т.е. если ничего сверхъестественного не произойдет, дома перестанут быть такими древними и благородными уже рез пару поколений. Ну или загнутся

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #77 : 06 Января 2014, 02:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • На оставшиеся 7 или 8 благородных домов всего 2 наследницы.

    На первом курсе Хогвартса учатся, действительно, всего два наследника Древних домов – Драко и Дафна.  Но вот, например, Роберт Джагсон III, сын лорда Джагсона – шестикурсник.

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #78 : 06 Января 2014, 02:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • На первом курсе Хогвартса учатся, действительно, всего два наследника Древних домов – Драко и Дафна.  Но вот, например, Роберт Джагсон III, сын лорда Джагсона – шестикурсник.
    Ну еще как минимум Невилл
    ("— И моя бабушка, Августа из Благородного и Древнейшего Дома Лонгботтом"). Я имел ввиду еще Сьюзен, но она оказывается не из Благородного и Древнейшего Дома. Я к тому, что для продолжения рода нужны же еще и наследницы.
    Я сейчас полностью запутался в этих домах. В частности, какой дом у Поттеров? Где-то в нкиге он упоминается просто как дом, где-то как благородный. Какая разница между обычным и благородным домом?

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #79 : 06 Января 2014, 02:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Какая разница между обычным и благородным домом?

    "Благородный и Древнейший Дом" сокращенно именуется также "Древним" или "Благородным". Всего таких домов (если считать с домом Монро) в магической Британии осталось восемь. Отличительный признак главы Благородного дома – дворянский титул "лорд". Дом Поттеров к этой категории, очевидно, не относится.
    Что же касается книг Роулинг, то там все гораздо запутаннее. Вот более-менее подробный социальный анализ ее мира: http://rakugan.livejournal.com/170084.html

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #80 : 06 Января 2014, 02:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • "Благородный и Древнейший Дом" сокращенно именуется также "Древним" или "Благородным". Всего таких домов (если считать с домом Монро) в магической Британии осталось восемь. Отличительный признак главы Благородного дома – дворянский титул "лорд". Дом Поттеров к этой категории, очевидно, не относится.
    Что же касается книг Роулинг, то там все гораздо запутаннее. Вот более-менее подробный социальный анализ ее мира: http://rakugan.livejournal.com/170084.html
    Спасибо за ссылку, сейчас почитаю. Кстати, что я нашел в книге:
    Цитировать
    — Именно так ваш Дом стал Благородным, мистер Поттер, — серьёзно сказала профессор МакГонагалл. — Существует древний закон, что если некто положит конец Древнейшему Дому, тот, кто отомстит за эту кровь, станет Благородным. Вообще-то Дом Поттеров и так был старше, чем некоторые семьи, названные Древнейшими. Но Благородным Домом Британии он стал лишь после войны, в знак признания, что вы отомстили за Древнейший Дом Монро.
    Так что там ситуация тоже не менее запутанная. И все равно, очевидно, что у Благородных Домов присутствует определенный кризис. Кстати, если окажется, что Монро на самом деле жив, то у Поттера отнимут статус Благородного Дома?

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #81 : 06 Января 2014, 03:05 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, что я нашел в книге:

    Интересно, что сам Поттер никак не афиширует этот факт. Например, во время официального заявления в 98-й главе:

    Цитировать
    — Я и мой отец, лорд Благородного и Древнейшего Дома Малфой, — звонко произнёс Драко Малфой, — пришли к выводу, что в Хогвартсе действуют злые силы. (...)

    Потом заговорил Гарри Поттер.

    — Дом Поттеров признаёт, что это было искреннее заблуждение, и не держит на Дом Малфой зла.

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #82 : 06 Января 2014, 03:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Интересно, что сам Поттер никак не афиширует этот факт. Например, во время официального заявления в 98-й главе:
    Специально пролистал сейчас оригинальный вариант книги по слову "Noble". Там есть примерно 5-6 мест, когда этот термин относится к Дому Поттеров. Но нигде не указано, что он был Древнейшим, хотя и сказано, что род Поттеров древнее, чем многие другие рода.
    Запутано это как-то все.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #83 : 06 Января 2014, 20:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Но нигде не указано, что он был Древнейшим, хотя и сказано, что род Поттеров древнее, чем многие другие рода.

    Остается предположить наличие иерархии Домов:  просто Дом – Благородный Дом – Благородный и Древнейший Дом. В последнем случае эпитет "Древнейший" является частью официального титула, а вовсе не характеристикой реального положения дел. Дом Поттеров в этой иерархии находится посередине:

    Цитировать
    — Ты хочешь сказать, твоё имя будет Поттер-Эванс-Веррес-Грейнджер, а моё будет Грейнджер-Поттер-Эванс-Веррес, — сказала Гермиона. — Да, страшно даже вообразить.

    — Нет, — возразил мальчик, — Поттеры — благородный дом, так что эта фамилия должна стоять в начале...