Просмотр сообщений - topin89

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - topin89

Страницы: [1]
1
Немножко манги:

Игра лжецов:
http://readmanga.me/liar_game

Психология, теории игр и немного сюжета. Главная героиня может сильно раздражать, потерпите до появления главного героя. Хотя сюжет тут есть, он чисто функционален и нужен больше для перемещения героев от одной игры к другой. Главная тема — как выстроить доверие в условиях, когда это страшно невыгодно. Как не потерять его. Как сохранить веру в лучшее, не ударяясь в слепую наивность.


Обещанный Неверленд:
http://readmanga.me/the_promised_neverland__A1b7de4

Герои узнают, что всё их представления о мире неверны, что их приют — это лишь ферма, где детей выращивают на корм демонам, а их "мама" — просто сторож. И они пытаются выбраться оттуда, задействовав все ресурсы. Рациональность, психология, теория игр, отличный сюжет — здесь есть всё.


Dr. Stone
http://readmanga.me/dr__stone__A1be6f8

Страшная катастрофа отбросила мир в каменный век. Два человека: силач, способный прибить тигра голыми руками и гений, способный создать ракету в возрасте десяти лет, схлестнулись за курс развития мира. Сила и разум, природа или наука? Пафосно, да. А это комедия. Поскольку оба персонажа являются Марти Стью, воспринимать их всерьёз сложно. Сама манга — отличная дань должного героям Верна, способным поднять цивилизацию с нуля. Много интересных фактов, много колоритных персонажей, ситуаций и щепотка серьёзности.

2
Бродил по tvtropes, наткнулся в разделе Sufficiently Analyzed Magic, думал будет комедия в духе Порри Гаттера, оказалось чем-то качественно иным.

Страницы: [1]