Просмотр сообщений - Мимокрокодил

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Мимокрокодил

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18
226
Обсуждение книги / Re: Природа магии
« : 27 Февраля 2014, 12:00 »
Немного собственной магии — это как бы катализатор, необходимый для высвобождения магической (или чисто световой, ага) энергии компонентов. Иначе (предполагая полную связность вселенной ГП у Ю, даже если он чего-то недоговорил) сквибы бы целыми днями варили зелья, за неимением другого трудоустройства. А у них с трудоустройством как раз бывают проблемы посильнее.

227
После Главного Спойлера (который и так назойливо стучался в виски, т. к. Папа Ю обещал не сильно менять экологические ниши персонажей Мамы Ро, чтобы не заниматься преднамеренным одурачиванием читателя, если память мне не врёт), руки в построении догадок уже опускаются, т. к. ни одному слову Квиррелла верить нельзя в принципе, а мотивы сложнее, чем можно понять, даже один раз забравшись к нему в душу во время его полёта напролом через Хогвартс.

228
...то некоторым людям с их пытливым умом явно было бы неплохо в Хогвартсе :-D

229
Блинский блин, сказал совершенно не то, что хотел... Естественно, контекст борьбы с regeneration дяди Вольдемара, наоборот, маскирует "слетевшее с языка" resurrection. Ну да ладно, каким-то чудом мы друг друга поняли.

230
То есть из контекста может следовать, что это другое зелье, нежели... OH SHI~

231
Обсуждение книги / Re: Гарри и Гермиона
« : 18 Февраля 2014, 15:24 »
Нет. Моя позиция -- пародия удалась, но по степени гротескности происходящего она уступает реальным, держащимся на плаву, организациям. Как ни странно, пародии необязательно превосходить всё, реально существующее на земле, по степени сумасбродности, чтобы быть пародией. Святая простота Герми явно уступает махровому безумию реально съехавших людей из реального мира, а последователи бывают даже у них.

И не надо ставить вопрос в таком тоне, как будто при этом наводите на мою персону все пушки холивара :-b бебебе :-p

232
Меня смущает то, что в свете "представьте себе, что мою одноклассницу укусил монстр и она умирает у меня на руках" это выглядит так, как будто он знает не только про набор, а вообще про всё, что знает Гарри.

Добавлено 19 Февраля 2014, 16:43:
Идею с самотрансфигурацией также обсасывали на reddit.

А там не рассматривали такой вариант, где Гарри утрамбовывает упирающегося тролля ковшом экскаватора в котёл, размешивает вилами до полного растворения, злорадно хохоча, а потом сначала опрыскивает Зельем Троллинга куцехвостого или трёхногого книзла, убеждается в надёжном качестве регенерации, пару раз для контроля проезжает по книзлу экскаватором, убеждается в том, что регенерация перманентна, ну и напоследок снимает с пальца колечко, растрансфигурирует обратно в Милую Маленькую Мёртвую Девочку (не, не Ленор), опрыскивает её тоже, а напоследок и себя, ну просто на всякий случай, мало ли кто ему чего в жизни откусит. Правда, ещё стоит за книзлом понаблюдать немного, а то вдруг какие-то черты характера окажутся в зелье заложены — начистит ещё, чего доброго, такая тролльмиона половине Хогвартса морды ни за что ни про что. Волди был бы счастлив, но Гарри такая конверсия как-то не упёрлась.

Добавлено 21 Февраля 2014, 23:12:
Я очень одобряю то, что после редактирования тема не всплывает, но почему она не всплывает после автодобавления? Это же как бы тоже пост.

233
Обсуждение книги / Re: Гарри и Гермиона
« : 18 Февраля 2014, 11:47 »
Не хочу встревать в спор, но пета и "мальчики с гриппозными повязками" вспоминаются на автомате. Если интересны ещё "защитники", по которым плачет психушка — Лурк в помощь. По сравнению с петой, Г.А.В.Н.Э. — это действительно искренняя девичья "святая простота". Вы просто недооцениваете силу человеческого идиотизма, если считаете, что Г.А.В.Н.Э. — это гротеск, не имеющий аналогов IRL. В таком случае я могу только позавидовать. Не встречаться с реальными, дремучими идиотами, преисполненными анально-шильной инициативы — это большая удача в современном мире.

234
Идею с самотрансфигурацией также обсасывали на reddit.

Это радует... двоим сразу никогда не "кажется", как говорит пословица %)

235
Цитировать
— Ваши соратники уже вычислили, кто я на самом деле? — вопрос прозвучал обманчиво спокойно.

— Да. А теперь…

Чистая магия, чистая сила ворвалась в комнату, словно вспышка молнии, громом отозвалась в её ушах, оглушила все остальные органы чувств, смела бумаги с её стола — не наколдованным ветром, а одной лишь мощью магической энергии.

Сила утихла. Свидетельство о смерти Гермионы Грейнджер медленно опустилось на пол.

— Я — Дэвид Монро. Я сражался с Волдемортом, — всё также спокойно произнёс мужчина.
"...я проиграл и теперь я — часть Волдеморта, которую можно вызвать из памяти, а можно не принимать всерьёз, как воспоминания о школьных каникулах или ещё каком-то кусочке наших многих жизней."

Если предполагать, что монолитная личность "Волдеморт" является суммой всех поглощённых магов с их способностями, наличие там недостаточно озверевшего Гарри привносит туда явно лишнюю для него струю мягкотелости. Кстати, не исключаю наличие там и Джеймса Поттера. И спасибо, если не самого Слизерина.

PS: а убивать-то Гарри зачем, если лучше использовать как раз именно его тело, а старое выкинуть?

236
А что, если Риддл "собирает в себя" личности выдающихся магов, образуя нечто, мыслящее как одно "я", в лучших традициях самых хардкорных ветвей трансгуманизма? Он бы и Гарри всосал, да вот беда: Гарии такой принципиальный, что даже мясо некоторое время не ел, пока не выяснил, с какими животными маги говорили, а с какими — нет. И Гарри надо сначала довести до белого каления, а потом уже брать в состав Тёмного Супер-Лорда. Тогда понятно, почему он перестал пячить бедную Британию: с такой методикой воевать и кошмарить врагов уже не нужно, с такой методикой можно просто быстро дойти до уровня, когда мир вокруг становится пренебрежимо ничтожным.

237
В дальнейшем, поддерживать трансфигурацию до тех пор, пока обмен веществ не заменит все трансфигурированные атомы на нормальные - порядка 20-30 лет. Или просто до конца жизни.

Не заменит. Кости же. А вот до конца жизни... в конце концов, мы рефлекторно избегаем того, что в наших глазах делает врага врагом. Когнитивное искажение, да :)

Ну как, догадались? ;) Реверсный инжиниринг магии тролля, выяснение, как это он так хитро всё время сам в себя трансфигурируется, что даже после кирпича в башке восстанавливается, и обучение данному троллингу (пардон, не удержался) бедной девочки путём вбрасывания в неё какого-нибудь Логос Троллум. После чего она самовосстанавливается а-ля жидкий терминатор и босиком идёт в магазин за новыми ботинками вместо заглоченных троллем. Если, конечно, в процессе изучения тролля внутри него не нашлись старые, ага.

Давненько что-то не было про Методы, всё про Гарри да про Гарри. Начинаю скучать по первым главам, очень уж они научно-познавательные.

238
Совершенно верно. К травме, повлекшей клиническую смерть, добавится что-то вроде лучевой болезни по всему организму. На первом же уроке по трансфиге это описывается. С точки зрения магловской реанимации такой пациент намного, намного мертвее.
Хотя, если он, в лучших традициях хардкорного трансгуманизма, готов ограничиться считыванием её сознания из мозга, пусть даже невосстановимо повреждённого — флаг ему в руки. Подозреваю, что в случае такого исхода он мелочиться не будет и создаст ей в качестве нового тела нечто настолько хтоническое, что перемещаться она будет исключительно телепортацией, жрать на завтрак чёрные дыры и усилием воли создавать новые галактики. Гарри никогда не страдал напрасными самоограничениями :-D А Волди даже ловить не придётся — он сам себя от зависти убьёт.

239
Если только забыть тот факт, что после трансфиги пациента спасти будет уже нельзя вообще... Если только Гарри не превратил её в нечто абсолютно статичное. Скажем, в протон.

240
Цитировать
Когда детей наконец вернули за стол, Гермиона ледяным тоном заявила, что больше никогда его не поцелует, а Гарри с возмущением ответил, что солнце прогорит и превратится в горсть холодного пепла, прежде чем он подпустит её для второй попытки.

Вторая попытка, как мы помним, была сделана в отсутствие Гарри в теле Гарри и поэтому едва ли считается.

Цитировать
Он разорвёт основы самой реальности, но вернёт Гермиону Грейнджер.
Цитировать
— ОН ЗДЕСЬ. ТОТ, КТО РАЗОРВЁТ САМИ ЗВЁЗДЫ В НЕБЕСАХ. ОН ЗДЕСЬ. ОН — КОНЕЦ МИРА.

О мой мооозг... Ну СКОЛЬКО раз нужно перечитать, чтобы найти ВСЕ "закладки" этого кошмарного человека, которые он закинул в своё произведение? Сколько ещё у паззла кусочков?

Цитировать
А старый волшебник, для которого завеса Минервы ничего не значила, смотрел на них: ведьму и плачущего маленького волшебника. Альбус Дамблдор улыбался, и в глазах его отражалась странная грусть, как будто бы он ещё на шаг приблизился к давно предначертанной цели.

* * *

Профессор Защиты смотрел на женщину и плачущего мальчика очень холодным оценивающим взглядом.

Он не думал, что этого окажется достаточно.

* * *

И лишь на следующее утро обнаружилось, что тело Гермионы Грейнджер исчезло.

Как-то очень уж рядом то, что профессор изменил своё отношение к новообретённой решительности Поттера с радостного на крайне опасливое, и то, что HG (нет, не ртуть :) ) исчезла. Очень уж ему хочется теперь хоть наизнанку вывернуться, только бы Поттер не устроил коллапс континуума %)

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18