Политика (DANGEROUS!)

Автор Тема: Политика (DANGEROUS!)  (Прочитано 296762 раз)

garlic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • +9/-91
    • Просмотр профиля
Re: Политика
« Ответ #765 : 11 Ноября 2015, 23:47 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я надеюсь, что вас не затруднит хотя бы в этот раз не быть голословным и привести этот самый договор займа, дабы дискуссия стала более предметной?

    О какой предметности вы говорите? Сначала вы бездоказательно усомнились в результатах крымских опросов – только потому, что вас не устраивают их результаты. Теперь подвергаете сомнению необходимость возвращать российский долг – видимо, расценивая все подобные требования со стороны РФ как наглую ложь "страны-агрессора". Поэтому мне непонятно, о чем вы собираетесь здесь дискутировать. С моей точки зрения ситуация предельно ясна: если Киев не вернет долг, то Россия начнет арбитражный процесс против Украины в Лондонском международном третейском суде. Ведь именно судом завершаются любые попытки должника уклониться от уплаты своих долгов.

    Почему нет? ПАСЕ так считает и проголосовала.

    В самом тексте резолюции ни о чем подобном не говорится. Но дело, разумеется, вовсе не в том, существуют или нет подобные решения, а в том, что вы специально искали повод, дабы назвать Россию "страной-агрессором". Ваша ангажированность понятна, но та же Левиана, например, старается ее особо не афишировать. А вам-то кто мешает поступать так же?

    Рациональная её часть то затихает, то оживает, как я смотрю.

    А вы сами к чему стремитесь – к ее оживлению или, наоборот, затуханию?

    У нас в стране она приняла форму того, что Путин рисуется общим врагом, что неплохо так консолидировало нацию

    Действительно, ненависть к Путину на нынешней Украине прививают уже с детства.

    Leviana

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 169
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #766 : 12 Ноября 2015, 00:49 »
  • (+)0
  • (−)0
  • О какой предметности вы говорите? Сначала вы бездоказательно усомнились в результатах крымских опросов – только потому, что вас не устраивают их результаты. Теперь подвергаете сомнению необходимость возвращать российский долг – видимо, расценивая все подобные требования со стороны РФ как наглую ложь "страны-агрессора". Поэтому мне непонятно, о чем вы собираетесь здесь дискутировать. С моей точки зрения ситуация предельно ясна: если Киев не вернет долг, то Россия начнет арбитражный процесс против Украины в Лондонском международном третейском суде. Ведь именно судом завершаются любые попытки должника уклониться от уплаты своих долгов.
    Договор займа предоставьте, который в суде будет против Украины выдвигаться. Нет серьезно, у нас политики заявляют что этот займ был предоставлен гражданину Януковичу, который его прихватил, убегая из Украины и который, собственно, сидит в Ростове и с него можно его стянуть. У вас есть доказательства обратного? Пожалуйста, предоставьте их.

    Цитировать
    В самом тексте резолюции ни о чем подобном не говорится. Но дело, разумеется, вовсе не в том, существуют или нет подобные решения, а в том, что вы специально искали повод, дабы назвать Россию "страной-агрессором". Ваша ангажированность понятна, но та же Левиана, например, старается ее особо не афишировать. А вам-то кто мешает поступать так же?
    Если одна страна аннексирует часть другой, то логично ее назвать агрессором, вам не кажется?
    Цитировать
    А вы сами к чему стремитесь – к ее оживлению или, наоборот, затуханию?
    выше nadeys вам написал, что вы активно способствуете затуханию рациональной части дискуссии, я считаю так же.

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #767 : 12 Ноября 2015, 01:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Нет серьезно, у нас политики заявляют что этот займ был предоставлен гражданину Януковичу, который его прихватил, убегая из Украины и который, собственно, сидит в Ростове и с него можно его стянуть.

    Это случайно не те же самые политики, которые рассказывают про вывоз долларов грузовиками? :)

    Если одна страна аннексирует часть другой, то логично ее назвать агрессором, вам не кажется?

    Мне кажется, что если одна часть страны обретает самостоятельность, то это называется отделение. Если не верите, то спросите у крымчан. Или посмотрите результаты их опросов.

    выше nadeys вам написал, что вы активно способствуете затуханию рациональной части дискуссии, я считаю так же.

    В отличие от вас, nadeys хотя бы попытался аргументировать свое обвинение.

    Leviana

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 169
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #768 : 12 Ноября 2015, 02:16 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это случайно не те же самые политики, которые рассказывают про вывоз долларов грузовиками? :)
    Какая разница какие, вы же любите цитировать заявления одиозных политиков. Предоставьте доказательства своему заявлению про дефолт, текст договора о займе. Этот разговор начали именно вы. При чем как аргумент приводите заявление "министра финансов РФ". Я, в ответ, могу накидать множество таких же заявлений, включая заявления премьер-министра и президента Украины. Слова, в данном случае, не являются весомым доказательством.

    Кроме того, вы мне уже полгода прогнозируете дефолт в Украине. Извините уж, если я очень скептически буду относится к вашим способностям прогнозиста и аналитика. Мне кажется у вас их нету.

    Цитировать
    Мне кажется, что если одна часть страны обретает самостоятельность, то это называется отделение. Если не верите, то спросите у крымчан. Или посмотрите результаты их опросов.
    Президент вашей страны опровергает ваши слова на весь мир заявив, что в Крыму была проведена спецоперация России. Мы об этом уже говорили и здесь все согласились, что имела место быть аннексия. Соответственно страна, которая провела аннексию территорий, является агрессором по отношению к стране, которая потеряла эти территории. Ваши возмущения мне непонятны.

    Цитировать
    В отличие от вас, nadeys хотя бы попытался аргументировать свое обвинение.
    Он отлично аргументировал свои слова, мне добавить нечего. То что вы не можете этого принять, уже другой разговор.

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Политика
    « Ответ #769 : 12 Ноября 2015, 10:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ваша ангажированность понятна, но та же Левиана, например, старается ее особо не афишировать. А вам-то кто мешает поступать так же?

    Ох сильно поспорил бы я, кто тут сильнее выказывает ангажированность из вас троих с Шаннаром и Левианой :)

    От себя добавлю только, что хоть наши мнения конкретно по Крыму и расходятся, не могу не отметить предельно адекватный стиль общения на, казалось бы, больную тему. Всем бы интернет-воинам у вас, Shannar, поучиться. Да и некоторым форумчанам тоже. За это спасибо отдельное.

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #770 : 12 Ноября 2015, 11:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Предоставьте доказательства своему заявлению про дефолт, текст договора о займе.

    Считаете, что нет никаких официальных документов, подтверждающих существование российского кредита? Вот только ваше нынешнее правительство считает иначе. Например, в начале сентября Яценюк обратился с просьбой к российским властям списать 20% от суммы задолженности и перенести срок оплаты оставшегося долга на несколько лет. А буквально на днях министр финансов США призвал Россию согласиться с идеей реструктуризации долга Украины, что позволит ей постепенно стать платежеспособной. Проблема, напомню, заключается в том, что в случае неуплаты долга Украина может быть лишена помощи со стороны МВФ. Ведь правила фонда запрещают кредитовать страны, имеющие просроченные задолженности перед официальным кредитором.

    Кроме того, вы мне уже полгода прогнозируете дефолт в Украине.

    И по поводу дефолта, и по поводу Крыма я уже неоднократно вам отвечал. Например, здесь и здесь.

    От себя добавлю только, что хоть наши мнения конкретно по Крыму и расходятся, не могу не отметить предельно адекватный стиль общения на, казалось бы, больную тему.

    Не очень понятно, какую особую адекватность вы имеете в виду. Shannar полагает Россию "страной-агресором", т.е. повторяет расхожий штамп украинской пропаганды. А результаты опросов самих крымчан для него не аргумент, потому что они якобы недостаточно "чисты". На вопрос, какие у него основания для подобных подозрений, ответа предсказуемо не последовало.

    Shannar

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 58
    • +9/-0
    • =*=
      • Просмотр профиля
      • Triskaidekaphilia
    Политика
    « Ответ #771 : 12 Ноября 2015, 13:03 »
  • (+)0
  • (−)0
  • О какой предметности вы говорите?
    О ссылках на адекватные сайты. Ежели вы не понимаете значения термина «желтизна» — то вот наглядный пример: http://yellowpress.ws/
    Большинство сайтов, откуда вы берёте инфу — не сильно отличаются от. Менее одиозные, но публикующие слухи, сенсации, скандалы без подтверждения.
    В адекватных же СМИ для журналистов есть требование подтверждения как минимум в трёх независимых источниках, как пример:

    http://www.bbc.com/russian
    https://meduza.io/ (туда перебрался коллектив старой ленты.ру)

    Сначала вы бездоказательно усомнились в результатах крымских опросов – только потому, что вас не устраивают их результаты.
    Пожалуйста, не приписывайте мне свои измышлизмы. Я усомнился потому, что вы не привели никаких ссылок на эти опросы, дабы можно было посмотреть на них и увидеть, насколько [не] высоко влияние в них [non]response & coverage bias, да и каков вординг вопросов — этим вполне можно изменять результаты опросов в нужную проводиторам сторону.

    Теперь подвергаете сомнению необходимость возвращать российский долг
    Вы снова ошиблись. Я сомневаюсь, что вам известны детали этого долга, как и текст loan covenant — иначе бы вы не уклонялись от ответа и привели бы какие-то официальные документы.

    Повторю, с чего началось — я сказал, что мне нравится путь, куда идёт страна, вы же — сослались на дефолт (расхожий штамп российской пропаганды).

    что вы специально искали повод, дабы назвать Россию "страной-агрессором".
    Месье обладает навыками телепатии? Или обзавёлся миелофоном? Это был просто сходу нагугленный российский ресурс — могу ещё дать ссылок, где её так называют.

    И повторюсь — предложите другой термин, ежели этот, употребляемый насчёт России и в русскоязычных СМИ вас не устраивает.

    А вы сами к чему стремитесь – к ее оживлению или, наоборот, затуханию?
    Сомневаюсь, что она может затихнуть. Мне интересней сделать её более предметной и, в идеале, обойтись без неадекватных ссылок.

    Действительно, ненависть к Путину на нынешней Украине прививают уже с детства.
    Идиотизм, как по мне.
    Но, дабы уточнить, сжигая чучело Масленицы — к ней тоже «прививается ненависть»?
    В России, вдруг вы не в курсе — тоже сжигают, разве что чучело Обамы. И не только в России. Сжигать чучела политиков, как показывают поисковые запросы — достаточно общепринятая мировая практика.

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #772 : 12 Ноября 2015, 14:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я усомнился потому, что вы не привели никаких ссылок на эти опросы

    Я приводил их ранее в данной теме. И потом, неужели вы узнали об этих опросах лишь от меня?

    Я сомневаюсь, что вам известны детали этого долга

    Мне достаточно того факта, что в существовании официальной задолженности не сомневаются обе стороны – Россия и Украина.

    Повторю, с чего началось — я сказал, что мне нравится путь, куда идёт страна, вы же — сослались на дефолт (расхожий штамп российской пропаганды).

    Я сослался на факт: украинская сторона отказывается возвращать российский долг. Можете его опровергнуть?

    Кстати, в одной отдельной взятой украинской столице дефолт уже наступил:

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный рейтинг Киева в иностранной валюте до дефолтного – с СС до D, долгосрочный рейтинг города в национальной валюте также снижен до D c SD (выборочный дефолт). Ранее другое международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный уровень Киева в иностранной валюте с уровня C до D, т.е. с преддефолтного уровня до дефолтного.

    Это был просто сходу нагугленный российский ресурс

    Мсье не в курсе, что российские ресурсы бывают разные? Сравните хотя бы и "Однако" и "Эхо Москвы". Ранее вы упрекали меня в том, что я пользуюсь информацией с недостаточно адекватных ресурсов (не приведя, впрочем, ни одного примера неадекватности самой информации, т.е. подменяя критику аргумента критикой источника), но сами же сослались на первый попавшийся сайт. :)

    А "РосБизнесКонсалтинг", к вашему сведению, когда-то слыл умеренно либеральным ресурсом, но в последние годы не брезгует уже откровенной антиросийской "заказухой", с чем был связан целый ряд скандалов.

    И повторюсь — предложите другой термин, ежели этот, употребляемый насчёт России и в русскоязычных СМИ вас не устраивает.

    В самой России термин "страна-агрессор" употребляют преимущественно проукраинские либералы в своих СМИ. Все же прочие Россию называют просто Россией. Чем вас не устраивает такой подход?

    Идиотизм, как по мне.

    А марши в честь эсэсовской дивизии "Галичина"?

    Сжигать чучела политиков, как показывают поисковые запросы — достаточно общепринятая мировая практика.

    Но только на Украине догадались превращать это в детский праздник. Вот, кстати, еще одно свидетельство, как на Украине прививают русофобию.
    « Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 14:35 от garlic »

    Shannar

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 58
    • +9/-0
    • =*=
      • Просмотр профиля
      • Triskaidekaphilia
    Re: Политика
    « Ответ #773 : 12 Ноября 2015, 15:22 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я приводил их ранее в данной теме.
    То есть ссылок нет (не дадите). ОК, так и запишем.

    И потом, неужели вы узнали об этих опросах лишь от меня?
    Да, вы первый из собеседников, кто сослался на них. А что вас в этом удивляет?

    Мне достаточно того факта,
    То есть — слышали звон, но не знаете, о чём именно он (в деталях) и только повторяете чужие слова?

    что в существовании официальной задолженности не сомневаются обе стороны – Россия и Украина.
    Россия и Украина не могут в чём-то [не] сомневаться. Сомневаться могут какие-то конкретные люди, разделяйте всё же правительство, территорию, народ (и иные составляющие0.

    Я сослался на факт: украинская сторона отказывается возвращать российский долг.
    Нет, вы сослались всё же на несколько другие неподтверждённые факты. Что РФия выкупила облигации, что их срок — истекает через месяц, что Яценюк что-то заявлял насчёт невозврата. Без доказательств — это ещё не факты. Но даже ежели что-то (или всё) из перечисленного — правда, то наш премьер-министр имеет уровень ответственности в 48% и я бы не доверял его словам насчёт невозврата. А ежели нет доверия ему словам — то и нет повода и для дефолта, не находите?

    Кстати, в одной отдельной взятой украинской столице дефолт уже наступил
    Да, Киеву последние лет 10-15 сильно «не везёт» с мэрией и горсоветом. Поэтому, в частности, я в прошлом году и перебрался во Львов.

    Мсье не в курсе, что российские ресурсы бывают разными?
    В курсе. Поэтому и хочется видеть адекватные ссылки. Впрочем, даже на одном и том же ресурсе — может как и что-то адекватное лежать, так и неадекватное.

    Чем вас не устраивает такой подход?
    ОК, ежели вам так претит этот термин, то постараюсь здесь от него воздерживаться.

    А марши в честь эсэсовской дивизии "Галичина"?
    Мельниковцев (в том числе за их сотрудничество с нацистами) любит очень небольшое кол-во народу. Но как пугалка — хорошо!

    В целом мне вообще нравится демонизация Украины и украинцев. Мы из доброжелательных и глуповатых хохлов за последние два года превратились в мстительных и злобных укров, которые распинают детей, вешают русскоговорящих граждан, едят российских младенцев, ходят увешанные свастиками и всё такое прочее. Это не говоря про биндеровцев-фашистов.

    У меня в детстве, благодаря советским штампам, тоже было очень предвзятое отношение к Степану да и вообще неразбериха насчёт ОУН(б), УПА, кто с кем против кого дружил и прочая. Помогло общение с «западенцами», поездки, и, конечно, изучение мат. части.

    И да, во многом благодаря российской пропаганде у нас ощутимо выросло кол-во их фанатов. Сейчас марши УПА в Киеве, Харькове и Днепропетровске собирают в десять раз больше человек, чем во Львове. В Чернигове бабушки приходят в библиотеку почитать «что-нибудь про Бандеру», днепропетровцы в трамваях обсуждают, что Бандера-то, оказывается, был прав, в Запорожье рекламируют водку «Бандеровская» со слоганом «традиции непокоренных» и т. д. и т. п.

    Примечательно, что относительно мирного идеолога Степана в России ненавидят даже больше, чем реального воина-«спартанца» Шухевича.

    Вот, кстати, еще одно свидетельство, как на Украине прививают русофобию.
    Свидетельство — не очень. Всё же термин «москаль» относится к узкой прослойке граждан. Москаль != кацапу и уж тем более != россиянину или русскоговорящему. Это как обвинять российскую гомофобную риторику в том, что она прививает русофобию.

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Политика
    « Ответ #774 : 12 Ноября 2015, 16:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Опять возвращаемся к Бандере и Шухевичу? :)
    Тут страниц 10 назад очень масштабное обсуждение состоялось

    Shannar

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 58
    • +9/-0
    • =*=
      • Просмотр профиля
      • Triskaidekaphilia
    Re: Политика
    « Ответ #775 : 12 Ноября 2015, 16:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Опять возвращаемся к Бандере и Шухевичу? :)
    Тут страниц 10 назад очень масштабное обсуждение состоялось
    Спросили про «Галычыну» и как-то к слову пришлось. :-X

    И, видимо, у меня другие настройки отображения темы, у меня в ней всего 16 страниц показывает.

    О, и по поводу кредитных рейтингов Украины, небольшие изменения в них:

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило на шесть ступеней долгосрочные и краткосрочные суверенные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте – с «SD/D» (выборочный дефолт) до «В-/В». Также на семь ступеней выросли долгосрочные и краткосрочные рейтинги по обязательствам в национальной валюте – с «CCC+/C» до «B-/B».


    P. S. Про коррупцию у нас, неплохая инфографика: http://www.chamber.ua/2015/Weekly/img/publications/anticorruption-survey-results-EN.JPG
    « Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 17:01 от Shannar »

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Политика
    « Ответ #776 : 12 Ноября 2015, 17:11 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 52 страницы, 775 ответов (этот 776). Про Бандеру начинается примерно вот тут (16 страница), но там Левиане только Аларик один раз ответил и дискуссия не развилась. А потом вот отсюда пошла жесть.

    Leviana

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 169
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #777 : 12 Ноября 2015, 17:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Философ, что ты имеешь ввиду под словом "жесть"?)

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Политика
    « Ответ #778 : 12 Ноября 2015, 17:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А ты перечитай :D

    Leviana

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 169
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #779 : 12 Ноября 2015, 17:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Зачем? Я же участвовала в той дисскусии. Почему "жесть"?