Просмотр сообщений - Ruslan

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ruslan

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Глава 46

Цитировать
— Заклинание Патронуса, — ответил Гарри. — Версия 2\.0.

Лишний обратный слэш

2
Глава 86
Цитировать
Должно быть, что-то в голосе в голосе Гарри его выдало, потому что мужчина в шрамах развернулся к нему:
"в голосе" повторено дважды

3
Глава 22
Цитировать
— Что, правда?! Ты в самом деле должна сказать «Угели бугели» с длительностями звуков «у», «а» и «и», относящимися как 3 к 1 к 2, или мышь не будет светиться? Почему?! Почему?! Во имя всего святого, почему?!
В заклинании Угели бугели Нет звука "а".

Из той же главы:
Цитировать
Сейчас же я просто замечу, что опасно инстинктивно беспокоиться о том, что подумают окружающие, потому что это будет уже настоящее беспокойство а не результат хладнокровного расчёта.
Перед союзом а нужна запятая.

4
Глава 84

Профессор Защиты небрежно щёлкнул пальцем по застывшему сносшибателю

Пропущена буква Г

5
Глава 59:
Цитировать
Гарри развернул свою метлу в противоположную сторону и тут же осознал, что его ракета представляет собой мощный огнемёт и через долю секунду пламя будет направлено прямо на аврора, поэтому он повернул метлу в сторону и продолжил лететь вверх, и он не мог сообразить, направлена ли сейчас струя пламени на какого-нибудь аврора, но по крайней мере она больше не направлена на ту женщину…
Правильно будет долю секунды

Глава 42:
Цитировать
И если ты думаешь, что это романтично, её тоже сожгут.
Несогласованы местоимения ты и её.

6
IMHO, философский камень, решающий проблему бессмертия способен также решить проблему перенаселённости. Находим группу могущественных и преданных тебе волшебников (Хмури поможеьт), обрисовываем им текущую ситуацию (философский камень, бессмертие, грядущее перенаселение от этого), знакомим их с идеей космических путешествий (можно повторно трансфигурировать рехету), терраформинга и частичной трансфигурации. Потом совместными усилиями трансфигурируем подходящий булыжник в пригодную для жизни планету

7
1. Перечитала главу 104 с моментом про трансфигурацию, про это:Там нет информации о том, с какой стороны палочка должна касаться трансфигурируемого предмета.

Я это понимаю так: Гарри не "растил" нить, а трансфигурировал сразу "нить, обвитую вокруг голов Пожирателей смерти и кистей рук Волдеморта". При этом почему-то он использовал недавно освоенный им способ "направленной трансфигурации".

2. Одновременно поняла, что не понимаю :), зачем понадобилось приплетать сюда упражнение по "изменению формы", разве что для большей зрелищности. Потому что трансфигурировать 1 кубический мм древесины палочки в красивую кружевную паутинку с петлями (кажется) проще и безопаснее (и быстрее) сразу, а не последовательно, рискуя тем, что ветер сдует ее кому-нибудь на лицо, тот отмахнется и порвет всю задумку. Одна надежда, что Пожиратели слишком напряжены и запуганы Волдемортом, чтобы отмахиваться от паутинок.
Как бы ты ни был умён, хитёр, рационален, вряд ли ты сможешь с первой попытки вообразить правильно расположенную нить. С другой стороны, представить удлинняющуюся нить просто

8
Просто спрятал и всё? Это неинтересно.
Тогда попробуй ответить на интересный вопрос: куда спрятать и как защитить уникальный и ценный предмет, чтобы его никогда не нашёл ни один искатель приключений. Необходимо учесть существование или появление неизвестных технологий. Допускается смерть любого количества человек.

9
Результат этого должен быть описан где-то в брошюре, прилагавшейся к маховику. Ни  в одном описанном перемещении во времени Гарри подобный эксперимент не проводил
Оффтоп: в книгах про Таню Гроттер и Мефодия Буслаева упоминаются множественные смерти от телепортации в стену

10
И одновременно – финал обучения. Во всяком случае, больше никакие окклюментные навыки нам неизвестны.
Известны. Следующий уровень - умение притвориться, что ты убрал щиты окклюменции, или что ты вовсе не окклюмент и не знаешь что это такое :)

11
Самый начальный этап обучения - некие недостаточно подробно описанные упражнения из учебника (например притвориться другим человеком). Следующий этап - умение почуствовать легилиментную атаку и обнаружение уязвимых поверхностей своего разума. Умение блокировать такую атаку (и сыворотку правды) - минимум третий этап.

12
Цитировать
Весь мир его воображаемой личности превратился в кипящую лаву и бешеный поток вопросов
Похоже, Хмури комбинирует внушение сильной боли с чтением интересующих его мыслей. Гарри показывает Хмури поверхности разума, на которых воображаемая личность страдает от боли и шока и ощущает галлюцинации, но мысли-ответы блокирует полностью, притворяясь, что их нет вообще. Но это, вероятно, не та уловка, на которую может купиться Шизоглаз, иначе он бы считал, что никакие щиты Поттер не сумел использовать

13
Обсуждение книги / Re: Запрет Мерлина
« : 30 Августа 2015, 14:22 »
Уверен, что заклинания с вечным действием, например неразрушимые стены Визенгамота - определённо могущественные

14
А ещё он заперт в крестражах, которые составляют всю его вселенную. У него просто нет точки опоры, от которой он мог бы сдвинуть крестраж. И, вероятно, его возможностей не хватило, чтобы заставить воду, окружаюшую крестраж-камень, заброшенный портключом в море, вытолкнуть его на берег.

15
В случае заклинание Вингардиум Левиоса необходимо постоянно поддерживать левитацию объекта за счёт своей маны. Однако существуют волшебные мётлы, на которых способны кататься даже первокурсники, для управления которыми не нужна палочка, и о создателях которых известна только торговая марка. В них, видимо, заранее вкладывают большой запас магии. Логично также потратить часть магии, чтобы запретить информации из будущего влиять на события в этом районе пространства некоторое время, и потом, во время боя или секретных переговоров не заботиться о магическом истощении. Автор заклинания против временных петель вполне мог это учесть

Страницы: [1] 2 3 ... 5