Просмотр сообщений - Yuu

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yuu

Страницы: 1 ... 7 8 [9]
121
Начинание поддерживаю. В теме предлагаю обсуждать конкретные термины, при появлении хороших вариантов добавлять их в словарь на нашем сайте:

Словарь/Когнитивные_искажения

122
Предлагаю обсудить, кто же такой этот персонаж на самом деле. Цитаты в поддержку вашей точки зрения приветствуются, также не забывайте указывать номер главы, откуда взята цитата. Потому что сказать что-то типа «Квиррелл — Волдеморт», как было в первой книге Роулинг, легко, но вот обосновать эту точку зрения может быть не так просто, как кажется.

123
Во многих темах на форуме могут раскрываться детали сюжета. Поэтому советую обращать внимание на содержание темы и на первые ответы в ней, чтобы не испортить себе впечатление от прочтения.

При обсуждении каких-либо событий из книги обязательно указывайте главу, в которой происходило действие. Это поможет людям решить, стоит читать тему сейчас, или подождать до прочтения этой главы.

Особенно это касается заявлений вида «осторожно, спойлер», один человек мог дочитать до этого места и уже быть в курсе происходящего, а другой нет. Поэтому цитируя текст из книги или описывая происходящие события, всегда указывайте номер главы. Без указания номера главы подобное предупреждение бессмысленно.

124
Как вы думаете, чем всё закончится? Прошу писать тут ваши предположения по поводу возможного завершения книги. И не забывайте добавлять, почему вы так думаете — возможно, вы обнаружили какие-то намёки в уже прочитанных главах, или вы сумели сделать логический вывод о том, что же произойдёт в самом конце?

Для читателей: в этой теме может раскрываться сюжет, читайте с осторожностью.

125
Кто вам больше всего понравился в книге «Гарри Поттер и Методы рационального мышления?» Замечу, что речь идёт не о книгах Роулинг, поскольку многие персонажи заметно отличаются у Роулинг и у Юдковского.

126
Вы нашли странно выглядящую фразу в переводе? Определённый абзац вызывает сомнения? Вас смущает написание какого-то имени или названия? Или вы просто обнаружили опечатку? Напишите об этом здесь, это поможет переводчикам улучшить перевод и исправить ошибку. Также вы можете связаться с нами по адресу hp@hpmor.ru.

И не забывайте указывать номер главы, в которой вы обнаружили нечто странное.

127
Прошу отправлять в эту тему ваши впечатления о книге, которыми вы хотели бы поделиться. Рассматривайте эту тему, как своеобразный список отзывов, размещаемых без какого-либо обсуждения — если у вас есть, что обсудить, стоит сделать это в других темах или создать новую. Иными словами, тут самое место для сообщений о том, как вам понравилась или не понравилась книга, какие именно моменты показались более интересными, какие менее...

128
Предлагаю вам рассказать немного о себе: кто вы, откуда, чем занимаетесь, какими вещами увлекаетесь. Думаю, всем читателям форума будет интересно узнать, что за люди его читают. Кроме того, если окажется, что в каком-то городе есть несколько людей, интересующихся рациональным мышлением, можно будет назначить встречу и познакомиться.

129
Если у вас есть какие-то предложения по улучшению нашего форума или вопросы по модерации, пишите в этой теме. Все пожелания будут рассмотрены и учтены.

Страницы: 1 ... 7 8 [9]