Главное > Сообщество рационалистов

lesswrong.com заблокирован?

(1/3) > >>

kuuff:
У меня не грузится через Ростелеком. А с американской VPS'ки при этом грузится. А у вас?

К'rовавый ти'rанический режим перевёл борьбу с рациональностью в партер, перешёл от культивирования в широких массах биологически обусловленных принципов мышления о политике к ограничению доступа к информации? :)

Но... хм... а если говорить серьёзно, то если действительно не грузится, если действительно дело в блокировке, то тогда у меня будет запрос к социально активной части местного населения. Есть ведь какие-то способы рассказать роскомпозору о том, что блокируя телеграм он заблокировал чуть больше чем надо. Было бы круто, если бы вы это сделали.

Kroid:

--- Цитата: kuuff от 05 Мая 2018, 22:06 ---Но... хм... а если говорить серьёзно, то если действительно не грузится, если действительно дело в блокировке, то тогда у меня будет запрос к социально активной части местного населения. Есть ведь какие-то способы рассказать роскомпозору о том, что блокируя телеграм он заблокировал чуть больше чем надо. Было бы круто, если бы вы это сделали.

--- Конец цитаты ---

Проснись. Роскомпозор, в попытке заблокировать телеграмм, заблокировал порядка 12 миллионов айпишников. Шрифты гугла, digitalocean почти полностью, aws прилично, репозитории для mono, и еще целая куча важных сайтов не работает. А раз нет доступа к облакам, то и у бизнеса, чьи сайты там лежат, большие проблемы. А гугловские шрифты вообще каждый третий сайт подгрузить пытается.

Эти две недели весь рунет бурлит. В твиттере сплошные маты на аккаунт РКН льются. На хабре каждый пятый пост о блокировках. Сейчас уже немного поутихло, конечно.

Не знаю даже что хуже - злой умысел или идиотизм. В любом случае, для русской аудитории стало рискованно проекты делать - в любой момент массовая блокировка помножит на ноль все усилия.

Ух, накипело.

kuuff:
Так я не понял: работает или нет? Заблокирован или не заблокирован? Если заблокирован, то надо не маты лить в твиттере (они бы ещё в спортлото бы написали), и не на хабре карму себе накручивать постингом на злободневную тему, а использовать официальные каналы для связи с роскомнадзором, и докладывать ему о его косяках, чтобы он разгребал бы эти завалы. Надо иски предъявлять роскомнадзору, чтобы он возмещал бы причинённые бизнесу убытки. Эмоции тут совершенно неуместны.

Мне влом заниматься этим -- и матами и официальными багрепортами, -- мне проще обойти блокировку, но я подумал, что может кому не влом.

fil0sof:
Используют, докладывают. Почему ты думаешь, что, узнав о проблеме только что, уже придумал способы её решения лучше, чем большая часть айти-сектора, которая уже третью неделю активно в этом варится? :)

kuuff:
Почему "только сейчас"? Только сейчас, ну точнее только несколько дней назад, я нашёл лежащий lesswrong.com. А за блокировкой телеграма я с интересом наблюдал ещё до того, как его заблокировали. Так случилось, что меня бесит телеграм, из-за того, что я вынужден им пользоваться, поэтому я тихо исходил ненавистью и очень внимательно наблюдал за эволюциями отношений между роскомнадзором и Дуровым. И из-за этой ненависти у меня амбивалентное отношение к блокировке. Я не знал, например, радоваться или огорчаться, когда Дуров включил клоуна и отправил Роскомнадзору железные ключи от Телеграма -- было ясно, что это приговор телеграму (что хорошо), но было так же ясно, что это ещё один шаг к созданию аналога Великого Китайского Файрвола (что уже не хорошо). Но как бы там ни было, я знал происходящее получше этой самой большей части айти-сектора, для которой, судя по её реакции, блокировка и последовавшее за ней явилось совершеннейшей неожиданностью*. Так же как для моих далёких от IT коллег, которые когда я им сказал, что пора отказываться от телеграма, сказали мне, что блокировки не будет, потому что это очередная PR-акция.

И не надо мне приписывать то, что я думаю, что придумал способы лучше. Описание Kroid'а выше целиком и полностью состоит из перечисления неэффективных моделей поведения. На что собственно я и указал. Указал конструктивно, предложив возможные альтернативы. Я считаю бесполезным указывать на недостатки поведения неконструктивно: я не верю что неконструктивные указания эффективны. Замечание должно подталкивать мышление реципиента к конструктиву, показывать ему отличия конструктивных моделей поведения от неконструктивных.

*) Я вот подумал, может из-за этого я как-то выгляжу слишком вызывающе и именно этим вызвана ваша реакция? Я не вижу в чём проявляется моё вызывающее поведение здесь, но вообще это может быть -- троллить IT'шиков очень прикольно, у них ЧСВ задран выше крыши, выше неба, Солнца и даже Аллаха. Их заносит не то что на поворотах -- на прямой, а тут такой повод потроллить... И этот троллинг мог сформировать в моём поведении что-то вызывающее, что я не смог скрыть здесь. Ну да, а отсутствие ответа в "ответе" Kroid'а, несомненно нажало во мне кнопку, включающее режим тролля.
Простите. Это рефлексы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии