Просмотр сообщений - Lerk

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lerk

Страницы: [1]
1
Я повторно отмечусь, что с удовольствием куплю себе экземпляр, если кто-то будет печатать. Голосую за твердый переплет, качественную бумагу и шрифты среднего размера)

2
Я бы купил... только в твердом переплете. Язык и наличие рисунков значения не имеет :)

3
Да, поэтому механизм нужно продумать и собрать заранее. Это не может быть мысль, которая пришла в голову в последний момент...
Ну, с механизмом просто. Делаем мини-ракету, к ней цепляем веревку, готово. Ну или не ракету, а просто делает тяжелую фиговину, которую одиночным взрывом запускаем в направлении затягивания веревки. Ракеты гарри уже делал, так что не проблема. Хотя, я все таки голосую за обвязывание веревкой всех волшебных палочек и стволов. А дальше уже можно разобраться со всеми не летально.

PS. Хотя если у кого-то есть запасная палочка, то будет худо. Лучше тогда пожалуй кисти рук тоже обвязать нано-нитью...

4
Раз волди чувствует трансфигурированные объекты хотя бы по факту "вот тут что-то есть", то и сверхтонкая нить вряд ли останется незамеченной. Так что если ЧТ и есть, то в виде чего-то, что уже трансфигурированно - т.к. ощущение присутствия такой "магии" рядом с гарри уже было на начало квеста. С другой стороны, может в присутствии почти четырех десятков боевых магов капля магии на нано-нить и не сможет быть определена...

Вообще, идея с нитью выглядит слабо ввиду того, что сделать нить - одно, а вот заставить нить с силой сжаться - другое.

Кстати. Лучший вариант применить ЧТ - уничтожить каким-либо образом палочки волди и ПС, а заодно и ствол волди.  В таком случае гарри будет единственным магом, способным колдовать на поляне. Но чем можно сразу переломать почти 40 палочек?.. Разве что думать о ЧТ на квантовом уровне настолько, чтобы заменить сердечники волшебных палочек на схожий по плотности материал, чтобы подмена не была замечена.

5
Ещё у меня появилась мысль, что в какой-то момент может заявиться Светлая кавалерия. Если примерно в восемь часов счёт стал 170-140, то к полуночи матч таки видимо закончится. (Слизерину с Когтевраном нужно где-то пятьсот очков набить - каждому, в смысле.) После чего МакГонагалл захочет обменяться впечатлениями с Дамблдором. Если в зеркале была лишь копия Дамблдора, то настоящий Дамблдор захочет узнать, как там дела у Снейпа. Если в зеркале был настоящий Дамблдор, то МакГонагалл, не найдя Дамблдора, может поднять тревогу сразу, хотя развиваться ситуация будет не быстро. Но к утру Поттера-то точно хватятся. Осталось, правда, понять, как они его искать будут.

Толку то от неё?) Гарри уже подумал об этом же, и пришел к выводу, что Волди эту кавалерию уничтожит в мгновенье ока. Кстати интересно, а среди прибывших пожирателей была Белла или нет? Наверное, она бы удостоилась отдельного задания от Волди, если бы была. Так что интересно, чем в данный момент занята она.

6
Цитировать
Это по какой такой идее?
Ну, если патронус останаливает заклинание, которое нельзя остановить, то логично предположить, что остальные заклинания могут лишь слегка повредить мощь патронуса. Тем более, что нынче мы знаем, что Патронус 2.0 может гораздо больше, чем отпугивать дементоров.

И еще в догонку. Не исключаю варианта, что поттер может натрансфигурировать радио-передачу. Ведь достаточно один тонкий слой воздуха заставить передавать послание(колебаться тобишь), и всё - волна пошла. А у кого приемник на нужную частоту настроен - открытый вопрос) Но, как минимум, будет вариант всех предупредить, ту же Амелию с аврорами.

Не переусиливайте и без того OPнутый спелл.
Патронус только от заклинаний Волди защищает (защищал? я в последней главе не уловила, у них кончился резонанс после того, как Гарри просрал "неприкасаемость" или как?) по вполне понятным причинам. Может он, конечно, и и от Авады вообще спасает (что сомнительно, где вообще пруфы?), но с чего вы взяли, что он против всего поможет?
Пруф в главе 54.
Цитировать
И, когда зелёному лучу до цели оставались доли секунды, перед аврором выросла фигура из ослепительного серебра
Цитировать
Он появился лишь на долю секунды, и Бари едва успел осознать его немыслимую форму, прежде чем зелёный и серебряный свет столкнулись и оба исчезли, они оба исчезли. Смертельное проклятие было заблокировано

7
Вариант с трансфигурацией хорош. Например, можно насытить окружающий воздух парами хлороформа, или каким-нибудь активным газом, который поджечь, когда все надышатся. Или вариант со сферой вакуума(защитная оболочка вокруг вакуума снимается за мгновение, получается вакуумная бомба) тоже хорошо сработает(быстрее реакции человека, только как самому остаться в живых?..). Тут кстати и Finite приведет к срабатыванию "бомбы".

У меня другой вопрос без ответа. Почему Гарри не скастовал Патронуса на себя? Ведь патронус останавливает аваду, значит по идее и всё остальное тоже, эдакий идеальный щит. Плюс к этому, патронусом можно кратковременно ослепить врага, давая себе возможность незаметно сделать что-нибудь.

Страницы: [1]