Просмотр сообщений - mordenkainen

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - mordenkainen

Страницы: [1]
1
У меня вот по прочтении книги осталось много неразрешённых вопросов о местной магии. Предлагаю совместно поспекулировать на эту тему.

Больше всего меня волнует откуда магия берёт информацию. Например, откуда берётся в деталях кошка, в которую превращается мак-гонаганл? При обретении анимагической формы заклинание ищет подходящий сэмпл среди всех кошек земли и копирует его как анимагическую форму мага. Но может ли заклинание искать среди тех видов животных, что уже вымерли? Аналогично с трансфигурацией. Таблетки от болезни Альцгеймера не удалось трансфигурировать, потому что их нет и никогда не было. А можно ли трансфигурировать второй том мёртвых душ?

2
Фанфик я дочитал до состояния онгоинга, и теперь остаётся только строить предположения о том, какое сочетание интриг привело к нынешнему положению и куда повествование пойдёт дальше. Но я вот никак не могу придумать элегантного объяснения, почему дамблдор покрывает преступления гарри и что он от этого планирует получить.

Судя по тому, как умело Дамблдор увёл в сторону разговор об участии Гарри в налёте на Азкабан, он пытается того выгородить. Фактически Дамблдор сначала призывал свой малый совет выбирать из альтернативы Волди-Гарри (кстати, сам Поттер добавил бы ещё и третий очевидный вариант), но потом отказался её проверять. Если волдеморт мог пробраться в азкабан, пользуясь неизвестной высшей тёмной магией, то у Гарри есть только один вариант - использование своего продвинутого патронуса, из-за чего его вообще и записали в список волшебников, которые имели возможность совершить это преступление. И нет ничего проще, чем призвать Гарри в свой кабинет и попросить предъявить патронуса для сравнения.

Но этого сделано не было. А значит имеет место какая-то непонятная интрига. Какая интересно?

Страницы: [1]