Просмотр сообщений - bugmenot

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - bugmenot

Страницы: [1]
1
>Кокохеккус
Кто знает, откуда это?

2
>Голос древнего и могущественного волшебника проревел вселяющую ужас магическую формулу, и из дыры в стене Азкабана вырвался огромный шар бело-золотого пламени, у которого прямо в полёте начали расти крылья.
Где-нибудь упоминалось, что это могло быть? Навскидку - возможно, Адское пламя. Смущает цвет - не черно-красный, а бело-золотой, но, возможно, это зависит от моральных качеств вызывающего.

3
— Дементор! — Гермиона почти визжала. — Профессор Квиррелл хочет, чтобы он тебя съел!
По сути выяснилось, что практически так оно и было. Но, Холмс, черт побери, как? Откуда это узнал дементор? (из ожиданий Квиррела?) Да и зачем он это сказал Гермионе? Квиррел еще не знает, что дементоры управляются ожиданиями и не может опасаться, что тот выдаст его.
Я еще могу понять, почему дементор сказал что-то Квиррелу.
"— Он сказал мне, — произнёс профессор Квиррелл, — что он знает меня и выследит однажды, где бы я ни прятался. — Его лицо застыло, не выказывая страха." Это потому что Квиррелморт боится смерти и ждет, что она будет преследовать его повсюду. Но почему эти слова слышали все, кроме Гарри? То, что дементор сказал что-то лично Гермионе, еще можно понять, только она с ним взаимодействовала без патронуса, но почему тогда обращение для Квиррела слышали еще и все остальные, но не Гарри?

Страницы: [1]