Просмотр сообщений - AlexPancho

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AlexPancho

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16
пофиксим, и спасибо всем, будем переписывать. Особая благодарность kuuff за замечания. Спасибо HorCruX-у за идеи, и вобще всем кто мне помогает, подсказывает.

17
Отчет 12 сентября 2014

Уже 37000 слов в финальной арке, и я только приступил к 109 главе. Это здорово, но я не уверен, что закончу финальную арку до отлета в Северную Каролину, потому что много еще надо написать. (При моем текущем темпе написания, я бы мог публиковать роман в 100000 слов за 40 дней, если только он не упадет, и притом роман неплохого качества. И это несмотря на то, что я печатаю эти самые слова в приемной скорой помощи. Так что не жалуйьесь, пожалуйста!)
Наша встреча произойдет Branciforte’s Brick Oven в North Wilkesboro, NC в 17 часов по местному времени, 13 сентября, 2014 (сегодня)
Hitherby Dragon … гениально невероятная вещь, я даже не решаюсь описать в этом абзаце.
Следующий отчет о ходе работ будет в 17:00 по тихоокеанскому времени 1 октября 2014 года.


Добавлено 02 Октября 2014, 16:48:
Отчет о состоянии дел, октябрь 2014 (сокращено)
В гл. 103-115 написано 66 650 слов. Большинство этих глав требуют основательного редактирования. Гл. 116-120 мне еще предстоит написать, но они будут короче и быстрее написаны. Мы прошли момент, который я считал наиболее сложным в написании. В следующие три месяца я буду загружен в MIRI, но я не теряю надежды, что начну размещать обновления до конца 2014 года. Так же я сохраняю надежду, что начну размещение финальной арки вскоре после этого. Гл. 103 будет коротким выстрелом, и я ее размещу как только у меня будет график по финальной арке.
(Дальше идут рекомендации литературы и всякое-разное)
Следующий Отчет будет 1 ноября 2014 в 17:00 тихоокеанск.врем.

18
в фанфике души нет, и если внимательно прочесть то это неоднократно доказано. Квирелл не цеплялся бы за жизнь, если бы после смерти существовала некая загробная жизнь - масса расуждений в беседе с Дамби о смерти и бессмертии, а так же с Квиреллом. Но таки да, похоже должно быть некое хранилище вне мозга. однако, скорей всего это не индивидуальная душа а некий сейф для всех, в котором твоя личность теряет индивидуальность в случае смерти

19
выложил три главы, планирую еще парочку или чуть больше
http://ficbook.net/readfic/2258415

Добавлено 12 Сентября 2014, 12:09:
Называется "Гарри Поттер и рациональность: последняя арка"
Пишите комментарии, особенно стоит ли продолжать или фигня

20
Новости от Юдковского за 25 июля

Автор выложил 102 главу. И пишет, что теперь завершение книги уже на горизонте. Также он благодарит особо щедрого анонимного спонсора и MIRI, которые решили, что это разумная трата времени. Юдковский будет с 26 августа по 25 сентября жить в отдельном доме в Северной Каролине и писать первый черновик оставшихся глав. Потом будет обычный процесс уточнения и редактирования, так что не надейтесь на быстрое появление глав. Зато редактирование более простой процесс для автора, в отличие от написания первого чернового варианта. Юдковский пока ничего не обещает, но надеется, что с вероятностью более 50% он допишет всё до конца года.

Он также сообщает, что у него есть черновик короткой 103-й главы, которая предвосхищает последнюю сюжетную арку. Юдковский пока не решил, что с ней делать, изначально он хотел выложить её вместе со 102-й главой, но её ещё нужно редактировать. Также он пишет небольшое руководство как писать потрясные книги, в надежде на то, что когда-нибудь другие люди, кроме него смогут производить книги, которые смогут читать те, кому нечего сейчас читать и вообще нечем в жизни заняться, кроме чтения «Методов рационального мышления».

Также автор рекламирует занятия центра практической рациональности (CFAR), очередной сбор денег для института исследований машинного интеллекта (MIRI), и новую книгу Ника Бострома. Всё на английском, подробности по ссылке на оригинальную новость внизу.

Также он рекламирует саммит по эффективному альтруизму, даёт ссылки на новое фанатское творчество. Ссылки смотрите в оригинальной новости под заголовком Fan art, спойлеры в комплекте.

Также автор упоминает о фанфиках к «Методам рационального мышления», всё на английском. Кроме одного переведённого, «Гарри Поттер и философский зомби»: http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=58626

Далее идут ссылки на разные книги, который Юдковский читает вместо того, чтобы дописывать «Методы». Из них есть на русском «Homestuck»: http://www.mspaintadventures.ru/

Следующий отчёт будет первого сентября.

На английском: http://hpmor.com/notes/102/
ПЕРЕВОД: Юлий Лобарёв

21
У меня мега предложение
Ищу соавтора на 10-12 глав "альтернативного"  или "народного " окончания ГП и МРМ. Есть ряд хороших идей, но нужна помощь и "адвокат Дьявола".
пишите на мейл: panix.p@yandex.ru

22
1 апреля 2014
Элизер сообщает, что написано 3000 слов для главы 103. Также он пишет, что скорее всего большую часть апреля он будет работать в институте. В то же время он надеется выделить большой отрезок времени для дописывания книги в этом месяце.

1 мая 2014:

Отчитываться не о чём - переезд в Беркли сьел всё время. Я пытался написать небольшое руководство по написанию рассказов с умными персонажами, но не закончил и закончу не скоро.

В мае будет семинар MIRI, но потом поток первоприоритетных задач снова замедлится.

*Дальше рекомендации фанфиков и призыв пожертвовать в MIRI - институт исследования ИИ*"
http://hpmor.com/notes/progress-14-05-01/

перевод новостей: Артём Матеуш


Добавлено 08 Июня 2014, 13:15:
Новости от Юдковского за 1 июня:

В прошлом месяце книгу он не писал. Но дописать, похоже, хочет, поэтому ищет спокойное место, где собирается поселиться, предположительно, в сентябре на три или четыре неделе. Там он собирается как раз дописывать последнюю арку.

Что касается появления новых глав, Юдковский оценивает, что с вероятностью большей 50% 102 глава появится в июле. Но только одна глава.

Остальная часть обновлений это рекомендации фанфиков на английском и реклама семинаров по искусственному интеллекту в MIRI где он работает/

перевод: Юлий Лобарёв

23
Честно, перевод - неплох, но фанф не впечатлил. ИМХО Юдковский обойдется без существования души и Гермионы-призрака.

24
Утянуто с форума Экслера:

Люциус Малфой - Олег Янковский


Джеймс Поттер - Андрей Руденский


Сивилла Тревони - Лилия Ахеджакова


Профессор Пинс (призрак) - Владимир Федоров (Туранчокс)


Там предлагали МакГГоннагал - Васильева, но имхо:
Беатриса Блек - Екатерина Васильева


Мисс Уизли - Алла Пугачева


Филтч - Е. Шакуров


Кстати, сам об этом думал, итак
Дамблдор - Евгений Леонов


25
Обсуждение книги / Re: Кастинг
« : 16 Января 2014, 15:08 »
Драко - "Звездный мальчик"?

Какое точное попадание! Вах! И ваши Невилл-Гарри-Герми - тоже очень интересны!

26
Такие все темы тут у нас серьезные. А давайте ДЖАСТ_ФОР_ФАН:
Итак, представьте, что фанфик "Гарри Поттер и методы рационального мышления" экранизирует... Мосфильм.
ИТАК,  в ролях:
МакГонагалл - Рина Зеленая

Дамблдор - Юрий Яковлев

Квирелл - Андрей Миронов

Шизоглаз - Анатолий Папанов

Близнеци Уизли - Саша Лойе


Снейп - В. Высоцкий

Люциус Малфой - Василий Ливанов

Проф Флитвик - Михаил Пуговкин

Хагрид - В. Невинный

Р. Скиттер - Наталья Андрейченко


Ну и  конечно же
Гермиона Грейнджер
Наталья Гусева



Гарри Джеймс и так далее Поттер
Фомкин Алексей



UPD От Nadine:

Драко Малфой
Павел Чернышов





27
можно на http://ficbook.net, можно еще на 100+ сайтов - было бы желание.
Да кстати, мой фанфик - тоже попытка рационального подхода к ГП, но право, я далеко не Юдковский
http://ficbook.net/readfic/1332456

28
Мне одной видится что-то неправильное в том, что 99 глава состоит из ОДНОЙ строки??
Это Юдковский, и самый невероятнй фанфик в мире. Даже если бы глава состояла бы из одного слова - то просто в этой теме было бы на х10 страниц больше ;) Джаст фор фан

29
Это на самом деле omake. Т.е. альтернативная вставка в фанфик. Это не Гарри из
HPMOR, это другой Гарри
Нет, это "другой Квирелл" - Квирелл из канона. Этот дополнительный материал полностью называется "Дополнительный материал № 1: 72 часа до победы, или «Что случится, если поменять Гарри, но оставить всех остальных персонажей прежними»". По этому повод мной была выдвинута
ВЕЛИКАЯ ТЕОРЕМА АЛЕКСА ПАНЧО О ТОМ, ПОЧЕМУ КВИРЕЛЛ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОЛДЕМОРТОМ,
которая к моему стыду была разбита в пух и прах на Киевской встрече по фанфику № 1.
Суть в том, что Юдковский писал до этого места ровно по канону, даже Квирелл у него заикается до 11 главы. И этот момент у него - очень важный. Тут он показывает, что если бы оставил всех, кроме Гарри "канонічными", то вот с этого момента разговора в кабинете Дамби Гарри бы оставалось 72 часа до полной победы над Володей-де-мордой.
Ну из этого было следствие теоремы: Квирелл не может быть Волдиком, так как Гаррри его уже бы разоблачил.
Ну а разбита теорема тем, что Волдик в ГПиМРМ, если жив, то он УМНЫЙ, и не даст себя так легко обнаружить - через боли в шраме Гарри
Цитировать
Враг умён.

Остатки сна постепенно выветривались из головы, и теперь, после полноценного ночного отдыха, мозг Гарри замечал то, что не было очевидно вчера.

В литературе… обычно не принято, чтобы враг следил за каждым твоим шагом, выводил из строя магические предметы, которыми тебя снабдили, а затем отправлял за тобой тролля, неизвестным образом делая его необнаружимым, так что даже постфактум никто не мог определить, как именно это было устроено, и получалось, что с таким же успехом ты мог бы и не защищаться вовсе. В книгах обычно в центре внимания находятся главные персонажи. Если враг спланированными действиями незаметно от читателя сведёт на нет всю работу протагониста, получится diabolis ex machina, а это плохо с точки зрения драматургии.

Но в настоящей жизни враг будет считать главным героем себя, и он тоже будет умён и будет думать наперёд, даже если ты об этом не знаешь. Вот почему всё происходящее выглядит таким несвязным, состоящим из разрозненных событий, которые ты не можешь понять и которые из-за этого кажутся необъяснимыми. Что чувствовал Люциус, когда Гарри угрожал Дамблдору разрушить Азкабан? Что чувствовали авроры над Азкабаном при виде метлы, взлетающей на огненном факеле?

Враг умён.

30
А Китай осилит кириллическую книгу напечатать?
Макет делаем тут и шлем в электронном виде

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6