Просмотр сообщений - krege

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - krege

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
46
Вы откуда-то это берёте или придумываете?

47
Английский 106 глав: 3 211 573 знаков (включая пробелы) / 566 582 слов / 18 188 параграфов
Русский 106 глав: 3 131 788 знаков (включая пробелы) / 489 162 слов / 20 884 параграфов
У меня есть вопросы. Правда, не знаю, к чему: методам подсчёта или переводу. Прибавка на 10-15% при переводе на русский - это практически правило. А тут - даже усушка небольшая.

48
где вы там ритуал обнаружили? у ритуала всегда есть прямая цель.
Как раз цель в этом (гипотетическом) действии была. Не было совсем других, куда более необходимых, маркеров, которые указывали бы на это событие как на ритуал.

49
Забавная идея с реддитаЭто бы решило проблему половины пророчеств :)
Волдеморт уже пробовал простое решение с пророчеством.

Не говоря о том, что событие, оказывающее настолько большое давление на время, что пророки массово на это реагируют, оказывается сменой имени - извините, не верю.

50
Это не определение, это ваши оценочные суждения.
Тёмный волшебник - волшебник, практикующий тёмные искусства. В магии это достаточно точно определённый круг практик. Во всяком случае, ни в каноне, ни в ГПиМРМ у спецов не вызывало проблем сказать "тут был тёмный ритуал". Почему-то вы это смешиваете, далее это видно в упоминании тёмного ритуала сожжения (не ритуал вообще), тёмное заклятие экспелиармус (не тёмное) и т.д.
Тёмный Лорд - это тёмный волшебник, идущий к власти.

Дамблдор с точки зрения Драко Малфоя тёмный волшебник ибо используя свои магические силы он незаконно захватил власть в магбритании, в нарушение традиций провозгласил себя властителем древнейшего оплота магии - Хогвартса и кощунственно оборвал Линию Мерлина предявив свои претензии на председательство в Визенгамоте.
Простите? Линия Мерлина тут причём?

Каноничный Гарри Поттер кстати тоже тогда Тёмный Волшебник владеющей ужасающей тёмной силой - простым экспеллиармусом превратил Волдеморта в пепел и в итоге захватил власть в магбритании.
В каноне ГП никакой власти не захватывал. Аврор он. И всё.

51
Мало того. Сначала один человек возвращается с философским камнем в прошлое на 6 часов.
Потом другой человек возвращается с философским камнем в прошлое на 6 часов.
Время не любит, когда его слишком сильно растягивают. Не получится.

Первое что приходит в голову - будет ли расти перманентно трансфигурированная Гермиона?
Какая связь между весьма нестандартно зачарованной Гермионой и тривиальной трансфигурацией?

Учитывая, что защитить камень даже Дамблдор не смог, я сомневаюсь, что из этой идеи выйдет что-то путное.
Положим, защитить он не смог от Волдеморта. Остальные даже не дёргались. Так и сейчас будет.

52
Очень маленькая, но очень приятная новость:
Была бы, если бы не одно слово: split.

53
Он назвал то, что по его мнению является свидетельствами, а ГПЭВ не глядя отмахнулся.
Давайте вы поспорите за Дамблдора. Повторите эти свидетельства, мы разберём детально (как Гарри это на самом деле сделал, просто не стал обозначать эти рассуждения).

он просто верит, что Арка ведёт в загробную жизнь, а ГПЭВ, просто верит, что Арка никуда не ведёт.
Критически не верно! Гарри НЕ верит, что Арка ведёт в мир-после-жизни. Это принципиальное различие.

Нет-нет, я жалуюсь лишь, что он не стал их искать, хотя изначально это стремление из него энергично фонтанировало.
Ну это же уже четыре раза за последние два дня обсудили. Могу и в пятый: он наткнулся на сложности с той стороны, где их совершенно не ожидал, из чего сделал закономерный вывод: недостаточно информации. Он просто физически за год не способен прочитать всё, что просто в отрытом доступе есть. Не говоря уже о более тайных библиотеках.

54
Кстати, откуда Гарри взял в качестве "теста на Гермиону" вопрос об ароматах кварков? Он уже откуда-то знал, что Гермиона - Невероятно Умная Девочка.
Это два разных вопроса. Гарри искал Гермиону в частности и умных людей в целом.

55
Ну, это вряд ли... интересно, когда же она сама заметит, что ей не бывает больно ни при каких обстоятельствах. Её в качестве теста восстановления по живому раскромсали, а она даже не проснулась.
На это я попрошу дать обоснование того, что Гермиона просто спала. Что её просто не разбудили разговоры, что её просто не разбудили крики ПС-а под Круцио, что она просто не вовремя не проснулась.
Или, быть может, сон всё же был не простой?

Уж простите за сарказм, но вывод о том, что Гермиона потеряла способность испытывать боль, ну, какой-то очень поспешный.

56
Или он не захотел увидеть эти свидетельства?
Это не помогает. Если эти свидетельства видите вы - приведите, пожалуйста.

Всё, что я вижу, это то, что Мистер Вайт пошатнулся, услышав, что Поттера сейчас будут убивать. Но чем это вызвано? Я не знаю.

57
Но, кстати, есть одно лишнее убийство. Мистер Белый. Вряд ли тот стоял с палочкой наизготовку, потому что магии у него не осталось.
Положим, мы не знаем, сколько именно магии потерял Mr.Wite, в долях. Превокурсник от шестикурсника по объёму маны отличается несравнимо, а тут - боевой взрослый маг. Положим, лишился он аж половины, на сколько это уменьшило его реальный боевой потенциал?

На счёт готовности применить... Ну, скажем так. Что вы готовы поставить на эту неготовность? Зарплату за неделю? Автомобиль? Жизнь? А с учётом того, что у противника парящий за спиной стимул никуда не делся?

58
Юдковский/Гарри убил 36 человек и спас Волдеморта.
А если не смешивать?
Вот Гарри, вот 36 ПС. В следующие 5 секунд кто-то умрёт, либо первый, либо все вторые, других вариантов нет. Извините, болдом: других вариантов нет. Выбор осуществляет Гарри. Повод посокрушаться в дальнейшем? Пожалуй. Но этической дилеммы не вижу.

Спустя 10 секунд.
Вот Гарри, вот Волдеморт. Второй в отрубе, ближайшие 0,5-1,5 часа - безвреден абсолютно. Есть выбор: сохранить жизнь или попытаться убить. Вопрос жизни-смерти для самого Гарри не стоит. Разумеется, убить безоружного и беззащитного было бы полностью этичным поступком, Гермиона всегда так делала, но Гарри - та ещё сволочь, будучи в безопасности он выбирает жизнь.

59
К щитам у меня вопросов нет. Это же Великий Тёмный Лорд! Просить кого-то навесить Протего?
К расстановке - есть.

60
Более того, ТЛ выставляет всех пожирателей в зоне видимости Гарри, иначе как бы он обматывал паутиной их шеи?
На это как раз есть ответ. Называется "линия огня". ПС не должны попадать в друг друга, они должны все вместе попадать в ГП. И есть только один вариант расстановки, в котором это условие выполняется, - полукруг.

UPD Хотя, я тут подумал. Можно же было развернуть ГП боком. Или спиной.
Принимается в список "авторского произвола".

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8