Дементоры, страх смерти и животные

Автор Тема: Дементоры, страх смерти и животные  (Прочитано 18190 раз)

fil0sof

  • Главный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • +55/-3
    • Просмотр профиля
    • VK profile
Re: Дементоры, страх смерти и животные
« Ответ #30 : 06 Января 2017, 04:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну уж извините, не нашлось у меня интересных для вас комментариев к вашим выводам. Это повод минусовать?

    Чисто формально в системе кармы "поводом минусовать" является любое субъективное неприятие конкретного комментария. В этом, в общем-то, заключается вся суть работы системы.

    И с чего вы взяли, что минус на сообщении поставил именно ваш собеседник, а не сторонний читатель, не согласный с вашей позицией? ;)

    a_konst

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 399
    • +97/-15
      • Просмотр профиля
    Re: Дементоры, страх смерти и животные
    « Ответ #31 : 06 Января 2017, 13:43 »
  • (+)1
  • (−)0
  • Чисто формально в системе кармы "поводом минусовать" является любое субъективное неприятие конкретного комментария. В этом, в общем-то, заключается вся суть работы системы.

    И с чего вы взяли, что минус на сообщении поставил именно ваш собеседник, а не сторонний читатель, не согласный с вашей позицией? ;)
    Чисто формально я всего лишь спросил, он ли и за это ли поставил минус ;)
    Ну а по сути я признаю, что замечание про "минусовать" было лишним и написано на эмоциях.

    Octavius

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 15
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Замечу для всех сразу: даже самые умные животные (конкретно - шимпанзе) понимания смерти лишены.
    Источник - статья то ли в "попмехе", то ли в "science".
    Там, в частности, описаны случаи, когда матери после смерти маленьких детенышей пытались обращаться с ними, как с живыми, и прекращали только после появления явных признаков разложения, после чего бросали трупы на стоянке. Даже самых примитивных похоронных ритуалов, безотносительно пола, возраста и соц. положения усопшего выявлено не было.