Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 530655 раз)

mordenkainen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от глав 104-120
« Ответ #1110 : 05 Марта 2015, 15:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Дамблдор как раз не проблема. Его моральный кодекс вполне приемлет сохранение жизни злодею. Небось ещё и Гарри похвалит. А вот Хмури точно решит, что осторожность важнее жизни ТЛ. Он не согласится ждать пока Гарри подрастёт, чтобы решить проблему ТЛ, рискуя случайно выпустить его обратно в мир по дороге к своему совершнолетию. Зато Хмури, наоборот, похвалит Гарри за пожирателей смерти.

    Но в любом случае, Гарри хочет пойти по своему пути, не советуюясь со врослыми, и потому он должен приложить максимум усилий, чтобы остаться незамеченным. А он концерт устраивает.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1111 : 05 Марта 2015, 15:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    She was aware, in the back of her mind, that if the Quidditch rules really did change starting here and now, then this was the most important thing she'd ever do. She could almost feel the pressure of Time twisting around her as though the fate of Quidditch Itself were being settled this very day, and she was standing close to the center of it... though she hadn't gotten high-enough scores in Divination to actually sense anything like that, of course.

    Типа Анна почувствовала некое чувство прямо центре зрительских трибун. Причём слово feel отмечено курсивом! Сама Анна списала это на чувство культурной ответственности перед эпическим событием которым станет изменение правил квиддича.

    Я так понимаю это намёк на те чары с помощью которых Квирелл собирался обрушить зрительские трибуны.
    ?

    Stvad

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 32
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1112 : 05 Марта 2015, 16:09 »
  • (+)0
  • (−)0

  • Я так понимаю это намёк на те чары с помощью которых Квирелл собирался обрушить зрительские трибуны.
    ?

    Мне кажется что по аналогии с тем что провидцы чуствуют давление времени, когда некоторое значительное событие должно произойти, Анна чувствовала нечто похожее. Только скорее связанное не с квиддичем, а с предстоящей сценой на кладбище.

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1113 : 05 Марта 2015, 19:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    вот Хмури точно решит, что осторожность важнее жизни ТЛ

    Эм, ТЛ неубиваем. Если убить его тело, то его дух высвободится и начнет вселяться во всех подряд. Так что я не вижу никаких препятствий привлечению Хмури к проблеме перевоспитания Волди.

    mordenkainen

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 113
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1114 : 05 Марта 2015, 19:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я думаю, Хмури немедленно начнёт круциатосом сводить его с ума. Не дожидаясь, пока Гарри придумает как перевоспитать волди по-доброму.

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1115 : 05 Марта 2015, 19:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 1) У Волди куча древних знаний. Знания терять недопустимо.
    2) Я думаю, что перечить человеку, который только что завалил 36 ПС и нокаутировал Волдеморта - очень-очень-очень глупо.

    Muyyd

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 756
    • +45/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1116 : 05 Марта 2015, 19:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я думаю, что Гарри хочет подготовить легенду для тех, кто не "всматривается в древние свитки в поисках ответов". Для пипла, что схавает эту историю, он подготовил историю, для тех, кто будет задавать вопросы - другую, более правдоподобную.

    PS
    Нашел только что это вариант на реддите. Кто верит, что я сам придумал?)
    « Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 20:14 от Muyyd »

    Cas

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +7/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1117 : 05 Марта 2015, 20:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А кто мне все таки объяснит, в чем была задумка с динамитом на шаре в таком случае?
    Я почему то представлял что будет адский бабах и вспышка, (на подобии как Дамблдор делал с башни), как будто бы Квирелл взорвал ТЛ.
    А так просто треск какой то.
    Еще и кто-нибудь мог пострадать, например пролетая мимо на метле (Гарри то на час в прошлое вернулся, не контролировал процесс, там еще 10 секунд оставалось шнуру гореть).

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1118 : 05 Марта 2015, 20:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я почему то представлял что будет адский бабах и вспышка, (на подобии как Дамблдор делал с башни), как будто бы Квирелл взорвал ТЛ.
    А так просто треск какой то.

    За семь километров аццкий бабах и вспышка будет именно "треском".

    (Заодно отвечу тем, кто думает, что через хроноворот нельзя подсмотреть события на кладбище, ибо оно "heavily warded by LV"): достаточно смотреть с метлы в нескольких километрах. Можно взять бинокль. Параноик Муди уж должон-то дотумкать. Подозреваю, что у ГПЭВ будет для него совсем другая история ("Эй, Муди! Муди. Эй. ТРИ ДЮЖИНЫ УПИВАЦЕВ И ВОЛЬДЕМОРТ ЗА ОДНУ МИНУТУ!")

    mordenkainen

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 113
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1119 : 05 Марта 2015, 20:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 1) У Волди куча древних знаний. Знания терять недопустимо.
    2) Я думаю, что перечить человеку, который только что завалил 36 ПС и нокаутировал Волдеморта - очень-очень-очень глупо.
    1) Попробуйте объяснить это сикорски. А хмури ещё более радикален в плане безопасности.
    2) Так Хмури сначала оглушит и отберёт палочку. У него получится, он намного лучший боевой маг чем Поттер. Если бы он не поддавался, Поттер не смог бы попасть в него ступерфаем. То же самое и ТЛ касается.

    Cas

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +7/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1120 : 05 Марта 2015, 20:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • За семь километров аццкий бабах и вспышка будет именно "треском".

    Ну а в чем тогда задумка? Чтобы просто придать направление "на звук" поисковой бригаде на метлах?

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1121 : 05 Марта 2015, 20:24 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну а в чем тогда задумка? Чтобы просто придать направление "на звук" поисковой бригаде на метлах?

    Ну да. Плюс, якобы, изничтожение Вольдеморта сопровождалось спецэффектами.

    Muyyd

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 756
    • +45/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1122 : 05 Марта 2015, 20:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну а в чем тогда задумка? Чтобы просто придать направление "на звук" поисковой бригаде на метлах?
    Хирургически ровно отрезанные кисти Волдеморта он испортил с помощью "диффиндо" (вроде бы). "Ба-бах" должен служить звуковым сопровождением того явления, после которого от Волдеморда остались только "оторванные" кисти.

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1123 : 05 Марта 2015, 20:54 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А может быть они всё ещё в зеркале?

    И должен признаться, что я очень плохо понимаю мотивацию и "utility function" Дамблдора в 109-й главе. Он говорит, что никакие заложники не заставят его отказаться от заморозки Риддла, но когда заложником оказывается Риддл-второй, он ВНЕЗАПНО заключает себя в безвременье, высвобождая Вольдеморта.

    Запер бы обоих Риддлов, делов-то?

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1124 : 05 Марта 2015, 20:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну а в чем тогда задумка? Чтобы просто придать направление "на звук" поисковой бригаде на метлах?
    Чтобы "бред" Поттера на матче получил бы немедленное подтверждение. Иначе бы его транспортировали в Св.Мунго и на этом бы успокоились.

    И должен признаться, что я очень плохо понимаю мотивацию и "utility function" Дамблдора в 109-й главе. Он говорит, что никакие заложники не заставят его отказаться от заморозки Риддла, но когда заложником оказывается Риддл-второй, он ВНЕЗАПНО заключает себя в безвременье, высвобождая Вольдеморта.

    Запер бы обоих Риддлов, делов-то?
    Двух Риддлов зеркало не удержит. :)