Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 544329 раз)

kuuff

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 133
  • +220/-52
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от глав 104-120
« Ответ #1065 : 05 Марта 2015, 00:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ведь следующего эпиграфа из четвёртой главы ещё не было, так?
    Был. Ну я не проверял дословно, но Поттер говорил что-то очень близкое Гермионе в отношении Драко. По-моему в библиотеке перед эпизодом с троллем.

    Fox

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 5
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1066 : 05 Марта 2015, 00:23 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Был. Ну я не проверял дословно, но Поттер говорил что-то очень близкое Гермионе в отношении Драко. По-моему в библиотеке перед эпизодом с троллем.
    Я вас не знаю, но вы сволочь, потому что я специально ради того, чтобы ответить на тот вопрос, 10 минут пытался зарегистрироваться на форуме... чтобы обнаружить, что это уже сделано. Две минуты назад.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1067 : 05 Марта 2015, 00:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Думаю, он это ещё скажет. Ведь следующего эпиграфа из четвёртой главы ещё не было, так?
    87я глава
    Цитировать
    — Ты ошибаешься, Гермиона, — перебил Гарри, глядя ей прямо в глаза. — Я могу догадаться, что Драко обещал сделать с тобой, потому что при нашей второй встрече он говорил то же самое по отношению к одной десятилетней девочке. Но, как ты не понимаешь, до того дня, когда Драко Малфой прибыл в Хогвартс, всю его предыдущую жизнь его воспитывали Пожиратели Смерти. Потребовалось бы сверхъестественное вмешательство, чтобы у него, учитывая его окружение, были твои моральные принципы…
    В оригинале повторяется дословно.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1068 : 05 Марта 2015, 00:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я вас не знаю, но вы сволочь, потому что я специально ради того, чтобы ответить на тот вопрос, 10 минут пытался зарегистрироваться на форуме... чтобы обнаружить, что это уже сделано. Две минуты назад.
    Ох, простите. Чесслово не хотел.  :)
    Но я могу отредактировать свой комментарий и удалить оттуда ответ. Тогда у вас будет возможность ответить и таким образом регистрация не пройдёт бесполезной. :)

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1069 : 05 Марта 2015, 00:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я вас не знаю, но вы сволочь, потому что я специально ради того, чтобы ответить на тот вопрос, 10 минут пытался зарегистрироваться на форуме... чтобы обнаружить, что это уже сделано. Две минуты назад.
    Что это было?

    Cas

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +7/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1070 : 05 Марта 2015, 00:38 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Был. Но суть не во взрыве, а в грохоте, который сигнализировал, что всё окей.

    Это вот так что ли динамит взорвался?
    distant but sharp CRACK filled the air

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1071 : 05 Марта 2015, 00:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это вот так что ли динамит взорвался?
    distant but sharp CRACK filled the air
    Звук должен быть примерно как от салюта вдали. ИМХО, описание подходит.

    flooder17

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1072 : 05 Марта 2015, 00:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Что за бред и позор??? "Хороший" Гарри сваливает убийство ПС на "плохого" Волдеморта...

    UPD А надежды на предупреждение Снейпа/Сириуса/Малфоя (да и Крэбба-Гойла-страших, кстати, тоже) так и не оправдались.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1073 : 05 Марта 2015, 00:47 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Что за бред и позор??? "Хороший" Гарри сваливает убийство ПС на "плохого" Волдеморта...
    А на кого надо было свалить? На Квиррелла или Гермиону? :)

    Добавлено [time]05 Март 2015, 00:50[/time]:
    Цитировать
    https://www.reddit.com/r/HPMOR/comments/2xy4zo/final_arc_progress/
    I threw the latest chapters (starting with 104) into a word counter and found that we're 60,360 words into EY's updates since he said that there were 88,310 left to go.
    So we're about 68% through the final arc.

    flooder17

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1074 : 05 Марта 2015, 00:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • До 114 главы я вообще надеялся, что пожирателей убивать не будут. (Например, как-нибудь тоже пользуясь паутиной, но не нанося необратимых травм). А потом - не знаю. Ни на кого не сваливать, как побег Белатриссы (чтобы убийство осталось нераскрытым). Хотя не уверен, что это этически лучше.

    Добавлено 05 Марта 2015, 00:54:
    So we're about 68% through the final arc.
    Если только Ю. не укоротил-таки концовку (хотя и не сделал её самой грустной из планируемых, это ничему вроде не противоречит), поскольку Истинного и Великого решения никто не нашёл.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1075 : 05 Марта 2015, 01:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Что за бред и позор??? "Хороший" Гарри сваливает убийство ПС на "плохого" Волдеморта...
    Не надо приписывать поведению Поттера этические мотивы, только потому, что их возможно приписать. Ему необходимо было скрыть своё участие в произошедшем, у него нет желания рассказывать всем о том, как было сделано то, что было сделано. Было бы неразумно рассказывать об этом. А раз так, значит надо нарисовать правдоподобную, но ложную картинку. И если это требует свалить на кого-то "вину"... Да будет так. Какая собственно разница.
    В конце-концов, если вы не заметили, Поттер имеет свою встроенную совесть, и с этической точки зрения его волнует только то, что говорит его собственная совесть. Что при этом думают другие ему не столь важно, при этом он вполне может представить, что они скажут.
    Ни на кого не сваливать, как побег Белатриссы (чтобы убийство осталось нераскрытым). Хотя не уверен, что это этически лучше.
    Это ложная этика. Вы оценивая "этичность", оцениваете её с точки зрения "насколько сложно будет отмазаться от возможного обвинения, если оно будет предъявлено." Это ложный подход.

    А надежды на предупреждение Снейпа/Сириуса/Малфоя (да и Крэбба-Гойла-страших, кстати, тоже) так и не оправдались.
    Рано ещё говорить об этом. Он вполне мог это сделать. Хотя я сильно сомневаюсь -- нет сколь-нибудь пристойного способа сделать это. Хотя если отправить сообщение Буллстроуд, чтобы та передала его в прошлом (через третьи руки) Драко, Драко нашёл бы запечатанное сообщение адресованное отцу, отправил бы его совой, а Люциус нашёл бы анонимное сообщение вида "не ходи к Волдеморту сегодня, ты там умрёшь"... Кстати вероятно Люциус получил подобное сообщение, но не поверил ему на 100% и решил усидеть на двух стульях -- сходить к Волдеморту на поклон, а потом быстро свалить оттуда под благовидным предлогом.

    mordenkainen

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 113
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1076 : 05 Марта 2015, 01:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Господи, но зачем же так палиться? Гарри же рассказывает подробности, которые никто кроме него не знал. И будет первым в списке подозреваемых Хмури. То ли автор решил спустить фанфик до уровня оригинала, то ли и в самом деле Ступором Баля помазали философский камень, потому что уже второй тёмный лорд начинает себя вести по-ребячески, потрогав его.

    warpsmith

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 24
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1077 : 05 Марта 2015, 01:40 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, Гарри использовал философский камень, чтобы стабилизировать превращение Волдеморта?
    Если да, то не сочтет ли это система крестражей как смерть?
    Если нет, то вопрос не решен, ведь Гарри должен постоянно поддерживать превращение и, к тому же, если с Гарри что-то случится, Волдеморт может освободиться.

    Yasenfire

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 94
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1078 : 05 Марта 2015, 01:49 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Господи, но зачем же так палиться? Гарри же рассказывает подробности, которые никто кроме него не знал. И будет первым в списке подозреваемых Хмури.
    Хмури пускай подозревает, все знают, что он безумный параноик. Остальные радостно схавают историю о темном лорде, который проник в школу, убил девочку, воскресил ее, попытался убить ее, был остановлен школьным учителем, убил его и умер от последнего заклятия.

    В этом плане, сюжет мне очень напоминает недавний фильм Gone Girl.

    Кстати, Гарри использовал философский камень, чтобы стабилизировать превращение Волдеморта?
    Нет, Гарри отмечает, что он должен будет поддерживать трансфигурацию день и ночь, во сне, и занятый другими делами. Когда придет время, и он будет готов, он достанет Волдеморта из "безвременья", как и обещал Дамблдор.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1079 : 05 Марта 2015, 01:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Господи, но зачем же так палиться? Гарри же рассказывает подробности, которые никто кроме него не знал. И будет первым в списке подозреваемых Хмури. То ли автор решил спустить фанфик до уровня оригинала, то ли и в самом деле Ступором Баля помазали философский камень, потому что уже второй тёмный лорд начинает себя вести по-ребячески, потрогав его.
    Подробности они типа увидел в разуме Волдеморта, включая что Дамблдор заперт в Безвременье.
    Подробности подтвердятся - все поверят и тому, что Волдеморт уничтожен.
    В чём Хмури заподозрит Гарри? Что тот воспользовавших Маховиком подделал убийство Волди, замаскировав тем самым устранение Дамблдора, убийство Квиррелла и 37 пожирателей смерти , которые зачем-то там собрались по всей форме одетые?
    Воскрешённая Гермиона как-то ломает эту картину.
    "А Гермиону - тоже я?" :)


    "The sound from there took twenty seconds to get here, so maybe two minutes on a broomstick"
    => до кладбища около 6.5 км, скорость метлы около 50 м/с или 180 км/ч