Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 529915 раз)

Dante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от глав 104-120
« Ответ #1125 : 05 Марта 2015, 20:59 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    — Что это? — спросил Гарри.
    — Это же я, — ответил пуффендуец. — С конвертом, который ты мне дал. Я знаю, ты сказал не разговаривать с тобой, но…
    — Тогда не разговаривай со мной, — прервал его Гарри.
    Наверное, я что-то пропустил, но откуда у пуффендуйца это конверт? Как я понимаю, Гарри уже не успеет вернуться и передать его (да и не стал бы по своей воле).

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1126 : 05 Марта 2015, 21:03 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Двух Риддлов зеркало не удержит. :)

    Хм-м! Ну, за исключением этой безумнейшей (мои поздравления!) гипотезы, -- которая будет проверена в ближайшие 9 дней, -- других вменяемых объяснений, как я понимаю, нет?

    Alexey_F

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 223
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1127 : 05 Марта 2015, 21:05 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Anonymouse, может быть, он [Дамблдор] знает что-то, чего не знаем мы? Он же, например, слышал полный текст первого пророчества про "того, кто разорвёт…" - вот и считает, что замораживать во времени Риддла-младшего - очень плохая идея. Впереди ещё несколько глав всё-таки - может быть, Гарри его вынет из зеркала, и нам откроется правда.

    Довод против идеи о том, что всё присходит всё ещё в зеркале: указано, что зеркало серьёзно ограничено в объёме куска реальности, создаваемого им. Оно же не на орбите было, а в подземельях.

    kuuff, зеркалу, похоже, всё равно, сколько и чего будет в области отражения при "заморозке" - другое дело, последствия этого для остального мира. А если не столь серьёзно, то шутку понял: "Боливар не выдержит двоих"  :)

    Dante, пуффендуйцу Квирреллморт конверт выдал, чтобы обмануть Гарри и заставить его действовать по своему плану.

    RBK

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 63
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1128 : 05 Марта 2015, 21:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Хм-м! Ну, за исключением этой безумнейшей (мои поздравления!) гипотезы, -- которая будет проверена в ближайшие 9 дней, -- других вменяемых объяснений, как я понимаю, нет?
    Есть. Волдеморт был под мантией, которая контрит зеркало, а значит в той ситуации засосало бы только Гарри. По крайней мере, Волдеморт заставил Дамблдора в это поверить.

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1129 : 05 Марта 2015, 21:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    когда заложником оказывается Риддл-второй, он ВНЕЗАПНО заключает себя в безвременье, высвобождая Вольдеморта.

    Пардон, он бы не смог запечатать Риддла-старшего, ибо тот не отражался в зеркале.

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1130 : 05 Марта 2015, 21:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В конверте послание на пергаменте, написанное пером (а не магловской авторучкой), потомучто проф. К. не стал морочиться выкрадывать бумагу и авторучку у Гарри.

    У хаффлпафф'ца либо ложная память (memory-charmed; скорее всего), либо ему передал послание кто-то polyjuiced, либо ещё как-нить надурили.

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1131 : 05 Марта 2015, 21:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, а когда вскроется, что Гермиона неуязвима, пойдут слухи, что ВСЯ СИЛА ТЕМНОГО ЛОРДА В ЕЕ ШРАМЕ, тьфу ты, шрама нет. Ну в чем-нибудь.

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1132 : 05 Марта 2015, 21:11 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Пардон, он бы не смог запечатать Риддла-старшего, ибо тот не отражался в зеркале.

    Ах, да, -- он же Мантию спёр.
    Виноват, забыл, то-то оно меня сразу не стукнуло...

    Alexey_F

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 223
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1133 : 05 Марта 2015, 21:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Не факт, что на Дамблодора так повлияла именно невозможность запечатывания Волдеморта - которая, кстати, действительно могла быть ложной. Даже если Дамблдор знал, что мантия невидимости - не помеха зеркалу при заморозке, его могло остановить присутствие Гарри. Всё ещё слишком много неопределённых и скрытых переменных.

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1134 : 05 Марта 2015, 21:16 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, а когда вскроется, что Гермиона неуязвима, пойдут слухи, что ВСЯ СИЛА ТЕМНОГО ЛОРДА В ЕЕ ШРАМЕ, тьфу ты, шрама нет. Ну в чем-нибудь.

    My brain keeps trying to tell me that magical britain under Dark Lady Hermione's rule is literally unimaginable... but actually, I'm able to imagine it quite easily: 'Do you homework', 'Niceness has Triumphed/Hooray!', 'Don't be frightened, don't be sad/We'll only hurt you, if you're Bad...'
        Soon, all of magical Britain will be under Dark Lady Hermione's heel. But why stop there? Why shouldn't sunshine and happiness conquer THE WORLD?
            "For the greater good!"
                   GOOD FOR THE GOOD GOD

    Alexey_F

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 223
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1135 : 05 Марта 2015, 21:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    GOOD FOR THE GOOD GOD
    Добро к трону доброты.

    Muyyd

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 756
    • +45/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1136 : 05 Марта 2015, 21:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, а когда вскроется, что Гермиона неуязвима, пойдут слухи, что ВСЯ СИЛА ТЕМНОГО ЛОРДА В ЕЕ ШРАМЕ, тьфу ты, шрама нет. Ну в чем-нибудь.
    ПРи каких обстоятельствах это вскроется?

    Alexey_F

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 223
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1137 : 05 Марта 2015, 21:22 »
  • (+)0
  • (−)0
  • ПРи каких обстоятельствах это вскроется?
    Параноик Безумный Глаз решит оглушить/связать/обезвредить другим способом, но ничего не выйдет, кровь на анализ взять не смогут, магические "ауры" странные почуют, ещё что-нибудь. Мы же не знаем, какими конкретно свойствами она теперь обладает (полный список), но самое главное - как воскресшую из мёртвых, её теперь "под микроскопом" захотят рассмотреть, а то мало ли что.

    Muyyd

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 756
    • +45/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1138 : 05 Марта 2015, 21:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Надеюсь, у Гарри есть план на случай, если Департамент Тайн (как-то так) захочет исследовать "экземпляр". У меня предчувствие, что если он не вытащит Дамблдора, то не сможет ситуацию удержать под контролем.

    codofag

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 29
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1139 : 05 Марта 2015, 21:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Значит Поттер нужен Дамбладору что бы выполнить другое пророчество