Обсуждение глав 90-94

Автор Тема: Обсуждение глав 90-94  (Прочитано 35910 раз)

Wasteomind

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение глав 90-94
« : 05 Июля 2013, 08:21 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Слова пророчества о конце света, вопросы Гарри про источник магии и новых заклинаний, и его намерение совершить нечто, считающееся  невозможным (такие вещи ему уже удавались ранее, не так ли?). Квиррел в панике - он всерьез опасается за будущее вселенной, и не без оснований.

    Мои мысли: Нагнетается тяжелая атмосфера, создается общее ощущение неизбежности. Что-то должно произойти - такое ощущение что грядущее событие сравнимо с тем что вычеркнуло Атлантиду из Времени. Что же будет? Гарри познает источник магии и создаст альтернативную вселенную? Похоже, автор задумал что-то грандиозное :)

     
    « Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 10:20 от Yuu »

    Morgoth

    • Гость
    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 278
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #1 : 05 Июля 2013, 14:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Квиррел в панике - он всерьез опасается за будущее вселенной, и не без оснований.
    Имхо, он мутит какое-то очередное западло, не выглядит так, будто бы он в панике.

    Цитировать
    Что же будет?
    До попытки убийства Драко, все было хорошо.
    Квиррелл был учителем Гарри, даже если бы последний узнал, что за личиной учителя скрывается Вольдеморт, логично было бы помириться и жить счастливо. Но - это не по канону. Согласно канону, Квиррелл - аватара Вольдеморта, а значит злой и плохой. Сперва он вывел из игры Драко, одновременно убирая с доски Гермиону (Гарри остается без друзей), но внезапно, нарушая все планы, Гермиона остается в школе. Тогда Квиррелл высвобождает тролля и, опять же, два зайца: если бы не Трелони, он мог бы попытаться достать Камень, но, по крайней мере, Гарри потерял друга и в шаге от темной стороны силы. Возможно, расчет на то, что если Гарри смирится хотя бы с одной смертью, тогда его легче будет убедить устроить кровавую вендетту ^^ Не стоит даже говорить о том, упомяни в разговоре, ненароком, Квиррелл философский Камень, как Гарри ринется его доставать в попытке оживить Гермиону.
    Да это же беспроигрышная стратегия!
    « Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 10:20 от Yuu »

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #2 : 05 Июля 2013, 17:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А конец света не обязательно стоит понимать буквально - это может лишь означать конец одной эпохи и начало другой эпохи.
    « Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 10:21 от Yuu »

    Wasteomind

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #3 : 07 Июля 2013, 23:58 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я все еще думаю, что Гарри создаст альтернативную вселенную. Ведь альтернативные вселенные обычно вычеркивают события из времени. Насчет Атлантиды - может в какой-то момент в прошлом тот, кто добрался до источника магии, создал две вселенные, в одной из которых Атлантиды не стало, таким образом ее "вычеркнули из времени" вселенной с ГП.
    « Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 10:22 от Yuu »

    Vlas

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 2
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #4 : 08 Июля 2013, 06:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Решил не создавать лишнюю тему, а просто задать вопрос в той, где читающие обладают тайным знанием ;)
    На данный момент существует 77 переведенных глав и 94 непереведенных. Сколько еще осталось?)

    Wasteomind

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #5 : 08 Июля 2013, 11:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это знает только автор ;)

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #6 : 08 Июля 2013, 11:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    На данный момент существует 77 переведенных глав и 94 непереведенных. Сколько еще осталось?)
    Автор пишет

    The current arc is the second-to-last major arc of HPMOR (though there should be a couple of one-shot updates between the end of this arc, and the final arc)

    Примерный перевод на русский :


    Текущая арка предпоследняя арка фанфика, хотя должно быть парочку коротких обновлений между концом этой арки и финальной аркой.


    Ещё будут :)
    « Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 13:20 от Elspet »

    ae_der

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 353
    • +13/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #7 : 08 Июля 2013, 12:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Решил не создавать лишнюю тему, а просто задать вопрос в той, где читающие обладают тайным знанием ;)
    На данный момент существует 77 переведенных глав и 94 непереведенных. Сколько еще осталось?)
    До 96 главы уже написано, и автор запланировал ещё один глобальный сюжет (story arc) (т.е. набор из нескольких глав). Я подозреваю, что будет чуть больше ста глав.

    Автор уже пожаловался, что никогда больше не будет давать обещание дописать до конца.

    Wasteomind

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #8 : 08 Июля 2013, 12:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Такое ощущение будто все это - реинтерпретация "Донни Дарко" :)  Гарри познает Источник Магии и вычеркивает все события из времени, так, будто их никогда не было, будто никто никогда не умирал. Для этого он изменит какое-то свое решение в прошлом (как Донни решил остаться в своей комнате), например, отказавшись от обучения в Хогвартсе.

    Vlas

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 2
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #9 : 08 Июля 2013, 16:22 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Спасибо всем, кто отписался :) Что такое арка я по аниме знаю) Насчет того, что автору надоело-обидно, боюсь, как-бы не слил концовку.

    Wasteomind

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #10 : 08 Июля 2013, 17:05 »
  • (+)0
  • (−)0
  • автор не сольет концовку, ибо она у него уже готова )  В смысле, он с самого начала знал, каким должно получиться повествование.
    Учитывая новое пророчество, все будет в кашаладе ;)

    PS: непонятно только, кто тело украл. МакГонагалл?

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #11 : 08 Июля 2013, 17:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • PS: непонятно только, кто тело украл. МакГонагалл?
    По-моему, и до последней главы многие считали, что тело украл сам Гарри, и в последней главе (94-й), на мой взгляд, есть очень интересный намёк в пользу этой точки зрения. Даже два.

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #12 : 08 Июля 2013, 18:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    на мой взгляд, есть очень интересный намёк в пользу этой точки зрения. Даже два.
    Что за намеки?

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #13 : 08 Июля 2013, 20:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Намек первый: внимательно посмотрите "за руками" Гарри (в смысле, что он конкретно делает), когда его обыскивают. В эпизоде с камнем.

    Намек второй: Гарри в предыдущих главах активно накручивает себя, что он обязательно вернёт Гермиону. В души он, заметим, не верит. А теперь представьте, какая у него должна быть реакция, когда он узнаёт, что тело исчезло? Не кажется, что он крайне спокойно это воспринял?

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение глав 90-94
    « Ответ #14 : 08 Июля 2013, 20:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Намек первый: внимательно посмотрите "за руками" Гарри (в смысле, что он конкретно делает), когда его обыскивают. В эпизоде с камнем.
    Я заметила странность в том моменте когда Гарри будили. А сам эпизод с обыском уже третий раз перечиваю, и что-то ничего такого не вижу.

    Цитировать
    Не кажется, что он крайне спокойно это воспринял?
    Кажется :)