Финальный экзамен, 113 глава

Автор Тема: Финальный экзамен, 113 глава  (Прочитано 201177 раз)

codofag

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Финальный экзамен, 113 глава
« Ответ #195 : 03 Марта 2015, 22:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • особенно если сейчас придет Белла и скажет,все случилось так как Лорд и задумывал и исчезнет

    Артси

    • Гость
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #196 : 03 Марта 2015, 22:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • EY ведь собирается сделать ещё одну главу "Дополнительные материалы" (Omake)?

    Некоторые из предложенных читателями вариантов были или очень смешные, или очень красивые.

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #197 : 03 Марта 2015, 22:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Боюсь, Гарри ПТСР еще в Азкабане и в битве с троллем заработал.

    Волхв

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 247
    • +10/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #198 : 03 Марта 2015, 22:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я был на жесткой отмене, пока не увидел следующий коммент.
    http://www.reddit.com/r/HPMOR/comments/2xt6sy/chapter_115/cp35c8x
    Суть в том, что я видел похожий конец в одном из Bad Ending'ов Fate/Stay Night, арка Heaven's Feel, где главный герой пожертвовал героиней ради человечества и стал героем (в прямом смысле, не шуточном), и я был явно biased из-за этого. Good job, в любом случае. Как /r/HPMOR, так и lesswrong.ru.

    Elspet, так ночь же уже на дворе. -5 часов было когда банда пришла к Снейпу. Потом куча времени прошло пока варили зелье, пока разговаривали с зеркалом, пока воскрешали, пока клялись и т.д. Особенно за временем не следил, но думаю, там максимум -2 часа.
    EY ведь собирается сделать ещё одну главу "Дополнительные материалы" (Omake)?

    Некоторые из предложенных читателями вариантов были или очень смешные, или очень красивые.
    Угу, Ride Quirrell off to the west.

    Артси

    • Гость
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #199 : 03 Марта 2015, 22:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Оно конечно круто, но как-то всё очень легко для Гарри вышло. Конечно эпичная победа это круто... но что-то в этих главах лично мне не хватило.

    Кстати, а вы точно-точно уверены, что это не тот самый более короткий и более печальный вариант?

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #200 : 03 Марта 2015, 22:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Кстати, а вы точно-точно уверены, что это не тот самый более короткий и более печальный вариант?
    Не знаю, когда дочитала 114 у меня появились мысли, что это короткий печальный вариант, и что в 115 всё закончится, но оказалось, что будет 116, поэтому я теперь не в чем не уверена.

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #201 : 03 Марта 2015, 22:16 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, а вы точно-точно уверены, что это не тот самый более короткий и более печальный вариант?

    Да. and I tried to quickly cram some of the best ideas into 114 --EliezerYudkowsky

    Но фиговенько получилось, факт.

    Волхв

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 247
    • +10/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #202 : 03 Марта 2015, 22:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Из того же, 115 треда, его же цитата:
    "In the profoundly improbable event that I'd needed to write one, it would have just been Harry suiciding via antimatter (that went off prematurely as soon as it started to Transfigure) and Hermione waking up among the flaming ruins."
    Так что явно набрали достаточно количество affection points Элиезера для True Ending'а. :)

    solongoj

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 88
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #203 : 03 Марта 2015, 22:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    и да Гарри скорее всего убил Малфоя старшего,и Сириуса

    Он не наблюдал подтверждения этому, и в любом случае у него есть время его предупредить Люциуса не являться, а дальше уж как тот сам решит.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #204 : 03 Марта 2015, 22:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Аналогично. Я ожидал какого-то офигительного решения, при котором Гарри сумеет выкрутиться, не убивая никого, наподобие того, направление к которому вроде бы предлагал kuuff - суметь убедить Волдеморта, что лучше оставить Гарри в живых. А не того, что Гарри перережет глотки всем пожирателям.
    Если честно, я не очень верил в то, что возможно Волдеморта убедить оставить Гарри в живых. Я думал о том, как вынудить Волдеморта изменить условия игры. Не голый Поттер посреди толпы Пожирателей Смерти, а Поттер с Гермионой ограждённые чарами тишины, например. При этом задача минимум была просто забалтывать зубы достаточно долго, чтобы что-нибудь успеть сделать (что собственно и проделал Поттер в конечном итоге). Как просто забалтывать зубы было в общем-то ясно, но мне хотелось достичь чуть большего. Я не верил в то, что Волдеморт вдруг откажется от планов убить.

    Я понимаю о чём речь, но мне кажется это просто потому, что у нас было 60 часов мозгового штурма. Юдковский просто никоим образом не мог написать ничего, чего мы не ожидали. Мы уже знали всё. Попробуйте представить себе как бы вычитали эти две главы, если бы перешли к их чтению немедленно после прочтения предыдущих 113, представьте себе как бы это воспринимали.
    На самом деле я подумал, и понял что это естественный процесс. Чем умнее читатель, тем умнее должен быть писатель. Мы подключили наш мозги к матрице lesswrong.ru и к матрице реддита, мы стали объективно умнее, и для нас произошедшие события оказались нисколько не удивительными и ожидаемыми. Это как детскую сказку читать -- она совершенно не трогает, потому что рассчитана на слабый интеллект ребёнка. Но ребёнок от этой сказки может быть без ума.

    Не знаю, когда дочитала 114 у меня появились мысли, что это короткий печальный вариант, и что в 115 всё закончится, но оказалось, что будет 116, поэтому я теперь не в чем не уверена.
    http://www.reddit.com/r/HPMOR/comments/2xt6sy/chapter_115/cp35c8x

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #205 : 03 Марта 2015, 22:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, а вы точно-точно уверены, что это не тот самый более короткий и более печальный вариант?

    Да, это вопрос... Но с другой стороны: поставленная задача выжить решена читателями и ее решение подтверждено Юдковским. Теперь он не имеет права на коротки-печальный вариант. Только на альтернативное решение.

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #206 : 03 Марта 2015, 22:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, зачем он отрубленную руку Волди на шею Гермионе положил?

    Артси

    • Гость
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #207 : 03 Марта 2015, 22:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да. and I tried to quickly cram some of the best ideas into 114 --EliezerYudkowsky

    Но фиговенько получилось, факт.

    DO NOT MESS WITH HIVE MIND...

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #208 : 03 Марта 2015, 22:21 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Но фиговенько получилось, факт.
    Без 60-ти часовой угадайки оно бы воспринялось глаже, это факт. Но Гарри-убийца - это перебор.

    Цитировать
    Это как детскую сказку читать -- она совершенно не трогает, потому что рассчитана на слабый интеллект ребёнка. Но ребёнок от этой сказки может быть без ума.
    Но убийство Пожирателей это явный перебор.  >:(

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #209 : 03 Марта 2015, 22:22 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, зачем он отрубленную руку Волди на шею Гермионе положил?

    Обе. 
    Заметает следы. Он же не будет всем рассказывать насчет крестражей, максимум - Хмури (и Дамблдору, если вытащат как-то).