Ружья, которые пока не выстрелили

Автор Тема: Ружья, которые пока не выстрелили  (Прочитано 60695 раз)

imi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ружья, которые пока не выстрелили
« Ответ #30 : 11 Января 2014, 17:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Надо призывать с помощью Акцио все предметы по очереди и проверять на крестражность только те, которые не призовутся.

    А можно просто поднять в выручай комнате температуру до нескольких тысяч градусов, и все что не расплавилось - либо искомый крестаж, либо все равно что-то защищаемое, а значит вероятно полезное.

    Панда

    • Гость
    Re: Ружья, которые пока не выстрелили
    « Ответ #31 : 11 Января 2014, 17:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А всё остальное - неполезное?

    imi

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 69
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Ружья, которые пока не выстрелили
    « Ответ #32 : 11 Января 2014, 18:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А всё остальное - неполезное?
    Зависит от обстоятельств. В экстремальных случаях да. Мертвым бесполезно все.
    Это быстрее чем призывать каждый предмет по очереди.
    А еще можно как в каноне, жечь адским пламенем по площадям :)

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Ружья, которые пока не выстрелили
    « Ответ #33 : 11 Января 2014, 19:11 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А еще можно как в каноне, жечь адским пламенем по площадям :)
    Лучше аннигилировать при помощи антивещества.
    Самое надежное средство. И никакие защитные заклинания не помогут.
    Или аннигилировать антимагией.

    Wasteomind

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Ружья, которые пока не выстрелили
    « Ответ #34 : 11 Января 2014, 19:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • аннигилировать антимагией.
    o_O
    Антимагия? Шо це такое?

    В фике, даже найди и уничтожь Дамблдор все крестражи на всей Земле, Волдеморт все еще был бы бессмертен ;)

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Ружья, которые пока не выстрелили
    « Ответ #35 : 11 Января 2014, 19:47 »
  • (+)0
  • (−)0
  • o_O
    Антимагия? Шо це такое?
    Есть материя. Есть антиматерия.
    Есть добро. Есть зло.
    Извечная борьба противоположностей.
    Ну и вероятно есть магия. И есть антимагия. Например элементарная причинно-следственная связь которая отменяет существование любой магии и ее чудес.
    Возможно антимагия - это есть некий мир с еще большим реализмом чем наш.
    А наш реальный мир - нечто нейтрона. Нейтральный мир с нейтральным зарядом который допускает присутствие в себя как магов так и антимагов.

    Панда

    • Гость
    Re: Ружья, которые пока не выстрелили
    « Ответ #36 : 11 Января 2014, 20:16 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В фике, даже найди и уничтожь Дамблдор все крестражи на всей Земле, Волдеморт все еще был бы бессмертен ;)
    Вроде бы, в явно об этом не говорится. Есть какие-то намеки, из которых можно сделать и этот в том числе вывод.

    celen

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 1
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Ружья, которые пока не выстрелили
    « Ответ #37 : 15 Января 2014, 14:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    А можно просто поднять в выручай комнате температуру до нескольких тысяч градусов, и все что не расплавилось - либо искомый крестаж, либо все равно что-то защищаемое, а значит вероятно полезное.

    В оригинале так и сделали. Крестраж сгорел.

    imi

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 69
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Ружья, которые пока не выстрелили
    « Ответ #38 : 15 Января 2014, 16:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В оригинале так и сделали. Крестраж сгорел.
    В оригинале был "адский огонь". Простое нагревание крестаж повредить не должно.

    Панда

    • Гость
    Re: Ружья, которые пока не выстрелили
    « Ответ #39 : 15 Января 2014, 19:23 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А если б и сгорел - туда ему и дорога :)
    « Последнее редактирование: 15 Января 2014, 19:46 от Панда »

    Nadine

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 125
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Ружья, которые пока не выстрелили
    « Ответ #40 : 16 Января 2014, 00:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • не выстрелила фраза Шляпы "хочешь узнать мои тайны - поговори с моим змеем"

    imi

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 69
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Ружья, которые пока не выстрелили
    « Ответ #41 : 16 Января 2014, 02:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • не выстрелила фраза Шляпы "хочешь узнать мои тайны - поговори с моим змеем"
    Как так не выстрелила? Можно сказать выстрелила дважды. За то что информацией об этой фразе Гарри поделился с Макгонагалл, тем самым доказав ей своё благоразумие, Гарри получил маховик времени. Гарри с Квиреллом обсудили, кем мог быть этот змей, решили, что он был носителем запрещенных к записи тайн, и Волди его прикончил.
    Хотя, если предположения Квирелла неверны, может выстрелить и в третий раз.

    Панда

    • Гость
    Re: Ружья, которые пока не выстрелили
    « Ответ #42 : 16 Января 2014, 13:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Еще Хагрида оправдали из-за нее.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Ружья, которые пока не выстрелили
    « Ответ #43 : 19 Января 2014, 20:16 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Надеюсь, автор не забыл об оставшихся двух Дарах Смерти. :)

    Один из них, по всей видимости, уже фигурирует в фанфике: http://lesswrong.ru/forum/index.php/topic,149.msg3536.html#msg3536
    Другой, по моей версии, должен сыграть в нем важную роль: http://lesswrong.ru/forum/index.php/topic,178.msg5739.html#msg5739

    Мимокрокодил

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +11/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Ружья, которые пока не выстрелили
    « Ответ #44 : 25 Января 2014, 03:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    МакГонагалл немного расслабилась, особенно, когда Гарри упомянул, что собирается поступить в Когтевран.

    — И в каком же случае, по вашему мнению, вам может пригодиться аптечка, молодой человек?

    — Одну из моих одноклассниц укусил жуткий монстр, и я в безумной спешке роюсь в своём кошеле, пытаясь найти что-то, что может ей помочь, она печально смотрит на меня и, сделав последний вздох, произносит: «Почему ты не был готов?». Она умирает, и я понимаю, что никогда не буду прощён…

    Местами кажется, что он сам "наводит" Волдеморта. И это явное "ружьё", такое же, как "ты раздражаешь. Умри" после дементора. Возможно, игра с читателем в напёрстки "кручу, верчу, обмануть хочу, в ком спрятан Волдеморт?", как и подобает "напёрсткам", суть жульничество, а шарик спрятан в кулаке, то есть Волдеморт вьётся вокруг, пытаясь оприходовать то Квиррела, то Гарри, то ещё кого-то.

    Ну, ещё наблюдение. Сопоставим
    Цитировать
    Тем не менее, самый жуткий ритуал из известных мне требует лишь верёвку, на которой повесили мужчину и меч, которым убили женщину. И это для ритуала, который, как обещается, должен призвать саму Смерть — правда, что именно под этим подразумевается, я не знаю и не тороплюсь узнать, ибо упомянуто, что заклинание для избавления от призванной Смерти оказалось утеряно.
    Цитировать
    Там, где есть жизнь, есть и надежда. Аврор всё ещё жив. Профессор Квиррелл всё ещё жив. И Беллатриса всё ещё жива. Я жив. Ещё вообще никто не умер…
    Теперь Гарри смог представить Землю, сине-белый шар в окружении звёзд.
    …и я не позволю им умереть!
    — Экспекто Патронум!
    А не первым ли способом натаскали к нам полную яму дементоров, и утеряно ли оно или просто без второго Мерлина в лице Гарри оно не работает?

    Ну и мелочи.
    Цитировать
    В лунном свете блестит полоска серебра…
    (падают тёмные одежды)
    …кровь льётся литрами, и слышен крик.
    Нет, ну правда же. Почему-то серебряная кровь единорогов стала нужна профессору литрами только после того, как куда-то делась свежемороженная Гермиона. Не похоже, чтобы маги знали, что клиническая смерть обратима, плюс он утверждал, что надо высасывать кровь из умирающей животинки, но кое-чего он мог и не договаривать. Возможно, подталкивание Гарри к роли "конца мира" требует некоторых манёвров с консервацией Гермионы-Блин-Грейнджер в полуживом состоянии. Не в бриллиант же её трансфигурировать, в самом деле.
    Цитировать
    — Мистер Поттер, даже неодушевлённые предметы претерпевают мельчайшие внутренние изменения. Поначалу вы ничего не почувствуете, но потом заметите что-то неладное. Через час вам будет очень плохо, а через день вы умрёте.
    День. Минус имеющаяся клиническая смерть. Тут разве что Беллатрикс бы выжила (из последних сил убить шевелением пальца подготовленную коллегами жертву, далее чемодан-вокзал-крестраж), и то если её в сознание приведут хотя бы на минуту.
    Конечно, слишком много "если". Если профессор не договаривает про то, что ВСЯ кровь почётного донора способна поддерживать жизнь, а не только та, которую выпил лично он в процессе убиения. Если профессор не менее продвинут в магловской реанимации, чем в трансфигурации магловских ракет на пару с Гарри. Если именно он подобрал объедки с тролльего стола и ему это впилось не меншье, чем Гарри.