Мрачный взгляд на вещи (спойлеры до 122)

Автор Тема: Мрачный взгляд на вещи (спойлеры до 122)  (Прочитано 34984 раз)

Артси

  • Гость
Концовка очень сильная, даже меня проняло. Но "у него была определённая репутация, и он собирался её поддерживать".

Цитировать
— Мисс Грейнджер окклюмент? Вы дали ей Маховик Времени, мантию-невидимку, у неё иммунитет к сыворотке правды, и она дружит с вами. Мистер Поттер, вы представляете, во что втянули эту школу? — её голос был на грани вопля. — К седьмому году её обучения Хогвартс превратится в Sunshine Empire!
Мальчик-Который-Выжил откинулся на спинку своего огромного мягкого кресла и сказал, улыбаясь:
— Вы забыли о базуке.
Минерва не выдержала и вскрикнула. Но негромко.
Шизоглаз Хмури проскрипел:
— Стоит ли мне направить её на курсы подготовки авроров, парень? Просто для полноты картины, на случай, если ты не удовлетворён размахом возможностей своей ручной катастрофы.
— Я как раз и собирался обсудить это с вами, — ответил Гарри.

Цитировать
Upon my life and magic I swear friendship to Harry Potter,
To help him and trust in him,
To stand with him and, um, stand by him,
And sometimes go where he can't go,
'Till the day that death takes me for real, if it ever does, I mean,
And if the world or its magic ends, we'll deal with that together.


И какая-то невероятно бестактная его часть подумала: Ха, мы выполнили квест и получили приспешника...

bore

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 492
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Это отсылка к 61 главе. Типа юмор:
Цитировать
— Мистер Поттер окклюмент? Вы дали ему мантию-невидимку, у него иммунитет к сыворотке правды, и он дружит с близнецами Уизли. Альбус, вы представляете, во что втянули эту школу? — её голос был на грани вопля. — К седьмому году его обучения от Хогвартса останется лишь дымящаяся дыра в земле!

Альбус откинулся на спинку своего огромного мягкого кресла и сказал, улыбаясь:

— Вы забыли о Маховике времени.

Минерва не выдержала и вскрикнула. Но негромко.

Северус протянул:

— Стоит ли мне научить его варить Оборотное зелье, директор? Просто для полноты картины, на случай, если вы не удовлетворены размахом возможностей вашей ручной катастрофы.

— Может быть, в следующем году, — ответил Альбус...

Артси

  • Гость
Это отсылка к 61 главе. Типа юмор:

Типа юмор, да. Если что, вторая квазицитата надёргана из 122 и 63 глав.

Ha ha only serious. Так вот:

1) Поттер затеял играть в Дамблдора. При этом не имея ни его опыта, ни его доступа к пророчествам.
2) Не знаю, как сформулировать, чтобы это не прозвучало грубо. Ну, в общем, "сам не пошёл, приспешницу свою послал".

Alaric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 744
  • +175/-17
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
2) Не знаю, как сформулировать, чтобы это не прозвучало грубо. Ну, в общем, "сам не пошёл, приспешницу свою послал".
Она бессмертна, а он - пока нет :) К тому же, с её сверхспособностями она может и сама его куда-нибудь послать, если что :)

Артси

  • Гость
Она бессмертна, а он - пока нет :) К тому же, с её сверхспособностями она может и сама его куда-нибудь послать, если что :)

"У нас есть проблема, — сказал внутренний слизеринец. — Как ты собираешься контролировать девочку, которая в прыжке убивает летифолда?

:)

OverQuantum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 608
  • +1/-0
  • Квантовый ёжик
    • Просмотр профиля
1) Поттер затеял играть в Дамблдора. При этом не имея ни его опыта, ни его доступа к пророчествам.
2) Не знаю, как сформулировать, чтобы это не прозвучало грубо. Ну, в общем, "сам не пошёл, приспешницу свою послал".
Ему обозначили эпичную задачу (от которой вообще не может отказаться в силу Клятвы), дали кучу эпичных инструментов и вполне однозначено намекнули:
"There can only be one king upon the chessboard."
"Know the value of all your other pieces, and play to win."

Сложно было ожидать, что он не станет играть "в Дамблдора".
Ну а раз он Игрок (ну пусть даже Король на доске), то крошить Азкабан надо посылать приспешника. Делегировать полномочия :)
Почти неуязвимая Гермиона - кандидат №1 с большим отрывом.

Добавлено [time]15 Март 2015, 23:20[/time]:
"У нас есть проблема, — сказал внутренний слизеринец. — Как ты собираешься контролировать девочку, которая в прыжке убивает летифолда?
"- Вообще-то она поклялась в дружбе, - заметил внутренний гриффиндорец
- Можно рассказать ей про хоркрус, но не сказать, где он - добавила тёмная сторона."

bore

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 492
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Просто петля. Петля времени.
Главный Герой прошел свой квест в подземелье, сражаясь с монстрами и всякими ужасными тварями, нашел выход, открыл дверь, и... оказался на тех же ступеньках, ведущих вниз. В подземелье.
С полным мешком артефактов, сильной маной, и новыми доспехами.
Уровень номер два.

Артси

  • Гость
Ему обозначили эпичную задачу (от которой вообще не может отказаться в силу Клятвы), дали кучу эпичных инструментов и вполне однозначено намекнули:

После чего он передал кучу эпичных артефактов своему герою. То есть, начал играть роль загадочного старого/юного волшебника. То есть роль Дамблдора.

Гарри, я понимаю, что ты хочешь усилить своего героя, как это делал Дамблдор. Но ты не он.

"There can only be one king upon the chessboard."
"Know the value of all your other pieces, and play to win."

Сложно было ожидать, что он не станет играть "в Дамблдора".
Ну а раз он Игрок (ну пусть даже Король на доске), то крошить Азкабан надо посылать приспешника. Делегировать полномочия :)
Почти неуязвимая Гермиона - кандидат №1 с большим отрывом.

Шахматы -- интересная аналогия. Но фальшивая. Ни Дамби, ни Волди не играли в шахматы. Дамблдор делал много ходов одновременно, а Волдеморт тупо сжёг шахматную доску на пути к зеркалу. Так что эту аналогию я не куплю.

Добавлено 15 Марта 2015, 23:38:
Цитировать
"У нас есть проблема, — сказал внутренний слизеринец. — Как ты собираешься контролировать девочку, которая в прыжке убивает летифолда?

Добавлено [time]15 Март 2015, 23:20[/time]:"
- Вообще-то она поклялась в дружбе, - заметил внутренний гриффиндорец
- Можно рассказать ей про хоркрус, но не сказать, где он - добавила тёмная сторона."
— Разве это не делает нас тёмными? — спросил внутренний контролёр.

OverQuantum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 608
  • +1/-0
  • Квантовый ёжик
    • Просмотр профиля
— Разве это не делает нас тёмными? — спросил внутренний контролёр.
Не. Тёмную сторону должны были тут же загнобить и выбрать вариант гриффиндорца :)



Добавлено 15 Марта 2015, 23:43:
Главный Герой прошел свой квест в подземелье, сражаясь с монстрами и всякими ужасными тварями, нашел выход, открыл дверь, и... оказался на тех же ступеньках, ведущих вниз. В подземелье.
С полным мешком артефактов, сильной маной, и новыми доспехами.
Уровень номер два.
Нет, ИМХО, он оказался за пультом управления другим героем.

Артси

  • Гость
Нет, ИМХО, он оказался за пультом управления другим героем.

Вы меня пугаете.

OverQuantum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 608
  • +1/-0
  • Квантовый ёжик
    • Просмотр профиля
Вы меня пугаете.
Ну... если сравнивать с "Heroes of Might and Magic", то Гарри перестал быть солдатом Армии, а стал Героем.

Артси

  • Гость
Ну... если сравнивать с "Heroes of Might and Magic", то Гарри перестал быть солдатом Армии, а стал Героем.

Ж) Я вырос на 1-3. Там такого безобразия не было :)

OverQuantum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 608
  • +1/-0
  • Квантовый ёжик
    • Просмотр профиля
Ж) Я вырос на 1-3. Там такого безобразия не было :)
Превращения солдата в Героя?
Ну дык там и задачек таких не было. :)

Дамблдор делал много ходов одновременно, а Волдеморт тупо сжёг шахматную доску на пути к зеркалу. Так что эту аналогию я не куплю.
Я не согласен. Волдеморт, думал, что он сжёг доску, а на самом деле он сам был фигурой.

Alexey_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
 - И, кажется, я начала понимать, почему в тех битвах со мной и Драко ты делал все эти… штуки - ты понял, о чём я. Поющее вдохновение, веселое могущество, я чувствую, что могу сделать всё, только подумав об этом!… Гарри?
 - …
 - Гарри, ты улыбаешься? По сравнению с твоими выходками, я, конечно, не сказала ничего впечатляющего, но… ты не выглядишь удивлённым! Базука, Гарри! Тебе и это не кажется странным?! Я сказала, что собираюсь взрывать тех, кого мы посчитаем угрозой, и ты даже не поморщился! ГАРРИ!… Что?
 - А ещё я научу тебя срезать им головы.

OverQuantum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 608
  • +1/-0
  • Квантовый ёжик
    • Просмотр профиля
- А ещё я научу тебя срезать им головы.
:)
До уроков окклюменции он не мог это ей сказать, ИМХО.