Финальный экзамен, 113 глава

Автор Тема: Финальный экзамен, 113 глава  (Прочитано 200878 раз)

OverQuantum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 608
  • +1/-0
  • Квантовый ёжик
    • Просмотр профиля
Re: Финальный экзамен, 113 глава
« Ответ #390 : 22 Июня 2015, 22:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • После этого вызвать Патронус так, чтобы Гарри оказался внутри человекообразного патронуса. В этот момен Пожиратели выстрелят в Гарри, но, так как Поттер будет со всех сторон окружён патронусом, тот блокирует их, а возможно даже отразит обратно и все пожиратели выйдут из строя.
    Не факт, что патронус заблокирует что-то, кроме Авады, да и то только одну скорее всего. В 112й главе пожирателям были даны разные команды - оглушать, круициатус, задерживать, стрелять заклинаниями и проклятиями, рассеивать магию. Последнее про, что говорит Волди - оглушать.
    И скорее всего Гарри не успеет даже договорить "Экспекто..."
    Но идея интересная.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #391 : 22 Июня 2015, 22:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Но идея интересная.

    Проигрышная. Бо защитная. Нападения нет. Ресурсы истощатся, и все.

    Bimerok

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 1
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #392 : 23 Июня 2015, 01:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Прошу прощение за офтоп
    Не совсем понял, почему все считают, что Дамблдор умер\сгинул, после того, как исчез из зеркала?
    Он остановил собой силу зеркала, чтобы она не уничтожила Гарри?

    killerBeer

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +26/-28
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #393 : 23 Июня 2015, 07:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Он не умер, он просто улетел на свою планету^W^W^W заперт вне потока времени. Никому и никогда еще не удавалось что-либо оттуда вытащить, но Гарри не перестает надеяться на собственную изобретательность.

    И да, Дамблдор перенаправил действие зеркала на себя, поскольку остановить его было невозможно.

    Gust

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 4
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #394 : 23 Июня 2015, 09:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Моим первым предположением было сдать Волди какой-то секрет, а потом просто назвать свое имя, и так как ТЛ пообещал, что не будет трогать тех, кого Гарри назовет.  Вторым вариантом будет каким-то способом подозвать Волди к себе, а потом просто взять и тыкнуть палочкой в глаз и сказать " Дулак ", или что-то наподобии этого.  Возникший резонанс не даст пожирателям убить Гарри на месте как минимум, а потом уже можно что-то придумать .

    Миша

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 9
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #395 : 23 Июня 2015, 13:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Не факт, что патронус заблокирует что-то, кроме Авады, да и то только одну скорее всего.
    В 112й главе пожирателям были даны разные команды - оглушать, круициатус, задерживать, стрелять заклинаниями и проклятиями, рассеивать магию. Последнее про, что говорит Волди - оглушать.
    Думаю, эффективность такого метода целиком зависела бы от автора. Ведь это Юдковский придумал Патронус2.0 и наделил его новыми свойствами. Непомню чтобы Гарри испытывал Патронус на взаимодействие с другими атакующими заклинаниями. Так что здесь можно было бы придумать новые свойства на ходу — так как Авада в оригинале подаётся как сильнейшее заклинание, Патронус от неё пропадает (хотя его можно ведь вызвать снова), а от таких слабеньких заклинаний как оглушение может и не пропасть.

    Панда

    • Гость
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #396 : 23 Июня 2015, 13:54 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я тоже думала "назвать себя" - но, во-первых, Волдеморт это имя не примет, потому что в условиях речь о самом Гарри не шла - только о тех дорогих ему людях, кого Волдеморт сможет мучить после смерти Гарри. Очевидно, что Гарри в множество этих людей не входит. А во-вторых, это не устраивает самого Гарри, потому что его принцип - не "спасти себя", а "спасти всех".
    Может, назвать человечество? Если непременно требуется имя, тот Хомо сапиенс :)

    Moduli space

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 21
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #397 : 23 Июня 2015, 17:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Думаю, эффективность такого метода целиком зависела бы от автора. Ведь это Юдковский придумал Патронус2.0 и наделил его новыми свойствами. Непомню чтобы Гарри испытывал Патронус на взаимодействие с другими атакующими заклинаниями. Так что здесь можно было бы придумать новые свойства на ходу — так как Авада в оригинале подаётся как сильнейшее заклинание, Патронус от неё пропадает (хотя его можно ведь вызвать снова), а от таких слабеньких заклинаний как оглушение может и не пропасть.
    Мне думается, что всевозможными ограничительными мерами, которые Юдковский написал в конце обсуждаемой главы, он хотел донести мысль, что победить надо с помощью того, что уже встречалось в повествовании. Это же тест на рациональность. Знания для прохождения этого теста автор нам уже дал. Надо только их вспомнить и правильно применить. Впрочем, я могу ошибаться.

    Gust

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 4
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #398 : 23 Июня 2015, 17:16 »
  • (+)0
  • (−)0
  • *не умею здесь цитировать, поэтому пусть будет так*
    -"За каждую неизвес-стную мне с-силу, про которую ты мне с-скажешь, как ей пользоватьс-ся, а также за любой другой интерес-сный мне с-секрет, ты с-сможешь назвать одного человека, и под моей влас-стью он получит почес-сти и защ-щиту".

    Может быть назван любой человек, думаю, включая и Гарри,  но это должна быть персона, поэтому, думаю, человечество, равно как и Хомо сапиенс не очень подойдет.

    Ум

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 4
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #399 : 23 Июня 2015, 17:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Думай на здоровье!

    Для начала призвать патронуса в себе, используя его как щит, который не отражает,  а поглощает магию и накапливает , как аккумулятор.
    Трансфигурировать, начиная с себя, измень свою кожу : пуленепробиваемость и тд, 
    Призвать дементоров, - или создать.
    Создать патронуса в Волдеморте.
    Я бы до событий устроил в себе имплантат различной магической сложности и действия.
    Например телепорт с небольшим радиусом действия,
    Даже палочку можно встроить в руку или палец.
    Во всех присутствующих есть общее это страх, он порождает дементоров, пусть в каждом он возродится.

    Остановить время, расширить время для действий, увеличить свою скорость реакции до исчезновения.

    Стать Володяй.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #400 : 23 Июня 2015, 19:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Трансфигурировать, начиная с себя, измень свою кожу : пуленепробиваемость и тд,
    1) Некоторым из пожирателей была дана команда "рассеивать магию" Гарри, так что парочка Финит в Гарри прилетит точно.
    2) Гарри ни разу не пробовал трансфигурировтаь себя

    Создать патронуса в Волдеморте.
    Хм. Интересно.
    Но боюсь, ничего не даст. Он же не дементор.

    Я бы до событий устроил в себе имплантат различной магической сложности и действия.
    Например телепорт с небольшим радиусом действия,
    Дамблдор проверял кольцо на магию порт-ключа, думаю Волди может такое даже на расстоянии.

    Остановить время, расширить время для действий, увеличить свою скорость реакции до исчезновения.
    Противоречит условию "пользоваться только теми способностями, которые описаны в тексте"

    Даже палочку можно встроить в руку или палец.
    А вот это зачотно!
    Но, думаю, кончик должен будет торчать наружу. Ибо (в главе 28):
    "Гарри будет окружён отдельной силовой оболочкой со своим собственным запасом воздуха, и лишь палочке будет позволено её покинуть."

    Панда

    • Гость
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #401 : 23 Июня 2015, 21:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Дамблдор проверял кольцо на магию порт-ключа
    И каким-то образом облажался.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #402 : 23 Июня 2015, 22:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И каким-то образом облажался.
    Нет, Гарри оставил кольцо-Гермиону под одеялом в своей кровати.
    Цитировать
    Глава 94
    Мальчик медленно сел на кровати, его руки начали искать что-то под покрывалом.
    Потом, скорее всего, использовал Маховик, чтобы забрать из под одеяла до прихода Снейпа.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #403 : 23 Июня 2015, 23:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Трансфигурировать, начиная с себя, измень свою кожу : пуленепробиваемость и тд, 

    Транфигурация себя запрещена. Глава 15, урок трансфигурации, ведет МакГонагалл:
    Цитировать
    — И самое главное — вы никогда не станете трансфигурировать живое существо, особенно себя. Иначе вы сильно пострадаете, а может, даже умрёте. Зависит от того, во что вы себя превратите и долго ли продержится превращение

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #404 : 23 Июня 2015, 23:45 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Транфигурация себя запрещена. Глава 15, урок трансфигурации, ведет МакГонагалл
    "Какой побочный эффект с медицинской точки зрения может быть хуже, чем СМЕРТЬ?!" (c) Гарри, глава 100.