Вопросы бредовых теорий

Автор Тема: Вопросы бредовых теорий  (Прочитано 43430 раз)

logic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы бредовых теорий
« Ответ #75 : 05 Января 2014, 21:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Или устраивали свадьбы когда хотели, но договаривались между собой - "до определенного года - секса ни-ни".

    А о методах контрацепции – магических или "магловских" – они, разумеется, никогда не слышали? :)

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #76 : 06 Января 2014, 01:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А о методах контрацепции – магических или "магловских" – они, разумеется, никогда не слышали? :)
    Мне кажется, что там не о контрацепции надо задумываться, а наоборот. У них там небольшой коллапсик аристократии намечается. На оставшиеся 7 или 8 благородных домов всего 2 наследницы. Т.е. если ничего сверхъестественного не произойдет, дома перестанут быть такими древними и благородными уже рез пару поколений. Ну или загнутся

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #77 : 06 Января 2014, 02:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • На оставшиеся 7 или 8 благородных домов всего 2 наследницы.

    На первом курсе Хогвартса учатся, действительно, всего два наследника Древних домов – Драко и Дафна.  Но вот, например, Роберт Джагсон III, сын лорда Джагсона – шестикурсник.

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #78 : 06 Января 2014, 02:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • На первом курсе Хогвартса учатся, действительно, всего два наследника Древних домов – Драко и Дафна.  Но вот, например, Роберт Джагсон III, сын лорда Джагсона – шестикурсник.
    Ну еще как минимум Невилл
    ("— И моя бабушка, Августа из Благородного и Древнейшего Дома Лонгботтом"). Я имел ввиду еще Сьюзен, но она оказывается не из Благородного и Древнейшего Дома. Я к тому, что для продолжения рода нужны же еще и наследницы.
    Я сейчас полностью запутался в этих домах. В частности, какой дом у Поттеров? Где-то в нкиге он упоминается просто как дом, где-то как благородный. Какая разница между обычным и благородным домом?

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #79 : 06 Января 2014, 02:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Какая разница между обычным и благородным домом?

    "Благородный и Древнейший Дом" сокращенно именуется также "Древним" или "Благородным". Всего таких домов (если считать с домом Монро) в магической Британии осталось восемь. Отличительный признак главы Благородного дома – дворянский титул "лорд". Дом Поттеров к этой категории, очевидно, не относится.
    Что же касается книг Роулинг, то там все гораздо запутаннее. Вот более-менее подробный социальный анализ ее мира: http://rakugan.livejournal.com/170084.html

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #80 : 06 Января 2014, 02:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • "Благородный и Древнейший Дом" сокращенно именуется также "Древним" или "Благородным". Всего таких домов (если считать с домом Монро) в магической Британии осталось восемь. Отличительный признак главы Благородного дома – дворянский титул "лорд". Дом Поттеров к этой категории, очевидно, не относится.
    Что же касается книг Роулинг, то там все гораздо запутаннее. Вот более-менее подробный социальный анализ ее мира: http://rakugan.livejournal.com/170084.html
    Спасибо за ссылку, сейчас почитаю. Кстати, что я нашел в книге:
    Цитировать
    — Именно так ваш Дом стал Благородным, мистер Поттер, — серьёзно сказала профессор МакГонагалл. — Существует древний закон, что если некто положит конец Древнейшему Дому, тот, кто отомстит за эту кровь, станет Благородным. Вообще-то Дом Поттеров и так был старше, чем некоторые семьи, названные Древнейшими. Но Благородным Домом Британии он стал лишь после войны, в знак признания, что вы отомстили за Древнейший Дом Монро.
    Так что там ситуация тоже не менее запутанная. И все равно, очевидно, что у Благородных Домов присутствует определенный кризис. Кстати, если окажется, что Монро на самом деле жив, то у Поттера отнимут статус Благородного Дома?

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #81 : 06 Января 2014, 03:05 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, что я нашел в книге:

    Интересно, что сам Поттер никак не афиширует этот факт. Например, во время официального заявления в 98-й главе:

    Цитировать
    — Я и мой отец, лорд Благородного и Древнейшего Дома Малфой, — звонко произнёс Драко Малфой, — пришли к выводу, что в Хогвартсе действуют злые силы. (...)

    Потом заговорил Гарри Поттер.

    — Дом Поттеров признаёт, что это было искреннее заблуждение, и не держит на Дом Малфой зла.

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #82 : 06 Января 2014, 03:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Интересно, что сам Поттер никак не афиширует этот факт. Например, во время официального заявления в 98-й главе:
    Специально пролистал сейчас оригинальный вариант книги по слову "Noble". Там есть примерно 5-6 мест, когда этот термин относится к Дому Поттеров. Но нигде не указано, что он был Древнейшим, хотя и сказано, что род Поттеров древнее, чем многие другие рода.
    Запутано это как-то все.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Вопросы бредовых теорий
    « Ответ #83 : 06 Января 2014, 20:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Но нигде не указано, что он был Древнейшим, хотя и сказано, что род Поттеров древнее, чем многие другие рода.

    Остается предположить наличие иерархии Домов:  просто Дом – Благородный Дом – Благородный и Древнейший Дом. В последнем случае эпитет "Древнейший" является частью официального титула, а вовсе не характеристикой реального положения дел. Дом Поттеров в этой иерархии находится посередине:

    Цитировать
    — Ты хочешь сказать, твоё имя будет Поттер-Эванс-Веррес-Грейнджер, а моё будет Грейнджер-Поттер-Эванс-Веррес, — сказала Гермиона. — Да, страшно даже вообразить.

    — Нет, — возразил мальчик, — Поттеры — благородный дом, так что эта фамилия должна стоять в начале...