Просмотр сообщений - Morgoth

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Morgoth

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
61
Тоже читал этот ваншотик, но.
В поздних главах Гарри возьмется за задачу посерьезнее, тогда как выпил одной тюрьмы проблему смерти коренным образом не решит. Да и сумасшедшее правительство МагБритании может придумать еще более жестокий способ расправы с преступниками... В конце концов, не факт, что в Азкабане собрались все дементоры мира. И всегда есть вероятность, что Гарри на весь Азкабан не хватит.
Даже если он замутит какую-нибудь конференцию по дементорам и представит ограниченному количеству людей свой метод борьбы, пользы от этой тусовки будет больше, чем от полного выпила дементоров из мира. В конце концов, он патронусом Смертельное Проклятие остановил, кто знает, сколько еще секретов он таит.
Это как изобрести в битве способ закидывания танков коктейлями Молотова - и похоронить его вместе с собой, вместо того, чтобы поделиться открытием с остальными.
В выборе с фениксом Гарри все сделал правильно, имхо.
За перевод спасибо.

62
Темный Гарри мог бы провернуть эту схему, чтобы убедить Люциуса в раскладе про полукровок.
Тогда он знает, что Гермиона жива, поэтому упорно строит мину "ай-яй-яй, как все плохо" или же стер сам себе память при помощи маховика.

63
Да, кстати, тем более, что по канону Гермиона им сама память и подтерла.

64
Обсуждение книги / Re: Чем всё закончится
« : 02 Сентября 2013, 23:45 »
Цитировать
«And either must destroy all but a remnant of the other, for those two different spirits cannot exist in the same world»
Речь может идти о мирах магов и магглов: очень уж они разные - техника не работает в присутствии заклинаний, с другой стороны, такие вещи, как "рехета" могут нагнуть всю систему безопасности Азкабана... Ну и со временем, возможно, придется сделать выбор: либо маги остаются в мире, либо магглы. А вот существовать наравне... как-то не получается.

65
Как вариант, с самого начала Монро был подставной фигурой Вольдеморта - то ли Пожиратель, то ли империус, или вовсе захват тушки - созданной для легального прохода во власть: ЛВ вселяет страх и ужас, приходит Монро и выпиливает его. Возможно, тушка Монро взбрыкнула и ЛВ отказался от этой затеи, а может самого Монро раскусили, либо же не допустили до власти - мол, ЛВ выпиливай, а к нам не суйся.
В конце арки про bully (когда всех слизеринцев прилепили к потолку) Квиррелл что-то говорит про то, как у него что-то там не получилось, а вот у Гарри вышло, и я тогда еще удивился, почему Квиррелл этим недоволен.

66
Цитировать
Если души есть, то удалив участок мозга или весь мозг у мага и магла сравнить последствия
Чудовищно!

67
Цитировать
чем речь вообще?
1. Квирреллу становится плохо вблизи Гарри.
2. Гарри не может кастовать магию на Квиррелла (без ущерба последнему), о чем сказано в арке про Азкабан (не может его лечить).

68
Я думаю, самое важное из последних глав то, что Гарри смирился с возможными потерями - т. е. раньше он вообще человеческую жизнь ставил превыше всего, неважно друг или враг, из-за чего у Квиррелла возникли проблемы в Азкабане (с аврором), теперь этот "баг" пофикшен.
Что до закупки маггловского барахла, то, на мой взгляд, уместнее было бы закупить всяких компьютеров с интернетом (вроде бы, в 90-е интернет уже был? В 94-м выпустили модем на 56к, но ведь и до него что-то было?) - с тем, чтобы увеличить благосостояние в магической Британии при помощи игр на бирже. Об этом говорит его фраза о 10%.



69
Кстати, да. Если бы он его оглушил и прочистил память, все бы прошло по его плану и вообще никто бы не узнал о побеге Беллы - он там что-то оставил с запахом мочи (т. е. мускуса), так что в камере продолжал бы находиться очередной труп еще очень долгое время.

70
Приведу отрывок из конца шестой книги канона ГП (перевод Ushwood'a):
Цитата: Башня, пораженная молнией
– Нет у меня никакого выбора! – неожиданно Малфой побледнел, его лицо стало таким же белым, как у Дамблдора. – Я должен это сделать! Он меня убьет! Он всю мою семью убьет!

– Я понимаю всю сложность твоего положения, – кивнул Дамблдор. – Почему же еще, как ты думаешь, я до сих пор не поговорил с тобой напрямик? Я знал, что Волдеморт убьет тебя, как только осознает, что я тебя заподозрил.

При упоминании имени Малфой вздрогнул.

– Я не решался говорить с тобой о той миссии, которая, как мне было известно, тебе поручена, на случай если он применит к тебе Легилименцию, – продолжил Дамблдор. – Но сейчас мы наконец-то можем поговорить без обиняков… ты не причинил вреда, никому не нанес серьезной травмы, хотя тебе сильно повезло, что твои нечаянные жертвы остались живы… я могу помочь тебе, Драко.

– Нет, не можешь, – держащая волшебную палочку рука Малфоя страшно тряслась. – Никто мне не поможет. Он сказал мне сделать это, или он меня убьет. У меня нет выбора.

– Он не сможет убить тебя, если ты уже будешь мертв. Перейди на верную сторону, Драко, и мы сможем укрыть тебя так надежно, как ты и представить себе не можешь. Более того, я могу сегодня же послать членов Ордена, чтобы они и твою мать тоже укрыли. Никто не удивится, узнав, что ты, пытаясь меня убить, погиб сам – извини меня, но, вероятно, Лорд Волдеморт этого и ожидает. Не удивит Упивающихся Смертью и известие, что мы схватили и убили твою мать – в конце концов, сами они так бы и поступили. Твой отец сейчас в Азкабане, там безопасно… когда придет время, мы и его защитим… переходи на верную сторону, Драко… ты же не убийца…
Обратите особое внимание на последний абзац. Он предложил "умереть" Драко и его матери, по фику мы знаем, что мать Драко, по слухам, была сожжена Дамблдором.

71
Цитировать
про которая она знала, что она возможно умрет если его выпьет?
Петуния как-то запнулась в разговоре, позволив читателю додумать, что без этого снадобья она просто покончит с собой.

72
В пользу того, что он Вольдеморт, говорит его предложение Гарри после Азкабана устроить фейковую дуэль с лжеВольдемортом и победить его с тем, чтобы все поверили, что Вольдеморта больше нет. Если бы Гарри согласился, это был бы лютый, бешеный вин.

73
Цитировать
Посадить туда несколько авроров в три смены дежурства
А где гарантия, что авроры не стащат камень, способный делать золото и эликсир бессмертия ?

74
Да, но перед этим Гарри недвусмысленно предлагал выпилить весь Азкабан, а потом напугал дементора, что вроде как тоже считается невозможным.
Он в той главе классно попалился, между прочим. Бонс уже может делать выводы.

75
Более того, канонический текст представлен в HPMOR, но МакГоннагал сообщает его по-другому: именно она вкрапляет "shall" вместо "will".

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13