Кем является профессор Квиррелл

Автор Тема: Кем является профессор Квиррелл  (Прочитано 366784 раз)

valergrad

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 487
  • +143/-21
    • Просмотр профиля
Re: Кем является профессор Квиррелл
« Ответ #165 : 17 Октября 2013, 08:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Постоять рядом с Квиррелом под звездами

    http://workshop.chromeexperiments.com/stars/

    GalS

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 5
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #166 : 01 Ноября 2013, 07:47 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если Квиррелл охотник за крестражами Волдеморта, то становится понятно зачем он вытаскивал Беллу из Азкабана. Хотел узнать куда она дела чашу :)

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #167 : 02 Ноября 2013, 20:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А чем не устраивает объяснение самого Квиррелла: "Беллатриса Блэк была самой сильной из слуг Тёмного Лорда, в её верности он был более всего уверен, только ей он мог доверить часть утраченного наследия Слизерина".

    Что же касается чаши, то далеко не факт, что крестражи в каноне и фанфике совпадают.

    Misorra

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 1
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #168 : 02 Ноября 2013, 20:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • У меня три версии: Гриндевальд, Барти-младший и Фламель (последнюю мне парень подсказал)  ;D
    Ну и четвертая - NPC.
    Вольдеморт-таки банально  ::)
    Все имеют свои плюсы и минусы х)

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #169 : 02 Ноября 2013, 23:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • У меня три версии: Гриндевальд, Барти-младший и Фламель

    Барти-младший не подходит по возрасту, версия с Гриндевальдом озвучивается в самом фанфике:

    Цитировать
    — Ха! Клянусь, что проклятие становится всё хуже, потому что с каждым годом вам всё труднее и труднее от них избавляться. Ваш драгоценный профессор Квиррелл должен быть замаскированным Гриндевальдом, чтобы вы его наконец вышвырнули!

    — А это реально? — Гарри не удержался от вопроса. — Я имею в виду, может ли он на самом деле быть...

    — Я проверяю камеру Гринди каждые два месяца, — сказал Хмури. — В марте он был на месте.

    А Фламель – давний знакомый Дамблдора. Какой у него может быть мотив? Не смог пережить расставание с философским камнем? :D

    Панда

    • Гость
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #170 : 03 Ноября 2013, 01:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А Фламель – давний знакомый Дамблдора. Какой у него может быть мотив? Не смог пережить расставание с философским камнем? :D
    Ну, самолично присматривает за своим камнем (если это он спрятан на третьем этаже, конечно). И так как он от камня отказался, то дни его сочтены и он занимает проклятую должность. А так как они с Дамблдором знакомы, то отсюда условие для Дамблдора - не раскрывать его личность. Но связь с Гарри не вписывается сюда.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #171 : 03 Ноября 2013, 19:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А так как они с Дамблдором знакомы, то отсюда условие для Дамблдора - не раскрывать его личность.

    Получается, Дамблдор не знает, что за обликом Квиррелла скрывается Фламель? Но этому предположению противоречит следующий разговор в 84-й главе:

    Цитировать
    — И в заключение, — сказал Минерва, — мистер Поттер сказал — это прямая цитата, Альбус — чем бы ни был тот предмет, который директор хранит в Хогвартсе и который привлекает Тёмных волшебников, его нужно убрать из школы немедленно.

    В этот раз она не смогла сдержать резкость в своём голосе.

    — Я просил об этом же Фламеля, — с явной болью произнёс Альбус. — Но мастер Фламель сказал, что даже он не может больше хранить Камень в безопасности… он уверен, что Волдеморт способен отыскать Камень, где бы его не прятали... и он не согласится, чтобы Камень хранился где-либо, кроме Хогвартса. Минерва, мне жаль, но у нас нет другого выбора... просто нет!

    Из контекста понятно, что разговор с Фламелем был совсем недавно.

    Панда

    • Гость
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #172 : 03 Ноября 2013, 20:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну отправил Фламелю патронуса, вот и поговорили.
    (А может и знает. "Не раскрывать его личность" можно самому себе, а можно и кому-то другому. Но это надо внимательно перечитывать все формулировки, мне пока не хочется этим заниматься).

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #173 : 03 Ноября 2013, 21:03 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну отправил Фламелю патронуса, вот и поговорили.

    Во-первых, такие серьезные разговоры имеет смысл проводить только лично (хотя бы из уважения к собеседнику :) ), а не обмениваться патронусами. К тому же Дамблдору несложно слетать при помощи феникса куда угодно. Во-вторых, зачем же тогда "двойная" маскировка, когда Фламель выдает себя за Монро, который выдает себя за Квиррелла? Ведь чем сложнее план – тем больше шансов где-нибудь проколоться.

    Wasteomind

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #174 : 03 Ноября 2013, 22:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • чем сложнее план – тем больше шансов где-нибудь проколоться.
    Поэтому важно иметь много планов одновременно :D

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #175 : 04 Ноября 2013, 00:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В 90 главе Квиррелл впервые 100% соврал Гарри:
    Цитировать
    — Когда некое древнее устройство, которым я владею, сообщило мне, что мисс Грейнджер в смертельной опасности, я использовал заклинание проклятого пламени, о котором однажды вам рассказывал. Я прожигал себе путь сквозь стены и перекрытия, чтобы лететь, не сворачивая

    Однако в 89 главе мы видим, что он пытался спасти Гарри, а не Гермиону:
    Цитировать
    Он почувствовал, как мальчик весь отдался желанию убийства. Именно тогда профессор Защиты начал прожигать материю Хогвартса, пытаясь успеть на битву вовремя.

    Панда

    • Гость
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #176 : 04 Ноября 2013, 00:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ха-ха, нет, он не соврал! Он же не сказал, что кинулся ее спасать - он лишь сказал, что кинулся прожигать стены замка. А это - правда. Гарри еще раньше использовал этот трюк со словами: "когда" тут означает лишь последовательность во времени, а не причинно-следственную связь.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #177 : 04 Ноября 2013, 00:32 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Поэтому важно иметь много планов одновременно :D

    Цитировать
    — И не будем забывать, что даже если Тёмный Лорд жив, то это не значит, что именно он подставил Гермиону. Как сказал один хитроумный человек, здесь может быть больше одного плана и больше одного заговорщика.

    Иными словами, тот, кто подставил Гермиону, и тот, кто ее убил, вполне могут быть разными людьми. Если из всех профессоров Хогвартса на роль ПиШ, с моей точки зрения, более всего подходит Квиррелл, то в случае с троллем ситуация совсем другая.

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #178 : 04 Ноября 2013, 13:48 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если Квиррелл главный злодей - забавно все вышло:
    Убивает Гермиону, чтобы мальчик избавился от детских иллюзий. Почувствовал, что Гарри принял какое-то важное решение. Обрадовался, что его план наконец-то осуществился, мальчик повзрослел. И тут звучит пророчество о конце света.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #179 : 04 Ноября 2013, 14:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    — Когда некое древнее устройство, которым я владею, сообщило мне, что мисс Грейнджер в смертельной опасности

    Скорее всего, это устройство отслеживало перемещение Гермионы. :)

    С другой стороны, а как же тогда защитные чары. наложенные на Гермиону? Почему они не сработали, когда ее коснулась "враждебная (т.е. чужеродная) магия"?