Просмотр сообщений - YbiVan

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - YbiVan

Страницы: [1] 2 3 4
1
планировал
Обещать не значит жениться. Он говорит что планировал, но не говорит что делал.

2
Сначала он делал 1.0, а потом систему 2.0 интегрировал во всю существующую сеть
Сначала он сделал единственный 1.0
Во второй раз это заклинание он применил для копирования личности в младенца.
Глава 108

3
Глава 17:
Цитировать
Гарри протянул кошель Дамблдору и сильно прикусил губу — тот самый сигнал, который предупредит его, если ему сотрут память.

Глава 27:
Цитировать
Но если бы Северус собирался причинить вред, он, конечно же, не стал бы забирать Гарри на глазах у свидетеля — Гермионы. Он легко мог дождаться момента, когда Гарри будет один…

Гарри незаметно прикусил губу.

4
Вот, кстати, этот момент я не понял. Риддл сказал Гарри, что Квиррелл нашел именно старый крестраж, версии 1.0, но подействовал он при этом как крестраж 2.0. Почему? Я могу предложить только одну гипотезу - Риддл как-то интегрировал старые крестражи в общую систему, то есть, крестраж 1.0 получил все функции крестража 2.0, и разница была только в том, что старые крестражи находились в более доступных местах.
ЕМНИП 1.0 Риддл вообще не делал.

5
Обсуждение книги / Re: Прыский чай
« : 28 Января 2016, 14:09 »
Цитировать
парализуем и прячем в надёжное место
Притом закрытое этим самым фиделиусом ;D

6
Суть в том, что:
Цитировать
Амбридж принадлежит к административной элите магической Британии.
Следует из
Цитировать
по наиболее существенным политическим вопросам взгляды Амбридж совпадают со взглядами Малфоя

Ей взгляды никто не навязывал. Но с другими взглядами она не смогла бы подняться до столь высокой должности. Она там оказалась исключительно потому, что Малфою это было выгодно. Соответственно при устранении Малфоя, Амбридж немедленно теряет всё. Что и произошло в каноне. В МРМ к сожалению не описано что происходит с Визенгамотом после "шотландской резни нановолокном".

7
garlic Вероятно входит, но при этом остается марионеткой малфоя. Вопрос есть ли власть у чиновника я вижу как: можно ли его заменить на не очень сложный скрипт? Если да, то власти нет. Для Амбридж в зале Визенгамота это:
1) Аккуратно действовать на нервы противникам.
2) Поддакивать Люциусу.
3) Голосовать как Люциус.

Можете ли Вы составить подобный алгоритм для Дамблдора? Для Малфоя?

8
garlic Я понял в чем мы разошлись и почему тут второй десяток страниц не могут прийти к общему знаменателю.

Я сказал что у Амбридж нет законодательной и судебной власти в рамках Визенгамота.
Вы сказали что у Амбридж есть исполнительная власть в рамках Министерства магии. Аналогично с бюрократом который послал Волди.

9
Цитировать
Цитата: nadeys от 04 Январь 2016, 19:30
Что есть такого у амбридж чего нет у хмури?

Власть.
Нет у неё власти. НЕТ. Она подчиненная Фаджа, который марионетка Малфоя. Стоит ей пойти поперек Люциусу, вылетит из Визенгамота как пробка из бутылки. Реально влавсть есть у Малфоя, Дамблдора и нейтралов. Те кто входит в партию Дамблдора/Малфоя, являются лишь проводниками их воли, ибо голосуют всегда в пользу лидера.

А вообще реально необходимые магические навыки для крупного политика в магБритании - Окклюменция и сопротивление Империусу. Все остальное можно перекинуть на телохранителей.

10
Дамблдор догадывался о сущности Гарри с самого начала, как минимум с прогулки Минервы с ним по Косому переулку. Этому есть подтверждения в тексте, больше одного, но мне лень их искать.
Догадывался или нет после Ксосго переулка - бабка надвое сказала. А вот после разборок со Снейпом - был уверен.

11
kuuff, В парадоксе Ньюкома я не вижу никакой выгоды для Пророка, однако вижу выгоду для Игрока. Говорить о кооперации/конкуренции не зная целей Пророка бессмысленно.
Что касается второго примера это не чистая конкуренция. При чистой конкуренции переговоры между сторонами не имеют смысла, ибо любое соглашение дает преимущество одной из сторон. В жизни вообще крайне мало примеров чистой конкуренции. Зато практически любая игра 1 на 1 (команда на команду) где каждого интересует только победа, является отличным примером чистой конкуренции, и любая предсказуемость снижает шансы на победу.

12
Точно так же как мётлы летают без всякой реакции среды. Тут он тоже нарушен но в обратную сторону.
Интересно, а можно ли в скафандре на метле слетать до Луны? Ведь вполне возможно что метла не нарушает закон сохранения импульса, "отталкиваясь" от Земли.

13
Если уж говорить об способах мгновенного убийства, то меня удивляет почему никто из моих оппонентов даже не вспомнил о том как Гарри Поттер убил тролля. Вот уж где точно не нужно знание квантовой физики - с помощью левитации и трансфигурации Амбридж вполне могла бы убить Хмури.
Перечитайте встречу Поттера с Малфоями в Гринготтсе. Там это объясняется.

14
Если же убийство в мозгу человека начинает ассоциироваться с потенциальными прибылями, а тюремное заключение перестаёт быть сильной угрозой, то человек берёт в руки оружие и идёт убивать прикрываясь какой-нибудь пафосной идеологией. Данный принцип прекрасно иллюстрируется абсолютно любым радикальным/сепаратистским/террористическим движением.
http://pepsimist.ru/dva-procenta-psikhopatov/

Alaric
А ваше предложение к тесту на убийство отношение имеет весьма отдаленное.

15
Ага. А еще он единственный маг, которого зовут Гарри Поттер. Я не просто так выделил слово "настоящая". Если бы хоть один из 50 выставил щит, ГП бы обломался со своей частичной трансфигурацией.
И вот мы плавно переходим к тому что никакой школьник не сможет выпилить Хмури.

Страницы: [1] 2 3 4