Взаимоотношения с маглами

Автор Тема: Взаимоотношения с маглами  (Прочитано 47599 раз)

Yuu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 311
  • +23/-6
    • Просмотр профиля
Взаимоотношения с маглами
« : 30 Декабря 2013, 14:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Обсуждение взаимоотношений с маглами.
    « Последнее редактирование: 06 Января 2014, 11:57 от Yuu »

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Взаимоотношения с маглами
    « Ответ #1 : 05 Января 2014, 01:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я не нашел, как в магической Британии относятся к королеве Великобритании? С одной стороны, они же не особо сильно признают маглов, хотя  и косвенно заботятся о них. Просто мне это показалось странным, что в 6 книги ОФ отправил кингсли в премьер-министру Великобритании, а про королеву ни слова. Еще из этого возникает такой вопрос: если они признают власть королевы (титулом главы магической Британии является министр), по признают ли они Божественность этой власти (God save the Queen)
    « Последнее редактирование: 06 Января 2014, 12:01 от Yuu »

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Взаимоотношения с маглами
    « Ответ #2 : 05 Января 2014, 22:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я не нашел, как в магической Британии относятся к королеве Великобритании?

    Скорее всего, никак. В Великобритании королева по официальной версии "царствует, но не правит", поэтому с точки зрения Министерства Магии она ничем не отличается от прочих "маглов". С другой стороны, Благородные дома ведут свое происхождение отнюдь не от дома Виндзоров, поэтому к правящей "магловской" династии они также не имеют никакого отношения. В магической Британии свое "дворянство". :)

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Взаимоотношения с маглами
    « Ответ #3 : 05 Января 2014, 23:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Скорее всего, никак. В Великобритании королева по официальной версии "царствует, но не правит", поэтому с точки зрения Министерства Магии она ничем не отличается от прочих "маглов". С другой стороны, Благородные дома ведут свое происхождение отнюдь не от дома Виндзоров, поэтому к правящей "магловской" династии они также не имеют никакого отношения. В магической Британии свое "дворянство". :)
    Просто меня немного смущает, что главный орган магической британии называется министерство. Обычно министерство обозначает орган исполнительной власти, но не верховной. Следовательно, де-юре магическая Британия признает власть королевы. Иначе бы как-нибудь по-другому называлось правительство - например Правительство Магической Британии.
    Кстати, интересный вопрос, а не могли ли представители королевской семьи пойти от благородных домов. Т.е. если в семье рождается сквиб, то его ведь не сразу топят как котенка? Вроде я не встречал таких упоминаний. Ну и почему бы ребенка из аристократической семьи не пристроить с супруги к нынешнему принцу/принцессе?

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Взаимоотношения с маглами
    « Ответ #4 : 06 Января 2014, 00:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Просто меня немного смущает, что главный орган магической британии называется министерство.

    Министр магии, находящийся во главе Министерства, обладает исполнительной, законодательной и судебной властью. Просто в структуре самого Министерства отсутствует четкое разделение властей

    Кстати, интересный вопрос, а не могли ли представители королевской семьи пойти от благородных домов.

    Благородные дома потому и называются "благородными", что блюдут чистоту крови. Зачем им смешиваться с маглами, даже "королевского" происхождения? Власть у них и без того имеется, не говоря уже о магии.

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Взаимоотношения с маглами
    « Ответ #5 : 06 Января 2014, 01:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Министр магии, находящийся во главе Министерства, обладает исполнительной, законодательной и судебной властью. Просто в структуре самого Министерства отсутствует четкое разделение властей
    Ну ок. Просто лично меня немного смущает название министерства. Но если они так хотят зваться, то пусть и так и называются.

    Благородные дома потому и называются "благородными", что блюдут чистоту крови. Зачем им смешиваться с маглами, даже "королевского" происхождения? Власть у них и без того имеется, не говоря уже о магии.
    Т.е. если, например, в семье Малфоев родится сквиб, то его как котенка все-таки? или как? Лично мне кажется это довольно глупым, учитывая не особую плодовитость в Благородных домах. А так делаешь своего сына-сквида лордом, и он приносит своей семье дополнительное золото (все-таки золото в обоих мирах всегда было в цене)

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Взаимоотношения с маглами
    « Ответ #6 : 06 Января 2014, 02:32 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Т.е. если, например, в семье Малфоев родится сквиб, то его как котенка все-таки? или как?

    Можно вспомнить историю с сестрой Дамблдора. Хотя она и не была сквибом, но и полноценной волшебницей ее не назовешь.

    А так делаешь своего сына-сквида лордом, и он приносит своей семье дополнительное золото

    Я как-то не улавливаю, каким образом сын-сквиб "магического" лорда превращается в сына "магловского" лорда. И каким образом он будет приносить своей "первой" семье золото? По-моему, эти идеи из той же серии, что и "синхронное" рождение бойцов для будущей войны. :D

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Взаимоотношения с маглами
    « Ответ #7 : 06 Января 2014, 02:49 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Можно вспомнить историю с сестрой Дамблдора. Хотя она и не была сквибом, но и полноценной волшебницей ее не назовешь.
    Ну у сестры Дамблдора было еще не все в порядке с головой. Хотя я не уверен, причина это была, или следствие.

    Я как-то не улавливаю, каким образом сын-сквиб "магического" лорда превращается в сына "магловского" лорда. И каким образом он будет приносить своей "первой" семье золото? По-моему, эти идеи из той же серии, что и "синхронное" рождение бойцов для будущей войны. :D
    Заклинание Империо на королеву? И она дает ему титул лорда и землю в придачу. Не так сложно для представителя благородного дома.
    Приворотное зелье на наследницу каких-нибудь лордов + Империо на ее родителей.
    Оказание определенных услуг (например исцелить человека и дать ему долголетие, ну или убить человека) в обмен на статус в обществе для своего ребенка.
    Да даже просто купи своему обмундирование, зачаруй его (обмундирование), и пошли сына выигрывать войны.
    Подделка ценных бумаг и документов магическим способом. Тоже неплохой вариант.

    Вариантов просто тьма существует. С другой стороны, магам особо сильно не нужна власть в мире людей, т.к. у них свой мир. Но почему бы не дать своему ребенку-сквибу такую силу и власть, чем заставлять его жить уродом в мире магов или, того хуже, убивать его во младенчестве.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Взаимоотношения с маглами
    « Ответ #8 : 06 Января 2014, 02:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну у сестры Дамблдора было еще не все в порядке с головой. Хотя я не уверен, причина это была, или следствие.

    По официальной версии она стала душевнобольной после нападения на нее подростков-маглов.

    Заклинание Империо на королеву?

    А в Азкабан, если это обнаружится? :)
    Способов обогатиться с помощью магии, действительно, множество. Но вот беда – почти все они в магической Британии являются незаконными.

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Взаимоотношения с маглами
    « Ответ #9 : 06 Января 2014, 03:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А в Азкабан, если это обнаружится? :)
    Способов обогатиться с помощью магии, действительно, множество. Но вот беда – почти все они в магической Британии являются незаконными.
    Ну мне кажется, что есть и законные методы. Вроде как использование приворотных зелий, тем более на маглах, не является чем-то противозаконным.
    Плюс к этому, мне не кажется, что отряды Авроров расследуют каждый сердечный приступ в мире маглов. С магами да, там нужно держать ухо в остро. Ну а с маглами, мне кажется, все намного проще.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Взаимоотношения с маглами
    « Ответ #10 : 06 Января 2014, 03:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну мне кажется, что есть и законные методы. Вроде как использование приворотных зелий, тем более на маглах, не является чем-то противозаконным.

    В любом случае "спутаться с маглами" – значит причинить своему дому невосполнимый репутационный ущерб. Представители Благородных домов лучше предпочтут жить в нищете. :)

    Morchant

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 15
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Взаимоотношения с маглами
    « Ответ #11 : 10 Января 2014, 19:32 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В любом случае "спутаться с маглами" – значит причинить своему дому невосполнимый репутационный ущерб. Представители Благородных домов лучше предпочтут жить в нищете. :)
    Ну, не все дома так сильно уповают на свое Благородство. Да и для добычи материальных средств вовсе не обязателен брак. Что мешает тем-же маглорожденным, которые хотя бы до 11 лет жили в мире маглов и хотя бы примерно понимают его природу, использовать магию в различных аферах? Ведь возможностей, как и было сказано, множество.

    Хотя, это скорее вопрос для соседнего обсуждения.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Взаимоотношения с маглами
    « Ответ #12 : 10 Января 2014, 22:47 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Что мешает тем-же маглорожденным, которые хотя бы до 11 лет жили в мире маглов и хотя бы примерно понимают его природу, использовать магию в различных аферах?

    Аферистов хватает и среди магов. В каноне, например, это Людо Бэгмен и Наземникус Флетчер (да и сам Люциус Малфой не брезговал зарабатывать на продаже официально запрещенных "темных артефактах"). Но вряд ли их в процентном отношении заметно больше, чем аферистов-маглов. :)

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Взаимоотношения с маглами
    « Ответ #13 : 10 Января 2014, 23:23 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, насчет противозаконной деятельности. МОжно предположить, что многие наркотические вещества были взяты из мира магов, в котором это были какие-либо зелья или яды. Тем более, что у индейских шаманов они пользовались популярностью. (см. К.Кастанеда - "Учение Дона Хуана".)

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Взаимоотношения с маглами
    « Ответ #14 : 10 Января 2014, 23:58 »
  • (+)0
  • (−)0
  • МОжно предположить, что многие наркотические вещества были взяты из мира магов, в котором это были какие-либо зелья или яды.

    Есть одна проблема: в состав таких зелий непременно входят "магические" ингредиенты, которые организм маглов просто не сможет адекватно воспринять.