Большая Игра Гарри Поттера

Автор Тема: Большая Игра Гарри Поттера  (Прочитано 23947 раз)

logic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Большой Розыгрыш Гарри Поттера
« Ответ #15 : 19 Ноября 2013, 18:03 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Здесь происходящие события тоже наверняка являются большой игрой

    Как заметил по другому поводу Снейп:

    Цитировать
    Если я что-то и усвоил за время работы деканом Слизерина, так это, что нелепая неразбериха возникает там, где есть несколько заговорщиков и больше одного плана.

    Напомню историю с "путем героя" Гермионы. Ее деятельность направляли и контролировали, как минимум, три Игрока: Дамблдор, Снейп и тандем Гарри + Квиррелл. И что получилось в итоге? :)

    А как эта версия объясняет феномен "Темной стороны" Гарри?

    Да и с пророчествами неясно...

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Большой Розыгрыш Гарри Поттера
    « Ответ #16 : 19 Ноября 2013, 20:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Теория с машиной времени слаба тем, что помощь самому себе - это равноценно как: Барону Мюнхаузену вытащить самого себя за волосы из болота. Поднять и поставить на берег.
    Ведь что по сути мешает Гарри вернутся в прошлое и принять участие в своем зачатии и оказаться одновременно для самого себя: Гарри-отцом, Гарри-сыном, и Гарри-духом святым неподвластным смерти.
    Должна быть некая незыблемая "точка опоры" даже во времени, чтобы по отношению к себе совершать подобные вещи.

    Не удивлюсь, если разговор дойдет до того, что Гарри из будущего присутствовал возле своей колыбели и сам себя защитил от Вольдеморта.

    Remlin

    • Продвинутые пользователи
    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 563
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Большой Розыгрыш Гарри Поттера
    « Ответ #17 : 19 Ноября 2013, 20:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Должна быть некая незыблемая "точка опоры" даже во времени, чтобы по отношению к себе совершать подобные вещи.
    И где была точка опоры в ситуации, когда Гарри получил маховик времени?

    Wasteomind

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Большая Игра Гарри Поттера
    « Ответ #18 : 19 Ноября 2013, 21:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Немного подправил тему, дабы чувствовалась параллель с "Большой Игрой Дамблдора" (по крайней мере название на слуху, сам я Игру не читал), да и в 13 главе описана Игра, а не Розыгрыш ))  Хотя, как сказали близнецы Уизли:
    Цитировать
    Это розыгрыши. Это всё розыгрыши. Пирог — розыгрыш. Напоминалка — розыгрыш. Кошка Кевина Энтвистла — розыгрыш. Даже Снейп — розыгрыш
    Наверное, я бы добавил: даже Инцидент-с-Маховиком - розыгрыш ))

    Добавлено 19 Ноября 2013, 21:33:
    А насчет точки опоры... я бы порекомендовал почитать ветку "Перемещения во времени и работа маховика", там довольно интересные дискуссии на эту и смежные темы :) 

    Мое мнение: нет никакой точки опоры. И парадоксов нет. И причин/следствий выявить не удастся, ибо временная петля. Позволю себе цитату из 14 главы:
    Цитировать
    Н-да, мозги плавились.
    Не в последнюю очередь из-за того, что если бы не Розыгрыш, то он бы не получил Маховик времени для его осуществления.
    Или профессор МакГонагалл всё равно сделала бы ему этот подарок, только позже, когда Гарри заговорил бы с ней о своей бессоннице или сообщении Распределяющей шляпы? И после этого он захотел бы провернуть Розыгрыш, из-за чего обрёл бы Маховик раньше? Выходило, что единственный самосогласованный вариант заключался в том, что Розыгрыш начался ещё до того, как он сегодня проснулся?

    Komandos

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 456
    • +14/-21
    • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
      • Просмотр профиля
    Re: Большая Игра Гарри Поттера
    « Ответ #19 : 19 Ноября 2013, 22:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мое мнение: нет никакой точки опоры. И парадоксов нет. И причин/следствий выявить не удастся, ибо временная петля.
    Причинно-следственная связь ОБЯЗАНА соблюдаться.
    Иначе Гарри просто возвращается в прошлое. Вырезает под видом Вольдеморта всю свою семью и себя самого включительно. И как не в чем не бывало продолжает спокойно существовать.
    А все вокруг глядя на него удивляются - откуда он вообще взялся? Ведь он:
    а) никогда не рождался, потому как родители умерли до его зачатия
    б) погиб во младенчестве вместе с родителями.
    То есть Гарри  точно также как и при работе с Маховиком времени - ПОЯВИЛСЯ ПРОСТО НЕОТКУДА.

    Wasteomind

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Большая Игра Гарри Поттера
    « Ответ #20 : 19 Ноября 2013, 23:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Причинно-следственная связь ОБЯЗАНА соблюдаться.
    Иначе Гарри просто возвращается в прошлое. Вырезает под видом Вольдеморта всю свою семью и себя самого включительно. И как не в чем не бывало продолжает спокойно существовать.
    А все вокруг глядя на него удивляются - откуда он вообще взялся? Ведь он:
    а) никогда не рождался, потому как родители умерли до его зачатия
    б) погиб во младенчестве вместе с родителями.
    То есть Гарри  точно также как и при работе с Маховиком времени - ПОЯВИЛСЯ ПРОСТО НЕОТКУДА.

    Описанный вами случай уничтожения собственных родителей демонстрирует парадокс, а эта вселенная с машинами времени защищена от парадоксов.

    А нарушение причинно-следственных связей - обычное для этой вселенной явление. Гарри сам говорит на эту тему:

    Цитировать
    Внезапная догадка поразила Гарри, будто хук слева. Он всё понял. Он наконец-то всё понял.
    — ТАК ВОТ КАК РАБОТАЕТ ПРЫСКИЙ ЧАЙ! Конечно! Его магия вызывает не смешные ситуации, а только желание выпить его перед тем, как что-то смешное случается само по себе! [...] Распитие Прыского чая не вызывает комичные случаи — комичные случаи заставляют пить Прыский чай! Я видел, что эти два события связаны, но полагал, что причиной должен быть Прыский чай, а следствием — смешные ситуации, потому что был уверен, что временной порядок ограничивает причинность и каузальный граф должен быть ацикличен, но ЕСЛИ РИСОВАТЬ СТРЕЛКИ ПРИЧИННОСТИ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ, ВСЁ СХОДИТСЯ!
    Выделение мое, для наглядной демонстрации нарушения связи между причинами и следствиями.

    Предлагаю перенести это ответвление обсуждения Большой Игры в соответствующую ветку "Перемещения во времени и работа маховика"

    wildboar

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 22
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Большая Шутка Гарри Поттера
    « Ответ #21 : 18 Февраля 2014, 11:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Здравствуйте!
    Как вы помните, в каноне была генеральная сюжетная линия именуемая "Большая Игра профессора Дамблдора". однако в финальной сцене канона, когда Гарри был на вокзале Кингз-Кросс, мне видится совсем не победа над смертью. Гарри так и не стал властителем всех даров смерти, не понял зачем нужна мантия (не убил ни единого дементора), не смог понять воскрешающего камня, единственное, смог понять зачем ему досталась бузинная палочка. Не понял почему и зачем в его шраме смог поселиться Том Риддл (то плачущее существо, как бы малыш, под скамейкой). и в итоге вернулся в тяжелый послевоенный мир, где не был счастлив даже с Джинни. Закон любого коммерческого произведения - злодей не умирает. поэтому шрам со лба Гарри никуда не изчез, в каноне.
    Елиезер же решил избавить главного героя от такой жалкой участи как в каноне. Сделать его сильным персонажем как в фильма "Игра Эндера". герою даются мантия, камень его отца, супервместительный кошель и сундук, дневник его матери, и любящие родители. при этом его постоянно опекает некто, называющий себя профессором Квиррелом, чьё здоровье становится всё хуже к концу года, вплоть до поедания единорога. причем Гарри не может ни пересекаться магией с ним, ни здороваться за руку.
    Мой вывод - Квиррел это сам Гарри, возможно из канонического будущего (причем возможно все еще с каким=то куском сами-знаете кого в шраме), решивший предотвратить всю эту войну и смерти друзей, и нашедший способ вернуться назад во времени. Скорее всего, к моменту когда Лили и Петунья были еще дружны, чтоб проконтролировать за кого Петунья выйдет замуж (или придумавший еще что-то похлеще, чтобы найти такого как Майкл Веррес-Эванс и сделать его приемным отцом Гарри). И в общем=то всё непонятное что мы наблюдаем в фанфике есть лишь шутки со временем.
    И естественно Минерва Макгонагалл тоже замешана во всем этом. Кстати, у нее есть шкаф, в котором лежит черт-знает сколько маховиков времени. самый большой страх Минервы был - либо Гарри станет директором Хогвартса, либо ей самой придется стать директором, но она постепенно выходит из своей роли к концу фанфика и крадет тело гермионы
    И осознавшая себя Распределяющая шляпа из главы 9 (недаром там написано "название скрыто" как и в 51 главе, когда они собирались похитить Беллу из тюрьмы) тоже тут замешана.
    В главе 89 автор ясно дает понять что душа - больше чем просто магия, и душа гермионы, вполне возможно, вливается обратно в источник магии (или источник душ, как хотите), который Гарри найдет и подберет к нему доступ с правами администратора.
    В общем бредовая теория, но легион хаоса бы наверняка одобрил. Как еще объяснить все эти бесконечные маховики времени у каждого Важного Персонажа я уже не знаю. даже у Маргарет Булстроуд. Всё происходящее иногда похоже на главу 13, и мы знаем только одного кандидата на такие игры.
    напоследок слова из главы 96:
    Цитировать
    — Я — Гарри Джеймс Поттер-Эванс-Веррес, сын Лили и Джеймса, из Дома Поттеров, и я принимаю миссию моего рода. Смерть — мой враг, и я её уничтожу.
    То есть уничтожить всех дементоров. Рано или поздно, так или иначе, без исключений. Сделать всех людей бессмертными. С помощью магии. Но нельзя делать всех подряд бессмертными, иначе нас окружат полчища бессмертных гитлеров и волдемортов. а Гарри нужны только бессмертные Гермионы вокруг, способные остановить эксперимент Милгрема или Стенфордский тюремный еще до начала такого эксперимента.

    В заключение скажу, что буду рад в этой теме теориям, объясняющим что же такое там происходит.

    ae_der

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 353
    • +13/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Большой Розыгрыш Гарри Поттера
    « Ответ #22 : 19 Февраля 2014, 14:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Прекрасно, но будь Гермиона не столь умна - ничего бы из этого знакомства не вышло, хоть обшепчись.

    На самом деле, если бы Гарри не познакомился с Гермионой в поезде, она была бы распределена в Гриффиндор, а не Когтевран. Вспомните сцену с поиском жабы, когда префект Гриффиндора Невилла послал, а префект Когтеврана - помог. В этот момент Гермиона подумала, что Гриффиндор вовсе не такой крутой факультет, как казалось ранее.

    Смотрим: Гарри не знакомится с Гермионой в поезде. Её распределяют в Гриффиндор, его - или в Когтевран, куда он хочет, или в Пуффендуй, куда рекомендует шляпа. Не в Гриффиндор, потому что Гарри невысокого о нём мнения - а в Пуффендуе он может найти хороших друзей.

    В результате, они с Гермионой на разных факультетах, и их изначальное соревнование в классах дополняется межфакультетской враждой. В фанфике Гарри предложил Гермионе организовать совместную исследовательскую группу ещё в поезде. Если бы они познакомились уже после соревнования в классе - работать совместно стало бы гораздо труднее. Возможно, они всё-таки подружились бы - но гораздо позже.

    Добавлено 19 Февраля 2014, 14:01:
    Конечно.
    Но в поезде не было положено начало дружбы с Роном, например. Хотя могло было бы (как в каноне).
    Представьте, что Гарри предлагает Рону угадать секрет Прыского чая или правило для "2-4-6".
    И Рон пытается высмеивать "выпендривающегося" или "шибко умного" Гарри. Как в каноне высмеивал и оскорблял Гермиону.
    Нет, действительно, что может быть общего у Рона и Гарри? Разве что игра в шахматы - но этого недостаточно для дружбы.

    Gwiny

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 61
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Большая Игра Гарри Поттера
    « Ответ #23 : 20 Февраля 2014, 10:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Смотрим: Гарри не знакомится с Гермионой в поезде. Её распределяют в Гриффиндор, его - или в Когтевран, куда он хочет, или в Пуффендуй, куда рекомендует шляпа. Не в Гриффиндор, потому что Гарри невысокого о нём мнения - а в Пуффендуе он может найти хороших друзей.
    Я чего-то не понимаю? Как знакомство Гарри с Гермионой повлияло на его темную сторону, на решение распределяющей шляпы в конце концов отправить его в Слизерин? Полагаю, не будь он знаком с Гермионой, все туда же и загремел бы.

    Добавлено 20 Февраля 2014, 10:39:
    И по теме "Большой игры".
    Мне отчаянно не нравится такая версия развития событий. Почему? Да потому что это самый величайший рояль в кустах, из всех возможных. Нет, хорошо, не рояль, если действительно были намеки по ходу повествования, но это все равно очень дешевый сюжетный ход. Он нивелирует усилия героев, их заслуги, ведь "ВСЕ УЖЕ БЫЛО ПРЕДРЕШЕНО", и даже если Гарри Поттер решил бы прыгнуть под поезд на Хогвартс, будующий Гарри все равно смог бы найти такой астральный пинок, который бы заставил всех делать то, что ему нужно. Это не делает Гарри умным, это не умный ход, ведь здесь результат обеспечивается простым знанием будущего, а не умственной работой.  Было бы ужасным разочарованием узнать, что такой умный фанфик завершится так дешево.

    P.S. Мне кажется, что есть множество гораздо более простых способов научить Гарри побеждать смерть, кроме как убивать Гермиону и развязывать магическую войну. В крайнем случае, просто подкинуть ему "древний" манускрипт с подробным описанием этого самого метода.

    Gwiny

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 61
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Большая Шутка Гарри Поттера
    « Ответ #24 : 20 Февраля 2014, 10:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Дементоры - не смерть, а всего лишь ее тени.

    ae_der

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 353
    • +13/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Большая Игра Гарри Поттера
    « Ответ #25 : 20 Февраля 2014, 14:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я чего-то не понимаю? Как знакомство Гарри с Гермионой повлияло на его темную сторону, на решение распределяющей шляпы в конце концов отправить его в Слизерин? Полагаю, не будь он знаком с Гермионой, все туда же и загремел бы.

    Внимательнее перечитайте эти главы. Шляпа не отправляла его в Слизерин. Шляпа просто настолько существенно "очеловечилась" при общении с Гарри, что решила его разыграть. Там даже есть QMAKE - с "беременным" Драго в качестве практической шутки.

    Шляпа фактически предложила Гарри выбор: любой из факультетов. При этом сообщила ему, что Слизерин и Когтевран сделают его более холодным/злым/тёмным, а Гриффиндор и Пуффендуй - более тёплым/добрым/хорошим.

    Желание Гарри в фанфике - факультет для умных, Когтевран. При этом он против Слизерина - так как а) знание считает важнее славы б) на этом факультете полно детей Пожирателей Смерти, это может быть опасно и создаст ему негативный имидж.

    Выбор между Гриффиндором и Пуффендуем для Гарри элементарен - он знает, что реальная научная работа на 99% тяжёлый труд, и только на 1% - озарение. К тому же, Гарри не имеет друзей и хочет завести их - распределение на Пуффендуй а) даст ему возможность подружиться с кучей народа б) отлично с точки зрения имиджа. Кто поверит в Тёмного Лорда с Пуффендуя?

    Фактически, что я хочу сказать. Единственное последствие раннего знакомства с Гермионой - это то, что они распределились на один факультет и стали друзьями/партнёрами по исследованию магии. Даже если бы Гермиона распределилась по канону в Гриффиндор после общения в поезде - Гарри при общении с шляпой мог бы принять предложение также распределиться в Гриффиндор, чтобы было удобнее работать вместе.

    А вот если бы они в поезде не поговорили - они бы распределились на разные факультеты. Скорее всего - Гриффиндор для Гермионы и Пуффендуй/Когтевран для Гарри.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Большая Игра Гарри Поттера
    « Ответ #26 : 21 Февраля 2014, 00:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Внимательнее перечитайте эти главы. Шляпа не отправляла его в Слизерин.

    Вот этот эпизод:

    Цитировать
    Шляпа посерьёзнела. — Ладно, я предоставила тебе все возможности передумать. Пора отправить тебя по назначению, к подобными тебе.
    (...)
    Гарри наконец всё понял, но было уже слишком поздно.

    И что же, по-вашему, он понял?

    Квиррелл, во всяком случае, сразу догадался:

    Цитировать
    — Мистер Поттер, если вы и вправду не хотите становиться Тёмным Лордом, то от какого же честолюбивого замысла Распределяющая шляпа убеждала вас отказаться? Из-за какого желания она направила вас в Слизерин?
    — Меня распределили в Когтевран!
    — Мистер Поттер, — сказал профессор Квиррелл, теперь с более привычной сухой улыбкой, — знаю, вы привыкли, что вас окружают одни глупцы, но я не из их числа. Вероятность того, что Распределяющая шляпа пошутила впервые за восемьсот лет, будучи на вашей голове, настолько мала, что её даже не стоит принимать во внимание. (...) Но вероятнее всего, Дамблдору не понравился её выбор для Мальчика-Который-Выжил. Вполне очевидный ответ для любого, у кого есть хоть крупица здравого смысла

    Я уже отмечал, что "как минимум три типичных слизеринца согласились с первоначальной версией Шляпы": http://lesswrong.ru/forum/index.php/topic,225.msg3391.html#msg3391

    Цитировать
    И тут Драко наконец понял:
    — Шляпа распределила тебя в Слизерин! Точно! А после этого ты ...ты щёлкнул пальцами...
    (...)
    — Интересная гипотеза, — ровным голосом ответил Гарри. — Знаешь, ты уже второй человек в Хогвартсе, который её выдвинул. По крайней мере, второй, кто высказал её вслух...
    — Снейп, — уверенно сказал Драко. Декан его факультета — не дурак.
    — Профессор Квиррелл, конечно же, — произнёс Гарри. — Хотя, если подумать, Северус спросил меня, как я сумел не оказаться на его факультете, и не нашёл ли я, что предложить Распределяющей шляпе. Полагаю, ты можешь считать себя третьим.

    Там даже есть QMAKE - с "беременным" Драго в качестве практической шутки.

    Это приводится в "Дополнительных материалах" (глава 11), о происхождении которых Юдковский сообщает следующее:

    Цитировать
    После написания 9-й главы, название которой было скрыто, автор объявил, что расскажет весь будущий сюжет тому, кто угадает, что имела в виду Распределяющая шляпа. Никто так и не угадал, однако появилось множество шутливых вариантов, лучшие из которых были включены в эту главу.

    Шляпа фактически предложила Гарри выбор: любой из факультетов.

    Кроме Когтеврана. :)

    Выбор между Гриффиндором и Пуффендуем для Гарри элементарен - он знает, что реальная научная работа на 99% тяжёлый труд, и только на 1% - озарение.

    А вот мнение самого Гарри:

    Цитировать
    Но я лентяй! Я ненавижу работать! Особенно я ненавижу тяжёлый труд во всех его проявлениях! Хитрые и изящные решения — вот мой конёк!

    Единственное последствие раннего знакомства с Гермионой - это то, что они распределились на один факультет и стали друзьями/партнёрами по исследованию магии.

    Причем их знакомство было спланировано заранее, поэтому здесь нет какого-либо выбора. Элемент случайности появляется после знакомства Гермионы с историей Невилла, бросающей тень на Гриффиндор (кстати, его старостой в тот год был Перси Уизли). Поскольку Гермиона могла выбирать между всеми факультетами, кроме Слизерина, то возникает впечатление, что именно инцидент со старостой Гриффиндора подтолкнул ее к Когтеврану. Однако предположим, что жаба Невилла не сбежала. Неужели в этом случае Гарри не удалось бы убедить Гермиону в преимуществе Когтеврана? Ведь наверняка они обсуждали, какой факультет лучше выбрать, а Гарри, как выяснилось в разговоре со Шляпой, был согласен лишь на Когтевран.

    Артси

    • Гость
    Re: Большая Игра Гарри Поттера
    « Ответ #27 : 21 Февраля 2014, 00:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Хм. Я думаю, что автор изначально определил Гермиону в Когтевран, да ещё и простебался над каноном. Глава 9.

    Цитировать
    — Грейнджер, Гермиона!

    Гермиона сорвалась с места, ринулась вперёд, схватила с табурета старую залатанную шляпу и с силой нахлобучила её на голову. [...]

    — КОГТЕВРАН!

    Опять же, нашла о чём волноваться. В какой безумной альтернативной вселенной эта девочка могла не попасть в Когтевран? Если бы Гермиону Грейнджер не зачислили в Когтевран, то зачем тогда вообще было придумывать этот факультет?

    Otstupnik2

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 4
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Большая Игра Гарри Поттера
    « Ответ #28 : 23 Февраля 2014, 20:16 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Заметил
    Глава 27
    Цитировать

    ...
    — Хотел бы я запомнить этот трюк с золотом и серебром.
    Гарри сильно тревожило, насколько повторимы человеческие мысли, если возвращать людей в исходное состояние и подвергать одним и тем же воздействиям.
    И глава 77
    Цитировать
    ...
    (чувство дезориентации)

    …и тут, внезапно, словно удар сногсшибателя, на неё нахлынули потрясение и страх. Гермиона даже не успела задуматься о том, что она делает, как палочка сама оказалась у неё в руке и нацелилась на…

    ...
     И снова здравствуй, Гермиона, — прошептал свистящий голос из-под чёрной шляпы, из-за чёрной дымки.

    У Гермионы уже неистово колотилось сердце, она чувствовала, что её мантия уже промокла от пота, во рту уже ощущался привкус страха. Девочка не знала, почему её так внезапно захлестнул поток андреналина, но рука сжала палочку ещё сильнее.
    ...
    Палочка едва не выскальзывала из пальцев: в них ощущалась такая усталость, будто она держала палочку не считанные минуты, а уже несколько часов…
    ...
    ей отчаянно хотелось взять палочку в другую руку: казалось, что правая рука сейчас просто упадёт без поддержки, голова раскалывалась от боли, как будто она смотрела в эту чёрную дымку уже дни напролёт. Гермиона никак не могла понять, почему она устала так быстро.
    ...
    (чувство дезориентации)

    … и тут, внезапно, словно удар сногсшибателя, на неё нахлынули потрясение и страх. Гермиона даже не успела задуматься, о том, что она делает, как палочка сама оказалась у неё в руке и нацелилась на…
    ...
    Гермиона с открытым ртом уставилась на это прекрасное видение, не понимая, почему её сердце так колотится и почему она так напугана.
    — И снова здравствуй, Гермиона, — из белого сияния под вуалью донёсся дружелюбный шёпот.

    ...

     Но когда Сьюзен зашла к ней позже, чтобы её поддержать, Гермиона, запинаясь, ответила, что потеряла счёт времени. Это было для неё очень необычно, к тому же она выглядела измученной и напуганной, словно её продержали три дня взаперти в туалетной кабинке наедине с дементором. Даже сейчас, когда Солнечному генералу стоило бы сосредоточиться на предстоящей битве, когтевранка постоянно осматривалась по сторонам с таким видом, будто боялась, что сейчас из кустов выпрыгнут Тёмные волшебники и принесут её в жертву.

    Кто-то удерживал Гермиону довольно длительное время и стирал её память раз за разом. И как видим у неё даже после стирания осталось напряжение и нервозность. Возможно этот кто-то посадил семена гнева на Малфоя в её мыслях.
     Но самое интересное что первоначально  мысль с циклом стираний памяти пришла к Гарри, так же как Гарри "пошутил" в аптеке как монстр кусает его друга и он умирает.

    Возможная теория: у Гарри получается прыгнуть во времени дальше чем на 6 часов (возможно используя в качестве топлива "звезды") и пытаясь предотвратить сам почти все и выполняет.
    "Не шути со временем"
    ИМХО

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Большая Игра Гарри Поттера
    « Ответ #29 : 23 Февраля 2014, 20:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кто-то удерживал Гермиону довольно длительное время и стирал её память раз за разом.

    Чтобы "подобрать ключи" к Гермионе, злоумышленник использовал специальную технологию, о которой мельком обмолвился профессор Квиррелл:

    Цитировать
    — И, прежде всего, как бы Люциус изменил память Гермионы, не накладывая на неё чар? Он не преподаёт в Хогвартсе… а, вы, наверно, думаете, что это сделал профессор Снейп.

    — Неверно, — сказал профессор Защиты. — Люциус Малфой не доверил бы такую миссию слуге. Но, предположим, одна из профессоров Хогвартса, достаточно знающая, чтобы наложить чары Ложной памяти, но недостаточно искусная в бою, пошла погулять в Хогсмид. Из тёмного переулка выступил Малфой, одетый в чёрное — он сделал бы это сам — и сказал ей одно-единственное слово.

    Империо.

    — Скорее, Легилименс, — сказал профессор Квиррелл. — Я не знаю, среагировали бы защитные чары Хогвартса на вернувшегося профессора, на которого наложено проклятие Империус. И если я не знаю, Малфой, вероятно, тоже не знает. Но Малфой — превосходный окклюмент, и, возможно, он способен использовать легилименцию.