Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 529921 раз)

Wasteomind

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от глав 104-120
« Ответ #1095 : 05 Марта 2015, 09:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ведь следующего эпиграфа из четвёртой главы ещё не было, так?

    Было. Когда Гарри объяснял Гермионе про то что Драко на самом деле не злой, он именно такой каким должен быть пацан которого воспитывал сам Дарт Вэйдер :)

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1096 : 05 Марта 2015, 09:45 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да, я думаю, Гарри откроется перед Хмури. Возможно даже и перед МакГонагел. И наверняка - перед Гермионой.

    Sithoid

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 8
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1097 : 05 Марта 2015, 10:05 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Подскажите кто-нибудь что конкретно значит фраза WRAP PARTIES?
    Wrap up - в данном случае сворачиваться, подводить итоги. Т.е. вечеринки в честь окончания.
    Интересно, устроят ли парочку таких в наших пенатах?

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1098 : 05 Марта 2015, 10:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А самый финал? Я вот не до конца въехал -- Поттер возражал против следования плану Квиррелла или наоборот поддерживал его? Или может быть он создавал видимость поддержки для того, чтобы сорвать? Например, чтобы студенты не разошлись по домам в задуманное Квирреллмортом время?

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1099 : 05 Марта 2015, 10:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Поттер возражал против следования плану Квиррелла или наоборот поддерживал его?
    Типа эта последняя квиддичная игра была частью плана квирелла и чтобы почтить его героическую смерть мы не должны её прекращать

    mordenkainen

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 113
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1100 : 05 Марта 2015, 11:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да, я думаю, Гарри откроется ... И наверняка - перед Гермионой.
    А смысл, если любой мимопроходящий Снейп может заглянуть ей в разум? Сначала ему придётся намекать, что для того, чтобы старый добрый волшебник сделал из тебя героя и поверил тайны, необходимо получить тренировки в окклюменции. И не факт, что Гермиона их освоит, она прямая как палка.

    Артси

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1101 : 05 Марта 2015, 11:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да, я думаю, Гарри откроется перед Хмури. Возможно даже и перед МакГонагел. И наверняка - перед Гермионой.

    И Волдеморт не обливиэйтил Снейпа, так что Гарри придётся как-то объяснять своё появление перед запретной дверью.

    flooder17

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1102 : 05 Марта 2015, 12:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Что теперь стало со Снейпом, вопрос открытый (а если он был на кладбище, поскольку ПС, и Гарри его убил?), и с Квиреллом тоже, а вот теоретических препятствий к вытаскиванию Дамблдора из Зеркала вроде нет. Но только он для Гарри теперь наверняка ненужный свидетель. Вывод. Гарри, чтобы отмазаться, не только Волдеморта обвинил, но и Дамблдора так и бросит?

    Arephese

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 8
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1103 : 05 Марта 2015, 12:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • У него есть мотив отомстить Дамблдору. А тут все уже готовое и на блюдечке с каёмочкой.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1104 : 05 Марта 2015, 13:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Снейпа не могло быть на кладбище. Даже если он получил сигнал сбора и был настроен явиться (что не факт само по себе), из Хогвартса аппарировать нельзя, поэтому он мог туда прибыть разве что на метле, но в этом случае он точно бы изрядно опоздал (пока найти метлу, пока долететь), а сильно запоздавших пожирателей зафиксировано не было.

    Если Волдеморт случайно растрансфигурируется, то это тело довольно быстро помрёт от трансфигурационной болезни и дух переселится в крестражи.

    Я тоже считаю, что Хмури, МакГонагалл и Снейпу (если он вообще дееспособен) Поттер расскажет другую историю, более близкую к правде.

    AlexPancho

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 96
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1105 : 05 Марта 2015, 13:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Моего внутреннего извращенца порадовал фемслеш с участием Бабы Яги. Все же, фанфик без слеша - как вино без винограда. А так - все на месте :)
    А вообще переводчики, мои соболезнования - главы огромные, работы вам непочатый край. Но Юдковский таки закончит этот фик.
    Кстати, как думаете, после 120 главы будут еще главы типа доп-материалы, эпилоги и все такое прочее?

    Kornel

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 73
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1106 : 05 Марта 2015, 14:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Юдковский вроде обещал допы из числа лучших альтернативных решений ситуации на кладбище.

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1107 : 05 Марта 2015, 14:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И Волдеморт не обливиэйтил Снейпа, так что Гарри придётся как-то объяснять своё появление перед запретной дверью.

    Точно. Тогда остается Хмури.
    Но с учетом, что сигнал так близок... как же и не поговорить об этом с Гермионой?..

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1108 : 05 Марта 2015, 14:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вряд ли Снейп был на кладбище. Не забываем: в сцене перед дверью он угостил Квиррелла (Волдеморда!) сапогом по ребрам, что Гарри отметил как весьма опрометчивым поступком.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #1109 : 05 Марта 2015, 14:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Дамблдор находится в Безвременье. Что такое Безвременье Гарри знает исключительно в самой отдалённой теории. Даже сам Дамблдор отметил что не умеет вытаскивать людей из безвременья и лишь Гарри возможно однажды сможет научиться. Т.е. это очень сложная процедура требующая немалых знаний и умений. Мало того, Зеркало как ни крути скорее всего является жуткой ценностью и естественно что самого Гарри к этому зеркалу вряд ли подпустят за просто так.
    Т.е. через много лет, когда Гарри уже станет Тёмным Лордом, он наконец сумеет освободить Дамблдора и что бы он ни рассказал, самому Гарри это уже никак не повредит.