Просмотр сообщений - Letti

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Letti

Страницы: [1]
1
Цитировать
— Разумеетс-ся, — отозвалась змея. — Тридцать с-семь правил, правило тридцать четыре: с-стань анимагом. Все рас-с-судительные люди с-становятс-ся, ес-сли с-способны. С-следовательно, очень редко. — В тёмных колодцах глазниц скрывались плоские глаза змеи, контрастные чёрные зрачки на тёмно-сером фоне. — С-самый безопас-сный с-способ общ-щатьс-ся. Понимаеш-шь? Прочие не поймут нас-с.

— Даже ес-сли они змеи-анимаги?

— Лиш-шь ес-сли нас-следник С-слизерина пожелает, *— змея издала несколько отрывистых шипящих звуков, которые мозг Гарри перевёл как язвительный смех. — *С-слизерин не глупец. Змеи-анимаги не змееус-сты. Была бы больш-шая уязвимос-сть в с-схеме.

Это определённо было аргументом в пользу того, что Парселтанг — не язык разумных змей, который можно выучить, а личная магия.

Судя по всему, под высказыванием  "змеи-анимаги не змееусты" подразумевается, то что они не могут общаться со змеями. Но при этом Наследник Слизерина, может общаться с ними, потому что они , как бы змеи. И при этом нам раньше говорили , что была храбрая змея, которая собирала информацию от других змей, что значит , что магия отличает змей-анимагов от просто змей. Но каким образом из этого выводится то , что Наследник Слизерина, может разрешать и запрещать другим змеям-анимагам слышать их разговор? (Что-то вроде чата, где администратор добавляет пользователей? Может ли он так делать кстати с обычными змеями?)

После этого, через кучу глав мы узнаём , что на самом деле Квирелл - Волдеморт, и сам по себе является змееустом и при этом на парселтанге нельзя врать (что наверное должно работать и когда он есть змея анимаг). Так вот я никак не могу понять, действительно ли, то что он сказал про змей анимагов правда, или всё это просто обманный трюк , чтобы Гарри не провёл параллель слишком рано? И как должна работать парселтаговая система в обоих случаях?

Страницы: [1]