Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 530112 раз)

Волхв

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от глав 104-122
« Ответ #1755 : 18 Апреля 2015, 17:54 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Потому что там не было Флитвика. :) Никто кроме Флитвика, видимо, не умеет вычислять местоположение души.
    Так душа Квирелла на месте же была, видимо, просто подавлена.
    and in a voice that Harry could barely hear, Quirinus Quirrell gasped, "Free - oh, free -"
    Т.е. у Гермионы душа отделена от тела, а у Квирелла - при себе и плюс крестраж, который не детектится.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1756 : 18 Апреля 2015, 19:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да никто не проверял Квиррелла на местоположение его души. Гермиону проверял Флитвик, и его кровавая гэбня утащила в свои застенки из-за этого. Но из-за Квиррелла никто в здравом уме не стал бы демонстрировать таких знаний и вступать в конфликт с гэбнёй.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1757 : 18 Апреля 2015, 21:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Гермиону проверяли на положение души, потому что она воскресла при запутанных обстоятельствах после того как при свидетелях умерла без хоркрусов и призраков.
    Квиррелл всего лишь напал на Снейпа, его не подозревали в том что у него что-то не в порядке с душой.

    Артси

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1758 : 01 Мая 2015, 21:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ух ты. С подачи Kroid в другой теме понял вот это пророчество:

    Þregen béon Pefearles suna and þrie hira tól þissum Déað béo gewunen.

    Three shall be Peverell's sons and three their devices by which Death shall be defeated.

    Трое будет сынов Певерелла и три их предмета, коими Смерть побеждена будет.

    Маленький мальчик Гарри спрятался от Смерти и выжил. Сильный и умный Волдеморт сделал бессмертным себя. Старый и мудрый Дамблдор избавил от смерти весь магический мир.

    SpyCheese

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 49
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1759 : 14 Мая 2015, 15:05 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Что-то я не уловил, что имел в виду Дамблдор (110 глава):
    Цитировать
    — Я и есть в другом месте, но, к несчастью для тебя, одновременно я и в Зеркале. Я всегда был здесь, с самого начала.

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1760 : 14 Мая 2015, 18:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну, как кот Шредингера жи.

    А если серьезно, я бы сказал, что он был где-то(у трупа Фламеля) и через Зеркало держал связь. При сигнале тревоги Дамблдор открыл чревоточину в зеркало.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1761 : 14 Мая 2015, 21:03 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    I have always been here
    Ещё это может быть отсылка к Вавилону 5 :)
    Цитировать
    Sheridan: "You know, as many times as you've come and gone from the Vorlon Homeworld, you could be anyone under there. How do I know you're the same Vorlon?"
    Kosh: "I have always been here."
    Sheridan: "Oh yeah? You said that about me, too."
    Kosh: "Yes"

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1762 : 05 Июня 2015, 00:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А я вот что-то не понял - в последних главах все сидят, балду пинают, никто не пытается Дамблдора из зеркала вытащить. Пока читал про сражение с Волди, был полностью уверен - Поттер победит и тут же пойдет к зеркалу. А получилось что все раз - и забили. Остальные-то ладно, а вот что Гарри ничего не предпринял - странно как-то.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1763 : 05 Июня 2015, 00:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А я вот что-то не понял - в последних главах все сидят, балду пинают, никто не пытается Дамблдора из зеркала вытащить. Пока читал про сражение с Волди, был полностью уверен - Поттер победит и тут же пойдет к зеркалу. А получилось что все раз - и забили. Остальные-то ладно, а вот что Гарри ничего не предпринял - странно как-то.
    Но как, простите?
    Вытаскивание Дамблдора - это такая задача, к которой вообще непонятно как подступиться. А есть куча сиюминутных задач, которые нужно срочно решать.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1764 : 05 Июня 2015, 01:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • ИМХО, чтобы вытащить Дамблдора из (Процесса) Безвременья, надо очень серьёзно изучить Зеркало. Скорее всего придётся его некоторым образом взломать. Это дофига работы. А с учётом того, что Зеркало исходно создавалось, чтобы предотвращать катастрофы, его взлом может оказаться противоречащим Клятве...

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1765 : 05 Июня 2015, 01:54 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мне представлялось что взлом зеркала атлантов это задача из разряда "разорвать звёзды". Однажды Гарри конечно научится это делать, но будет это определённо после окончания колонизации спутников Юпитара.

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1766 : 05 Июня 2015, 07:11 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну, мы же знаем, "как работает вселенная в таких случаях" :) Как обычно, Гарри бы задумался на час, провалил первую попытку, потом осознал бы что-нибудь и готово. Опять же, не сравнить по сложности управление каким-то зеркалом (хоть и очень древнем) и воскрешение человека.

    Ranma

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 18
    • +4/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1767 : 08 Июня 2015, 00:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А куда торопиться? Это ж не тюрьма, он там не страдает, чего сразу бросаться спасать? Да и гад он кстати, безвинный камень зверски убил :'(

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1768 : 11 Июня 2015, 17:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И даже более - его Гарри не хочет вытаскивать, потому что вопрос о главе Визенгамота.

    the.eenclave

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 27
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1769 : 14 Июня 2015, 18:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Может кто-то уже спрашивал, но
    спойлер к 114й главе (дальше не читал сам):
    Каким, простите, хуем, нано-нити Тома Риддла-младшего преодолели защиту "Любого Тома Риддла от любого Тома Риддла", которая только что защитила Риддла-первого при попытке второго на него напасть. Защита, я понимаю, срабатывает от намерения напасть, а не от способа нападения? Или же сработал тот факт, что Первый, при конструкции защиты не знал о частичной трансфигурации и не предусмотрел её?