Просмотр сообщений - Аффина

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Аффина

Страницы: [1]
1
Цитировать
Семикурсница, стоящая рядом с профессором, направила палочку на стопку пергаментов и произнесла слова на магической псевдолатыни. Пергаменты взмыли в воздух и, разделяясь в полёте, двинулись к каждому ученику.
Интересно, есть ли более-менее универсальный способ "программировать" на псевдолатыни простенькие заклинания, или надо сочинять новое каждый раз для надобностей вида "переместить такие-то предметы в такие-то места", "привести в порядок такие-то вещи", "расставить оценки" в конце концов...

2
гарри2 полдень обливиэтит близнецов и идет к месту битвы с троллем. в момент нападения гарри1 на тролля он меняет гермиону на ее труп.
Странные всё это идеи с подменой Гермионы на труп. Дамблдор говорит, что Гермиона умерла, как зафиксировали его приборы, хотя он может и врать. К тому же сам Гарри пытался послать Патронуса для проверки, но "заклинание не сработало", что бы это ни значило. Скорее всего он действительно трансфигурировал труп в кольцо.
Хотя непонятно, как Квиррел мог догадаться, что директор поставит его в круг.
Или он типа носит тролля с собой всегда, и вот он пригодился, и случайно все сработало?
Да, с этим проблемы. Конечно, это вероятнее предложенной на реддите идеи о съедании мозга тролля :) В конце концов Квирелл мог сам предложить такой способ директору. Да и вообще -- вот Гарри таскает с собой огромный булыжник, который однажды случайно сработал...

3
Помните момент, когда Дамблдор давал "определение" Квиррелу для охранных чар?
Цитировать
— А как же он представил вас защитным чарам Хогвартса?
Лёгкая усмешка.
— Директор нарисовал круг и сказал Хогвартсу, что тот, кто стоит внутри — профессор Защиты.
Как вы думаете, есть ли шанс, что Квиррел в тот момент держал в кармане маленького тролля, или тот каким-то другим образом попал в круг, вследствие чего чары распознавали тролля не иначе как профессора защиты?

Страницы: [1]