Просмотр сообщений - aidsru

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - aidsru

Страницы: [1]
1
https://youtu.be/flz2y15vZas

Случайно набрел на этих ребят из "Studio C" на Ютубе, у них на Поттера с полдюжины роликов плюс перехлесты с Толкиеном, популярными передачами и т.п.
К сожалению, только английский (хотя в общем-то, все и так понятно), но - даже шотландский акцент МакГоннагалл имитируют.

На усмотрение админа. Знаю что не совсем в тему, но пусть народ порадуется.



2
Обсуждение книги / Сиквел HPMOR
« : 01 Января 2017, 18:39 »
Во первых строках маво письма поздравляю всех с наступившим новым.

Во вторых безусловно знаю, что Юдковский сам предупреждал об отсутствии продолжения HPMOR (и я его понимаю, ему самому все, судя по книге, надоело уже где-то в районе середины)

Мой вопрос к публике - не произвел ли кто-либо, ПОМИМО Юдковского сиквел к HPMOR - серьезный или полушутливый. Я видел отдельные попытки на уровне глав - некоторые были удачными, некоторые не очень. Но ничего связного и полноценного.

У Юдковского Гермиона неоднократно домогается Гарри, но книжка кончается на "мальчик с девочкой дружил, мальчик дружбой дорожил..." Напрашивается сам собой полноценный сиквел, раскрывающий семейную жэизнь Гарри и Гермионы после свадьбы.

С одной стороны, он в создал ее (в духе профессор Хиггинса) со сверхспособностями, эдакого неубиваемого монстра, супервумен способную отравить существование любого женатого на ней мужчины. Но с другой стороны, у него же есть крестраж - ключик к этой неубиваемости. У одного из персонажей HPMOR проскакивала фраза типа "с ужасом думаю, какие у вас могут быть дети" - интересно, какие они могли бы быть? (хотя чисто технически я плохо представляю себе даже процесс лишения девственности Гермионы, чей организм ежесекундно регенерирует себя).

Словом, "тема сисек не раскрыта" - хотя даже в фильме по канону есть какая-то заявка на описание будущего героев - хотя, опять же, и ежу понятно зачем. А ведь есть еще и Беллатриса (которую, правда, придется подкормить до кондиций) да и у Лаванды с Невиллом определенно, есть потенциал.

Короче - были ли попытки такого построения будущего семейного счастья героев?
Очень хочется прочитать про "все жили счастливо и умерли в один день".


3
Обсуждение книги / Коварный вопрос
« : 18 Декабря 2016, 01:27 »
Интересно, заметил ли кто-то кроме меня, любимого, что герои Юдковского все, как один "стучат пальцем себя по щеке"? Этим регулярно занимается Квиррел. Дурная привычка перешла от него к Гарри, он тоже начал стучать. Но далее - этим заразились и Дамблдор с МакГоннагал!
Я сначалы грешил на переводчиков, полез в оригинал - нет, все tappают своими fingerами по своим cheeks впалым.
Причин тут я лично вижу три.
Либо писательский язык Юдковского необычайно беден,
либо у всего магического народонаселения Бриташки болят зубы (чему мог бы помочь Грейнджер-родитель номер1),
либо пальцы у всех прочих банально заняты. Ну не знаю, показом кукишей, ковырянием в носу, ухе или попе.
Какие возможны еще объяснения этого культурного феномена?
Ведь люди могли бы в минуты тяжких раздумий не только стучать себя пальцем по щеке, а хмурить бровь, почесываться подмышками, чихать, икать, восклицать "от ты, ядрить тя в корень!", плясать гопака или кадриль, ну наконец использовать для передачи своих эмоций физической деятельностью военно-морской семафор флажками.
Такая масса вариантов, просто диву даешься.
Нет, серьезно -
Почему Юдковский, в принципе довольно изобретательный в плане сюжетных поворотов и логических наворотов, заставляет своих героев, совершенно разных, выражать свои эмоции оинаково?
Английский язык Юдковского (хоть и американский английский) - тоже если и не блещет излишней "цветивостью", то вполне доходчив, описателен и ясен.
У меня была идея насчет выстукивания пальцем по щзеке азбуки Морзе, но это ж - магловское изобретение.
К тому же это б означало, что именно Квиррел перенял привычку от Гарри, а потом на нее перешло и пол-Хогвартса...


4
hpmor-aids.livejournal.com

Там не только строгие иллюстрации к HPMOR, там еще и то, как оно могло быть иначе, чем в HPMOR, и даже то, чего в HPMOR нет, но оно могло бы там быть...
С фантазией и юмором.
Решил поделиться.
Мне это 3d-творчество показалось весьма любопытным, нашел авторский сайт по наводке Вконтактике, сделал русскоязычный вариант в ЖЖ, буду постепенно добавлять с оригинала.

На усмотрение админа.

Страницы: [1]