Просмотр сообщений - Aspergo

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Aspergo

Страницы: 1 [2]
16
Поддерживаю, правда к концу чувствуется, что автору поднадоело, но первый десяток глав, особенно все сцены в Азкабане очень даже ничего.

17
А работает ли сейчас механизм естественного отбора, если государство обеспечивает поддержку необеспеченным слоям населения, которые, в свою очередь, зачастую имеют больше детей, нежели более достойные люди?

18
После прочтения фика всерьез задумалась над идеей бессмертия. Спросила своего друга - что он думает об этом, на что он сказал, что не видит в бессмертии смысла, что раз мы умираем, то кому-то это нужно. Он, кстати, верит, что после смерти что-то есть.
 И мне стало интересно, что было бы, если бы ученым - неважно как - удалось бы дать 100%й ответ - после смерти ничего нет. Если бы исчезла эта повсеместная надежда на загробную жизнь. Бросило бы человечество все свои силы на поиски способа продлить жизнь?

19
Вот некоторые из моих любимых:

"— Чем больше ты пытаешься оправдаться перед такими людьми, тем больше они уверяются в своём праве судить тебя. Ты как бы показываешь, что согласна с этим. Стоит однажды дать кому-нибудь такую власть над собой, и они будут пользоваться ею всё больше и больше".

"Есть простая теорема: если знаешь, как бы ты ответил, если бы смог заглянуть в будущее, следует выбрать этот ответ уже сейчас. Если ты знаешь, куда тебе идти, ты уже там".

"Наверное, это можно назвать героической ответственностью, — уточнил Гарри Поттер. — Она не похожа на обычную ответственность. Ответственность героя означает: если что-то случилось — не важно что — во всём всегда виноват ты. Даже если ты сказал профессору МакГонагалл, за то, что произойдёт, отвечает не она, а ты. Школьные правила — не оправдание, то, что у руля кто-то другой, — не оправдание, даже то, что ты старался изо всех сил — не оправдание. Оправданий вообще не существует, ты должен сделать дело несмотря ни на что".

20
В главе 27 неточность:

Цитировать
Невилл не совсем понял его, хотя…

— Что-то в этом неправильно.

Гарри вздохнул.

— Я понимаю. У меня есть проблема, и я знаю, что должен с ней справиться. Я работаю над этим.

В то время как в оригинале:

Цитировать
Harry sighed. "I understand that I have a problem, and I know what I need to do to solve it, all right? I'm working on it."

Страницы: 1 [2]