Просмотр сообщений - Chestnut

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Chestnut

Страницы: [1]
1
Кстати, круто было б, если бы Гарри щелкнул пальцами, из ниоткуда появились бы черничные пироги, свалившееся Пожирателям на головы - Гарри, пользуясь случаем, сбегает с помощью маховика и мантии. Затем зовет Хогвартс и ко на битву с Пожирателями (правда, если ему проверят) и дело в шляпе (ведь если Гарри уговорит Хогвартс, то, например, те же семикурсники с шестикурсниками. Могут эти пироги кинуть в Пожирателей. ( если что - я идею застукиваю, на фанфикшн напишу. Уж больно нравится  ;D)

Аналогия с финальным экзаменом на лицо, как и писала Панда. И Поттеру суждено его сдать. Если упасть в пафос, то эта... битва - его (Гарри) финальный экзамен как личности. Будет ли он убивать, выдаст ли все секреты как на исповеди - это экзамен для Гарри, который решит все (уух, как пафосно). Т.к. мы не знаем, какого хочет видеть в финале гг Темный Лорд Юдовский, нам ничего не остается делать, как думать над тем, а кем же хочет быть Гарри => какой же выбор он сделает в итоге.

2
Цитировать
Во-первых, у Гарри есть не только палочка, но и - внезапно - приклеенные к носу очки. Подозрительно, и вполне вероятно, что это трансфигурированное ultima ratio в его подготовке к походу за камнем. Хоть я и не берусь предсказать что именно это может быть.

Вполне может быть, но представим, что очки - это злополучный "your father's rock". Растрансфигурировав, мы имеем:
а) Гарри, который ничего не видит, ибо близорукий.
б) булыжник, который ударяет по носу Гарри, падает ему на ноги. => в любом случае резкое движение и Пожиратели стреляют.

Да даже не будь там булыжник, все равно предмет нужно будет, имхо, левитировать, а это уже произнесение заклинания и последующие не очень радужные события для Поттера.


Цитировать
Не катит. В добавлении к условиям Юдковский сказал, что Гарри за эти 60 секунд не может изобрести нечто новое в области магии или обойти существующие в ней ограничения. То есть решение, на мой взгляд, должно основываться только на том, что уже упоминалось в книге.

Почему бы и нет? Частичную трансфигурацию он уже умеет применять, загадку магического гена разрешил. Осталось только применить это.
Кстати, а что мешает Гарри палочку чуть сдвинуть, направить, скажем, на ногу Волдеморту и сотворить данное злодеяние, но уже ТЛ? Поттер и магию не теряет, и ТЛ не сможет больше прийти в мир.
Правда, тут вопрос в том, чтоб у Волдеморта поменялось сразу все ДНК, а не только ДНК ноги. Причем и с трансфигурацией проблемы могут возникнуть, ибо, имхо, сложновато будет менять ДНК тела за 60 секунд. Да и Пожиратели не спят.

Да и чего все прицепились к "литрам крови"? Это вполне может быть кровь Гарри. А крик нечто вроде "Нет" или "Прости". "Черные одежды" - кто-то из Пожирателей оказался в шоке. Или Гарри при падении зацепился за мантию Воланда, потянул на себя и она слетела.
Это я к тому, что мистер Юдовский вполне может нас всех оставить и без ответа на то, как Гарри выживет, ибо "не за то вы зацепились, дети мои!"

Вести диалог с Волдемортом о проигрыше...
" - Я... Я проиграл, учитель. Я ссдаюссь. Вы победили.
 - Я это и так знаю, foolssh boy. Расссскажи мне о ссиле.
 - И вы осставите меня в живых? Я клянуссь сслужить вам.
 - Нет. Ибо "не могут две сстоль ссхожие душши ссуществовать в одном мире". У тебя ессть что ссказать? Avadakedavra!


Мне, кстати, очень симпатична идея Квирелла с трансфигурацией зубов. Может, у Гарри во рту тоже есть какой-нибудь тролль?  ;D Хотя тут будет проблема даже побольше, чем с булыжником-очками, ибо его еще изо рта надо достать.
А что, если у Гарри ноготь трансфигурированный во что-то?

Страницы: [1]