Главное > Обсуждение книги

Действия и мотивы Снейпа

(1/3) > >>

wildboar:
После разговора с Гарри в 27 главе он понял что Лили не так уж и хороша
в 28 главе он начал обращать внимание на взгляды других девушек, хотя раньше этого никогда не делал.
в 71 главе он просит Рианну Фелторн о чем-то связанном с Гермионой (я так и не понял по главам из оригинала что же она сделала)
а в 76 главе вообще жжот (не буду спойлерить пока нет перевода :) )

скорее всего он мог присутствовать невидимым когда Гарри вызвал патронуса, Квиррел даже об этом намекал в 46 главе:

--- Цитировать ---Следует также отметить, что профессор Снейп отменил сегодня все занятия, и, подозреваю, он достаточно силён, чтобы применить заклинание Разнаваждения — авроры использовали чары обнаружения в самом начале урока, но не повторяли их непосредственно перед вашей попыткой.
--- Конец цитаты ---

собственно каковы могут быть его мотивы? если он не держится теперь за любовь к Лили, кому он будет верен и почему? захочет ли он власти, или мести, став помошником возрождающегося Лорда? или будет играть на стороне Люциуса?
за дальнейшими события в 76 и далее главах наверняка мог стоять он...

Elspet:

--- Цитировать ---а в 76 главе вообще жжот (не буду спойлерить пока нет перевода :) )
--- Конец цитаты ---
Это точно, лично кхм... последняя сцена мне видится тонким троллингом снейпоманок и рикманьячек  ;) Люто доставила,  особенно на фоне  НЦ-шных фиков со Снейпом.

Мне даже захотелось это нарисовать, но к сожалению рисовать я не умею  :'(

--- Цитировать ---собственно каковы могут быть его мотивы?
--- Конец цитаты ---
Ну тот он на стороне Дамблдора - но с мотивами непонятно, ибо непонятны мотивы Волдеморта (у меня стойкий глюк что Квиррел это Волдик) и Дамбдора.

трясогузка:

--- Цитата: wildboar от 09 Мая 2013, 13:41 ---в 71 главе он просит Рианну Фелторн о чем-то связанном с Гермионой (я так и не понял по главам из оригинала что же она сделала)

--- Конец цитаты ---
записки носила, как минимум

Morgoth:
Если смотреть по 76+, то, похоже, его Квиррелморт начинает шантажировать чем-то и Снейп начинает работать на него. Вполне вероятно, что за происходящем в 80+ главах стоит Снейп, но мотивы для таких поступков есть у Квиррелморта.

Elspet:

--- Цитировать ---Вполне вероятно, что за происходящем в 80+ главах стоит Снейп
--- Конец цитаты ---
А мне кажется что за этим стоит Дамблдор. Как любом детективе, спрашиваем: "Кому это выгодно?".
Уже по семядесятым главам видно - что Гарри стал сильно отбиваться от рук, и возможно что Дамбик решил его таким макаром поставить на место.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии