Просмотр сообщений - Tirion

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tirion

Страницы: [1]
2
Пробовал найти фанарт по этой замечательной книге, но нашел всего несколько невнятных рисунков.  :( Может, у кого-то есть годный фанарт? Очень хочется увидеть изображение Гарри и Квирелла, стоящих посреди космоса. Я бы и сам нарисовал, да руки из известного места растут. И вообще любое другое фанатское творчество было бы кстати.

3
Просто она не хотела говорить ребенку, что его "наградили за убийство". Не хотела называть ребенка "убийцей".
Спасибо, видимо, я перемудрил.

4
Цитата из 4 главы.
Цитировать
Полагаю, часть этих денег — награда за у… — МакГонагалл осеклась, — за победу над Сами-Знаете-Кем.
Очевидно, что МакГонагалл хотела сказать "за убийство". Однако, осеклась. Я подозревал, что речь идёт о каком-то убийстве, о котором не должен знать Гарри. Так о чем же она хотела сказать: "об убийстве Волдеморта?" И почему осеклась перед Гарри? Хотела намекнуть, что Волдеморт жив? Или это невыстрелившее ружье?

5
Это понятно, а в чём смысл лести Гарри по отношению к Драко? И почему Драко начал льстить МакГонагалл? Чтобы разрядить ситуацию?

6
Может быть, я тупой, но я совершенно не понял смысла поведения Гарри в этой сцене. Чего он хотел добиться и при чем тут фундаментальная ошибка атрибуции? И чего добивался Малфой, когда появилась МакГонагалл? Подражал поведению Гарри? Его же отец выпорет потом.
P. S. Читаю в первый раз, прошу не спойлерить дальше 5 главы.

Страницы: [1]