Просмотр сообщений - Wasteomind

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Wasteomind

Страницы: [1]
1
Был я на днях в драматическом театре, где мне в голову ударила шальная мысль: а как бы выглядела театральная постановка по МРМ? :)

Ну и далее:
Какие части из книги были бы включены в сценарий? Ведь всю книгу со всеми сюжетными линиями не уложить...  На сколько актов пришлось бы поделить представление, чтобы история в него уместилась? Или может все представление стоит разделить на несколько частей-спектаклей, разнесенных по времени? А кого выбрать на роль главных героев, в частности, Гарри? Дети вряд ли смогут отыграть как надо. И какие эффекты имели бы место на сцене? Как бы выглядел патронус, или дементор, или заклинания во время боев? А как насчет добавить на сцену немного анимации на заднем плане, используя проекторы с экранами? Так, для постановки инцидента со шляпой пожно было бы сделать большую анимированную шляпу на большом экране сверху, тогда вся сцена представляла бы разум Гарри, где он бы вел свой диалог.

Ваши мысли, господа? :)

2
У кого какие идеи?

Добавлено 01 Марта 2015, 09:48:
Я думаю, что Гарри нужно найти что-то, что может повлиять на решение Волдеморта и изменить уже назначенный план действий, и _сказать_ ему об этом. Но что? Что он ценит больше всего? К чему относится максимально серьезно? Что может повлиять на него?
Ценит жизнь в безопасном (без угрозы разрушения) мире.
А последние события дают Гарри понять, что явления, к которым Волдеморт относится настолько серьезно, что он может полностью изменить свой курс и пойти на оживление и обесссмерчивание Гермионы, которую он же и убил некоторое время назад - это пророчества.
И так сложилось, что Гарри знает про одно пророчество (по крайней мере что-то очень похожее) в Годриковой Лощине, о котором ТЛ не знает.

Вывод - нужно рассказать ТЛ, что, возможно, есть пророчество, о котором он не знает. Это достаточно весомый аргумент в пользу того, чтобы не убивать Гарри, по крайней мере сейчас же, с тем чтобы разобраться что еще за пророчество.

3
Выношу на суд общественности некоторые мысли по поводу того, что происходит в фике.

Для начала вспомним Игру (ну или Розыгрыш :) ), в результате которой Гарри получил маховик.

Цитата из темы про перемещения во времени:
все эти путешествия во времени они хоть и вбрасывают в мир информацию "ниоткуда", но они вбрасывают её как-то... естественно(?). Поттер, например, наблюдая за розыгрышем самого себя, не мог отследить откуда взялась идея розыгрыша, но он признавал, что идея была в его стиле. Как-будто Поттер же и придумал розыгрыш, хотя он лишь повторял то, что видел. Поттер провёл эксперимент, и получил в ответ фразу, в общем-то, тоже можно сказать в его же стиле "не шути со временем". Дамблдор, встав на пороге парадокса получил записку от себя же -- "нет". Смысл этой записки был очевиден для Дамблдора и символизировал наличие парадокса, для меня же смысл был непонятно совершенно, я понял его позже, читая дальше о том, как Дамблдор среагировал на это слово. То есть ответ был, как будто, сочинён Дамблдором и для Дамблдора, хотя Дамблдор ничего не сочинял, лишь повторял то, что видел.

Гарри из будущего, получивший маховик, делает все чтобы Гарри получил маховик. И все происходит, как если бы он все организовал. А теперь, когда я взглянул на фик в целом, мне пришла идея: что если Гарри из будущего, способный победить и в итоге победивший Смерть, делает все, чтобы Гарри стал способен победить и победил Смерть? Тот же розыгрыш, только масштаб немного побольше, и, похоже в стиле Гарри. В общем, речь о Большой Игре Гарри Поттера :)

Гарри решает "пройти семейный квест" в результате цепочки событий, которые организовал таинственный Мистер Плащ-и-Шляпа - ничья в финальном бою, покушение на убийство Драко, смерть Гермионы, камень отца, благодаря которому Гарри остался в живых и смог пройти свой квест. Главное событие - смерть друга, является сильнейшим мотиватором, который дает толчок, в результате чего Гарри принимает свое решение. Решение воскресить Гермиону, победить Смерть, почти ничего от нее не оставив.

На краю сознания витает мысль, что Гарри все это и организовал, что он из будущего и есть таинственный Мистер Плащ-и-Шляпа. И его последние слова в разговоре с Гермионой звучат в этом свете по-другому:
Цитировать
"Меня пугает Гарри Поттер, — послышался шёпот. — В его глазах холод, за его спиной поднимается тьма. Гарри Поттер — убийца, и все, кто встанут на его пути — умрут. Даже ты, Гермиона Грейнджер, если посмеешь по-настоящему противостоять ему. Тьма, прячущаяся в его глазах, дотянется до тебя и уничтожит. Это я знаю точно."

Рациональный Гарри из будущего, получивший власть над Смертью, осознает, что все, через что он прошел - его Большой Розыгрыш, что ему нужно пройти через все это, чтоб спасти Гермиону. И потому решается на ее убийство - ведь он знает, как ее смерть на него повлияет и что в итоге он спасет ее, и не только ее. И Рациональный Гарри принимает это решение.

А Дамблдор, когда дает Гарри камень отца со словами "Я не говорю, что носить с собой камень твоего отца — самая лучшая линия поведения. Я только говорю, что носить камень лучше, чем не носить", не врет. Он сам не знает, зачем конкретно Гарри понадобится этот камень. Зато Гарри из будущего, который каким-то образом через Дамблдора это сам себе организовал, знает.

А еще Квиррел... тут мои мысли теряются, если честно. Но вот этот отрывок кажется чрезвычайно выжным:
Глава 3:
Цитировать
"Это было похоже на воспоминание из далёкого прошлого, как будто он встретил кого-то, кто раньше был ему другом. До тех пор, пока не случилось что-то совершенно неправильное..."

Что скажете?


4
Кто был раньше? Основатели Хогвартса или Мерлин? Я всегда думал что основатели - одни из самых первых волшебников...

Глава 49:
Цитировать
Салазар Слизерин действительно был очень хитёр. Достаточно хитёр, чтобы придумать способ обойти Запрет Мерлина.

А отсюда получается, что Мерлин был раньше.

5
Зачем Квиррел оставил в камере Беллатрисы флакон с зельем анимага? Впоследствии на основани этого факта Дамблдор делает вывод о том, что побег все-таки организовал Волдеморт. Т.е. подозрения с Поттера были в целом сняты и основное внимание уделяется варианту "побег организовал Том Загадка". Было ли это целью Квиррела? Если так, то это означает что он знает о том, что у Дамблдора есть основания считать Волдеморта "выжившим" и ищущим пути к окончавтельному воскрешению. Откуда у КК эта информация? И что это значит?

А если КК оставил флакон с другой целью, то с какой?

6
Слова пророчества о конце света, вопросы Гарри про источник магии и новых заклинаний, и его намерение совершить нечто, считающееся  невозможным (такие вещи ему уже удавались ранее, не так ли?). Квиррел в панике - он всерьез опасается за будущее вселенной, и не без оснований.

Мои мысли: Нагнетается тяжелая атмосфера, создается общее ощущение неизбежности. Что-то должно произойти - такое ощущение что грядущее событие сравнимо с тем что вычеркнуло Атлантиду из Времени. Что же будет? Гарри познает источник магии и создаст альтернативную вселенную? Похоже, автор задумал что-то грандиозное :)

 

Страницы: [1]