Финальный экзамен, 113 глава

Автор Тема: Финальный экзамен, 113 глава  (Прочитано 200687 раз)

garlic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • +9/-91
    • Просмотр профиля
Re: Финальный экзамен, 113 глава
« Ответ #585 : 18 Июля 2015, 00:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А была отмена?

    Прозвучала версия, что захват магической Британии был объявлен Волдемортом "для отвода глаз". А как поступил бы Волдеморт после успешного убийства Гарри на самом деле, мы, естественно, не знаем.

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #586 : 18 Июля 2015, 00:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну и захватить заодно британию, раз сама в руки падает. Хуже не будет.  :)

    Панда

    • Гость
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #587 : 18 Июля 2015, 01:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Для какого отвода глаз? Это просто уму непостижимо. Ну уж если вы только в таких терминах понимать умеете, то Волдеморт и Магбританию захватил бы "для отвода глаз".

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #588 : 18 Июля 2015, 01:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну и захватить заодно британию, раз сама в руки падает.

    Так ей же потом править надо, а от идиотов Волдеморта, по его же словам, давно уже воротит.

    SpyCheese

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 49
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #589 : 18 Июля 2015, 09:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Так ей же потом править надо, а от идиотов Волдеморта, по его же словам, давно уже воротит.
    Империус на министра магии, пусть он правит. В каноне так и было.

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #590 : 18 Июля 2015, 19:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Империус на министра магии, пусть он правит. В каноне так и было.

    Во-первых, даже в каноне реальная власть при этом принадлежала Волдеморту, т.е. именно он принимал все решения, которые потом формально утверждал министр.
    Во-вторых, в фанфике Волдеморт прямо говорит: "К закату завтрашнего дня я объявлю себя лордом-правителем Британии!"

    Ирбис

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 56
    • +7/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #591 : 21 Июля 2015, 10:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Прозвучала версия, что захват магической Британии был объявлен Волдемортом "для отвода глаз". А как поступил бы Волдеморт после успешного убийства Гарри на самом деле, мы, естественно, не знаем.

    Не для отвода глаз, а для поддержания статуса. Вы несколько неправильно поняли собеседника.

    Волдеморту, может быть, и не нужна прямо сейчас Британия, но - положение обязывает. Дамблдор повержен - надо захватывать. С другой стороны, возможно, и нужна - после предполагаемого исключения двух ключевых фигур, планы Волдеморта могли измениться.

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #592 : 21 Июля 2015, 11:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вы несколько неправильно поняли собеседника.

    Когда неправильно понимают меня, я пытаюсь объясниться. Лично мне такое поведение кажется более рациональным. А свои эмоции я стараюсь держать под контролем.

    Волдеморту, может быть, и не нужна прямо сейчас Британия, но - положение обязывает.

    А до этого не обязывало?

    С другой стороны, возможно, и нужна - после предполагаемого исключения двух ключевых фигур, планы Волдеморта могли измениться.

    Возможно, его планы и в самом деле изменились. Но только мы ничего об этом не знаем, поскольку автор не оставил нам подсказок. Здесь единственная лазейка – попробовать увязать необходимость захвата магической Британии с необходимостью предотвратить Конец Света. Однако уничтожение Гарри автоматически  устраняет (с точки зрения Волдеморта) последнюю угрозу.

    Панда

    • Гость
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #593 : 21 Июля 2015, 11:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Возможно, его планы и в самом деле изменились. Но только мы ничего об этом не знаем, поскольку автор не оставил нам подсказок.
    Как это мы не знаем? Как это - не оставил подсказок? Вот же, слова самого Волдеморта прямым текстом:
    "К закату завтрашнего дня я объявлю себя лордом-правителем Британии!"

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #594 : 21 Июля 2015, 12:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Как это мы не знаем? Как это - не оставил подсказок? Вот же, слова самого Волдеморта прямым текстом:

    Эти слова я сам цитировал. :)
    Но я-то говорю о подлинных мотивах, послуживших причиной изменения прежних планов. Нам известны мотивы, которые вынудили Волдеморта отказаться от идеи завоевания магической Британии двадцать лет назад. Что же изменилось сейчас? Он внезапно возжелал править идиотами, от которых его прежде воротило? По крайней мере, о каких-то иллюзиях говорить не приходится. Волдеморт даже о своих самых близких соратниках отзывается весьма уничижительно: "Бесполезны все до единого".

    killerBeer

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +26/-28
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #595 : 21 Июля 2015, 12:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Однако уничтожение Гарри автоматически  устраняет (с точки зрения Волдеморта) последнюю угрозу.
    Как уже указывалось выше, уничтожение Гарри устраняет угрозу разрыва звезд, но не атомной войны. Первоначально план состоял в том, чтобы подготовить Тома-2, и вместе с ним править Британией (и в перспективе, всей Землей) перекидывая ее из рук в руки, как горячую картошку и совмещая спасение мира с невинными детскими развлечениями типа игры в войнушку. После того, как оказалось, что Гарри сам по себе представляет проблему куда большую, от него пришлось избавиться, но первоначальная проблема никуда не делась, и решать ее, как теперь выяснилось, придется самому, как бы ни было неприятно, так что откладывать больше нет смысла.

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #596 : 21 Июля 2015, 12:45 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Как уже указывалось выше, уничтожение Гарри устраняет угрозу разрыва звезд, но не атомной войны.

    Но и прежний аргумент остается в силе: двадцать лет назад Волдеморта угроза атомной войны почему-то не волновала  настолько сильно, чтобы править идиотами "через не хочу". Не говоря уже о том, что именно в начале 90-х началось массовое сокращение ядерного арсенала.

    killerBeer

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +26/-28
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #597 : 21 Июля 2015, 13:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Двадцать лет назад Волдеморт только обустраивал свое бессмертие, и черное лицо досуга еще не повернулось к нему во всей полноте, да и маггловские дела не с самого начала захватили существенный сектор в его поле зрения. Это у нас Карибский кризис - инфоповод, а магБританию вполне могло обойти стороной, и серьезность угрозы дошла до него значительно позже.

    Панда

    • Гость
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #598 : 21 Июля 2015, 13:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Раньше он не читал магловкие книжки.
    План мог и не поменяться: вырастить себе нового Тома Риддла и править Британией по очереди. Изменились только детали. Вместо Гарри Поттера будет другой Том Риддл.

    Я знаю, что вы_сами_это_цитировали. Тем удивительнее читать ваши слова, что в книге нет никаких намеков на то, чем собирался заниматься Волдеморт.

    П.С. Если вы стараетесь держать эмоции при себе, тогда зачем вы расставляете смайлики по своим сообщениям? Я помню, вы писали, что смайлики - это для вас способ выразить эмоции.

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #599 : 21 Июля 2015, 13:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • серьезность угрозы дошла до него значительно позже

    Раньше он не читал магловкие книжки.

    А вот что говорит сам Волдеморт: "Я подписан на маггловский бюллетень, который держит меня в курсе событий космической программы". Причем это было сказано про далекие 70-е.

    План мог и не поменяться

    Мог. Но мы-то сами можем об этом только гадать!

    Если вы стараетесь держать эмоции при себе, тогда зачем вы расставляете смайлики по своим сообщениям?

    А вы и в самом деле не видите разницы между смайликом и грубым наездом? Тогда поясню: смайлики были специально придуманы для обозначения, а не выражения эмоций.