Просмотр сообщений - loonyphoenix

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - loonyphoenix

Страницы: [1]
1
Гарри пытался рассказать МакГонагалл, но та отказалась слушать и под страхом смерти запретила "беспокоить" профессоров (в том числе Дамблдора) по этому поводу :-) Глава 17, емнип.

2
Воспользуюсь бритвой Оккама и вырежу 42 главу из книги. Так проще и понятнее мироустройство.

По-моему, бритва Оккама для такого не предназначена :)

3
Кстати.
Маленький штрих :)
Квирелл в первых беседах спрашивает у Гарри почему тот не хочет становится ТЛ.
Финальный вопрос: "Почему нет?".

Позже Дамблдор общаясь с Гарри говорит о "понимании" Волды - тот просто на вопрос себе почему не стать ТЛ говорит "Почему нет?" :)

И да, если в этой теме не упоминаем непереведенные главы - стоит заводить отдельную тему :)

Мы специально перевели одинаково :)

4
Я думаю, это просто очередная маска Тома Риддла, не выдающая того, что другая его маска - профессор Квиррелл. Не вижу ничего противоречащего этому простому выводу, поэтому не собираюсь выдумывать более сложные объяснения просто чтобы придумать более сложное объяснение.

5
Народ, вы серьезно спорите, было ли убийство Риты оправданным? Я даже не знаю, как к этому выводу можно было прийти...

6
"Слишком очевидный ответ" в рациональной книге - это не довод :) Очевидность ответа говорит всё-таки за него, а не проитв. Если только нет оснований пологать, что кто-то специально избегает очевидных решений. Но для жителей вселенной Методов этот вывод не очевиден (они не знают про оригинального, Роулинговского Гарри Поттера, они не обладают читательской перспективой), а читателей автор в одной из своих заметок обещал специально не обманывать. Я тоже, когда читал эти главы, склонялся к мысли, что Квиррелл = Волдеморт = мистер Плащ-и-Шляпа. Каково моё мнение сейчас, после прочтения непереведённых глав, позвольте оставить за кадром как спойлер :)

Страницы: [1]