Висящие сюжетные нити после 101 главы

Автор Тема: Висящие сюжетные нити после 101 главы  (Прочитано 108382 раз)

Панда

  • Гость
Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
« Ответ #30 : 21 Февраля 2014, 20:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А если добавить в него кровь фестрала?

    Мимокрокодил

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +11/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #31 : 21 Февраля 2014, 23:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • ...то некоторым людям с их пытливым умом явно было бы неплохо в Хогвартсе :-D

    Артси

    • Гость
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #32 : 22 Февраля 2014, 11:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А если добавить в него кровь фестрала?

    А ещё есть кровь единорога. Магический компонент, способный противостоять смерти.

    Кстати, интересный момент (глава 100):

    Цитировать
    Заключительным движением профессор Квиррелл вырвал огромный кусок из бока единорога, оставив рваные края вокруг раны. Кусок сырого мяса взлетел в воздух, задрожал под действием заклинания Исчезновения и исчез.

    Зачем Квиррелл оставляет после себя трупы, если он владеет нужным заклинанием? Это же палево.

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #33 : 22 Февраля 2014, 11:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Зачем Квиррелл оставляет после себя трупы, если он владеет нужным заклинанием? Это же палево.
    Затем, чтобы  не догадались о том, что он пил кровь единорога. Если животные будут сразу пропадать, то кто-то догадается что пропадают они из-за крови.

    Артси

    • Гость
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #34 : 22 Февраля 2014, 14:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • "Хагрид с конца апреля не видел Аликорн" -- это совсем не то же самое, что "в Запретном лесу нашли тело мёртвого единорога". Умный и расчётливый Квиррелл не мог не подумать об этом. Что же касается объяснений, которые он даёт Гарри, то на них нужно смотреть под определённым углом: а не лукавит ли наш любимый профессор защиты.

    Мимокрокодил

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +11/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #35 : 22 Февраля 2014, 20:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • После Главного Спойлера (который и так назойливо стучался в виски, т. к. Папа Ю обещал не сильно менять экологические ниши персонажей Мамы Ро, чтобы не заниматься преднамеренным одурачиванием читателя, если память мне не врёт), руки в построении догадок уже опускаются, т. к. ни одному слову Квиррелла верить нельзя в принципе, а мотивы сложнее, чем можно понять, даже один раз забравшись к нему в душу во время его полёта напролом через Хогвартс.

    Femto

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    А ещё нигде не всплыл похищенный у Уизли крыса-Петтигрю.   

    Remlin

    • Продвинутые пользователи
    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 563
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    А ещё нигде не всплыл похищенный у Уизли крыса-Петтигрю.
    Вы явно пропустили тот момент в 29 главе, когда Гарри рассказывал Гермионе, почему нельзя спрашивать Уизли о их домашней крысе.

    Femto

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Вы явно пропустили тот момент в 29 главе, когда Гарри рассказывал Гермионе, почему нельзя спрашивать Уизли о их домашней крысе.
    А я-то всё вспоминала, в какой главе они это обсуждали. Спасибо огромное.
    Но.
    В каноне крыса - это действительно Петтигрю.
    А в фанфике заклинание изменения памяти используется с завидной регулярностью, так что внезапная шизофрения Билла вызывает законные подозрения. Опять же, в каноне Билл вполне нормален.
    И если Петтигрю слинял на Карибы, то у Уизли вообще не должно быть крысы. Ну, во всяком случае, вероятность не очень большая.

    Панда

    • Гость
    И еще "Я не Сириус", и где же тогда Сириус?

    imi

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 69
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    И если Петтигрю слинял на Карибы, то у Уизли вообще не должно быть крысы. Ну, во всяком случае, вероятность не очень большая.
    Во время первой встречи на вокзале, Рон говорит что крыса похоронена на заднем дворе.
    Если Петтигрю и появится в фанфике, в чем я сильно сомневаюсь,  то как-то по другому.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    А в фанфике заклинание изменения памяти используется с завидной регулярностью, так что внезапная шизофрения Билла вызывает законные подозрения. Опять же, в каноне Билл вполне нормален.
    И если Петтигрю слинял на Карибы, то у Уизли вообще не должно быть крысы. Ну, во всяком случае, вероятность не очень большая.
    Почему не должно быть? Крыса как раз была, об этом рассказано в той же 29-й главе. Но она оказалась просто крысой :) А если это была просто крыса, то она могла и помереть с тех пор от естественных причин.

    Или вы хотите сказать, что не могли же Уизли вот так просто взять и завести обычную крысу? Мысль насчёт внезапной шизофрении интересная.

    Femto

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    И еще "Я не Сириус", и где же тогда Сириус?
    Эм. Сириус в тюрьме, вестимо. Или ты о чём?

    Почему не должно быть? Крыса как раз была, об этом рассказано в той же 29-й главе. Но она оказалась просто крысой :) А если это была просто крыса, то она могла и помереть с тех пор от естественных причин.
    Ну просто я рассматриваю варианты попадания крысы-Петтигрю к Уизли:
    1) Петтигрю пришёл к ним в сад, увидел детей, заиграл с ними. Дети попросили оставить эту милую зверушку - родители согласились.
    Соответственно, если Петтигрю на Карибах, то никакая милая зверушка к детишкам Уизли сама не приходила, и значит крысы у них быть не должно.

    2)Семейство Уизли пошло в зоомагазин, увидело там милейшего Петтигрю и купило.
    Если Петтигрю на Карибах, то похода в зоомагазин это не отменяет. Это просто означает, что они купили в зоомагазине кого-то другого. Учитывая, что особой любовью именно к крысам они не отличаются, но приобретают домашних животных случайных видов, вероятность того, что они купили крысу, конечно, есть, но не очень большая, процентов десять, навскидку. С тем же успехом они могли бы купить хомячка, или щеночка, или кого-нибудь ещё.

    Панда

    • Гость
    Эм. Сириус в тюрьме, вестимо. Или ты о чём?
    Когда Дамблдор гулял по Азкабану, ему кто-то из камеры говорил: "Я... не... серь... ез..." = "Я... не... Сири... ус".

    Femto

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Когда Дамблдор гулял по Азкабану, ему кто-то из камеры говорил: "Я... не... серь... ез..." = "Я... не... Сири... ус".
    58 глава.
    Цитировать
    Старый волшебник подошёл к следующей металлической двери, из-за которой раздавалось монотонное бормотание: «Я не всерьёз, я не всерьёз, я не всерьёз…» Красно-золотой феникс на его плече настойчиво крикнул, старый волшебник поморщился, и тут…
    Цитировать
    The old wizard reached out toward another metal door, from behind which came a endless dead mutter, "I'm not serious, I'm not serious, I'm not serious..." The red-golden phoenix on his shoulder was already screaming urgently, and the old wizard was already wincing, when -
    Хм. Кажется, это тот самый случай, когда нужно уточнять особенности произношения у носителей.